Автор Тема: zen.yandex.ru - Поменялись с родителями квартирами, теперь они недовольны и  (Прочитано 6387 раз)

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Какая ирония: Марина с мужем планировали ребенка и получили. Взрослого, но все ещё беспомощного ребенка
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Потому что у Лены маленькая зп, как вынипонимаите!
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ну, вообще, если посчитать, ребята вложили не 1 мульт же в эти все переезды, они оставили однушку в отличном состоянии, сделали в трешке ремонт, докупили технику, которую родителям в старой квартире оставили. Это по факту еще полмульта будет, если не больше. Возмещать это никто, конечно, не думает.

И позиция, что платить ипотеку должны родители, Марина с мужем, только не Лена меня удивляет, мягко скажем. "Нуунееже" работа плохая, трагдь личная - это дело такое, надо квартира, значит надо искать другую работу или варианты подработок, или не тупить и родительские деньги в свое время вкладывать в ипотеку, гасимую сдачей, пушто мужнино добрачное к тебе вообще отношения не имеет. Кароч, все должны впрячься за подсракулетнюю зайку, а она должна только поплакать, такое.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Допустим я могла бы понять подход уравниловки.
Условно
старшей дали миллион
младшей "скинули" при обмене допустим три.

Да давали родители, но я могла бы понять (в своей семейной ситуации) желание сделать два и два.
То есть младшая отдает полмиллиона или выплачивает ипотеку на такую сумму. Все остальное проблема старшей. Ну и родителей, если они хотят.  
Ну и да остатки доплаты от родителей + "условная разница в помощи" от младшей + деньги после развода = жилье, возможно ипотека на жилье.

Помочь можно и больше, но это помочь и добровольно, если есть возможность.

НО существенный момент моим родителям не пришло бы в голову даже обсуждать вариант провернуть фарш назад за минусом потраченного - части доплаты и всего вложенного в ремонт.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 10:48:53 от Рыжая ведьма »

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ну, вообще, если посчитать, ребята вложили не 1 мульт же в эти все переезды, они оставили однушку в отличном состоянии, сделали в трешке ремонт, докупили технику, которую родителям в старой квартире оставили. Это по факту еще полмульта будет, если не больше. Возмещать это никто, конечно, не думает.
и это ты еще не учитываешь разницу в стоимости квартир, которая выросла за последние 1-2 года - а это еще и 20% может быть.
то есть раньше им надо было добавить к однушке 1млн, чтобы купить двушку, то сейчас надо например 1.5...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Онлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Нет, подлая. Потому что нормальные родители рассудили бы

Повторюсь: корень проблемы в том, что родители не рассуждают. Вообще. У них такой modus vivendis и modus operandis. Они, с моей точки зрения, ненормальные в принципе.

Предположим, у меня есть миллион, муж и две дочки.
Одной дочке я весь миллион не отдам, поделю его на три части: мужу и мне, дочке раз и дочке два, по мере возможностей буду подравнивать по всем трем фронтам, исключения сделаю для экстренных случаев (здоровье и похороны). Ситуация, когда без экстренной необходимости все накопления вбухиваются в одного, а потом стыдно, или квартиру, одну штуку, другому, а потом верни в обмен на обгрызенное пирожное, для меня вообще невообразима. Для хитросделанности нужны хоть какие-то, но мозги, а тут взрослые люди обладают перспективкой детского сада и аналогичной арифметикой. Они не думали, как обеспечить подушкой старшую, не задумываются, что и младшая может нуждаться в помощи, если муж тоже уйдет, а детей у нее будет уже двое. Не предполагают, что неравномерность вложений может вызвать обиду, и что в жизни дочерей может случиться попа. Не думают, где взять деньги на срочную операцию, а то до очереди по квоте можно не дожить. Мы с вами понимаем, что дети у разные, и уравнять многопашущего ребенка с безынициативным - дохлый номер, и ждать, что у них будет "одинаково" - невозможно. Они об этом тоже не думают. Просто не думают. Если бы подумали до того, как наломать дров, то нам бы и обсуждать было нечего :)