Голосование

А у вас возникают трудности с пониманием форматов времени, отличных от "часы, минуты"?

Легко определяю время на любых стрелочных часах и в любой словесной форме.
161 (80.1%)
Иногда возникают трудности с пониманием некоторых форматов времени.
26 (12.9%)
Понимаю только цифровые часы и словесное обозначение вида "часы, минуты".
0 (0%)
Томатные часов не наблюдают.
14 (7%)

Проголосовало пользователей: 195

Автор Тема: twitter.com - Сколько времени? Без пятнадцати 9. Ладно, спрошу ещё у кого-нибудь  (Прочитано 27221 раз)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
никак, как и с часами? на левой просто вообще ничего не ношу

То есть это не имеет отношения к главенству полушарий головного мозга, отвечающих за ведущие руки или амбидекстрию/амбисинестрию.
ну да? я запуталась если честно, никто вроде про это не говорил
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вуки, угу. Насколько я понимаю, это вообще зависит исключительно от привычки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Та же фигня) тоже всегда непривычно видеть у людей часы и фитнес браслеты на левой)
Но почему-то после твоей фразы про браслет я подумала, что ты левша просто :)
Я - амдидекстр, в детства на левой ношу. Как и кольца, чаще всего. Долго к обручалке пришлось привыкать, потому что та - на правой.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
В универе подруга как-то график какой-то левой рукой рисовала (именно рисовала хд) на паре, на руке были часы с тяжелым таким циферблатом. Она постоянно стучала им о стол, это был кошмар((
Вот поэтому не могу носить в повседневной жизни браслеты. Я всё время слышу, когда работаю, как они стучат о стол, и меня это раздражает. А снимать украшения перед началом работы и надевать перед уходом с работы - совершенно не мой вариант.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2287
  • Карма: +303/-25
Часы на левой вне дома постоянно, не замечаю. Браслеты люблю, но что-то они у меня долго не живут, металлических пока не было, резиночки-ремешки рвутся. (Во, золотой себе надо себе подарить!) Да, постукивают, не напрягает совсем, при том, что рукава длинные не люблю, большинство у меня 3/4, длинные только у теплых свитеров.
Фитнес-браслет инструкция прямо предписывает носить на менее активной руке, дабы не заблуждать его лишними движениями. Вот на прогулку с собакой хоть перенадевай, поводок как раз в левой, из-за этого считываются остановки там, где их нет.
А вот с кольцами не дружу совсем. Видимо, не для брака я создана))))

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Фитнес-браслет инструкция прямо предписывает носить на менее активной руке, дабы не заблуждать его лишними движениями.
Да? А если это неудобно?))

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тогда понимать, что показания будут неправильные) Я замеряла, таскала два, правая рука в итоге "проходит" процентов на 10-15 больше.
Мафия - Лошадь