Автор Тема: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней  (Прочитано 7084 раз)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #30 : 08 Апреля 2021, 14:24:36 »
За меньшее убивают.

За измены убивают чаще, но что-то это мало кого останавливает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #31 : 08 Апреля 2021, 23:42:02 »
ъуъ съук, вьетнамские флэшбеки
Был у меня вьюнош, ну как, не то чтобы отношения - мы без обязательств взаимоприятственно тусили, о чём были сразу договорённости и иллюзий я особо не питала, но сердцу не прикажешь и у меня была прям неадекватно фанатичная влюбленность, которой я душила и себя, и его, ну в конце концов включила мозг и пафосно оборвала с ним общение, чтобы вылечиться от этого наркоманства (ненадолго, но хватило, чтобы прийти в себя, сейчас периодически немного общаемся, так что в курсе событий жизни товарища). И была у него подруга с одной игры (мы все вместе там познакомились), с которой они вроде как долгое время просто играли/общались чисто виртуально (точнее, мы все вместе), но сцуко, постоянно вот она у него была по фону. И несколько раз он прям до бесячки мне её в пример приводил - "а вот Ксюша там не косячит, а вот Ксюша сосредоточенная, Ксюша то Ксюша сё" так бесило иногда, ну ппц, так и хотелось возопить "и еbись тогда со своей Ксюшей!!!!" Самый бесячий был момент - мы с ним ездили в горы кататься на лыжах и всячески развратничать, едем обратно, стоим на вокзале, снег тихо падает, я медитативно смотрю на горы, такая светлая грусть о том, что было очень классно, но заканчивается, и вот этот момент надо было испоганить возгласом "там Ксюха нас ждет в /игра, которую мы вместе играли тогда/, уже всю личку забомбила, когда мы уже приедем" аааа четыреждыбл*тская ярость!!! я хз как мне хватило самообладания сказать "потерпите 12 часов, доедем до дома и поиграем, а пока МОЖНО Я БЛ*ТЬ ТУТ КАЙФАНУ НАПОСЛЕДОК ПОЖАЛУЙСТА"
Стоит ли говорить, что не успела я отвалиться от него, как эти голубки снюхались, а недавно и поженились. Ладно, я сама обрела счастье с давним другом (из той же игры кстати, где мы все и перезнакомились), но чото ржу, вспоминая, как они оба усирались "тышо мы просто друзья, да мы только об играх общаемся".
Вот оглядываясь назад - вовремя я отскочила, было бы чертовски унизительно, если бы они замутили до этого.  

Мат запикиваем
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 15:54:19 от Актриска »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #32 : 09 Апреля 2021, 00:01:04 »
Цитировать
Да, я понимаю, что как верная жена я тоже должна начать гонять с ним.
Да уж, выхода только два: либо гонять с ним, либо становиться неверной женой!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #33 : 09 Апреля 2021, 00:53:50 »
А у меня точно найдется пара друзей мужского пола, которыми я восхищаюсь. Но встречаться ни с кем из них не хочу. Поэтому мужика я могу понять, жену в меньшей степени.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Печальная весть

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #34 : 09 Апреля 2021, 01:00:13 »
Это влюбленность. И я бы прямым текстом обсудила это с мужем. Спокойно и рационально. В стиле:" Дорогой, я тебя очень люблю и у нас семья. Но я считаю, что ты может и не сознательно, но увлекся этой девушкой. Давай вместе подумаем что нам делать в этой ситуации."

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #35 : 09 Апреля 2021, 01:01:29 »
Меня б замордовало, если честно, эти диферамбы Жене выслушивать. У мужа была начальница, он только о ней и пел, ну и они не только работали, но и в бар ходили, на тусовки свои собирались, и ежедневный  рассказ полный восхищения какая это прекрасная и веселая разносторонняя личность меня вначале радовал (круто когда везёт с начальницей), а потом уже эта пластинка надоела.Плюс ещё мы неженаты были и никто из сотрудников его не знал обо мне, что тоже было неприятно: тут хоть автор в одном круге общения. Пожалуй, это единственный раз когда я почувствовала укол самолюбию. Не ревность, а именно что мой пьедестал закачался .Неприятное ощущение для любой богини ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #36 : 09 Апреля 2021, 11:48:15 »
А у меня точно найдется пара друзей мужского пола, которыми я восхищаюсь. Но встречаться ни с кем из них не хочу. Поэтому мужика я могу понять, жену в меньшей степени.
Вы их на регулярной основе приведите мужу в пример, сравниваете в их пользу, озвучиваете восхищение - и при этом муж чувствует себя обделённым?
У асех есть друзья поиивопложного пола, которыми они восхищаются. Но тут уже другое.

Hacksley

  • Гость
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #37 : 09 Апреля 2021, 11:54:51 »
А у меня точно найдется пара друзей мужского пола, которыми я восхищаюсь. Но встречаться ни с кем из них не хочу. Поэтому мужика я могу понять, жену в меньшей степени.

Если вы ими восхищаетесь 24/7, а на мужика своего обращаете внимание постольку поскольку, и ему это норм, попробуйте предложить ему Sexwife. Возможно, ему понравится  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #38 : 09 Апреля 2021, 12:09:38 »
Вы их на регулярной основе приведите мужу в пример, сравниваете в их пользу
А где это в стартовой истории?

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #39 : 09 Апреля 2021, 12:40:07 »
Я не считаю себя ревнивой, в дружбу М и Ж верю, но тут и я б напряглась. Слишком много разговоров о другой девушке были бы мне обидны
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #40 : 09 Апреля 2021, 12:47:06 »
Ну вообще, постоянное навязчивое желание говорить о достоинствах какого-то человека - один из возможных признаков влюбленности. Понятно, что влюбленность может быть и условно платонической, без какого-либо желания и намерения перевести отношения с объектом в коечную плоскость, но тем не менее такое яркое увлечение вполне может обидеть текущего партнера. Ну не знаю, я бы лично не стала своему мужчине в уши ежедневно дуть про то, какой другой мужчина офигенный, интересный, вот какие у него увлечения, вот как он делает то и это, ну разве он не офигенен? Ибо зачем это? Что бы что? Чтобы мой мужчина тоже поддержал меня в восхищении другим мужиком и ушел от меня к нему? Или потому, что восторг столь велик, что удержать в себе не можно? Короче, мне лично не очень понятно, зачем так делать. Это не к тому, что вообще ни про кого другого с партнером говорить нельзя, это исключительно про ситуации очень частых и навязчивых разговоров об одном и том же левом человеке.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #41 : 09 Апреля 2021, 12:55:40 »
А мне интереснее возможное развитие событий. Вот они сядут и поговорят. Муж, возможно, до этого не осознавал  
характер своих чувств или обманывал себя. А жена выведет все на чистую воду. И тут 2 варианта: он говорит ей, что попытается отстраниться либо нет. Он может сказать, что перестанет общаться, а сам поразмыслит и втайне продолжит общение.

Любопытно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 16:45:47 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #42 : 09 Апреля 2021, 12:58:38 »
Ну, Рутгер Хауэр был охрененный мужик, я это всегда говорила. Но где Рутгер, а где я?

А тут дело такое, мужик уже начал строить у себя в голове общую с Женей   реальность, а это уже дело совсем другое.

Цитировать
И тут 2 варианта: он говорит ей, что попытается отстраниться либо нет.
Есть куда более прекрасный вариант.
"Я люблю Женю, а ты превозмогай и улыбайся" называется.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 13:00:46 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #43 : 09 Апреля 2021, 13:01:54 »
Ну, Рутгер Хауэр был охрененный мужик, я это всегда говорила. Но где Рутгер, а где я?

До сих пор не верится, что его нет. Какая красота ушла...
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #44 : 09 Апреля 2021, 13:03:36 »
Я бы начала восхищаться другим мужиком, вслух громко. Если до мужа не дойдет, то явно развод.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #45 : 09 Апреля 2021, 13:45:35 »
блин, вспомнила прикол.
как-то мы сидели с моим тогдашним друганом и обсуждали атаку титанов. и он так обиженно выдает: ты так много говоришь про Леви, признайся, если бы он был реальным и позвал тебя на плядки, ты бы меня кинула.
 - ради Леви? конечно кинула бы.
ответила я.
чел подумал, подумал и говорит: ну да, я б тоже себя кинул, если бы он меня позвал.
 ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #46 : 14 Апреля 2021, 14:44:29 »
https://zadolba.li/story/35271

Цитировать
Милая девушка, если «ваш соловей поёт лишь о ней», то вы вовсе не ревнивая дура. Как мужчина вам говорю. И либо ваш муж просто небольшого ума… либо таки да, те самые рога.

Потому что да, постоянно хвалить другого постороннего человека, а успехи близкого «не замечать» это либо просто скотство, либо пофигизм по отношению к своей женщине… Любой мужчина, прежде всего, расскажет, каких успехов добилась ЕГО женщина, и как он ей гордится, а уже потом ну да, вот кто-то там тоже молодец. И это нормально. А когда в любой ситуации «Женя (Ира, Света и т. д.) то, это и вообще молодец и лучше всех», — это не норма. Это значит, что вот она интересна и вызывает восхищение, а ты… ну есть, и ладно.

А что до остального… Вот жил себе ваш супруг, не тужил, и байк ему был не нужен, даже при том, что в вашей общей компании наверняка байкеры были и до того… А тут приходит некая особа, которой он не перестаёт восхищаться и которая катается на мотоцикле, и мужу сразу нужно записаться в «Сыны анархии»? Ну это ж так смешно, что аж грустно.

Конечно нужно, чтобы а) впечатлить даму, б) создать общие точки соприкосновения. Тем более зная, что жена ездить за рулем байка не может от слова вообще. Так что да, при всех других раскладах, кроме «Дорогая, я купил байк, давай садись ко мне за спину и помчали», прав я. И кто-то скажет, что я нагнетаю, каждый волен общаться с кем хочет, но дьявол кроется в деталях.

У меня куча подруг, и я вполне нормально общаюсь с ними. В том числе и в отсутствие жены. Только вот, исходя из моего поведения и слов, ни у жены, ни у подруг никогда не возникнет ни малейшей мысли, что те самые подруги хоть в чём-то лучше жены и хоть чем-то важнее, собственно, потому что так оно и есть. По крайней мере, для меня. Так же и жена, может и общается с друзьями мужского пола, на то они и друзья. Только вот ведёт себя при этом с ними ровно также, как я с подругами.

Так что да, чем писать тут, лучше напрямую поговорите с мужем. И он либо просто «не подумал», и понимая, что вас это беспокоит, перестанет. Либо всё так, как говорю я, и тогда вы будете «истеричкой, ревнивицей, устроительницей скандалов на пустом месте и вообще дурой».

Но в этом случае, что лучше, быть «мудрой и понимающей, в розовых очках» или «истеричкой и ревнивицей, но трезво смотрящей на вещи» решать только вам.

https://zadolba.li/story/35300

Цитировать
Ой, какие мы политкорректные …

А никто из вас не может принять факт, что чисто по-человечески другая женщина может быть достойнее и интереснее жены? Что её интересы (байк) могут быть ближе не из-за неё, а сами по себе? Что, если жена на байке ездить не может, мужу тоже нельзя, из солидарности, так сказать?! Почему он раньше байками не интересовался? Ну не сталкивался с ними, а тут столкнулся. Так бывает.

Я женщина. Я признаю, что некоторые подруги моего мужчины в чём-то, а некоторые и во многом, лучше меня. Мы сейчас не о человеческих качествах, а о каких-то областях знаний, интересов и т. д.

И знаете, если б мой мужчина пел дифирамбы моим малым талантам, отрицая их огромные таланты, если б он ущемлял себя и отказывался от своих интересов из-за того, что я данной деятельностью заниматься не хочу или не могу, если б он боялся слово сказать, принижал или умалчивал о чужих достоинствах, лишь бы его женщина не выглядела хуже, хотя по факту она таковой является … он бы не был моим мужчиной.

Почему? А я не люблю лицемерных мразей и прогибающихся слащавых льстивых подкаблучников.

И да, этим я лучше … вас, джентльмен … и вас, дама.

Ну джентльмена я выше уже охарактеризовала, а дама из первоначальной задолбашки — да, «истеричка и ревнивица».

Не, не задолбали, пофиг на вас … пока вы в неокрепшие умы окружающих свою ересь впихнуть не пытаетесь.

P. S.
И нет, с самооценкой у меня всё хорошо, она не заниженная, она реальная. Я знаю, что я отличный человек, со своими умениями и талантами. Просто я достаточно объективна, чтоб не требовать от близких восхищаться исключительно мною. Особенно в ситуациях, где мои умения по сравнению с кем-то другим стремятся к нулю.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #47 : 14 Апреля 2021, 14:53:54 »
На правах ревнивой дуры.
Можно отмечать, что Таня классно рисует, Маня интересный собеседник и так далее, я соглашусь, потому что это правда. А вот повторять с придыханием, какие же они офигенные - ну такое.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #48 : 14 Апреля 2021, 14:55:59 »
Поддерживаю предыдущего оратора. Есть разница между "Таня классно и рисует" и "Таня классно рисует, Таня классно поет, Таня классно дышит, ах, когда мы снова встретимся с Таней, а еще Таня классно готовит яичницу и классно выговаривает букву А" и прочими восхищениями каждым Таниным аспектом.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #49 : 14 Апреля 2021, 15:02:23 »
Цитировать
Ой, какие мы политкорректные …
Ой, какое у нас пальто белое.

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #50 : 14 Апреля 2021, 15:05:37 »
Автор второго ответа просто феерическая дура. Таким "мудрым, честным и реальным" изменяют толко в путь.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #51 : 14 Апреля 2021, 15:06:56 »
А потом пожимают плечами - ты ж сама соглашалась, что она классно говорит, поет и дышит, понимать же должна!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #52 : 14 Апреля 2021, 15:22:28 »
Ээээ...и нормально ей осознавать, что с ней остаются только потому, что "Света не светит", как грится? Сколь угодно кто-то другой может быть интереснее жены. Но, во-первых, не стоит открыто талдычить об этом жене, а во-вторых, тогда (по идее) у жены будут какие-то весомые преимущества, раз уж она жена. И тогда эти преимущества тоже как-то должны в жизни озвучиваться.
Или эти преимущества только в "ну ты готовишь и даешь" (приятные новости для автора, наверное). Или она просто пока что жена.

Цитировать
Просто я достаточно объективна, чтоб не требовать от близких восхищаться исключительно мною. Особенно в ситуациях, где мои умения по сравнению с кем-то другим стремятся к нулю.

Как "восхищаться не исключительно мною в конкретной сфере" можно приравнять к "восхищаться Машей-Сашей-Глашей во всех сферах", видимо, может объяснить только объективная автор. Если же это не во всех сферах, а просто мужу первой рассказчицы теперь нравятся только те сферы, где царит Маша, то какой смысл выполнять роль домашнего придатка? Чтобы мужу удобней в будни жилось? Я б не сказала, что согласие на подобное - признак адекватной самооценки.