Автор Тема: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы  (Прочитано 13928 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #60 : 08 Апреля 2021, 17:09:06 »
Четыре взрослых человека живут на деньги автора? И настолько зависимы, что загнутся прям, если она снабжать их перестанет?
Да ну нафиг.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #61 : 08 Апреля 2021, 17:47:25 »
Не загнуться клнечно. Но неудобства будут. И чем больше помощь - тем больше неудобства.

Но таки сей метод максимально исключает растравление душевных травм и вероятности негативных результатов от применения, в отличие от распускания слухов и беспочвенных обвинений.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #62 : 08 Апреля 2021, 18:09:00 »
Это да.
У автора вообще без этой чудесной новости был отличный повод не давать деньги родителям изначально. Они очевидно ничего не сделали для преодоления её травмы. Выбрали молчанку вместо помощи собственному ребёнку.
Поэтому непонятна вообще её щедрость по отношению к ним, да ещё в таком размере.
Лучше бы потратила этот ресурс на помощь себе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #63 : 08 Апреля 2021, 18:38:49 »
Я бы ударила по родителям. От скандалов до судов. Они предатели, они поставили автора в ситуацию, обострившую психическое состояние и лишили ее законного возмездия.
Долбить судами с требованиями вернуть деньги или квартиру. Даже безрезультатные - суды хорошенько помотают нервы.
И пусть живут и ни в чем себе не отказывают.
Предмет судов? Которые должны помотать нервы?
Скадалы будут мотать нервы только родителям? А автору нет? Или предлагаете нанять скандалиста, который будет изводить родителей?

Ну и совсем странный вопрос: это автору как-то поможет? Ну там, я не знаю, ощутить поддержку семьи? Или может пережить травму? Нет, я не к тому, что надо всех простить и на радуге танцевать со слонами, я про то, что автору-то хуже не станет?

Смысл-то в чем?

Обрубить помощь, перестать общаться это разумно, а вот это все зачем? автору как это должно помочь?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:42:20 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #64 : 08 Апреля 2021, 19:37:16 »
Мне кажется автору поможет только огласка.
Про наказание за огласку надо напоминать?
Цитировать
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/
Сдается мне, официально доказать про квартиру будет куда проще, чем вот такая огласка. Все-таки есть переводы, есть размер пенсии родителей, можно попытаться.
Это так не работает. Если ты подаришь тысячу рублей Васе, это будет уже не твоя тысяча рублей, а его. То есть в момент дарения право собственности ты теряешь, а Вася приобретает. Дарение можно отменить лишь в определенных случаях, и это не случай автора:
Цитировать
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
""4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/ba6eb31d50ad0b311309bdef40c04c752b39bf91/
Долбить судами с требованиями вернуть деньги или квартиру. Даже безрезультатные - суды хорошенько помотают нервы.
Судебные издержки при проигрыше суда будет оплачивать не Владимир Путин, а автор. А у нее и так деньги на психологов уходят.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 19:46:43 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Тася Тузенбах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +205/-52
  • Иже херувимы
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #65 : 23 Апреля 2021, 18:57:42 »
А Пекторин хорошо набросил.  ;D
Скорее автор так хотел сгустить краски, что перестарался))
Или родители автора ссали ей в уши, чтоб побольше денег для сыночки и унучика вытянуть.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2021, 19:16:13 от Тася Тузенбах »
Возможно ты любишь другую,
А меня ты хочешь послать,
Ну и вали к своей дуре любимой!
Я буду дальше страдать...

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #28454 - Содержат насильника на деньги жертвы
« Ответ #66 : 23 Апреля 2021, 19:10:19 »
Или родители автора ссали ей в уги, чтоб побольше денег для сыночки и унучика вытянуть.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский