Автор Тема: #35234 - Истерика в стакане воды  (Прочитано 15973 раз)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #60 : 08 Апреля 2021, 10:36:34 »
В твиттере такого добра, как обсуждения сексуальности мужчин, навалом, а уж злачных сетевых и не только мест, где женщины перетирают мужскую внешность\вдувабельность, тоже немало. А ещё женщины нередко ходят в мужские гей-клубы, где считают возможным щипать и трогать мужчин. Но все возмущения затирают "в гей-клубах женщины чувствуют себя безопасно, все правильно делают".
Забавно.
Я пишу о том, что женщине про ее вдувабельнлсть может объявить совершенно незнакомый мужчина на улице. Или в другом непредназначенном для этого месте.
А мне приводят в ответ, что в каких-то тематических пабликах или барах(!) пьяненькие женщины тоже, бывает, так делают.
Во-первых, будь среди женщин это распространено, это не было бы так комично (эффект «женщина пристает» часто используют а рекламе, потому что в жизни это бывает редко).
Во-вторых, статистически женщины таких ничтожно мало.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:43:27 от Актриска »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #61 : 08 Апреля 2021, 14:02:57 »
Во-первых, будь среди женщин это распространено, это не было бы так комично (эффект «женщина пристает» часто используют а рекламе, потому что в жизни это бывает редко).
Во-вторых, статистически женщины таких ничтожно мало.
Фурцева, если не путаю, на вопрос, почему статья о мужеложестве есть, а о лесбиянстве нет, ответила, "вы что, женщина с женщиной?! так не бывает"...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

somberowl

  • Гость
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #62 : 08 Апреля 2021, 14:42:59 »

Да и странно, что истории про одежду, что тут пишут, пока не вылились в какой-нибудь открытый разбор-сравнение, чтобы реально доказать, что подклад мужчинам делают из натурального хлопка с фудзиямы, а женщинам из обрывков марли. Все остается в формате локальных возмущений.

ну открываем HM например
Мужской свитшот 10 евро, женский такой же по составу да и по виду 20
https://www2.hm.com/de_de/productpage.0685813042.html
https://www2.hm.com/de_de/productpage.0968894009.html
ну ок можно найти по 15, но состав похуже
https://www2.hm.com/de_de/productpage.0786304016.html

Мужские черные джинсы 30, женские 35
https://www2.hm.com/de_de/productpage.0811993021.html
https://www2.hm.com/de_de/productpage.0941426007.html

всякие базовые штуки типа футболок примерно одинаково стоят, но принты у мужчин реально чаще интересные, не говоря уж о том что если ты женщина размером больше л(в лучшем случае хл) то страдай от уродливых дорогих шмоток плюс сайз.
(а карманы это вообще отдельная боль, с какого хрена они считают что жензинам карманы не нужны)

Ну и да, вообще в интернетах высказываются не только "школьниц-радфем", камон. А если прям вот сталкиваешься с сексизмом, то можно об этом написать чтоб никто истерикой не назвал?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #63 : 08 Апреля 2021, 14:57:08 »
Кто же тогда покупает эти страшные, неудобные и дорогие вещи, да так, что магазинов с женской одеждой в разы больше?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #64 : 08 Апреля 2021, 14:58:56 »
Я покупаю. Мне грудь и попа не позволяют мужские вещи носить, обнаженной ходить прикажете?
Мафия - Лошадь

somberowl

  • Гость
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #65 : 08 Апреля 2021, 15:00:33 »
Ну я покупаю. Как бы мне ни хотелось, мужские джинсы мне не подойдут из за соотношения талия - бедра, в рубашки грудь не влазит, а пальто широки в плечах. Вот свитшот или футболку можно и правда мужские купить, но большая часть одежды как бы должна учитывать фигуру.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #66 : 08 Апреля 2021, 15:03:54 »
Я тоже джинсы мужские не могу носить, бо разница талия/бедра 30+см. Женские то не все сидят как надо, мужские совсем жопа. А так бы брала как и рубашки, бритвы и тд.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #67 : 08 Апреля 2021, 15:04:00 »
Зигундачгу.

Тут на серьезных щщах обсуждается, что дороговизна и обилие женской одежды - это сексизм?

А халяльные продуктовые магазы - расизм получается?  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

somberowl

  • Гость
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #68 : 08 Апреля 2021, 15:07:40 »
Нет, тут на серьезных щщах объясняют что о дороговизну и качество женской одежды по сравнению с мужской легко задолбаться

(а сексизм это мелкие или отсутствующие карманы на женской одежде)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #69 : 08 Апреля 2021, 15:09:19 »
Ну и да, вообще в интернетах высказываются не только "школьниц-радфем", камон. А если прям вот сталкиваешься с сексизмом, то можно об этом написать чтоб никто истерикой не назвал?
Спасибо за сравнение, я правда скорее про что-то вроде журналистского расследования, странно что до сих пор нет, тема же насущная.

Насчет истерик, скажем так, если я правильно понимаю о чем автор, то речь про те категории активисток, что постоянно репостят новости о преступлениях, пишут длинные треды про то, как плохо жить на свете женщинам и раз за разом ищут в интернете возможность поругаться за сексизм. Занимаются этим не только школьницы разумеется, но, например, некоторые фем-паблики постоянно репостят одни и те же эмоционально-давящие тексты с одним и тем же содержанием и набором ключевых слов. Ну там "страх, ключи в руке" и т.д. И все это не имеет никакого кроме как форсирования негатива. Потому я вижу проблему не в том, что что-то пишут, а в том как, в каких количествах и с каким посылом.
А школьницы-радфем радостно размывают и понятие сексизма, и изнасилования, и вообще веселятся как могут.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #70 : 08 Апреля 2021, 15:19:36 »
В смысле одежды у меня, к примеру, люто горит, когда тянешься посмотреть водолазку или парфюм, и над ухом сразу: "Деееевушка, это мужское!" И что? На мне написано, что у меня нет мужа, брата, отца или соседа? Я не могу купить всем вышеперечисленным подарок или, о ужас, взять эту черную водолазку себе, потому что женские по соседству сплошь лиловые-кружевные-расшитые?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #71 : 08 Апреля 2021, 16:36:02 »
Недавно на моё возмущение милиписическими женскими карманами ответили прекрасное "Но вам же не надо поправлять яйца!"

Таак вот в чем секрет... ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #72 : 08 Апреля 2021, 16:36:58 »
Но через них тогда можно было бы поправлять прокладки... :-[

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #73 : 08 Апреля 2021, 18:43:29 »
Вы не панимаете! У девачек всегда с собой сумочки! Поэтому им не нужны карманы!
Тот факт, что у девочек всегда с собой сумочки именно потому, что в женской одежде нет нормальных карманов, обычно мало до кого доходит.

Недавно на моё возмущение милиписическими женскими карманами ответили прекрасное "Но вам же не надо поправлять яйца!"
Мне отвечали, что карманы будут топорщиться и портить силуэт женщины, а это фуфуфу некрасиво, ведь на женщину должно быть приятно смотреть.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #74 : 08 Апреля 2021, 18:48:06 »
Вы не панимаете! У девачек всегда с собой сумочки! Поэтому им не нужны карманы!
Тот факт, что у девочек всегда с собой сумочки именно потому, что в женской одежде нет нормальных карманов, обычно мало до кого доходит.
Ну, знаете, чтобы распихать по карманам содержимое моей сумочки, на эти карманы придется накладывать заклятье пятого измерения ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #75 : 08 Апреля 2021, 18:49:44 »
Ну не знаю. Я когда выхожу в какой-нибудь адекватной парке, где карманов достаточно, оказывается, что три четверти сумки мне с собой и не надо, и все прекрасно умещается  ;D
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #76 : 08 Апреля 2021, 18:53:42 »
Ну не знаю. Я когда выхожу в какой-нибудь адекватной парке, где карманов достаточно, оказывается, что три четверти сумки мне с собой и не надо, и все прекрасно умещается  ;D
У меня один только кошелек никуда не влезает :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #77 : 08 Апреля 2021, 19:30:24 »
У меня в джинсовке настолько шикарные внутренние карманы, что в них не то, что кошелек, поаншет среднего размера влезет. Жалко у остальных курток они достаточно среднестатистические

somberowl

  • Гость
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #78 : 08 Апреля 2021, 20:00:38 »
У меня в джинсовке настолько шикарные внутренние карманы, что в них не то, что кошелек, поаншет среднего размера влезет. Жалко у остальных курток они достаточно среднестатистические
у меня такая была, с маминого студенчества доставшаяся. великолепная вещь

Насчет сумки -  мне во многих случаях нужен кошелек, телефон, наушники и ключи, но в женские карманы вполне средненький смартфон не влазит даже и приходится таскать микросумку.  А в юбках и платьях карманы часто вообще не делают, даже если они не в обтяжку. В А - силуэт хоть пять карманов влезло бы и ничего б не портило(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #79 : 08 Апреля 2021, 20:04:35 »
Я покупаю. Мне грудь и попа не позволяют мужские вещи носить, обнаженной ходить прикажете?

Мне тоже. Но я беру на размер-другой больше.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #80 : 08 Апреля 2021, 20:11:07 »
Шорты - тоже боль. Мужские есть нормальной длины, а женские - все сплошь какие-то недотрусы.  >:(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #81 : 08 Апреля 2021, 20:19:25 »
Шорты - тоже боль. Мужские есть нормальной длины, а женские - все сплошь какие-то недотрусы.  >:(
Этим летом купила три пары до середины бедра. Были и длиннее.

А в юбках и платьях карманы часто вообще не делают, даже если они не в обтяжку.
Ага, я когда такие покупаю, мне прям хочется зодить и хвастаться  ;D
Юбка! С карманами! Диво дивное)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #82 : 08 Апреля 2021, 20:42:20 »
Этим летом купила три пары до середины бедра.
Вот это и есть недотрусы. :)

Дядькам-то свободные варианты до колена/до середины колена предлагают в количествах и качествах. И ниже колена тоже.
А в женском варианте что-то подобное найти - каждый раз квест с проворотом через пуп.

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

somberowl

  • Гость
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #83 : 08 Апреля 2021, 20:43:21 »
Мне тоже. Но я беру на размер-другой больше.  ;D
Так если по бедрам нормально то на талии болтается же(а если затянуть темнем то под ним некрасиво морщится ткань). Ну и с грудью аналогично, вытачек то нет. Да и если грудь влезла, то плечевой шов сползает.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #84 : 08 Апреля 2021, 20:52:51 »
Ну вот в футболках и толстовках я это и люблю. На груди село, а дальше болтается таким прикольным огромным мешком. Но иногда нужны не только футболки:(
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #85 : 08 Апреля 2021, 21:39:00 »
Вот это и есть недотрусы. :)
Но почему трусы-то?.. О_о

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #86 : 08 Апреля 2021, 21:40:58 »
Так трусы разные бывают 😂
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #87 : 08 Апреля 2021, 21:41:21 »
Потому что я их так называю, они у меня в основном с семейниками (которые свободные) и шортами от купальников (которые нет) ассоциируются.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #88 : 09 Апреля 2021, 00:51:18 »
тем, кто придумал на женской одежде фальшивые карманы, в аду подают соленую воду. у меня все.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #35234 - Истерика в стакане воды
« Ответ #89 : 09 Апреля 2021, 07:02:59 »
кстати, мне в последнее время попадается женская одежда с очень приличными карманами.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6