Автор Тема: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем  (Прочитано 7400 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #30 : 08 Апреля 2021, 11:20:35 »
Я где-то сказала, что это просто? Я сказала, что это проще, чем лечение гепатита. В том числе потому, что можно словить D-тип и скопытиться за пару недель. Можно словить С-тип без выраженных симптомов и заразить кого-то, попав под статью.
А можно словить не гепатит, а ВИЧ. И стать изгоем в обществе, ибо общество наше весьма дремуче.
Вы сказали именно что проще, чем лечение гепатита. Поэтому мне и интересно, вы его лечить пробовали и вообще представляете себе, что такое невроз?
И разве по закону сажают, если ты заразил кого-то, не зная о своем статусе?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #31 : 08 Апреля 2021, 11:21:14 »
Где?
В твоих воображаемых отношениях с твоей воображаемой дочерью.
Ни*уя не понял. Можно не говорить загадками?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #32 : 08 Апреля 2021, 11:29:06 »
Я где-то сказала, что это просто? Я сказала, что это проще, чем лечение гепатита. В том числе потому, что можно словить D-тип и скопытиться за пару недель. Можно словить С-тип без выраженных симптомов и заразить кого-то, попав под статью.
А можно словить не гепатит, а ВИЧ. И стать изгоем в обществе, ибо общество наше весьма дремуче.

Справедливости ради, под статью можно попасть, если ты знал, что у тебя гепатит С и никого не предупредил. Если не знал, никакой ответственности не будет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #33 : 09 Апреля 2021, 17:06:51 »
Дык а ты ещё докажи, что не знал. У нас почему-то презумпция виновности резко срабатывает, когда надо план выполнить. Ну или когда просто кому-то вожжа под хвост жахнет.
За невроз. Я таки знаю, что это такое. Периодически сижу на колёсах. И таки все ещё считаю, что это не так стремно, как некротизация печени,которую не всегда можно вовремя поймать и остановить.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #34 : 09 Апреля 2021, 17:12:58 »
Дык а ты ещё докажи, что не знал. У нас почему-то презумпция виновности резко срабатывает, когда надо план выполнить. Ну или когда просто кому-то вожжа под хвост жахнет.

Сорри.
Нет необходимости доказывать что ты не знал.
А если ты действительно не знал, то ты не лечилшся, диагноз тебе не устанавливался. Что бред-то писать?

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #35 : 09 Апреля 2021, 17:27:31 »
Царапнул взглад такой момент: значит, Сочи,краснодарский край, куда массово прут на приорах с гор шашлычники -это окнорм, а православная Грузия-это фуфу,чурки-насильники? Пусть лучше доча на армянских шампурах вертится, зато в России? Л-логика.
Ну армяне тоже христиане. Чем, интересно, принципиальное отличие грузин от армян? И почему шашлычники с гор на приорах вдруг повально стали армянами, учитывая, что армяне в массе своей таки в Армении  и в Ростове, как и грузины в Грузии
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #36 : 09 Апреля 2021, 17:30:21 »
Армяне вроде католики, нет? Или это грузины? Или я наркоман?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #37 : 09 Апреля 2021, 17:55:25 »
Грузины и армяне- православные.
Так я к тому и пишу,сто особой разницы между Сочи и Батуми нет, хотя, наверное, в краснодарском крае хлопцы более дерзкие будут, как мне показалось.
На приорах спускаются в буквальном смысле, а армяне в Сочи просто весь чебуречно-шашлычный бизнес захватили. Кароче, Грузия мне поприличней кажется.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #38 : 09 Апреля 2021, 18:07:32 »
Наркоман-наркоман, армяне в большинстве христиане и были ими ещё до русских)
А грузины вообще вроде бы православные в основном, Кибер-Пухля права.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 18:09:33 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #39 : 09 Апреля 2021, 18:10:19 »
Наркоман-наркоман, армяне в большинстве христиане и были ими ещё до русских)
А грузины вообще вроде бы православные в основном.
Цитировать
В начале IV века (традиционная дата — 301 год) царь Трдат III провозгласил христианство государственной религией, таким образом Армения стала первым христианским государством в мире.
Они были ими, можно сказать, до всех  ;D Первые христиане знали к кому обратиться на тему пиар-менеджмента  ::)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #40 : 09 Апреля 2021, 18:12:38 »
почему шашлычники с гор на приорах вдруг повально стали армянами, учитывая, что армяне в массе своей таки в Армении  и в Ростове
и в Сочи, и с*ка МНОГО) Их так-то везде много (НЕ национализм, ибо "ниггеру можно называть ниггера ниггером" ;D)
Тут меня скорее "на приорах" смущает, это ближе Северному Кавказу.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #41 : 09 Апреля 2021, 20:04:52 »
Наркоман-наркоман, армяне в большинстве христиане и были ими ещё до русских)
А грузины вообще вроде бы православные в основном, Кибер-Пухля права.
Но ведь и католики, и православные - все христиане.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #42 : 09 Апреля 2021, 20:21:23 »
А я прекрасно понимаю Павла. По крайней мере по отношению к собственной жене и младшей несовершеннолетней дочери, не достигшей даже возраста согласия. Старшая уже совершеннолетняя и вполне может налаживать личную жизнь, заниматься сексом и выходить замуж. Хотя все же стоит на всякий случай подстраховаться, техника безопасности наше все, хочешь пойти на свидание - иди, но какую-то информацию оставь, куда идешь и с кем. Потому что хоть и не на каждом шагу, но неадекваты и психопаты-маньяки бывают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #43 : 09 Апреля 2021, 20:23:26 »
Дык а ты ещё докажи, что не знал. У нас почему-то презумпция виновности резко срабатывает, когда надо план выполнить. Ну или когда просто кому-то вожжа под хвост жахнет.
За невроз. Я таки знаю, что это такое. Периодически сижу на колёсах. И таки все ещё считаю, что это не так стремно, как некротизация печени,которую не всегда можно вовремя поймать и остановить.

Моль Крашеная, а вы умеете сами, без анализа крови, который берут, фиксируя все данные, диагностировать гепатит С?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #44 : 09 Апреля 2021, 21:41:39 »
Цитировать
Подчинённая Павла на работе недавно рассказала ему, что пару лет назад путешествовала по России автостопом. Паша строго сказал: «Надеюсь, это в прошлом», — и прочёл ей лекцию о том, что ей очень сильно повезло вернуться из этой поездки живой и здоровой. Павел — мудрый и эмпатичный руководитель, который думает о безопасности коллег женского пола.

Ноуп, Павел в данной ситуации - потерявшее берега чучело, которое пользуется служебным положением для удовлетворения своих контрол-фриковских порывов. И очень жаль, что в России нет механизмов, позволивших бы HR взгреть его задницу объяснениями, что он так допрыгается до жалобы на hostile environment, и сослать на тренинги по общению с персоналом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #45 : 09 Апреля 2021, 21:48:30 »
Но ведь и католики, и православные - все христиане.
Упс, и я наркоман) Католиков походу в нехристи записала. Щас горе разделю, но по пунктам.
С грузинами права Кибер-Пухля и права я, но не прав Крыс - они НЕ католики, А православные.
А насчёт армян - у них там своё христианство, с лавашем и нардами)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 21:50:19 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #46 : 09 Апреля 2021, 21:55:53 »
Все наркоман!  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #47 : 09 Апреля 2021, 21:57:43 »
вах, зачэм пэрэдразниваэш! ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #48 : 09 Апреля 2021, 21:58:24 »
Как по-армянски-то ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #49 : 09 Апреля 2021, 22:00:33 »
если ты про красоту языка, то да, это мой уровень владения и есть) а если гонишь на мой народ, то плачэт по тэбэ кынжал и да познают горы крысиный шашлык! ;D
и тут я поняла, что них*ра не знаю о чём ваще был тред, даже стартпост не читала, пойду обмажусь
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #50 : 09 Апреля 2021, 22:01:27 »
Так, я официально доvыyobывался и драпаю
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #51 : 09 Апреля 2021, 22:05:44 »
Вопрос к родителям: девочки на пижамной вечеринке вполне могут устроить разврат и оргию без всяких мальчиков. Это тоже запрещается и возбраняется или главное, чтобы мужской писей не тыкали? Если возбраняется, то как обезопасить дочь от этого? Если не возбраняется, почему нельзя просто и спокойно рассказать про презервативы и обеспечить к ним доступ? Вопрос без наезда, мне правда интересно
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #52 : 09 Апреля 2021, 22:12:01 »
Цитировать
Паша строго выспрашивает, будут ли там мальчики. А потом на всякий случай ещё и пишет в Ватсапе маме дочкиной подруги, чтобы убедиться, что девчонки под присмотром и никаких парней в квартире нет. Павел — ответственный отец. Он знает, что у молодых парней на уме.
Знакомство со стартпостом вызвало два вопроса. Является ли "мама дочкиной подруги" для родителей аналогом "сына маминой подруги для детей"? И - почему Павел забывает спросить об ОТЦЕ дочкиной подруги/ считает, что у того в силу возраста уже ничего такого на уме нет? ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Моль Крашеная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: +143/-2
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #53 : 10 Апреля 2021, 10:04:46 »

Моль Крашеная, а вы умеете сами, без анализа крови, который берут, фиксируя все данные, диагностировать гепатит С?
Если человек выглядит чутка подугашенным и полупростывшим и бережет правую сторону корпуса - я таки поостерегусь с ним жижицей обмениваться. А если в комплекте еще и пожелтение белка глаза - то вообще нах-нах-нах.
Да, эти симптомы еще у кучи болячек есть, но мне лишние риски не падали.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35214, #35238 - Скепсис, проверенный временем
« Ответ #54 : 10 Апреля 2021, 13:28:20 »
На Задолбали уже диалог завязывается.
https://zadolba.li/story/35264
Цитировать
Окей, это я написала историю, названную «Одних мы любим за одно, других за то же ненавидим». Прочитала пламенный ответ на неё и хочу в продолжение диалога задать в ответ лишь один вопрос: тётенька, ты сейчас вообще с кем разговаривала?

Какие нафиг феминистки, о чём ты? Я не о феминистках писала, а о диком и нелогичном поведении мужского пола в отношении темы домогательств и насилия. Мне очень грустно, что интеллектуальный уровень некоторых людей не позволяет им воспринять смысл написанного, но что поделать.

Итак, меня задолбало, что мужчины кричат о том, что насильников — 0,05% от общей популяции мужчин — если что, эту цифру я не из головы взяла, а прочитала недавно в одной тематической статейке, которую наваял обиженный жизнью мачо. Но те же самые мужчины люто ненавидят и опасаются любое незнакомое существо мужского пола, которое приближается к их жене, сестре и уж тем более дочери.

Всё. Вот смысл, который я хотела донести. Про феминисток я вообще не писала: вернее написала одно слово. Так что же у тебя, дорогая ответчица, так подгорает? Если тебя так сильно обидели феминистки, что ты испытываешь сильнейшее желание наорать на любого, кто произносит слово на букву «ф» — то, может, тебе к психологу сходить? А лучше к психиатру.

Потому что я тебе сейчас открою страшную тайну: не нужно быть феминисткой, чтобы охреневать от того ада, через который проходят женщины, подвергшиеся насилию. Лично я феминисткой не являюсь и не разбираюсь в их сортах. Но зато я увлекаюсь психологией. Адекватные психологи, которым я доверяю, пишут, что расследование изнасилования и последующее обвинение и травля жертвы могут нанести больший психоэмоциональный вред, чем собственно изнасилование. И это жутко.

Но почему-то, как только мне стоит высказать подобные мысли вслух, я тут же слышу со всех сторон: «Ха-ха, фемка ущемилась!» Да где блин я называла себя фемкой? А после этого мне сообщают, что это именно фемки виноваты в том, что жертвам изнасилования не доверяют. Так что если ты думаешь, что сказала что-то оригинальное своим «феминистки виноваты во всех грехах» — то нет, милая. Ты лишь повторила мысли, которые лично я слышала уже примерно тысячу раз. Я не знаю, на каком заводе клонов вас делают, но от вас и ваших стереотипных мыслей уже блевать тянет.

А давайте я скажу кое-что действительно неожиданное (на самом деле нет). В обвинении жертв виноваты не фемки, которые у нас в стране не так уж и много. Виновато тупое общество, которое чуть ли не со школьной скамьи вбивает девочкам в голову мысль о том, что насилие — это такая фигня, которая приключается лишь с теми, кто неправильно себя ведёт. Далее девочкам выдают список условий, которые якобы позволят ей избежать изнасилования: и насрать, если эти условия противоречат друг другу и здравому смыслу. Потому что, например, тупо советовать школьнице «не ходить по опасному району», если она в этом опасном районе родилась и живёт (кулстори из моей жизни).

Но мне, видать, придется последовать примеру поросёнка Петра, чтобы достичь общества, в котором жертв не обвиняют, а утешают. Потому что в России меня окружают в основном мужчины и женщины с эмоциональным интеллектом хлебного мякиша: одни визжат, что все изнасилования — выдумка, а другие «закатывают глаза», когда слышат о домогательствах.

И это задолбало.

Модераторы там сами друг другу отвечают, что ли?