Автор Тема: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится  (Прочитано 12306 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Здравствуйте, Яна.
Посоветуйте, пожалуйста в такой ситуации. Пару недель назад я переехала к моему молодому человеку М., и с тех пор мы постоянно ссоримся. До этого мы встречались где-то год, и у нас конечно были разногласия, но намного реже. Теперь выходит, будто я веду себя неадекватно, и обижаюсь/затеваю разборки по мелочам.

На прошлой неделе М. узнал, что моя зарплата меньше его. Мы в Европе, он местный, и его зарплата в той же компании (на другой позиции) процентов на 10 больше. Мне показалось, он был разочарован, но больше всего меня расстроил его комментарий о том, что ему понятно стало, почему мне повысили зарплату – мой менеджер просто пытается платить всем справедливо. Мы говорили об этом повышении не раз (М. было интересно, как тоже такое получить), и причиной была высокая оценка моей работы. У нас система оценок, и я второй год вхожу в 2% лучших – а нас больше 1000 в компании. В общем так мне обидно стало, я высказала, что он меня недооценивает и это не из жалости мне поднимают зарплату, вообще-то.

А вчера выяснилось, что ему не нравится моя грудь. Он много раз говорил, что ему нравятся очень пышные формы. А у меня груди почти нет. Он как бы в шутку периодически пытается ее надуть, и честно, я пыталась не реагировать, но чувства взяли надо мной верх, и я попыталась объяснить, как мне неприятно – будто он пытается этим жестом до меня донести, что грудь мне надо бы побольше. Сама потом и пожалела – упомянула в разговоре, как он пару раз сказал, что моя грудь ему нравится, и это было здорово. Он удивился и спросил: когда я такое говорил? Подумал и добавил, что может на новый год. А на новый год я была в эпическом пушап белье, Яна.

И знаете, на все эти разговоры и ссоры наши один ответ – я все не так поняла, он «не то» имел ввиду. И я понимаю, что все это звучит как мелочи, и проблема возможно в моих тараканах/сомнениях в себе/попытке получить от него больше любви чем он может дать. Но как тогда выходит, что в моменте мои негативные чувства такие сильные?

И осадок остается – я сложно отхожу. После последней ситуации я до сих пор не уверена, как мне жить с человеком, который фактически открыто сказал мне, что ему не нравится мое тело.

Мне 30, ему 27. Мы говорим о том, что бы купить квартиру вместе и завести детей, и я не понимаю – это я все сейчас порчу или что происходит?
С уважением,Л.
https://miumau.livejournal.com/3510241.html

Run, Forrest, run!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #1 : 06 Апреля 2021, 18:38:30 »
Что там за Европа такая, интересно.
Украина :D

Дева, он уже нос воротит от твоей фигуры, а что будет, когда ты будешь беременной или только родившей? Беги
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #2 : 06 Апреля 2021, 18:53:40 »
В мпх ему пусть подует.
Больше мне предложить нечего :D

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #3 : 06 Апреля 2021, 19:06:14 »
Цитировать
И осадок остается – я сложно отхожу.
Я уж подумала, что там дальше будет: "Яна, как спрятать тело", но нет  ;D
Цитировать
После последней ситуации я до сих пор не уверена, как мне жить с человеком, который фактически открыто сказал мне, что ему не нравится мое тело.
*тянет руку, можно я?!! можно я??!!* Никак!
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #4 : 06 Апреля 2021, 19:10:17 »
Знаете этих максимально тупых персонажей фильмов ужасов, которые вечно прутся куда потемней, разделяются по одному, но перед этим обязательно обсуждают, а стоит ли идти и разделяться, ведь там вон мужик с топором и дома подозрительные? Вот он, реальный прототип!

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #5 : 06 Апреля 2021, 19:35:39 »
В мпх ему пусть подует.
Больше мне предложить нечего :D
А что такое мпх?
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #6 : 06 Апреля 2021, 21:03:09 »
Главное шоб он этот пост не увидел, вдруг он ещё и граммар-наци.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #7 : 06 Апреля 2021, 21:08:28 »
А что такое мпх?

Мужской половой х*й. Заранее отвечаю на вопрос - а какой еще бывает то? Например финансовый. Открываешь кошелек, а там х*й.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #8 : 06 Апреля 2021, 21:32:52 »
Что там за Европа такая, интересно.
Любая, я думаю :)
Шанс отхватить такой приз везде есть. Просто где-то больше, где-то - меньше
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #9 : 06 Апреля 2021, 21:44:26 »
Цитировать
А вчера выяснилось, что ему не нравится моя грудь. Он много раз говорил, что ему нравятся очень пышные формы. А у меня груди почти нет. Он как бы в шутку периодически пытается ее надуть
Ни в коем случае не нужно унывать, услышав такое. Эффективно будет действовать следующим образом:

1) Объяснить ему с добродушным сочувствием, что в жизни, к сожалению, далеко не каждый получает всё, что хочет. И придётся ему столкнуться с суровой реальностью: превозмогая, жить вот с такой грудью. Когда он в шутку попытается снова её "надуть", то (с целью утешить и подбодрить бедолагу) незамедлительно приступить к оральному сексу, в ходе которого продемонстрировать театрализованное "надувание члена". Пояснить, что член бы "надо побольше", "мне всегда нравились большие члены" - но успокоить любимого, что "готова мириться и с таким членом, поскольку его размер столь незначителен, что как раз скомпенсировался с моей маленькой грудью".  :P

Цитировать
У нас система оценок, и я второй год вхожу в 2% лучших – а нас больше 1000 в компании
А возлюбленный не входит в эти два процента? Если нет - тогда ещё вариант: подуть ему в уши, и, когда он недовольно отстранится, пояснить: "Милый, я лишь пытаюсь надуть тебе мозг - он не слишком-то объёмен, а я люблю умных"  ;D

Цитировать
упомянула в разговоре, как он пару раз сказал, что моя грудь ему нравится, и это было здорово. Он удивился и спросил: когда я такое говорил? Подумал и добавил, что может на новый год.
Да, я не сообразила: ежели он обиженно упомянет, что как-то раз она ему сказала, что его член ей нравится, и это было здорово, - следует удивиться и уточнить: а когда это я такое говорила? Подумать и добавить: должно быть, я была тогда в хламину пьяна  :D

2) Открыть перед ним труды современных исследователей - культурологов и литературоведов, посвятивших себя изучению бытописательской прозы рубежа двадцатого и двадцать первого столетий. Подробно объяснить, что это нормально - жить с тем, кто тебе не нравится или не подходит, на примере целого ряда произведений, герои которых не желают ничего менять и по привычке живут с тем, кто их совсем не устраивает; они вяло высказывают недовольство и привыкли бездействовать, плывя по течению. Растолковать, что литература отражает некие явления в обществе. Подбодрить любимого тем, что он, что называется, "в тренде"  :P
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2021, 21:52:58 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #10 : 06 Апреля 2021, 21:46:41 »
А что такое мпх?

Мужской половой х*й. Заранее отвечаю на вопрос - а какой еще бывает то? Например финансовый. Открываешь кошелек, а там х*й.
А ещё бывает женский половой х*й  :-X
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #11 : 06 Апреля 2021, 22:38:19 »
Комменты  ::)
Почему-то комментаторы зацепились за то, что она приезжая, а он - местный. Хотя, имхо, к проблеме это имеет РОВНО НОЛЬ отношения.
В такое говно можно вляпаться, где угодно, будучи в статусе коренного жителя и отношаясь с таким же местным.

Цитировать
не нравиться значит время меняться вам вместе надо просто сеть и обговорить все детали

Цитировать
Самое интересное, что проблема в авторе. Ее партнер сказал и забыл. Или кого-то удивило, что кто-то хочет большой груди? Да всем хочется. Но мы любим и живём с теми кто есть, а не с моделями. Но если человеку (партнеру) нельзя говорить о своих желаниях и фантазиях, то да — надо разбегаться. Но надо понимать, с другим человеком у автора будут те-же проблемы, только теперь будет попа или ступни, или волосы...

Цитировать
Про автора не скажу ничего, а про местного парня... Вообще нормально хотеть заполучить партнера с более высоким статусом — покрасивее, побогаче, с "породой", гражданством, хоть это парень, хоть девушка. Почему местный молодой выбрал не из своих и ровни, а понаехавшую, с которой можно не церемониться? Или в менталитете местных такие как он — ненужная партия? Про любовь нет ни слова, значит скрепляет вас что то другое, что то вы получаете и что то он от другого, поняв, что лично вы ему даете, какие ощущения и что он может дать как гражданин страны — может и равноценный обмен на перспективу, если выкинуть желание романтики. А так то — тебе в рожу "ты для меня нехороша", ну так на хорошую по себе ты не тянешь. Терпеть такое имеет определенный срок и идя к определенной цели — например, брак и гражданство. В остальном — ну если самооценка и такому рада, то тут шансов на счастье нет

Цитировать
Если постоянно попадаются "невоспитанные и с говнецом", то это намекает на задранную планочку. Чувак уже почти физически страдает от мезальянса, однако добровольно отказаться от такой прекрасной партии и поискать что похуже у автора не хватает сил. Иммигрантам вообще надо быть на голову выше местных, чтобы считаться ровней. Это я как иммигрант с огромным стажем говорю.

Цитировать
— Друзья подшучивают, что нашёл себе мамочку?
— Коллеги говорят, что следующим логическим шагом будет привезти невесту с Филиппин?
— Мама губы поджимает и горозится наследство другим детям оставить?
Мрак!

Цитировать
Девушка, вам совет тот же, что девушке в позапрошлой Яниной теме: найдите себе иностранца, с которым вы стоите на равной позиции - т.е. тоже с образованием и работой. Не нужен вам местный. Да, нормальные местные тоже есть, но чтобы повысить шанс успеха смотрите, чтоб был переехавший из другого города, желательно подальше, и если немец, то лучше восточный или с иностранными корнями. Этот ваш типус постоянно свой нос будет задирать, а вас гнобить.

Цитировать
Может быть уважаемые комментаторы ответят мне, почему Яна все время советует уходить/разводиться, т.е. разбрасываться отношениями? Может, ей самой и легко все это дается, но она человек с хорошим границами, легкий на подъем, поэтому легко сходится с новыми людьми и нравится им. Но если то же самое советовать авторам писем, им это не поможет. Если они по жизни нытики/вечно несчастные/их все должны любить, холить и лелеять, то они так до пенсии будут искать того, кто все в них полюбит, но таких людей, помимо родителей, нет и быть не может. Автор взрослая тетя, ей 30, ясен фиг, она хочет детей и побыстрее. Парень в отношениях плюсует, он моложе, скорее всего автор больше заинтересована в отношениях, чем он, у него еще время не поджимает. Автору нужно перестать вытягивать из парня знаки внимания, а заняться собой. Если она сейчас уйдет от него, он за ней не побежит. Пусть принимает к сведению его критику, а не ноет-обижается. А то она хочет быть маленькой девочкой, чтобы ее холили и лелеяли, а сама выбрала юнца в спутники жизни, который не будет умиляться всему подряд.

И ещё мноооого всего, но мне лень читать дальше

Также комментаторы обсудили там демографические проблемы Европы, но это уже в другую тему  :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #12 : 06 Апреля 2021, 23:07:29 »
Цитировать
Пусть принимает к сведению его критику, а не ноет-обижается.
Акуеть можно, щас бы из-за дебильного, который сиськи надувает, побежать платить бешеные бабки и ложиться под нож. Или какую там еще критику надо принимать к сведению?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #13 : 07 Апреля 2021, 01:09:18 »
Мои пони говорят, что к сведению тут надо принимать только, что мужик - судак. И грести от этой рыбки подальше.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #14 : 07 Апреля 2021, 01:38:04 »
В мпх ему пусть подует.
Больше мне предложить нечего :D

Вот да, пусть себе в писю подудит.
А автору сваливать если соображалка чуть работает.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Hacksley

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #15 : 07 Апреля 2021, 02:22:09 »
Мои пони говорят, что к сведению тут надо принимать только, что мужик - судак. И грести от этой рыбки подальше.

Вы чоу. Онжиинастранец. А она должна это компенсировать. Фу, блин. Вот уж где "и лучше одному, чем вместе с кем попало".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #16 : 07 Апреля 2021, 13:22:58 »
В мпх ему пусть подует.
Больше мне предложить нечего :D

Насосом для накачки мячей было б эффективнее))

Red_moon

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - все во мне не нравится
« Ответ #17 : 07 Апреля 2021, 13:24:58 »
Интересно, какой народности иностранец, и как зовут? Реза? Ахмед? не расизм