Автор Тема: #35234 - Истерика в стакане воды  (Прочитано 15979 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #30 : 07 Апреля 2021, 11:36:37 »
И где их хватает? В вашем воспаленном воображении? Я вот вообще не вижу как-то массовых комментариев и заявлений от женщин касаемо "вдувабельности" того или иного мужика.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11315
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #31 : 07 Апреля 2021, 11:38:56 »
Об одежду я тоже ущемляюсь. А боевой товарищ ущемляется о то, что мужские джинсы либо декорированные, либо зауженные, либо из мягкой тонкой ткани, которая моментом протирается, иногда все сразу (покупать онлайн джинсы та еще затея, не понравилось). Пойду обрадую, что мы психи и истерики.  

Хотела спросить, где же автор таких барышень находит в промышленных количествах, но боюсь, что мне откроют врата ада и продемонстрируют, а психика еще пригодится.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #32 : 07 Апреля 2021, 11:53:01 »
И где их хватает? В вашем воспаленном воображении? Я вот вообще не вижу как-то массовых комментариев и заявлений от женщин касаемо "вдувабельности" того или иного мужика.
Не так давно была тема про домогательства на работе со стороны женского коллектива. Да и поддатая дама в баре, пристающая к официанту не намного большая редкость, чем мужик, пристающий к официантке. Вопрос в том, что официанток больше, чем официантов.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #33 : 07 Апреля 2021, 11:59:31 »
О разницу с мужской одеждой сложно не ущемиться, когда там и ткани за ту же цену качественнее, и принтер интереснее  ;D
Вот да.
Почему мужикам можно пижамку с ведьмаком, а мне - нет?(((

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #34 : 07 Апреля 2021, 12:06:55 »
Вот да.
Почему мужикам можно пижамку с ведьмаком, а мне - нет?(((

Почему нельзя?  :o Не продают, что ли?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #35 : 07 Апреля 2021, 12:08:45 »
А почему ее только девушки задолбали? Среди мужчин тоже хватает любителей поущемляться. Совершенно внегендерная черта
Кстати, да. Авторша еще в МД не вляпывалась.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #36 : 07 Апреля 2021, 12:15:00 »
Почему нельзя?  :o Не продают, что ли?
Размеры) продать-то продадут, но я буду вываливаться либо частично, либо полностью.
Это толстовку можно купить огромную и использовать, как платье, а с пижамами сложнее.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #37 : 07 Апреля 2021, 12:18:15 »
Размеры) продать-то продадут, но я буду вываливаться либо частично, либо полностью.
Это толстовку можно купить огромную и использовать, как платье, а с пижамами сложнее.
А нельзя купить только верх от пижамы и использоваться как ночнушку? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #38 : 07 Апреля 2021, 12:18:36 »

Знамо дело, истерики от школьниц-радфем в твиттере существенно им помогут.

Решение проблемы начинается с ее осознания. Так что да, в конечном итоге помогут.

Цитировать
Как и подобные посты про колесо и прыжки выше головы, ведь они основаны на реальных требованиях, а не абстрактном угнетении.
На каких реальных требованиях? Тебежещёрожать? А может человек (если он человек, а не система поддержания функционирования матки) сам решать, рожать ему или нет?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #39 : 07 Апреля 2021, 12:26:18 »
О разницу с мужской одеждой сложно не ущемиться, когда там и ткани за ту же цену качественнее, и принтер интереснее  ;D
А еще об бритвы, триммеры и дезодоранты. Мужской станок бреет вдвое больше площади, чем женский.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #40 : 07 Апреля 2021, 12:28:12 »
А нельзя купить только верх от пижамы и использоваться как ночнушку? ::)
Можно, но я не люблю ночнушки) мне нужны штаны/шорты)
Еще можно все ушить самостоятельно или в ателье.
А еще можно сделать мерч для женщин, который совершенно точно раскупится, потому что лимитки по гиковской тематике из женского отдела расхватывают мгновенно)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #41 : 07 Апреля 2021, 12:29:22 »
А нельзя купить только верх от пижамы и использоваться как ночнушку? ::)
Можно, но я не люблю ночнушки) мне нужны штаны/шорты)

Ипать ты нудная. Ну натяни верх от одной пижамы а штаны от другой. Начинаю понимать авторшу поста  ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #42 : 07 Апреля 2021, 12:36:00 »
Ипать ты нудная. Ну натяни верх от одной пижамы а штаны от другой. Начинаю понимать авторшу поста  ;D
Нет, это просто ты дурачок. Немножечко включаем мозг: чем отличается обычная пижама от пижамы с ведьмаком? Неужели принтом? Да быть не может. И принт этот, ты не поверишь, на обоих кусках пижамы.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #43 : 07 Апреля 2021, 12:40:19 »
В Остине пару лет назад с рубашками так было. Мужские - более плотная хб ткань, до 1000 рублей ценник, женские - тонкие и светятся ппц как даже 100% хлопковые, 2000 ценник.
С джинсами, кстати, пару лет назад в том же Остине была аналогичная ситуация. По составу хлопок/полиэстер мужские 98%/2%, женские 75%/25%. Нафига, блин, в джинсах столько полиэстра, они даже на ощупь другие. Цена у женских была больше, не в два раза правда, но руб на 200-300. Впрочем, я не сильно задалбывалась, на меня остиновские мужские скинни идеально садились.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #44 : 07 Апреля 2021, 12:47:21 »
На пижамных штанах должен быть принт Плотвы? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #45 : 07 Апреля 2021, 12:47:36 »
В резервде была женская пижамка с ведьмаком. Но там, кажись, принт только на майке
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #46 : 07 Апреля 2021, 12:51:22 »
На пижамных штанах должен быть принт Плотвы? ;D
Там был принт из Ирденов <3
Хотя и с Плотвой я б купила  ;D

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #47 : 07 Апреля 2021, 12:58:27 »
Я для себя, чисто спросить: а принт с Плотвой чем отличается от принта с Селёдкой?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #48 : 07 Апреля 2021, 13:10:16 »
селедке не надо шевелиться
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #49 : 07 Апреля 2021, 13:14:37 »
селедке не надо шевелиться
Про шевелящуюся Плотву - я обожаю квест в Туссенте, который дает травница, одолеваемая призраками. Геральту приходится выпить зелье, чтобы увидеть призрака, и он начинает разговаривать с Плотвой)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #50 : 07 Апреля 2021, 13:17:36 »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #51 : 07 Апреля 2021, 13:26:54 »
Размеры) продать-то продадут, но я буду вываливаться либо частично, либо полностью.
Это толстовку можно купить огромную и использовать, как платье, а с пижамами сложнее.

А почему с пижамами сложнее?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #52 : 07 Апреля 2021, 13:29:46 »
А почему с пижамами сложнее?  ???
Эм. Потому что, как я написала, из маленького размера я выпадаю и это неудобно?
Пижама в виде майки и шорт. Шорты не держатся, у майки слишком большая пройма и вырез, и во время сна грудь из нее вываливается.
У толстовки нет выреза и в оверсайз ничто никуда не выпадает.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #53 : 07 Апреля 2021, 13:39:34 »
Infovalenok, ааа!  Сорри, я не подумала, что пижама формата «шорты и майка». :)

Ну, из толстовки, конечно, грудь не выпадает, но плечи толстовки будут стремиться к локтям. Оверсайз тоже палка о двух.концах. :
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #54 : 07 Апреля 2021, 13:52:10 »
Я покупаю мужские футболки, потому что у них действительно лучше принты.
Мужские и женские свитера в бюджетном масс-маркете действительно отличаются по качеству.
А как-то я провела вечер в стоке, пробуя мужские пальто. Я промолчу уже про ткань и про фасон - у них даже подкладка на голову выше по качеству. И пошив отличается по качеству. И шикарные карманы внутри пальто. И цена - как у женского безподкладочного псевдокашемира. При том, что ткани, в среднем, на мужское пальто уходит больше.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #55 : 07 Апреля 2021, 14:03:24 »
Я сама ленивая и хожу только по средней полоске массмаркета в целом, и вот там постоянно фигня типа "мужская рубашка за 4к - чистый лен, женская - 60% вискоза, 40 лен, мужская водолазка шерсть + кашемир + шёлк, женская - шерсть и полиэстр".
А стоит, сука, одинаково и даже фасоны почти одинаковые, размеры только разные.
И где же такое?

Massimo Dutti
Справедливости ради, в этом году они женские свитера шерсть+кашемир или шерсть+шелк таки завезли (процент только от мужских отличается), и лен тоже, но в прошлом-позапрошлом-ранее, когда там искали это - не было, а мужские были. У меня поэтому оттуда мужская льняная рубашка есть, типа оверсайз  ;D У мужика оттуда коллекция водолазок уже, у меня только одна - этого года, потому что до этого другой состав был.

А про футболки - хочу блин белую футболку, которую можно носить без лифчика. Все, что попадаются, просвечивают пздц.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #56 : 07 Апреля 2021, 14:11:38 »
Infovalenok, ааа!  Сорри, я не подумала, что пижама формата «шорты и майка». :)

Ну, из толстовки, конечно, грудь не выпадает, но плечи толстовки будут стремиться к локтям. Оверсайз тоже палка о двух.концах. :
А я, возможно, не написала  ;D
У меня-то эта пижама переж глазами стоит)

Ну для толстовок оверсайз это вроде норма, разве нет?

И шикарные карманы внутри пальто.
Господи, да. Карманы - это вообще отдельный повод задолбаться.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #57 : 07 Апреля 2021, 14:14:05 »
В твиттере такого добра, как обсуждения сексуальности мужчин, навалом, а уж злачных сетевых и не только мест, где женщины перетирают мужскую внешность\вдувабельность, тоже немало. А ещё женщины нередко ходят в мужские гей-клубы, где считают возможным щипать и трогать мужчин. Но все возмущения затирают "в гей-клубах женщины чувствуют себя безопасно, все правильно делают".

Хотела спросить, где же автор таких барышень находит в промышленных количествах, но боюсь, что мне откроют врата ада и продемонстрируют, а психика еще пригодится.
Предполагаю, что речь про вк и прочие соцсеточки открытого формата. Там таких действительно много и поводы тоже часто мелкие.

Решение проблемы начинается с ее осознания. Так что да, в конечном итоге помогут.
Ага, ага, уже лет пять, как осознают, а воз и ныне там, все претензии как под копирку слово в слово.
То, что пишет Хаксли, писали в большинстве фем-пабликов и много лет уже пишут дубли. Что-то изменилось за пять лет? Да нет как-то.

На каких реальных требованиях? Тебежещёрожать? А может человек (если он человек, а не система поддержания функционирования матки) сам решать, рожать ему или нет?
Реальные требования - реальные кейсы по теме хотя бы, а не "где-то кто-то что-то сказал, что женщинам надо колесо делать и выше головы прыгать". Очень не хватает реального положения дел от непосредственных участниц в конкретных направлениях, чтобы другие неофитки знали, что их ждет, плюсы,минусы, подводные камни и вот это все, без лишних эмоций и истерик.

Massimo Dutti
Спасибо.

Да и странно, что истории про одежду, что тут пишут, пока не вылились в какой-нибудь открытый разбор-сравнение, чтобы реально доказать, что подклад мужчинам делают из натурального хлопка с фудзиямы, а женщинам из обрывков марли. Все остается в формате локальных возмущений.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #58 : 07 Апреля 2021, 15:09:25 »
А истерик и копипаст существенно больше, чем какого-то конструктива
И потому возникает вопрос: действительно ли они хотят эти проблемы решить?
Представляете, у скольких людей смысл жизни пропадёт?!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #59 : 07 Апреля 2021, 18:59:49 »
Правда, мужикам легко ущемиться о большую разнообразными одежды женской.
Так не ущемляются, собаки, хоть тресни!
Еще и сочувствют - "господи, ЧТО это, это же неудобно и сложно, зачем вы так, бедные, мучаетесь, и как вы вообще в этом ходите?"  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.