Автор Тема: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?  (Прочитано 6793 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #30 : 06 Апреля 2021, 18:20:33 »
Гм, а вариант продолбала на лохотрон и стыдится этого никак? Вот моя умудрилась матрас в кредит взять. Писал тут как-то об этом.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #31 : 06 Апреля 2021, 18:52:01 »
Цитировать
Ты, мол, ел, пил каждый день!
;D
А У МНОГИХ И ЭТОГО НЕ БЫЛО!!11
Ну какбэ да. Хорошая хорошая мать, кормила своего ребенка. ;D У нас ведь так практически и говорят обычно отдельные форумчане, когда надо полюбившегося героя истории отбелить. ::) Странно, что еще никто не расписал то, как уходит на "простую еду" тысяч шестьдесят в месяц, например. ;D
----
Я думаю, что деньги все еще у Валентины на счетах, и она просто даже сейчас, будучи разоблаченной, не хочет их отдавать. Жаль, что нельзя как-то по суду ее наказать. Я б на месте БМ так сделала.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka - мам, где деньги?
« Ответ #32 : 06 Апреля 2021, 18:55:12 »
Для меня дикая ситуация, что отцу, который звонил раз в год по обещанию веры больше, чем матери, которая растила. Я скорее сомневаюсь в его "чеках и подтверждающих документах"...
То есть отец заготовил заранее поддельные чеки, на случай, если сыночка когда-либо объявится и спросит? :o

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #33 : 06 Апреля 2021, 19:05:20 »
Гм, а вариант продолбала на лохотрон и стыдится этого никак? Вот моя умудрилась матрас в кредит взять. Писал тут как-то об этом.
Ну... Хороший матрас действительно стоит немало...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #34 : 06 Апреля 2021, 19:40:02 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #35 : 06 Апреля 2021, 19:43:27 »
Мне кажется она их промотала на всякую ерунду, в пирамиду спустила, ещё куда то, но ни каких квартир и счетов у неё сейчас нет.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #36 : 06 Апреля 2021, 20:14:20 »
Мне кажется она их промотала на всякую ерунду, в пирамиду спустила, ещё куда то, но ни каких квартир и счетов у неё сейчас нет.

Мне тоже так кажется. Хотя сиделка...может, часть и сохранила. Но большую часть, имхо, просрала со свистом. Из-за чего и бугуртит, потому что чует спинным мозгом, что вместо взращенного чувства долга и осознания "мама - хороший родитель" у отпрыска может появиться веский повод послать ее на небезызвестную гору.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #37 : 06 Апреля 2021, 22:08:02 »
По поводу того, почему папаня не общался: может, он был полностью поглощён работой и связывался исключительно с бывшей супругой в формате "ну как, всего хватает? Ну и славненько".
А мама могла на что угодно деньги просрать. Хоть МММ, хоть автоматы игровые, это же черная дыра, туда любая сумма сольётся
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5233
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #38 : 06 Апреля 2021, 22:22:24 »
По поводу того, почему папаня не общался: может, он был полностью поглощён работой и связывался исключительно с бывшей супругой в формате "ну как, всего хватает? Ну и славненько".
Что делает его отстойным отцом. С супругой общаться необязательно, а ребенком занимайся, раз уж сделал
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #39 : 07 Апреля 2021, 04:23:33 »
Ну могло быть и хуже
И чувак матери  должен по-минимуму - можно заняться собой.
И вроде бы отец, который, может быть, захочет помочь сыну как-то, нашёлся.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #40 : 07 Апреля 2021, 09:39:16 »
Вообще историйка мутная. Ежели папаня так рад новообретенному подрощенному сыночку, чего ж ни разу за 18 лет не позвонил?
В смысле не позвонил? Мы точно одну и ту же историю читали?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #41 : 07 Апреля 2021, 09:46:05 »
Мне оч нравится, что и в этой истории мужик виноват ;D
А если бы отец все это время жил в другой стране и физически не мог навещать сына?

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #42 : 07 Апреля 2021, 09:49:03 »
Мне оч нравится, что и в этой истории мужик виноват ;D
А если бы отец все это время жил в другой стране и физически не мог навещать сына?

При наличии средств "не мог навещать" весьма сомнительно. Гораздо вероятнее, что действительно забил и откупился. Не из злобы характера, просто от лени и равнодушия.
Оба родителя у героя, в общем, не выдались.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #43 : 07 Апреля 2021, 10:02:04 »
А если бы отец все это время жил в другой стране и физически не мог навещать сына?
За 12 лет при наличии денег ни разу вырваться не смог бы?  И звонить чаще 4 раз в год тоже "не мог физически"?
Если бы он хоть минимально жизнью ребенка интересовался, то то, что он подрабатывает, чтобы новый телефон купить, знал бы наверняка. Как и то, где и как ребенок проводит каникулы.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #44 : 07 Апреля 2021, 10:20:08 »
Мне кажется, сейчас происходит подмена понятий. То, что папа не алё с моральной стороны, никто не оспаривает. Но, похоже, свою юридическую обязанность по материальному вложению в воспитание ребёнка он выполнял исправно. А вот к мамаше вопросы по обоим пунктам возникают.
А здесь, пытаясь навесить на папаньку (не отца года, безусловно) всех собак, как будто пытаются мамочку обелить. А что, по условиям сайта в истории обязательно должен быть только один отрицательный герой?

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #45 : 07 Апреля 2021, 10:26:51 »
Мне кажется, сейчас происходит подмена понятий. То, что папа не алё с моральной стороны, никто не оспаривает. Но, похоже, свою юридическую обязанность по материальному вложению в воспитание ребёнка он выполнял исправно. А вот к мамаше вопросы по обоим пунктам возникают.
А здесь, пытаясь навесить на папаньку (не отца года, безусловно) всех собак, как будто пытаются мамочку обелить. А что, по условиям сайта в истории обязательно должен быть только один отрицательный герой?

Ну дык вроде по финансам мало кто претензии имел. Речь не о мифической "моральной стороне вопроса", а о вполне осязаемом участии в воспитании ребенка, которое входит в обязанности родителя согласно СК.
Так что херовый родитель он вполне объективно.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #46 : 07 Апреля 2021, 10:43:26 »
А здесь, пытаясь навесить на папаньку (не отца года, безусловно) всех собак, как будто пытаются мамочку обелить. А что, по условиям сайта в истории обязательно должен быть только один отрицательный герой?
иминна
Так, мамашу, которая очевидно спускала алименты непонятно куда и вынуждала сына подрабатывать с 15 лет, чтобы помогать финансово семье, мы отодвигаем в сторонку, вооружаемся ножом для рыбы и начинаем препарировать папеньку.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #47 : 07 Апреля 2021, 11:06:58 »
Так что херовый родитель он вполне объективно.
То ли дело вороватая маменька - родительница века :D
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #48 : 07 Апреля 2021, 11:51:32 »
При наличии средств "не мог навещать" весьма сомнительно. Гораздо вероятнее, что действительно забил и откупился
У отца моего крестника очень разное представление с российской налоговой о том, сколько он этой налоговой должен. По этой причине въезд в РФ для него затруднителен, и деньгами это не решается.

Правда, крестик к отцу раз-два в год ездил, и созвпнивплись они часто. А ещё я немного завидую сестре, на каких условиях она развелась
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #49 : 07 Апреля 2021, 12:01:58 »
Ну дык вроде по финансам мало кто претензии имел. Речь не о мифической "моральной стороне вопроса", а о вполне осязаемом участии в воспитании ребенка, которое входит в обязанности родителя согласно СК.
Так что херовый родитель он вполне объективно.
Мне это немного напоминает обсуждения изнасилований, когда говорят "насильник - понятно, урод и козел, давайте лучше обсудим жертву и что она сделала не так". И в итоге у тебя 90% обсуждения строится вокруг действий жертвы, и где-то мимоходом кто-то что-то скажет о собственно преступнике.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #50 : 07 Апреля 2021, 12:04:10 »
Мне это немного напоминает обсуждения изнасилований, когда говорят "насильник - понятно, урод и козел, давайте лучше обсудим жертву и что она сделала не так". И в итоге у тебя 90% обсуждения строится вокруг действий жертвы, и где-то мимоходом кто-то что-то скажет о собственно преступнике.

Странно, что напоминает. В истории два мудилы, но почему-то осуждение второго после того, как я дожевала и выплюнула первого, напоминает вам осуждение жертвы. Вам не кажется, что вы только что обосрали жертв?

Апд:
Котозмей: в истории может быть не один мудила.
Тоже Котозмей: а почему это осуждают мужика, оправдывая мамашу?

Ахах, забавно. Только непонятно, каким боком осуждение мужика означает, что мамка нормальная.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 12:05:50 от Hacksley »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - мам, где деньги?
« Ответ #51 : 07 Апреля 2021, 12:27:04 »
Ну так вроде из истории мужик из себя святого не строит. Платить - платил, вот документы. Но не плачет, что де стерва-бывшая сыночка любимого от него прятала.

А вот мамаша на логичный вопрос в бутылку лезет. Что де все на жизнь ушло, как вообще можно что-то подозревать...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер