Автор Тема: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом  (Прочитано 3239 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« : 07 Апреля 2021, 15:26:03 »
Цитировать
Когда-то давно, когда у нас была другая страна, сорвал я на шабашке спину. А спина не хуже ногтя может жизни докинуть. А было это в Питере. Был там врач по спинам Суханов Александр Иванович. Надеюсь, что и сейчас он жив и здоров. И я к нему прорвался через очередь совершенно фантастическую. Больше тогда только к дедушке Ленину стояло народу. Не об этом речь. Девушка к Суханову ездила после автомобильной аварии. Симпатичная, но на ногах не стояла и ей помогал иногда добраться от остановки до клиники. А ездили мы с ней на автобусе ЛиАЗ. В народе его звали скотовозом. Он когда тарахтел на остановке, создавалось впечатление, что что-то в себе жует. Может и пассажира какого-то зазевавшегося. Так вот, эта девушка под гипнозом могла ходить. А выведут из гипноза - падает. И приехали мы с ней как-то тоже на автобусе, только на Икарусе с гармошкой. А уже зима была. И скользко. А на мне моднючие штиблеты фирмы Цебо. Не возможно идти. А тут еще и Вику тащить надо. Тут автобус трогаться начал. Я Вику пытаюсь удержать. Ну и самому не охота под автобусом оказаться. Чую, я ее не удерживаю. Вот она вываливается у меня из руки и начинает падать под Икарус. А там так вот поворот и водитель нас из зрения потерял. У меня ноги разъезжаются и Вика попадает под удар задней части автобуса и отлетает в сугроб. Питер же. Я пока поднялся, добежал к ней, а она сидит в сугробе и плачет сквозь смех. Я то сразу не понял, что она сама сидит. А потом руку мне протягивает, цепляется за меня и поднимается. Сама. Мы так с ней уже ножками потихоньку до клиники дошкандыбали. А там все врачи всё побросали. Я им рассказываю, а они не верят. У Вики защемление было после аварии. А автобус стукнул её ровно настолько, чтобы все оказалось на месте. Вот такая история.
https://pikabu.ru/story/remont_spinyi_avtobusom_8125011

Я сначала подумала на котолампу, но в комментах много таких примеров.

Цитировать
Мне тоже Икарус спину вылечил. Я еще школьником тогда был. Начала у меня болеть спина, по врачам я не ходил, но дискомфорт испытывал. И как-то раз ехал я из школы на автобусе, стоял у заднего окна. Автобус тряхнуло на колдо*бине, меня резко подбросило вверх, потом я жестко приземлился, в спине что-то хрустнуло и она перестала болеть)

Цитировать
Вспомнилась аналогичная история из детства, у одного пацана из нашей компании регулярно и сильно болела голова. Врачи разводили руками, дескать всё в норме.
И вот в очередной раз он с больной головой выползает гулять (ну дома то скучно) бродит за нами... Мы ползаем по деревьям, он тоже полез.
И *банулся на асфальтовую дорожку с высоты метра в три. Плашмя, спиной.
И ничего, даже не расшибся :) и голова с тех пор у него не болела

Цитировать
Ну раз уж у нас тут время охренительных историй...
Ситуация, женщина в возрасте 40 лет ломает ногу, упав на ступеньках, ломает хорошо так, а срастается плохо, нога остаётся сильно кривой,н нчинает хромать, появляются боли в позвоночнике, а там и нервы начинают шалить.... К 50 уже практически неходячий инвалид, потому что хромота начала добивать позвоночник.... И во время прогулки падает на той же лестнице, ломает ту же ногу в том же месте. Ей повезло, и ее сразу кладут в травму и вешают аппарат Илизарова, поэтому нога сростается ровно и правильной длинны. Дальше буквально за год у человека пропадают все болячки связанные с защемлением нервов и женщина буквально расцветает, и уже в 55 ей убирают группу инвалидности, потому что стала здоровее многих сверстников....

Цитировать
У меня не со спиной было.
В конце 80х была драка школа на школу и в драке мне прилетел всего один удар - в нос. Нос красиво опух, а когда опухоль сошла, стал вбок смотреть.
Через неделю повторно драка ( в прошлый раз менты помешали) и мне опять прилетел один п*здюль и опять в нос, но уже с другой стороны.
Опять опухоль и нос встал практически на своё место.
И смех и грех.

Цитировать
О , у нас тоже история с самоисцелением была. Сыну было года 2 и как то раз ,совершая броуновское движение на 3 космической скорости по квартире , он спотыкается и впечатывается носом в низенькую табуретку. Слезы - сопли- распухший на пол лица нос . Едем в травму , после рентгена добрый доктор говорит , что смещение , даёт направление на анализы и назначает день плановой операции по возвращению носа в прежнюю позицию . И вот,  до операции остаётся буквально несколько дней , в гости приезжает бабушка и не одна , а с самокатом.  С уверением , что гулять будут аккуратно и максимально беречь нос утаскивает мелкого в парк . И конечно же , по закону подлости буквально сразу неопытный водитель самоката падает и прикладывается носом об асфальт. Слезы , сопли , таже травма . И , о чудо , врач в недоумении - нос встал на место , операция не нужна .

Цитировать
У моего товарища по работе подвижность кисти вернули упавшим на него бревном. У него после травмы запястья очень хреново двигалась кисть в одной из плоскостей. Во время работы на него падало бревно. Высота небольшая, но бревно тяжёлое. Он его в целом поймал и отвёл от головы, но по руке прилетело знатно, а ту самую кисть прижало бревном к лесам. Бревно убрали, рука опухла. Парень решил понаблюдать за рукой пару дней, а потом уже ко врачу обратится если само не пройдёт. И прошло. Опухоль спала за пару дней, остался только здоровенный синяк на запястье, который тоже потом рассосался. Зато к кисти вернулась полная подвижность. Бревно народной медицины сотворило чудо)

Цитировать
На левой руке - онемение началось с кончика мизинца и через полтора года, дошло до локтя. Авария, ударился головой сильно и, первое, что почувствовал, выйдя из машины - отсутствие онемения. Лечебная авария.))

Цитировать
Слышал историю как мужика избили и у него зрение улучшилось. Так что всё может быть

Цитировать
У меня мама лет 10 назад изъявила желание с внуками на море съездить. Два моих сына и дочка брата. Возраст 9,10 и 11 лет. У всех шило в жопе, а у старшего самое большое)
Бабушка внуков, конечно, любит, но 18 часов в купе это серьёзное испытание. В общем, бабушка совершенно без сил, пытается отдохнуть на нижней полке, но тут начинаются очередные прыжки с полки на полку. Пытаясь успокоить зачинщика физически, потому что слова бесполезны, бабушка из положения лёжа отвешивает ему пендель. Удар выходит слабый, естественно. Но из-за того, что он наносился из положения лёжа и с подворотом, чтобы попасть по детской летящей заднице, нога выгнулась в неестественную дугу и что-то щёлкнуло в районе коленки. Боль, которая преследовала мою мать и врачи не могли подобрать метод лечения последние несколько лет, просто ушла в небытие. Сейчас бабушке 68 лет, у неё уже 6 внуков (моих не прибавилось😎), а с ногой до сих пор все в порядке.

Цитировать
Ха, я точно также, на остановке, подскользнулась и под автобус улетела, и ведь прошли боли в пояснице, а до этого три года мучилась после родов. Столько возмущения было, что мужчины не помогли подняться, и только дома поняла, что не хромаю и боль не чувствую! Волшебный автобус!))

Цитировать
Как-то родственник мне рассказал, что приключился в жизни у него забавный случай исцеления человека от старого затяжного гайморита. Познакомился он как-то с приятной девушкой в клубе и закрутились у них дела амурные. Все бы ничего, но вдруг оказалось, что у неё есть парень..) Вот этот парень предложил встретиться и обсудить, как дальше жить (нет, просто набить полные глаза печали) и решить, чья она будет. Родственник не особо парился на этот счёт, он долго занимался кикбоксингом и участвовал в закрытых мероприятих за деньги.. Но он сам по себе довольно мелкий.
В назначенное время, он встречается с этим парнем. Тут-то вся уверенность и улетучилось у него..) Перед ним стояло дитятко на две головы выше него самого и за сотку веса с хорошим спортивным телосложением..) Потасовка началась довольно быстро и.. Родственник бьёт его хорошенько в нос. Соперник завис и с носа фантаном хлынула жыжа крови вперемешку с соплями. Тут уже наш парень подумал, что присядет он на срок, крайне испугался, что перебил перегородку носовую и пошло кровоизлияние.. Через некоторое время, второй отошёл.. Опять завис и начал истерично смеяться, чем ввёл уже в крайний ступор родственника. А оказывается, что он действительно пробил ему перегородку и у него прочистились пазухи и впервые за много лет он смог вдохнуть воздух через нос..)) В общем на этой позитивной ноте они разошлись и через какое-то время ещё встретились и вполне хорошо пообщались и переодически общаются, оказалось, что много общих знакомых))
С той девушкой в итоге перестали встречаться оба))

Цитировать
Мне так спину вылечил неудачный прыжок в бассейн. Давно дело было. Годом ранее зимой поскользнулась и упала с высокой скользкой лестницы без перил и приземлилась внизу на поясницу. Боль была дикая, но перелома по словам врачей и обычного рентгена не было.

А потом начала болеть спина, перманентно-постоянно и сильно. Рентген ничего не показывал, а мрт тогда еще в наших краях не было. Так и отправляли меня восвояси.

И тут универ, одно из первых занятий в бассейне. Препод опрашивает, кто умеет-не умеет плавать, какие еще фичи умеет? И я решаю выпендриться и прыгаю со скамейки (или как эта фигня называется, с которой спортсмены прыгают на соревнованиях?) в воду, эффектно выгибаю спину по всем правилам и рывком. И меня пронзает дичайшая боль в пояснице, аж в глазах на время потемнело. Как выныривала, не помню. Но буквально через 10 минут поняла, что боль исчезла. Видимо, было какое-то смещение позвонков после падения, которое врачи проигнорировали, а я из-за прыжка вернула позвонок на место.

Цитировать
У меня после перелома кисть болела лет 5. Поздороваться с кем-нибудь была целая проблема, отжиматься от пола тоже было невозможно. Так вот однажды монтировали лампы на потолок, и тяжёлая направляющая сорвалась и упала прямо на больное место руки. Шрам остался знатный, но кость как-то видимо на место встала и о боли в кисти я забыл с тех пор. Такой вот вселенский костоправ вмешался

Цитировать
Упала зимой на копчик, два раза за неделю шлепнулась. Боль адская, сидеть, ходить больно. И тут отпуск, едем с мужем на Гоа. Снимаем там байк, он ездил аккуратно, знал что мне очень больно, но в какой-то момент не увидел бугор на дороге и хрясь! Я прям афигела-боль прошла мгновенно, ноющая, многонедельная, постоянная.

Цитировать
Добавлю тоже свои 5 копеек. В году 2011, защемило мне нерв под коленкой так, что если посидишь 5 минут, встать и разогнуть ногу было целым испытанием. Сидеть долго не мог, стоять долго не мог, а вот ходить нормально мог. И как то в 2017 году, ехал я из славного города Владимир, в поезде, взял себе самую дешёвую верхнюю полку в купе (плацкарт был раскуплен), поезд тронулся, а я благополучно уснул. Проснулся я уже в полете с этой полки, и я как-то очень неудачно ухватился руками, и ударился коленкой об угол нижней койки. Боль была просто невыносимая, поэтому лежал я так минут 10. Но, к большой моей радости, коленка больше меня не мучила. Всем здоровья!

А у вас такое было?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #1 : 07 Апреля 2021, 15:49:54 »
Я так выбитую лопатку вправила, шибанувшись о стену  ;D
Но я б такие случаи особо не пропагандировала, всё-таки свернуть не в ту сторону шансов куда больше, а какой-нибудь одарённый ведь попробует.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #2 : 07 Апреля 2021, 16:42:50 »
Подтверждаю историю с гайморитом))) Я каталась с горки, но что-то пошло не так и я впечаталась в забор затылком. И вся эта гайморитная хрень вылетела из носа. Больше у меня гайморита не было))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #3 : 07 Апреля 2021, 17:10:47 »
Посоветуйте, как и обо что стукнуться, чтобы колени вылечить? ;D ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #4 : 07 Апреля 2021, 18:02:41 »
Посоветуйте, как и обо что стукнуться, чтобы колени вылечить? ;D ;D ;D
Присоединяюсь к вопросу

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #5 : 07 Апреля 2021, 18:11:40 »
А у меня зубная боль прошла, когда маршрутку на ухабе встряхнуло) Оказалось, болел не сам зуб, а что-то типа нарыва образовалось, от толчка прорвалось и врач в итоге просто вычистил и обработал ранку.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #6 : 07 Апреля 2021, 18:14:07 »
А у меня зубная боль прошла, когда маршрутку на ухабе встряхнуло) Оказалось, болел не сам зуб, а что-то типа нарыва образовалось, от толчка прорвалось и врач в итоге просто вычистил и обработал ранку.
Воооот, а глупые люди на ямы жалуются. Просто это лечебные дороги! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #7 : 07 Апреля 2021, 18:16:12 »
В родительском городе при повороте на вокзал такие выбоины, что местные тот поворот абортарием прозвали. У меня спина травмированная малость, иногда матерный ойк вырывается сам собой, но не осуждают даже бабули и яжемамы, их же тоже трясет, все понимают...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #8 : 07 Апреля 2021, 18:40:52 »
Тут только методом проб ошибок...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #9 : 07 Апреля 2021, 19:03:05 »
Разбавлю ляпоту ложкой коричневой субстанции.
У матери коллега ехала на рабочем автобусе, на кочке тряхнуло, её откинуло на поручень. Несколько лет лечения безрезультатно, в итоге инвалидность.
Не все кочки одинаково полезны.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #10 : 07 Апреля 2021, 19:12:24 »
Растяжение ноги прекрасно вылечил йодной сеткой, конской мазью и тросточкой, коей можно было гонять нерадивых певунов
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #11 : 07 Апреля 2021, 19:30:16 »
Въехал мне в поясницу на горнолыжке в Архызе один тамошний горячий хлопчик. Копчик заболел адски. И периодически болел до тех пор пока на работе уже в марте не хлопнулась с последней ступеньки лестницы. После этого копчик меня не беспокоит. Да здравствуют каблуки)))
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #12 : 07 Апреля 2021, 20:54:38 »
Я когда училась, осталась на дежурство. И к нам ночью позвонили и сказали, что с области сейчас привезут ущемлённую грыжу у ребёнка. А в это время все операционные были заняты. Хирурги стали торопиться чтобы освободить хирургию. В итоге через 40 минут позвонили и сказали что они едут обратно, на дороге растрясло и в итоге все в норме, они подготовятся к плановой операции у себя.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #13 : 08 Апреля 2021, 08:40:54 »
Ошибка выжившего. Те, у которых от удара оторвался тромб или ещё что, в интернетах больше не пишут.

Посоветуйте, как и обо что стукнуться, чтобы колени вылечить? ;D ;D ;D
Суставы менять надо...

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #14 : 08 Апреля 2021, 12:27:21 »
Как в анекдоте, на водку?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #15 : 08 Апреля 2021, 13:20:04 »
Я так выбитую лопатку вправила, шибанувшись о стену  ;D
Но я б такие случаи особо не пропагандировала, всё-таки свернуть не в ту сторону шансов куда больше, а какой-нибудь одарённый ведь попробует.
Думаю, вся фишка в случайности)) Захочешь специально что-то эдакое сделать, вряд ли получится, покалечишься больше)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Ремонт спины автобусом
« Ответ #16 : 08 Апреля 2021, 13:41:22 »
Не вижу тут ни пропаганды, ни ошибки выжившего. Историй "я упал, было плохо, а потом меня тряхнуло и стало НАМНОГО хуже" или " я сломал ногу, вылечил, сбила машина - сломал ту же ногу" в инторнетах сильно больше, и подобные стартовому треды потому и привлекают внимание, что редкость и невероятно удачное стечение обстоятельств, которые нарочно не повторить.