Автор Тема: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней  (Прочитано 7088 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
#35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« : 08 Апреля 2021, 09:02:28 »
https://zadolba.li/story/35243
Цитировать
А я даже не знаю, что меня задолбало. Задолбала ситуация в целом.

Мы с мужем состоим в одной весёлой компании. Возможно, нас можно назвать неформалами. Народ в компании весёлый и творческий, мы всегда рады новым лицам.

Но вот в последнее время мне как-то нерадостно.

Появилась у нас в тусовке девушка Женя. Талантливая художница, да ещё и байкерша.

И вот теперь мой супруг постоянно ей восхищается. Причём ладно бы я была старой неухоженной тёткой в халате и бигуди, которая интересуется только «Одноклассниками». Я занимаюсь акробатикой на полотнах и сочиняю музыку. Я тоже талантлива, просто в другой области.

И что самое противное — так-то поводов для ревности нет. Ну хвалит человек работы другого человека и восхищается им. Я же не застала их на супружеском ложе в процессе адюльтера. Но всё равно заедает, потому что Жени в нашей жизни становится всё больше. «Женя то, Женя сё…» В последнее время муж говорит о покупке мотоцикла.

Да, я понимаю, что как верная жена я тоже должна начать гонять с ним. Но у меня серьёзное нарушение зрения — так-то вижу хорошо, но быстро движущиеся объекты почти не воспринимаю, так что для меня первая поездка на мотоцикле станет последней. С кем будет ездить мой муж? С Женей.

И вот я грызу локти и не понимаю — то ли это я ревнивая дура, то ли у меня на голове уже начинают ветвиться рога.
Le wut?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #1 : 08 Апреля 2021, 09:06:38 »
Сейчас понабегут, конечно, любительницы писать "а вот я со своим другом в одной постели сплю и ничего, его жена не против", но я, как человек, который очень скептически относится к близкой дружбе между М и Ж, на месте автора капец как напряглась бы. Он восхищается и даже собрался мотоцикл ради нее покупать. Такое себе...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #2 : 08 Апреля 2021, 09:07:31 »
Что у неформалов патриархальные загоны бывают покруче, чем у всяких мещан, не секрет: жена Павленского и прочие.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #3 : 08 Апреля 2021, 09:16:32 »
А муж автора, как верный муж, часом не должен акробатикой на полотнах заняться вместе с ней? Нет? Или это только верная жена должна бежать вприпрыжку увлекаться тем, чем увлекается муж Женей, а верный муж ничего такого не должен?
+884/-14

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #4 : 08 Апреля 2021, 09:24:47 »
А мне вот это понравилось:
Цитировать
Причём ладно бы я была старой неухоженной тёткой в халате и бигуди, которая интересуется только «Одноклассниками».
Типа если старая и неухоженная, то нормально не уважать, ага.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #5 : 08 Апреля 2021, 09:30:40 »
Цитировать
Да, я понимаю, что как верная жена я тоже должна начать гонять с ним.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #6 : 08 Апреля 2021, 09:35:12 »
Типа если старая и неухоженная, то нормально не уважать, ага.
А где тут хоть слово про уважение?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #7 : 08 Апреля 2021, 09:40:50 »
Я б развелась. А то потом вдруг еще инвалида придется содержать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #8 : 08 Апреля 2021, 10:07:26 »
как человек, который очень скептически относится к близкой дружбе между М и Ж
я, конечно, не эксперт в отношениях стрейтов, но мне кажется, что не все гетероженщины считают по умолчанию каждого мужика, с которым они дружат, ниипаца вдувабельным. про не гетеро я вообще молчу.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #9 : 08 Апреля 2021, 10:08:51 »
А что такое вообще "близкая дружба"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #10 : 08 Апреля 2021, 10:17:00 »
как человек, который очень скептически относится к близкой дружбе между М и Ж
я, конечно, не эксперт в отношениях стрейтов, но мне кажется, что не все гетероженщины считают по умолчанию каждого мужика, с которым они дружат, ниипаца вдувабельным. про не гетеро я вообще молчу.
В таких обсуждениях считается обычно, что во-первых, гетеромужики считают вдувабельными всех женщин, с которыми они дружат, во-вторых, все мужики, у которых есть женщины/жены, строгие гетеро (к друзьям-мужикам не ревнуют, по крайней мере в романтическом плане), в-третьих, мнением женщин-друзей твоего мужика по поводу его вдувабельности можно пренебречь, ревновать это совсем не мешает. Короче, люблю обсуждения на тему "не бывает м-ж дружбы", они офигенно логичны ;D
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #11 : 08 Апреля 2021, 10:19:33 »
я, конечно, не эксперт в отношениях стрейтов, но мне кажется, что не все гетероженщины считают по умолчанию каждого мужика, с которым они дружат, ниипаца вдувабельным. про не гетеро я вообще молчу.
Не спорю. Но от того, что Женя может не считать мужа автора привлекательным, автору легче не станет, имхо. Жить с человеком, который влюблен в другую - ну такое себе. А тут явная влюбленность.

А что такое вообще "близкая дружба"?

Совместные поездки, постоянное общение, ночевки. Как-то так.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Hacksley

  • Гость
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #12 : 08 Апреля 2021, 10:28:18 »
А где тут стоит вопрос о вдувабельности Жени или намерении мужа автора ее выипать? Он вполне может быть верным мужем, и автор его явно вполне устраивает. Но бесконечное восхищение, непрерывные разговоры о Жене и пр. - весомый повод для ревности и обиды. Это же иррациональные чувства. Как будто для ревности измена прям необходима.
То, что Женя девушка, только осложняет положение, но не создает его.

Чет я полагаю, что если автор заведет себе друга-предруга, о котором будет трещать без умолку и за которым в любой движ, то у мужа начнется свербеж жопы и обидки.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 10:29:49 от Hacksley »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #13 : 08 Апреля 2021, 10:39:16 »
Сейчас понабегут, конечно, любительницы писать "а вот я со своим другом в одной постели сплю и ничего, его жена не против", но я, как человек, который очень скептически относится к близкой дружбе между М и Ж, на месте автора капец как напряглась бы. Он восхищается и даже собрался мотоцикл ради нее покупать. Такое себе...

Неее, тут даже я, человек, верящий и умеющий в дружбу с мужчинами без постели, скажу, что у автора рожки почти проклюнулись.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #14 : 08 Апреля 2021, 10:42:40 »
Мне очень стыдно это говорить и я верю в дружбу мальчик-девочка, но тут у нас зародыши рогов. Вроде возможно, что и муж не знает, в каком направлении движется - и не осознаёт, пока не будет поздно.
Потому что восхищаться - это одно. Восхитился и пошёл дальше.
А беспрерывно говорить (!) о другом человеке - это уже не звоночек. Это набат. У твоего мужика другая женщина в мыслях. Беспрерывно. И восхищается он явно не ее картинами - в период увлечение Рембрандтом он же не говорил о нем беспрерывно? А, когда дружил с Васей, отличным кожевенным мастером, только делился парой историй общих, хотя тоже им восхищался?
Не. Если ты беспрерывно говоришь о ком-то и не можешь заткнуться, лишь бы проговорит о нем, то это уже не вопрос восхищения или дружбы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #15 : 08 Апреля 2021, 11:32:44 »
Терпеть точно нельзя. Обижаться, скандалить, не поможет - игнорировать мужа, перестать заботиться. Если яиц хватит, первой на развод подать, пока он не успел, но точно не глотать это все.
Яжеговномать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #16 : 08 Апреля 2021, 11:45:54 »
Сейчас понабегут, конечно, любительницы писать "а вот я со своим другом в одной постели сплю и ничего, его жена не против", но я, как человек, который очень скептически относится к близкой дружбе между М и Ж, на месте автора капец как напряглась бы. Он восхищается и даже собрался мотоцикл ради нее покупать. Такое себе...

Понабежала :) Но я бы тоже напрягалась, и не потому, что муж с Женей общается, а потому, что она у него с языка и мыслей не сходит. В компании они вполне могут взаимодействовать на уровне "привет, как твое?" безо всяких ночевок-обнимашек-тайных встреч, а толку...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #17 : 08 Апреля 2021, 13:13:51 »
Мне вот интересно, а что, повод для ревности - только заставание в процессе на супружеском ложе? По-моему, это уже повод для развода, а не для ревности.
А что касается межполовой дружбы, то я не то чтобы в неё не верю - нет, верю, знаю, что случается иногда - но считаю, что бывает она намного реже, чем не совсем дружба, временно дружба или совсем не дружба. И в случае автора явно третий вариант.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #18 : 08 Апреля 2021, 13:15:58 »
Да даж если это был мальчик Вася, а не девочка Женя, постоянное "Васюсенька-хйюсенька, ну каков? ну как хорош" каждый день задолбало бы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #19 : 08 Апреля 2021, 13:16:12 »
Святые веники, а)
Мож та Женя лесбиянка, или трансгендер, и/или муж автора к ней относится как к корешу. Чо сразу "влюблён, рога..."?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Hacksley

  • Гость
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #20 : 08 Апреля 2021, 13:23:15 »
Святые веники, а)
Мож та Женя лесбиянка, или трансгендер, и/или муж автора к ней относится как к корешу. Чо сразу "влюблён, рога..."?

Да наплевать. Хотя мне кажется, что там ближе к "временно дружба", чем "совсем не дружба". И насколько это временно, зависит больше от Жени, чем от мужика. И отказываюсь считать себя пессимистом. Это реализм.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #21 : 08 Апреля 2021, 13:26:23 »
Вот автор - реалист (кроме куйни про #женадолжна): "Не пойман - не вор, но упоминаний чот дофига и раздражает сам факт". Не придумывает, не накручивает себя. Удачи ей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #22 : 08 Апреля 2021, 13:27:18 »
Дружба - одно, непрекращающееся незатыкаемое восхваление - другое. Зайчатки рогов и правда есть, муж впрочем и сам наверное пока не осознает, иначе б так в лоб жене не пел.

Но направление уже жуть неприятное.

Hacksley

  • Гость
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #23 : 08 Апреля 2021, 13:42:29 »
Вот автор - реалист (кроме куйни про #женадолжна): "Не пойман - не вор, но упоминаний чот дофига и раздражает сам факт". Не придумывает, не накручивает себя. Удачи ей.

Не придумывает, не накручивает, но ревнует и предполагает. О да, как же я не заметила большой разницы. И обиды тут вполне закономерны.

Или я ошибаюсь, и непрерывный поток комплиментов и писдеж про левую бабу (кореша, трансгендера, етс.) жене в уши - это нормально, хорошо и приятно? И вапще-вапще не повод ревновать и обижаться?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #24 : 08 Апреля 2021, 14:05:51 »
даже если б Женя был мальчиком я бы напряглась
это ж какое-то помешательство, зависимость
даже если не про секс
это из той же серии "а у мамы то, а у мамы сё"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #25 : 08 Апреля 2021, 14:07:49 »
Можно проявить нечеловеческую жестокость и начать сравнивать мужа с Женей. Намекая на то, кто из них настоящий мужик.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #26 : 08 Апреля 2021, 14:16:59 »
Святые веники, а)
Мож та Женя лесбиянка, или трансгендер, и/или муж автора к ней относится как к корешу. Чо сразу "влюблён, рога..."?
Да хоть белый олень. Если ты не затыкаешься с любимым человеке о  каком-то  другом человеке, постоянно говоришь о нем, хвалишь его, он у тебя в мыслях, восхищаешься всем, что он делает _регулярно_... то значит, этот любой другой человек или твой будущий любовник или ты собираешься основать новую религию.
И что-то я не слышала про секту имени Жени.
Даже если бы они были одного пола или Женя был тигром из зоопарка - помешательство - это очень плохая тема.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #27 : 08 Апреля 2021, 14:17:59 »
Вообще, думаю, Пакетик права, пока ещё рога у автора не выросли. Пока. Но скоро муж либо перестанет об этой Жене говорить и перейдёт от восхвалений к действиям, либо предложит разводиться. Есть, конечно, шанс, что Жене он окажется нафиг не нужен, но такое увлечение в браке все равно вряд ли закончится хорошо.
Есть, конечно, некоторый шанс, что муж, осознав свою чрезмерную увлеченность Женей, придёт к жене и честно скажет "я влюбился, но не хочу рушить наш брак, давай попробуем вместе разобраться, что у нас пошло не так и как с этим быть", но я не настолько оптимист.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #28 : 08 Апреля 2021, 14:19:29 »
Цитировать
давай попробуем вместе разобраться, что у нас пошло не так и как с этим быть
За меньшее убивают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35243 - Мой соловей поёт лишь о ней
« Ответ #29 : 08 Апреля 2021, 14:21:33 »
Вообще, думаю, Пакетик права, пока ещё рога у автора не выросли. Пока. Но скоро муж либо перестанет об этой Жене говорить и перейдёт от восхвалений к действиям, либо предложит разводиться. Есть, конечно, шанс, что Жене он окажется нафиг не нужен, но такое увлечение в браке все равно вряд ли закончится хорошо.
Есть, конечно, некоторый шанс, что муж, осознав свою чрезмерную увлеченность Женей, придёт к жене и честно скажет "я влюбился, но не хочу рушить наш брак, давай попробуем вместе разобраться, что у нас пошло не так и как с этим быть", но я не настолько оптимист.

Я бы сказала, что подкатит к Жене, так сказать прозондировать почву, а от этого будет плясать, если он ей не всрался, будет делать морду писей, типа я ничо и не хотел, если будет взаимность, то либо рога жене, либо развод.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)