Автор Тема: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?  (Прочитано 6797 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« : 06 Апреля 2021, 15:23:40 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/zhili-s-materyu-skromno-a-potom-syn-uznal-chto-otets-platil-bolshie-alimenty-gde-dengi-ushli-na-zhizn

Цитировать
– …А мать Сережкина нам сейчас говорит – денег нет, они все ушли на жизнь! – рассказывает двадцатидевятилетняя Полина. – А мне интересно, на какую жизнь? Чью? Шесть лет назад, когда мы решили съехаться, Сергей пришел ко мне со спортивной сумкой, а в ней – кеды, пара штанов, три футболки, джемпер и маленький пакетик с бельишком. Все! Я его, помню, спросила как-то – ты когда, мол, вещи-то перевезешь? А он – так все здесь, говорит. Я в шоке была! У меня целый шкаф одежды, я освободила ему полочку, и она пустая была, пока мы не поехали в магазин и трусов с носками ему хотя бы не прикупили…

Родители Сергея развелись, когда мальчику было шесть. После развода Сережа с матерью приехали на ПМЖ к деду с бабушкой. Года через полтора родители матери разменяли свою трешку на две однушки и отселили дочь с внуком.

И так в однокомнатной квартире с матерью Сергей и жил до двадцати лет, пока не переехал в студенческое общежитие. Мать и до сих пор там живет. Дедушки уже нет на свете, во второй однокомнатной осталась одна лежачая бабушка. Мать ухаживает за ней сама попеременно с нанятой сиделкой.

Претензий к матери Сергей до последнего времени не имел – она растила его одна, много работала, уходила из дома рано, приходила поздно. Жили они не шикарно, но у Сергея было, в общем-то, все, что надо, на его неизбалованный взгляд: книжки, игрушки, смена чистой одежды, все, что надо для учебы. Дома всегда была еда, хотя питались без изысков, но мясное мать готовила каждый день, покупала яблоки и апельсины, летом ягоды.

В старших классах мать стала давать сыну небольшие карманные деньги, скорее чисто символические. Но в их дворовой школе мало кому из ребят давали больше. На гаджеты себе Сергей зарабатывал сам на каникулах, раздавая листовки у метро и разнося газеты. Мать оплачивала его занятия борьбой, несколько раз отправляла с секцией на сборы, так что он и на Черном море ухитрился побывать в детстве.

В общем, жил обычной жизнью неизбалованного мальчишки из спального района мегаполиса, понимающего, что мать растит его одна и ей сложно. К матери относился с теплом и благодарностью – она вытянула его в одиночку, образование дала, кормила в детстве и потом, в юности, подкармливала, пока он крепко не встал на ноги после института и не стал работать.

А вот на отца Сергей где-то в глубине души обижался. После развода они толком не общались, телефонные звонки три-четыре раза в год не в счет. По слухам, да и по воспоминаниям детства, был отец человеком довольно-таки состоятельным. До развода они с матерью жили в большой трехкомнатной квартире, у отца был внедорожник, дома стоял сейф, в котором, Сергей точно помнил, лежали пачки денег.

– Я Сережке говорю – ну так он, наверно, алименты платил хорошие! – вспоминает Полина. – А он мне, такой – про алименты ничего не знаю, мать не говорила никогда! Если и платил, то, наверно, какие-то копейки!

Других детей у отца так и не случилось, хотя жен после матери перебывало несколько – как официальных, так и не очень. Сергей – единственный сын, и ему было непонятно такое равнодушие отца.

– А теперь мы узнали, что Сережкин отец, оказывается, до восемнадцати лет платил о-очень хорошие алименты, представляешь? – рассказывает Полина. – А как узнали – свадьба у нас тут намечается, решили мы зарегистрировать отношения. И сделать скромный банкет. Родителей позвать и пару друзей. Сергей сначала про отца и слышать не хотел, мол, ему это не интересно. Но я его убедила позвонить. Отец отреагировал очень тепло, на свадьбу обещал прийти, а пока пригласил нас в гости в загородный дом в выходные, там они с Сережкой посидели, выпили, поговорили, наконец, впервые в жизни… В общем, вскрылось много деталей, вот, например, про алименты. Мы просто офигели, когда узнали, сколько он платил. А если учесть, что это было до десятого года, еще по тем деньгам, так и вообще – глаза на лоб… У отца, естественно, все подтверждающие документы дома лежат, что он платил – чеки и выписки. Сомнений в том, что это так, нет никаких…

Несколько дней Сергей переваривал услышанное, а потом решился на разговор с матерью.

– Говорит, мама, я вот давно спросить хочу – а ты получала на меня алименты от отца? – рассказывает Полина. – Она не ожидала вопроса, очевидно. Заметалась, пятнами пошла, глаза забегали – а что такое, мол, к чему вопрос? Сергей говорит – ну, просто уточнить хочу. Так получала или нет?

Свекровь, по словам Полины, крутилась и вертелась, как уж на сковородке. А потом выбрала «лучшую тактику защиты – нападение».

– Нет у меня, кричит, этих денег уже давно, десять лет прошло! – рассказывает Полина. – Почему я должна перед тобой отчитываться! Сергей говорит, да я понимаю, что нет, просто мне интересно, куда они ушли. Она кричит – на жизнь! Ты, мол, ел, пил каждый день! Как ты вообще смеешь мне такие вопросы задавать! Я растила тебя одна – и осеклась… Сережка говорит, мам, ну на такие деньги можно было футбольную команду вырастить! Или квартиру купить. Или отправить меня учиться не в заборостроительный, а в МГУ или ВШЭ…

Ответа на простой вопрос, где деньги, у свекрови, судя по всему, нет.

– Может, мать квартиру тайно купила и сдает? – то и дело озвучивает новые версии Сергей. – Может, вложилась в какую-нибудь пирамиду? Или сиделок для своей матери, например, нанимает за эти деньги?

…Сергей ходит как пыльным мешком ударенный и постоянно теперь подсчитывает – могли бы ведь с матерью каждый год на море отдыхать, за границу съездить, на самолете полететь в Европу или в Азию! Одеваться не в то, что люди отдали, а в брендовые вещи. На каникулах Сергею, оказывается, было не обязательно таскать с пяти утра тележку с газетами, чтобы купить себе телефон. Но ведь Сергей всю жизнь был уверен, что мать из последних сил тянет его одна, стоит у прилавка и думает, что купить – кусок сыра или лишние трусы. И лет с пятнадцати старался подработать, помочь.

А она, оказывается, как миллионер Корейко у Ильфа и Петрова. С миллионом в чемодане под кроватью…

Как правильно поступать в такой ситуации – не лезть к матери с вопросами, это ее дело? Тем более, столько лет уже прошло. Плюнуть и забыть, жить дальше?

Или трясти мать и выяснять, где деньги? Может, преспокойно лежат на счетах, так пусть делится тогда… Хотя, наверно, вряд ли, скорей всего, вложила в какой-нибудь лохотрон, их во все времена было предостаточно?

Принимаю ваши ставки, господа - хде деньги?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 15:31:45 от Neika »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #1 : 06 Апреля 2021, 15:24:34 »
На счетах матери, возможно. Отложила на старость.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #2 : 06 Апреля 2021, 15:28:43 »
Наконец-то нашлась та единственная бывшая, которая на алименты жирует и содержит молодых любовников.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #3 : 06 Апреля 2021, 15:29:15 »
В секте?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #4 : 06 Апреля 2021, 15:33:06 »
я так и не поняла, мама созналась в суммах алиментов или нет.
Для меня дикая ситуация, что отцу, который звонил раз в год по обещанию веры больше, чем матери, которая растила. Я скорее сомневаюсь в его "чеках и подтверждающих документах"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #5 : 06 Апреля 2021, 15:35:42 »
Кошара, тогда почему у матери такая странная реакция?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #6 : 06 Апреля 2021, 15:36:02 »
я так и не поняла, мама созналась в суммах алиментов или нет.
Для меня дикая ситуация, что отцу, который звонил раз в год по обещанию веры больше, чем матери, которая растила. Я скорее сомневаюсь в его "чеках и подтверждающих документах"...
Ну тут не ожидавшая вопроса маменька как бы подтвердила справедливость сомнений. Конечно, если Поля-Валентина не зафантазировала насчёт пятен на лице и бегающих глаз.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #7 : 06 Апреля 2021, 15:38:59 »
Голосую за квартиру. Ну куда еще потратить довольно большую сумму. И сиделки сейчас нанимаются с этих денег, и мать живет припеваючи - он же не проверяет ее холодильник с тех пор как уехал и не контролирует,может уже и в отпуск в Азию слетала не раз. На месте автора я бы с матерью контакт поддерживала по минимуму, как и помощь - тоже по минимуму. Это называется просранная жизнь. У парня все могло сложится иначе - другой,более престижный университет, языковые курсы, на каникулах - не тележки таскать мог а совершенствовать знания за границей, репетиторы и тд, в результате всего этого к 20 годам у него не пара штанов была бы, а хорошая такая база для построения карьеры и дальнейшей жизни. Надеюсь то,что мать получила с этих денег стоило ее одиночества в старости.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #8 : 06 Апреля 2021, 15:42:55 »
Кошара, тогда почему у матери такая странная реакция?
от возмущения, что в ее словах усомнились? от того, что она не ожидала такой подлости от бывшего мужа? Невестка додумала ее реакцию?

Ну это так, чисто пованговать, канешн.
У меня не сходится паззл "папа давал большие деньги/ папа с ребенком почти не общался/ папа ни разу не поинтересовался на что потрачены деньги"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #9 : 06 Апреля 2021, 15:43:25 »
У парня все могло сложится иначе - другой,более престижный университет, языковые курсы, на каникулах - не тележки таскать мог а совершенствовать знания за границей, репетиторы и тд,
Это конечно зависит от правдивости отца и оценки сумм авторами.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #10 : 06 Апреля 2021, 15:45:04 »
Изначально была на стороне матери. Без изысков, но детство как детство, у самой подобное.
Но под конец впечатление скатилось до "от паскуда". И раз заметалась, отлично она понимала, что крысит. Кагбе алименты все еще не зарплата родителя, а деньги на содержание ребенка. В жизни бы не осудила, если бы на эти деньги мать покупала, фигурально выражаясь, 2 пары носков (себе и сыну) или путевки на двоих. Но тут явно куда-то спущены или отложены без намерения отдавать.

Не вложиться в учебу ребенка (и я не про обязательно платный универ, а про курсы, кружки, репетиторов при необходимости), когда выделяются неплохие деньги, - это днище поганое.

я так и не поняла, мама созналась в суммах алиментов или нет.
Для меня дикая ситуация, что отцу, который звонил раз в год по обещанию веры больше, чем матери, которая растила. Я скорее сомневаюсь в его "чеках и подтверждающих документах"...

А реакция матери сомнений не вызвала?
Хотя интересно, что у отца копии и чеки сохранились. Т.е. не просто где-то эти сведения, а под рукой и пачечкой. То ли отец тут продуманный до мелочей, то ли мать не так проста и мужик подстраховался.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 15:47:38 от Hacksley »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #11 : 06 Апреля 2021, 15:56:54 »
мужик подстраховался.
и как, помогло?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #12 : 06 Апреля 2021, 15:59:48 »
я так и не поняла, мама созналась в суммах алиментов или нет.
Да вполне созналась:
Цитировать
– Нет у меня, кричит, этих денег уже давно, десять лет прошло! – рассказывает Полина. – Почему я должна перед тобой отчитываться! Сергей говорит, да я понимаю, что нет, просто мне интересно, куда они ушли. Она кричит – на жизнь! Ты, мол, ел, пил каждый день! Как ты вообще смеешь мне такие вопросы задавать!

Оффлайн Сигрлинн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +374/-21
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #13 : 06 Апреля 2021, 15:59:59 »
Цитировать
Ну это так, чисто пованговать, канешн.
У меня не сходится паззл "папа давал большие деньги/ папа с ребенком почти не общался/ папа ни разу не поинтересовался на что потрачены деньги"

Папа с ребенком не общался, а просто переводил деньги, его не слишком интересовало на что они тратились. Да, откупился, но такое часто бывает.

Цитировать
Хотя интересно, что у отца копии и чеки сохранились. Т.е. не просто где-то эти сведения, а под рукой и пачечкой. То ли отец тут продуманный до мелочей, то ли мать не так проста и мужик подстраховался.

У меня хранятся чеки за учебу, хотя техникум я закончила 13 лет назад, и они нафиг никому не нужны, но я просто чеки на все крупные суммы оставляю. Так что отец мог их просто не выкинуть.
Твоё почётное звание: альфовая быдловатая ЗАДРОТКА с депрессивными идеями с аморальным отношением к жизни с нормальной самооценкой.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #14 : 06 Апреля 2021, 16:01:03 »
Нет, если мать говорит что нет "этих денег", то хоть что-то, но получала.
С другой стороны и отец, который переводит хорошие суммы, но общаться при этом не желает от слова совсем, но свадьбе внезапно рад...
Странная история
И здесь тоже нет ничего умного)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #15 : 06 Апреля 2021, 16:05:21 »
У меня хранятся чеки за учебу, хотя техникум я закончила 13 лет назад, и они нафиг никому не нужны, но я просто чеки на все крупные суммы оставляю. Так что отец мог их просто не выкинуть.

Я сама храню финансовые документы, но чеки выцветают. Так что чтобы сохранить их, приходится копировать (как правило). Так что там или распечатанные бумажные квитанции (что тоже вызывает вопросы), или копии чеков.

мужик подстраховался.
и как, помогло?

Определенно помогло. Если перестраховывался он от того, чтобы внезапно не получить иск о всей сумме алиментов за Н лет.
Ну к явно неприятной ему бывшей сын теперь будет относиться куда хуже - тоже неплохо. А что сын оказался пострадавшей стороной, так это пофиг, папане на него все равно околоиндифферентно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 16:07:58 от Hacksley »

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2021, 16:13:00 »
Но логично же хранить чеки об оплате алиментов. Сколько должно лет пройти, чтобы бывшая супруга не подала в суд за то, что ей якобы не платили?
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2021, 16:16:51 »
Но логично же хранить чеки об оплате алиментов. Сколько должно лет пройти, чтобы бывшая супруга не подала в суд за то, что ей якобы не платили?

Срок давности - 3 года вроде бы. Т.е. до 21 года ребенка.
Но если воспринимать это как логичный метод защиты от мудачества бывшей супруги (хранят далеко не все, ох, не все), то с чего бы этим документам не верить-то. И реакции матери, к тому же.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #18 : 06 Апреля 2021, 16:23:12 »
Где пруфы, Билли?!!
Поди знай, которая из черепашек псдит.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #19 : 06 Апреля 2021, 16:28:31 »
Где пруфы, Билли?!!
Поди знай, которая из черепашек псдит.
Закрываем КМП ;D

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #20 : 06 Апреля 2021, 16:30:15 »
Когда с мужика нечего взять, то никто и не будет пытаться лишнего отхапать. А если с мужика в истории есть, что взять, неудивительно, что он хранит документы. Ну и, как вариант, он платил и после 18, пока сын учился, например.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #21 : 06 Апреля 2021, 16:37:04 »
Но если воспринимать это как логичный метод защиты от мудачества бывшей супруги (хранят далеко не все, ох, не все), то с чего бы этим документам не верить-то. И реакции матери, к тому же.
Если мужик подозревал, что жена мудак, почему он не проверил раньше, на что она тратит алименты? Или его волновала только своя жопа, а не благополучие сына?
Если его волновала только своя жопа, а не благополучие сына, нафига он платил прям такий-растакие большие алименты, как описывает автор? У него прям такая большая белая ЗП, что сыну хватило бы и на заграницу и на айфон с белых алиментов??
Вот что не сходится.

Реакция матери "тех денег давно нет", может объясняться тем, что она думала про другие суммы и удивляется, что сын считает, что она должна была на три тыщи его обуть-одеть и в диснейленд свозить.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #22 : 06 Апреля 2021, 16:50:22 »
Если мужик подозревал, что жена мудак, почему он не проверил раньше, на что она тратит алименты? Или его волновала только своя жопа, а не благополучие сына?
Ну да. Сын тут, походу, глубоко не сдался ни одному из родителей. Не хорошо это, кто ж спорит, но мы, вроде, трём за деньги, а не за моральный облик бати.

Если его волновала только своя жопа, а не благополучие сына, нафига он платил прям такий-растакие большие алименты, как описывает автор? У него прям такая большая белая ЗП, что сыну хватило бы и на заграницу и на айфон с белых алиментов??
Вот что не сходится.
А почему нет? Миллионеры были и в нулевые. 25% даже от 1 миллиона рублей в месяц - это по курсу на весну 2008 года 11 тысяч долларов США. Думаете, на 11 штук баксов в месяц нельзя иметь новый айфон и мотаться в заграницу?

Реакция матери "тех денег давно нет", может объясняться тем, что она думала про другие суммы и удивляется, что сын считает, что она должна была на три тыщи его обуть-одеть и в диснейленд свозить.
Подозреваю, что речь шла не о трёх тысячах, а как минимум на порядок бОльших суммах. Да и мы стали отвыкать от сильного рубля и забывать, что даже 3 тысячи рублей до кризиса 2008-го - это как бы побольше ста баксов.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #23 : 06 Апреля 2021, 16:51:03 »
Цитировать
Я сама храню финансовые документы, но чеки выцветают.

Хаксли, самые необходимые имеет смысл хранить вложенными в книгу в... морозилке. Кажется, тут Кочинелла об этом рассказывала. Я с тех пор пользуюсь этим способом. Очень удобно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #24 : 06 Апреля 2021, 17:30:37 »
У моего бывшего сестрица точь-в-точь такая: сколько бы ни было, все "проедала" и "проживала". И как-то так выходило, что ни себе ни впрок, ни кому другому. Может, у мамаши из истории все лежит на счетах - она ведь сиделку лежачей матери оплачивает, и в какой-то степени это даже благо. По сравнению с сестрицей - однозначно благо.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #25 : 06 Апреля 2021, 17:39:28 »
Проблема только в том, что адименты - это деньги на ребенка, а не на сиделку.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #26 : 06 Апреля 2021, 17:43:43 »
я так и не поняла, мама созналась в суммах алиментов или нет.
Для меня дикая ситуация, что отцу, который звонил раз в год по обещанию веры больше, чем матери, которая растила. Я скорее сомневаюсь в его "чеках и подтверждающих документах"...
Реакция матери прекрасное доказательство.
Иначе бы ответ был прост - нет сынок не платил или платил сынок -- 4000 в месяц.
 
Кошара, тогда почему у матери такая странная реакция?
от возмущения, что в ее словах усомнились? от того, что она не ожидала такой подлости от бывшего мужа? Невестка додумала ее реакцию?

Ну это так, чисто пованговать, канешн.
У меня не сходится паззл "папа давал большие деньги/ папа с ребенком почти не общался/ папа ни разу не поинтересовался на что потрачены деньги"
Ну. мы ж авторам верим;)
Глазки у не забегали до того как в ее словах "усомнились" ее прост спросили платил или нет? В чем вопрос ответить нет, если реально нет?
Папа честно платил алименты с большого белого дохода?
То что не общался с этим никак не связано. Да и всю историю развода и реакцию сына на папу мы не знаем.  
А реакция матери сомнений не вызвала?
Хотя интересно, что у отца копии и чеки сохранились. Т.е. не просто где-то эти сведения, а под рукой и пачечкой. То ли отец тут продуманный до мелочей, то ли мать не так проста и мужик подстраховался.
Ну...
я алименты не плачу
Но документы храню пачечкой и аккуратно.
То есть если бы я допустим хранила подтверждения оплаты чего либо, то они лежали бы в папочке - "подтверждение оплаты" с лохматого года. Ибо зачем чистить? Если конечно в шкаф все влезает.
Если мужик подозревал, что жена мудак, почему он не проверил раньше, на что она тратит алименты? Или его волновала только своя жопа, а не благополучие сына?
Если его волновала только своя жопа, а не благополучие сына, нафига он платил прям такий-растакие большие алименты, как описывает автор? У него прям такая большая белая ЗП, что сыну хватило бы и на заграницу и на айфон с белых алиментов??
Вот что не сходится.

Реакция матери "тех денег давно нет", может объясняться тем, что она думала про другие суммы и удивляется, что сын считает, что она должна была на три тыщи его обуть-одеть и в диснейленд свозить.
Эм... ну вот например алименты с моего белого дохода на одного ребенка были бы больше средней зарплаты по Москве.
Как думаете при том что мать таки зарабатывает хватило бы ребенку на айфон и поездку на море?
Благополучие сына его может и не особо волновало и что? Это какое имеет отношение к действиям матери? А может это сына не хотел общаться с папой? Потому папа так и обрадовался приглашению на свадьбу?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #27 : 06 Апреля 2021, 17:44:04 »
Оба родителя не оч. Отец типа откупился, а мог бы с ребенком общаться и контролировать, куда уходят средства.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #28 : 06 Апреля 2021, 18:16:05 »
Оба родителя не оч. Отец типа откупился, а мог бы с ребенком общаться и контролировать, куда уходят средства.

И все равно стал бы козлом — посмел святую женщину контролировать! Ату его! *табличка*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #29 : 06 Апреля 2021, 18:18:51 »
Вообще историйка мутная. Ежели папаня так рад новообретенному подрощенному сыночку, чего ж ни разу за 18 лет не позвонил? Если он подозревал бывшую в крысятничестве и сокрытии алиментов - почему ни разу ее не проверил? Если он богатый мужик со связями, ну заказал бы расследование, проверку движения денег, если это возможно, конечно, юридически.
Мамо тоже - если она действительно скрывала алименты "на старость", то это, с одной стороны, жуткое свинство, с другой - сынок может спокойно забить в дальнейшем на любую помощь родительницы. так как он уже все возможные долги оплатил.