Автор Тема: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы  (Прочитано 13921 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #30 : 08 Апреля 2021, 11:56:39 »
Дело в том что 19 с хвостиком, а сейчас 20 с хвостиком это НЕ пенсия. Это та сумма которую получит московский пенсионер на руки пенсия + московская доплата. Просто Москва доплачивает не до "прожиточного минимума пенсионера", который в МСК в районе 13, а федеральный вроде 10.
Причем я лично не помню когда появилась соцдоплата не в МСК, КМК не так давно...
Пенсия одинаковая и в МСК и в поселке при прочих равных - стаж, з/п, льготы, а итоговая выплата минимальная разная в 2021 в МСК минимум 19, а по регионам вроде 10, пенсия при этом и там и там может быть и 6 тысяч.

Ну и да если пенсия по результатам расчета выше чем установленный минимум никаких доплат не будет
Так что ежели пенсия со всякими надбавками за вредное производство - условные 20 тысяч, то в МСК будешь получать 20, так же как и тот кто наработал только на 10, зато получил доплату.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #31 : 08 Апреля 2021, 12:02:23 »
Сорри за тупой вопрос, а соцзащита до минимума по области не доплачивает? Прост как-то писала по этой теме, там было четко, что если страховой пенсии недостаточно до ПМ, то до него доплачивают.
Про женщину с 11к не скажу, так подробно мы с ней не общались. У маман 17к со всем возможными доплатами.

Эээ. Минималка в Москве 19 тыс.
Ну значит, моя мама врет и перечисления пенсии на ее карточку мне привиделись ¯\_(ツ)_/¯

Минимальная пенсия реально в Москве 18-20. Моя свекровь эту минималку и получает.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #32 : 08 Апреля 2021, 12:43:01 »
Но история мне кажется несколько не правдивой в целом. Не только из-за размера пенсии, но и куча психотерапевтов, которые разводят руками, и великолепная карьера автора при такой бурной реакции на половину человечества.
Черепашка если не пздт, то значительно приукрашивает, как по мне.
А что не так с карьерой? Зависит от того, где и кем она работает, не факт же, что она так уж часто и плотно с мужиками на своей работе общается. Опять же, терапия могла помочь преодолеть страх по крайней мере перед коллегами мужского пола.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #33 : 08 Апреля 2021, 12:58:59 »
А что не так с карьерой? Зависит от того, где и кем она работает, не факт же, что она так уж часто и плотно с мужиками на своей работе общается. Опять же, терапия могла помочь преодолеть страх по крайней мере перед коллегами мужского пола.
Ну как бэ профессий, в которой необходимо контактировать с мужчинами ближе чем на 0,5 метра, не так много.

Я в одной и той же теме поддержал и Пекторина, и Сну. К-к-комбо!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #34 : 08 Апреля 2021, 13:27:07 »
Я бы не смогла жить и общаться с родителями, которые покрывают сына-педофила-насильника.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #35 : 08 Апреля 2021, 13:33:53 »
Странно, что еще никто не обвинил автора в том, что она оговорила невинного брата за то, что тот с ней шоколадкой не поделился *сарказм*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #36 : 08 Апреля 2021, 13:42:58 »
На месте автора я бы сообщила в опеку и жене брата. Ребёнок этого урода явно в опасности. А родителей слать нах, не люди это, размноженцы тупорылые.
Яжеговномать

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #37 : 08 Апреля 2021, 13:53:53 »
На месте автора я бы сообщила в опеку и жене брата. Ребёнок этого урода явно в опасности. А родителей слать нах, не люди это, размноженцы тупорылые.
И не будет ему ничегошечки. Уголовка была? Нет. Какие-то доказательства, кроме ее слова есть? Нету. Ну придут, заглянут в холодильник и уйдут.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #38 : 08 Апреля 2021, 13:55:13 »
Мне кажется автору поможет только огласка.
Доказать изнасилование она сейчас уже не сможет, отобрать квартиру купленную на её деньги тоже будет непросто - официально.
А вот пообещать всем участникам истории широкую публичную огласку - включая опеку, детские садики, школы, место работы типобрата м далее по списку. Вот это реально.
Тут сразу у людей появится куча вопросов и к родителям автора.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #39 : 08 Апреля 2021, 13:58:10 »
Сдается мне, официально доказать про квартиру будет куда проще, чем вот такая огласка. Все-таки есть переводы, есть размер пенсии родителей, можно попытаться. А огласка, ну себе же еще и ушат дерьма на голову получит, типа чего ты все это время молчала. Оно сработало бы в одном случае - при поддержке и свидетельских показаниях родителей, а они этого делать не будут. И получится ее голос против полноценной семьи, которая друг другу помогает и поддерживает. И догадываюсь, кто победит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #40 : 08 Апреля 2021, 14:08:03 »
И не будет ему ничегошечки. Уголовка была? Нет. Какие-то доказательства, кроме ее слова есть? Нету. Ну придут, заглянут в холодильник и уйдут.
Если там нормальные люди, то на карандаш семейку возьмут, проверять и мотать нервы будут. А жена, если не совсем мразь, точно напряжется и за ребёнком следить будет. Уже немало.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #41 : 08 Апреля 2021, 14:10:46 »
Если там нормальные люди, то на карандаш семейку возьмут, проверять и мотать нервы будут. А жена, если не совсем мразь, точно напряжется и за ребёнком следить будет. Уже немало.
За что?
Доби, если опека вас на карандаш возьмет после того, как им кто-то пришлет ваши сообщения с этого форума, вы тоже сочтете это правильным?
Я не защищаю брата автора, но "мотать нервы" при отсутствии нарушений опека не должна.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #42 : 08 Апреля 2021, 14:10:54 »
Да не будут. Это розовые мечты. У нас есть факты - есть дядька, за которым ничего не замечено, живет с семьей, хорошо общается с родителями. И есть тетка, которая живет где-то отдельно и вдруг через дцать лет приходит в опеку и рассказывает про изнасилование без единого доказательства. Никто ничего не будет проверять и брать на карандаш. Максимум к родителям зайдут, спросят было ли, им ответят, что не было и все. И обвинят девушку, что просто позавидовала семье и квартире брата, в лучшем случае. А в худшем потянут за клевету.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #43 : 08 Апреля 2021, 14:17:26 »
Судя по всему девушка живёт далеко от родни и вряд ли вернётся к ним жить. И, видимо, зарабатывает достаточно что бы позаботиться жильем подальше от родни.
Ей огласка, конечно, будет крайне неприятна, но навредить сможет много меньше, чем родне, т.к. в первую очередь языками будут трепать по месту жительства родни. Сразу припомнят и отношение родителей к сыну и ещё что-нить.
Кроме того, для начала, модно просто погрозить оглаской - если квартиру брат не вернет. Вряд ли сработает, но все же.
Опека может и не придёт, после огласки-то, но вот жить родне там, где они живут, будет ой как не сладко. Слухи могут весьма испортить жизнь, особенно в маленьких городках, да ещё на подобные темы.
А автор и так туда не поедет, что ей там?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #44 : 08 Апреля 2021, 14:27:24 »
А вот пообещать всем участникам истории широкую публичную огласку - включая опеку, детские садики, школы, место работы типобрата м далее по списку. Вот это реально.
Тут сразу у людей появится куча вопросов и к родителям автора.
Без доказательств это называется оговор и травля.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #45 : 08 Апреля 2021, 14:30:08 »
Без доказательств она будет выглядеть истеричной бабой, увы. Приехала тут и оговаривает честную семью. И при этом расшевеливает внутри всю кучу проблем, которые она так и не поборола. Нет у нее никаких козырей, спасибо родителям и "не будем сажать". Единственное, что есть - чеки о переводах и призрачная возможность доказать происхождение квартиры, все. Все там будут жить спокойно, кроме нее самой.
Мафия - Лошадь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #46 : 08 Апреля 2021, 14:31:11 »
Одариваемый вправе распоряжаться подарком как хочет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #47 : 08 Апреля 2021, 14:39:09 »
Одариваемый вправе распоряжаться подарком как хочет.
Одаряющий вправе прекратить процесс дарения.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #48 : 08 Апреля 2021, 14:41:52 »
Одариваемый вправе распоряжаться подарком как хочет.
Одаряющий вправе прекратить процесс дарения.
Так это вообще без вопросов. Просто как поможет выяснение "происхождения квартиры"?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #49 : 08 Апреля 2021, 14:46:05 »
Эм... огласка, где и как? Ну если реально? Всей родне рассказывать что ее изнасиловали? В городском паблике исповедь повесить? С указанием фамилий и явок? И верить что по ней это не ударит?
Ну и так-то это клевета и травля. Доказать-то ничего нельзя.
Вот предположим на секунду: на самом деле ничего не было. У нее просто с крышей проблемы  или это был не брат, но брата она всегда ненавидела и вот теперь у нее такая убежденность  и это ложные воспоминания. Все должны поверить и "отвернутся" от брата и родителей? А ребенка в детдом

Вернуть квартиру?
Ну эм... даже если родители действительно купили квартиру (мне источник информации  интересен)
А автор так точно уверена что у родителей не было накоплений? Даже если она перечислила родителям денег в размере  квартиры, то что? Вот прям можно проследить что деньги поступили на счета родителей (ок не вопрос), а родители прям с этих денег купили квартиру... точно? А это дает право претендовать на возврат?
Ну вот я перевожу родителям по 50 тысяч в месяц, они купили машину, я имею право в суд подать и потребовать переоформить машину на меня?   Потребовать возврата этих денег?

Одариваемый вправе распоряжаться подарком как хочет.
Одаряющий вправе прекратить процесс дарения.
прекратить давать деньги да, а вот возврат денег или передачи купленного на эти деньги

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #50 : 08 Апреля 2021, 14:48:56 »
Я потому и написала, что призрачный. Ну типа она давала как помощь к пенсии, а они ее обманули и не на лекарства тратили, а квартиру купили. Хз вообще, насколько такое можно притянуть.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #51 : 08 Апреля 2021, 14:49:51 »
А я верю про психологов. Они не разводят руками, а помогают, но терапия - не волшебная таблетка, а работа над собой. Это "на какое-то время" может означать "сходила на два сеанса, после арт/телесной/выбрать нужное терапии мне стало чуть легче, но когда начинают копаться в самом больном, я бросаю терапию, через год повторить". Я знакома с девочкой с таким подходом.

Ну вообще насилие в детстве - сложная тема. Даже если человек серьёзно настроен, нашёл хорошего и подходящего именно ему психолога или психотерапевта, работа может растянуться на годы. С откатами, тяжёлыми переживаниями, проблемами с доверием и прочими сложностями. Это не каждый человек потянет. Да и не каждый психолог, работа с такими травмами требует от специалиста значительной эмоциональной устойчивости, умения спокойно переживать фрустрацию из-за длительного отсутствия результата и регулярных откатов, способности выдерживать сильный аффект, в том числе направленный лично на него.
Но автор, похоже, и правда не очень готова к такому. Впрочем, её можно понять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #52 : 08 Апреля 2021, 15:03:07 »
А я верю про психологов. Они не разводят руками, а помогают, но терапия - не волшебная таблетка, а работа над собой. Это "на какое-то время" может означать "сходила на два сеанса, после арт/телесной/выбрать нужное терапии мне стало чуть легче, но когда начинают копаться в самом больном, я бросаю терапию, через год повторить". Я знакома с девочкой с таким подходом.
Психотерапия не всесильна. Вот пруф:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Потховен,_Ноа
Ноа Потховен, по-твоему, тоже не старалась?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #53 : 08 Апреля 2021, 15:50:11 »
Судя по всему девушка живёт далеко от родни и вряд ли вернётся к ним жить. И, видимо, зарабатывает достаточно что бы позаботиться жильем подальше от родни.
Ей огласка, конечно, будет крайне неприятна, но навредить сможет много меньше, чем родне, т.к. в первую очередь языками будут трепать по месту жительства родни. Сразу припомнят и отношение родителей к сыну и ещё что-нить.
Кроме того, для начала, модно просто погрозить оглаской - если квартиру брат не вернет. Вряд ли сработает, но все же.
Опека может и не придёт, после огласки-то, но вот жить родне там, где они живут, будет ой как не сладко. Слухи могут весьма испортить жизнь, особенно в маленьких городках, да ещё на подобные темы.
А автор и так туда не поедет, что ей там?

В маленьких городках еще  очень любят "самавиновата", так что слухи могут как помочь автору, так и ровно наоборот. Будут жалеть несчастного хорошего мужика, которого одинокая баба оговорила из зависти.

Оффлайн Lefo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +35/-10
  • легкий воздух из тяжёлых облаков
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #54 : 08 Апреля 2021, 15:56:15 »
Ну не знаю, народ.
Ситуация у девушки патовая. Доказать ничего уже нельзя, квартиру обратно фиг отберешь. Вся эта ситуация как бы еще сильнее не усугубила травму, т.к. мало того, что ей в детстве серьезно навредил типо родственник, так еще, оказывается, этот негодяй принят обратно в семью и живет себе припеваючи на ее, жертвы, шее.
Я даже не могу представить себе уровень злости и гнева в данной ситуации.
И да - если ничего нельзя сделать официально, то пусть будут слухи. Это, возможно, хотя бы поможет облегчить груз ярости и боли.
Не надо подводить себя под статью  - но бога ради, пустить слезу старой подруге, расписать чистую правду добросердечной соседке, позвонить жене типобрата,  устроить сцену в подъезде, застыдить прямо в глаза родителей, объявить им всем - а для пожилых людей до сих пор доброе соседское мнение много стоит - что закончилось время молчания, жертва не должна возить на своей шее насильника.
Вряд ли что-то из этого так уж сильно навредит девушке, ей и так уже навредили - как бы стиснуть зубы и молчать, внутри себя злясь и рыдая, бывает много хуже.
Может, слухи, не сильно навредят и псевдородичам, может. Но раз с псевдобратом хотя бы ранее не общались, то совесть у родителей есть была.
Тут как кривая вывезет. Вот правда - вспоминаю поселок моего детства, оооо.... Да там не было (и сейчас нет) слаще досуга, как перетереть косточки старым знакомым, особенно если они уехали куда-подальше.  В таком поселке слухи о гнилой семейке разнеслись бы хлеще пожара. И да, на семейке бы это отразилось - смотрели бы косо, шушукались, приглядывались, детей бы своих к ним не пускали.
А если не поверят и будут обвинять саму жертву... Девушке что терять-то?
Но сперва, конечно, сходить к юристу и проконсультироваться как можно законно попробовать вернуть квартиру.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 15:58:34 от Lefo »

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #55 : 08 Апреля 2021, 15:57:48 »
Автору сказали когда-то про 6 тысяч пенсии, и она до сих пор верит.
И в то, что родители содержали семью брата и купили ему квартиру верит.

Второй вопрос. А родители не могут общаться с внуком?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #56 : 08 Апреля 2021, 16:08:55 »
Я бы ударила по родителям. От скандалов до судов. Они предатели, они поставили автора в ситуацию, обострившую психическое состояние и лишили ее законного возмездия.
Долбить судами с требованиями вернуть деньги или квартиру. Даже безрезультатные - суды хорошенько помотают нервы.
И пусть живут и ни в чем себе не отказывают.

Lisbeth

  • Гость
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #57 : 08 Апреля 2021, 16:16:50 »
В таком поселке слухи о гнилой семейке разнеслись бы хлеще пожара. И да, на семейке бы это отразилось - смотрели бы косо, шушукались, приглядывались, детей бы своих к ним не пускали.
А если не поверят и будут обвинять саму жертву... Девушке что терять-то?
Это может ударить по ребенку (детям) брата.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #58 : 08 Апреля 2021, 16:33:38 »
Это может ударить по ребенку (детям) брата.

А её это почему должно волновать?

Ненавижу на самом деле просто подобные аргументы про детей - "дети не виноваты" и все такое подобное. Рассказывала б автор не для того, чтобы детям плохо сделать, а то, что на них это повлияет - проблема их мудака-папаши. А то это почти то же самое, что оправдывать убеждение не подавать заявление на насильника тем, что "у него же дети, это на них повлияет, не ломай им жизнь", или осуждение требования возмещения ущерба от действий какой-нибудь дуры тем, что у неё же дети, им есть нечего будет, новую машину купишь взамен её кувалдой разбитой - ну ошиблась, не ты та Ленка, с которой её муж спит, понять-простить, её ж дети не виноваты, что мамка у них дура!

Вот дописала и подумала, что может вы не то имели ввиду, а я тут разбомбилась уже  ;D Если не то, что автору не надо делать что-то, вредящее репутации её родителей и брата в их городке потому что это может сказаться на его детях - извините, подгорело просто.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 16:45:55 от Пакетик »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #59 : 08 Апреля 2021, 16:58:41 »
Ну вообще есть очень простое, совершенно законное и гарантированное причинение неприятностей обидчикам в сложившейся ситуации. Которое абсолютно не несёт моральных рисков деве.

Внезапно и без предупреждения обрубить финансовую помощь.

Конечно несмертельно, и со временем они таки выкрутятся, но изначально все оппоненты будут поставлены в ситуацию "как родить средства из ничего или обойтись без них".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер