Автор Тема: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода  (Прочитано 5161 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
Я уволилась с умирающего конного завода. Работала там продажником.
На заводе царит абсолютная халатность. Жеребцы не гуляют совсем, из клеток 3*3 метра выходят на 10 минут в день. Мышцы атрофированы. Жеребята-годовички стоят по 4 головы в таких же клетках 3*3 без выгула. Много больных. Коней практически не лечат. Полы сгнили. Подстилки нет. Сено с плесенью.
Руководит этим всем психически больная женщина. Убрать ее невозможно, собственника все устраивает. Условия содержания улучшать не будут, повлиять на руководство невозможно.
Несколько десятков коней я оттуда пристроила. Часть из них, если бы осталось, до сегодняшнего дня бы не дожили.
Психически больная управляющая меня достала окончательно, и я ушла. Теперь у оставшихся коней практически нет шансов на нормальную жизнь. Но я правда больше ничего для них не могу сделать. КМП.
https://killpls.me/story/28448
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Гранитный Камушек

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +13/-0
Теперь тянуть завод некому и он загнётся - вряд ли будет много желающих на авторово место. Кого-то распродадут по дешёвке, больных пустят под нож ... Но хотя бы не будут разводить новых животных

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Пойдут на колбасу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Автор истории я.
На колбасу, скорее всего, в ближайшее время не пойдут. Иначе бы давно были там. Начальство предпочитает складировать по трое-четверо в одноместном деннике.
Хотя, на мой взгляд, некоторых было бы гуманнее отправить на колбасу.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Что-то прям одно к одному. Не верю.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Я думаю, надо начинать орать везде, где только можно, привлечь внимание свободолюбивой прессы какой-нибудь, обществ защиты животных и всех прочих, кто способен создать общественный резонанс вокруг всей этой ситуации с конезаводом. Может, хоть что-то удастся изменить для бедняг лошадок.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
А что за конный завод, автор? Имена-пароли-явки?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Я думаю, надо начинать орать везде, где только можно, привлечь внимание свободолюбивой прессы какой-нибудь, обществ защиты животных и всех прочих, кто способен создать общественный резонанс вокруг всей этой ситуации с конезаводом. Может, хоть что-то удастся изменить для бедняг лошадок.
Было. Проходили несколько лет назад. Эффект нулевой, скорее отрицательный. Людей просто перестали пускать на завод.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Жалоба в прокуратуру может помочь, у нас вон на Урале недавно была похожая история, только с коровами.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас сейчас сильно изменилось законодательство в вопросе обращения с живым имуществом, так что то, что было несколько лет назад, будет сильно отличаться.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #10 : 07 Апреля 2021, 20:22:03 »
Я думаю, надо начинать орать везде, где только можно, привлечь внимание свободолюбивой прессы какой-нибудь, обществ защиты животных и всех прочих, кто способен создать общественный резонанс вокруг всей этой ситуации с конезаводом. Может, хоть что-то удастся изменить для бедняг лошадок.
Было. Проходили несколько лет назад. Эффект нулевой, скорее отрицательный. Людей просто перестали пускать на завод.

К зоозащитникам обращались? на фб распространяли?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #11 : 07 Апреля 2021, 21:12:10 »
Немного комментариев от знатока всего и вся:
Цитировать
Максим Пилипенко
Ох, деточка и снова ты за старое. Погугли сколько стоят лошадки, может поймёшь почему то что ты написала это полный бред и никто не будет экономить на траве и забивать на выгул.
Цитировать
Максим Пилипенко
коняшек на колбасу тоже выгуливают и тоже не экономят на траве - ее себестоимость почти нулевая.
Если бы автор написала что кошмар, коней решили сдать на кнут я бы поверил, если бы речь шла про отдельную лошадку у частных лиц случайную это тоже возможно, но толпа прям лошадей в промышленных масштабах без выгула и с сеном с плесенью это невозможно. Мало того в сене плесени вообще трудно завеститсь потому как это СУХАЯ трава.
Да и человек который называет стойла "клетками" с конями точно не сталкивался вживую.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #12 : 07 Апреля 2021, 21:47:51 »
К зоозащитникам обращались? на фб распространяли?
Если цель - спасти лошадей, разумнее на прокони написать, там народ может иногда для масс-выкупа кооперироваться. Но успешность предприятия зависит от породы, качества и родословных поголовья.
Если цель пополоскать людей-сотрудников, то можно привлечь и зоошизу, и фейсбученьки с контактиками. Но лошадям от этого, скорее всего, будет только хуже.

Infovalenok, ничОси там жЫр нашелся!
Про стоимость лошадок и травы - даже не ржу в голос, а нервно всхрюкиваю...
А вот на "сдавании на кнут" че-т прям зависла. Их вроде из бычьей кожи делают.   ???
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #13 : 07 Апреля 2021, 22:01:40 »
Цитировать
Максим Пилипенко
Ох, деточка и снова ты за старое. Погугли сколько стоят лошадки, может поймёшь почему то что ты написала это полный бред и никто не будет экономить на траве и забивать на выгул.
Цитировать
Максим Пилипенко
коняшек на колбасу тоже выгуливают и тоже не экономят на траве - ее себестоимость почти нулевая.
Если бы автор написала что кошмар, коней решили сдать на кнут я бы поверил, если бы речь шла про отдельную лошадку у частных лиц случайную это тоже возможно, но толпа прям лошадей в промышленных масштабах без выгула и с сеном с плесенью это невозможно. Мало того в сене плесени вообще трудно завеститсь потому как это СУХАЯ трава.
Да и человек который называет стойла "клетками" с конями точно не сталкивался вживую.
Знаток, конечно, жжОт.
Смысл мне гуглить если я их несколько десятков продала?
Себестоимость травы почти нулевая. Особенно если нет своей земли, вся давно распродана. Вот только интересно, как можно организовать выпас десятка кроющих жеребцов рядом с кобылами если нет левад. А строить их не хотят, увы.
Интересно, понимаю ли знаток разных между стойлом и денником. А так, какбэ, для не-конника понятие "клетка" понятнее.
Фейсбук и скандал там был. Отчасти он помог нескольким коням найти руки. На остальных это никак не повлияло.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #14 : 07 Апреля 2021, 22:05:23 »
Infovalenok, ничОси там жЫр нашелся!
Про стоимость лошадок и травы - даже не ржу в голос, а нервно всхрюкиваю...
А вот на "сдавании на кнут" че-т прям зависла. Их вроде из бычьей кожи делают.   ???
Насколько я знаю, это вроде бы Эркинс, он же Гугл, которого перманентно на форуме забанили  ;D ;D

Вы угорнули от стоимости, а я от того, что сено заплесневеть не может  ;D

guramy, он ыксперт всея кмп, что вы)
Если хотите, могу в комментариях на сайте ваш ответ оставить))
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2021, 22:09:12 от Infovalenok »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #15 : 07 Апреля 2021, 22:17:15 »
Вы угорнули от стоимости, а я от того, что сено заплесневеть не может  ;D
guramy, он ыксперт всея кмп, что вы)
Если хотите, могу в комментариях на сайте ваш ответ оставить))
Да я уже ответ там оставила.
Да, сено с плесенью - нонсенс. Никто такого не было и вот опять *табличка*
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #16 : 07 Апреля 2021, 22:21:33 »
Вы угорнули от стоимости, а я от того, что сено заплесневеть не может  ;D
Над сеном я не успела: мозг вошел в режим самозащиты и отключил восприятие текста.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #17 : 07 Апреля 2021, 22:32:24 »
Над сеном я не успела: мозг вошел в режим самозащиты и отключил восприятие текста.  ;D
Зря, зря, там смешно))

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #18 : 07 Апреля 2021, 22:39:34 »
Не, есть та степень чужой недалекости, при которой уже не смешно, а практически физически больно...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #19 : 07 Апреля 2021, 23:00:28 »
Не, есть та степень чужой недалекости, при которой уже не смешно, а практически физически больно...

Это как чай кипяток
Больно, но хорошоооо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #20 : 07 Апреля 2021, 23:13:02 »
Скорее как кипяток без чая.
Просто больно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #21 : 08 Апреля 2021, 01:02:01 »
Могу подружке-журналистке, любящей скандальные расследования и справедливость, рассказать эту историю. Может, возьмется. Но не обещаю. Из "скандального" издания она ушла, т.к. оно в нашем регионе закрылось, и не факт, что теперь не строит из себя законопослушную.
Опять же, возьмется только в своем регионе, а у нас конезавод один, и вроде не слышала, что там всё плохо. Старожиловский.
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #22 : 08 Апреля 2021, 06:28:41 »
Могу подружке-журналистке, любящей скандальные расследования и справедливость, рассказать эту историю. Может, возьмется. Но не обещаю. Из "скандального" издания она ушла, т.к. оно в нашем регионе закрылось, и не факт, что теперь не строит из себя законопослушную.
Опять же, возьмется только в своем регионе, а у нас конезавод один, и вроде не слышала, что там всё плохо. Старожиловский.
Смысла нет. Скандалы в СМИ были, не помогло.
Место действия Владимирская область.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #28448 - Уволилась с умирающего конного завода
« Ответ #23 : 08 Апреля 2021, 10:38:14 »
Речь про Юрьев-Польский что ли и владимирских тяжиков?
Гаврилов Посад вроде уже другая область, и несколько лет назад у них все было хорошо достаточно. Надеюсь, сейчас не хуже
Именно.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.