Автор Тема: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов  (Прочитано 6254 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
#35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« : 08 Апреля 2021, 15:14:20 »
https://zadolba.li/story/35222
Цитировать
Уважаемые алиментщицы и отцы-неплательщики!

Спешу вас поздравить с наступлением 21 века!

В мире существует теперь прекрасная штука, называется «автоплатёж», очень удобная, кстати. Автоплатёж прекрасно применяется к разного рода постоянным расходам на детей, в том числе: секции, кружки, школы и сады, и тэпэ, и тэдэ.

Отцы! Если вы заведёте себе отдельную карту и будете туда скидывать деньги ТОЛЬКО, чтобы хватило оплатить подобные расходы, то никакая самая ушлая бывшая не отберёт их на себя.

Мамочки! Если вы и правда не хотите отбирать, а хотите, чтобы при том расходы делились поровну, автоплатёж придумали для вас! Вам не надо будет даже общаться с «этим гадом», ничего выклянчивать и унижаться, что в понимании мужей называется «вежливо просить», как тут предлагалось.

Дети! Ваши родители перестанут, наконец, собачиться из-за трёх рублей и вам станет проще жить всем вместе!

А кроме автоплатежа есть возможность оплачивать много чего онлайн. Например, можно купить ребёнку билеты на отдых онлайн. И потратить сумму равную стоимости билета, не надо деньги отдавать бывшей в руки!

И не только это! Можно заказать школьные принадлежности с доставкой! Одежду нельзя, но другое-то можно, верно?

И даже чеки собирать больше не надо: все они есть в приложении банка! А если немного напрячь булки, можно и Гугл-таблицы освоить, там держать все расходы, а табличка сама считать будет, что, кто и куда должен!

Понимаю, у вас сейчас шок, но попробуйте. Уверяю, вам понравится.

https://zadolba.li/story/35250

Цитировать
О, а вот и новые технологии подъехали. Те самые, призванные облегчить жизнь нерадивым отцам-алиментщикам.

Оплатить билеты на отдых ребёнку, говорите? Ну-ка ну-ка. Даже если вы, чисто случайно, купите билет пятилетнему ребёнку именно на тот поезд и именно на ту дату, в которую ваша бывшая собирается вывезти вашего общего ребёнка на курорт Краснодарского края, что потом ваша бывшая должна с этой щедростью делать?

Купить билет на любое свободное место в том же вагоне, а если не повезёт, то в том же поезде, и потом скакать с ребёнком за руку между проводниками, начальником поезда и пассажирами, умоляя поменяться местами? Ну что ж, план шикарен! Браво, аплодирую стоя. Или вы не разумеете, что до определённого возраста дети должны находиться под маминым присмотром на постоянной основе?

Школьные принадлежности, говорите? Ну да, ну да. Расскажите мне, что будете добровольно тратить часы своего драгоценного времени, чтобы заказать именно те учебники, рабочие тетради и прочую лабуду, которые нужны ребёнку для занятий по конкретной учебной программе. «Школьные принадлежности для седьмого класса купить», — так не бывает.

Даже касаемо учебников, нужен конкретный автор и издание по каждому (вау!) предмету. А их, предметов, даже в начале учёбы больше трех (вау!) Ну, а кроме учебников ещё дофига принадлежностей, которые надо школьнику. И все они определённого размера, цвета и года выпуска (вау!) Готовы к такому? А в каком классе ваше чадо, вы в курсе? Или приблизительно?

Напоследок, история из жизни. Звонит как-то подруга, просит 3.5 тысячи в долг. Младший выпускается из детского сада, старший заканчивает начальную школу. И там, и там собирают деньги на банкет-фуршет, фото и выпускной альбом. А что же папа, изредка подкидывающий со своей зарплаты размером в сто тысяч пятёрку на двух детей, и то не регулярно? А папа сказал: «У меня нет возможности». Занавес.

Ну нет — найди. Найди возможность. Откажись от похода в бар. Отложи покупку нового пылесоса в новой семье. Займи у друзей. Попроси у новой пассии. Попроси внеочередной аванс на работе. Твоя-то бывшая вывернулась, чтобы не лишать детей праздника. Ан нет. Зачем напрягаться, если она вывезет.

А она вывезет. И будет права, сказав детям, что их папа — чудак на букву «м».

Делайте выводы, советчик. Если для вас бывшими вместе с женой стали дети — имейте мужество это признать, а не прикрываться крутыми фичами мобильных банков. Не работают высокие технологии. Здесь совесть работает.
Кому надо покороче: мужики сами не смогут разобраться, какие учебники покупать надо, потому что дети с ними не общаются.

Напоминает классическую игру «да, но».
Учебники ты, козёл, не будешь покупать, потому что (вау!) не знаешь, по какой программе мы учимся. А мы не хотим с тобой говорить, и потому (вау!) не скажем, по какой. Ручки нам тоже не «расходный материал», нам нужны цвета бордо, урожая 1962 года.
Билеты надо покупать сразу и на ребёнка, и на сопровождающего — тут не поспоришь. А  путёвку в детский лагерь можно оплатить? Ах, да, вы же (вау!) не общаетесь, потому и не скажете, где ребёнок отдыхать намерен... И ребёнок тоже не скажет — ему уже (вау!) объяснили, что папа — чудак на букву «м».
А просто автоплатёж фиксированной суммы? Такой-то кружок, стоит столько-то. Ах, да, это же (вау!) снова придётся ему говорить (вау!) языком (вау!) через рот, куда ребёнок ходит, а вы же (вау!) ни единым словом не хотите, с козлом-то.
Куда ни кинь — всюду клин, верно? А посему — ты, козлина, перечислишь эти деньги мне, а я уж сама решу, что нам нужно купить. И подарок тоже подарю (вау!) от своего имени, а ты останешься (вау!) козлом, потому что (вау!) мне (вау!) неприятно (вау!)  с тобой (вау!) говорить даже (вау!) на «деловом» уровне.

Но если честно... то мне тоже кажется, что мужик сам виноват. В любом случае.
Как девушки, так и мужики должны (вау!) немножко разбираться в психологии и смотреть глазами (вау-вау!), что из себя суженые представляют. Как арбузеров не всегда, но часто можно раскусить по намёкам — так и истерички хорошо видны по их истеричным «вау!» И я мало удивлён «тяжкой судьбинушке» второго автора. Такой стиль речи тяжело вынести. Только непонятно, почему она к первому автору обращается как в «папаше-козлу» в последнем абзаце. Мне показалось, там «мимокрокодил».
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 15:17:57 от Stephan S »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #1 : 08 Апреля 2021, 15:16:53 »
Мой отец настроил тот самый автоплатеж. Но при этом все равно общался с моей матерью по вопросам моего лечения, летнего отдыха, кружков и т. д. Потому, что (сюрприз!) это часть воспитания. Кстати, со мной он тоже регулярно общался, но это не мешало ему периодически покупать мне то, что совсем не подходит ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #2 : 08 Апреля 2021, 15:17:31 »
А что не так с билетами? Бронь на сайтах до оплаты 10-20 минут, вполне достаточно, чтобы созвониться и выкупить соседние места.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #3 : 08 Апреля 2021, 15:18:15 »
А что не так с билетами? Бронь на сайтах до оплаты 10-20 минут, вполне достаточно, чтобы созвониться и выкупить соседние места.
Так первый автор предлагает методы, как вообще не контактировать бывшим супругам, чтобы сократить конфликты.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #4 : 08 Апреля 2021, 15:22:25 »
Так вроде не про не контактировать, а про не давать коварной бывшей деньги, вдруг не так потратит.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #5 : 08 Апреля 2021, 15:24:04 »
Ну второй автор в одном прав - если мужик сам не хочет своего ребенка содержать, то ты ему хоть телепорт настрой из квартиры в банк и оплату покупок для ребенка силой мысли организуй, это не поможет. Никакие высокие технологии не помогут, ничего не поможет, если человек сам не захочет заботиться о своем ребенке. Так что первый автор весьма наивен, неплательщики прекрасно в курсе всех этих технологий и автоплатежи осваивают на ура, когда им оно нужно. А тратиться на ребенка им просто не нужно. Не хочется. И потому идут в ход все эти отмазки, что денег он не даст, ведь бывшая-сука все на себя потратит, и сам путевку/одежду/учебники покупать тоже не станет, ведь бывшая-сука не скажет, что именно нужно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #6 : 08 Апреля 2021, 15:24:44 »
Так вроде не про не контактировать, а про не давать коварной бывшей деньги, вдруг не так потратит.
А, ну да, перечитала. Скорее всего, вы правы. Тогда вопрос к отцам: а как настроить автоплатеж за продукты? ::) Или в оплаченном садике покормят?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #7 : 08 Апреля 2021, 15:25:37 »
А что не так с билетами? Бронь на сайтах до оплаты 10-20 минут, вполне достаточно, чтобы созвониться и выкупить соседние места.
Достаточно, если сидишь на низком старте и ждешь звонка.
Если люди продолжают нормально общаться, то алиментщик (ца) просто высылает нужную сумму, а родтель, проживающий с ребенком спокойно покупает что надо. А если общения нет, то родитель с ребенком внезапно узнаёт, что ребенок через месяц едет в Геленджик, и ему надо поторопится, чтоб успеть с ребенком следом. Не абсурд?

Цитировать
Отцы! Если вы заведёте себе отдельную карту и будете туда скидывать деньги ТОЛЬКО, чтобы хватило оплатить подобные расходы, то никакая самая ушлая бывшая не отберёт их на себя.
А почему просто не переслать бывшей(му) эту сумму?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #8 : 08 Апреля 2021, 15:26:11 »
Ну как бэ, если отец оплачивает садик или полностью учебники, секции, канцелярку и заказанный по размерам шмот, то наерн мама ребенка уж покормит на свои, не?

А почему просто не переслать бывшей(му) эту сумму?

Чтобы:

Цитировать
никакая самая ушлая бывшая не отобрала их на себя.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #9 : 08 Апреля 2021, 15:27:42 »
Цитировать
А почему просто не переслать бывшей(му) эту сумму?
Так я так понимаю, это ответ на ту историю, где муж требовал у бывшей отчета за 100р, потому что он нашел курточку дешевле. В этом плане покупать самому реально выход.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #10 : 08 Апреля 2021, 15:28:02 »
Ну как бэ, если отец оплачивает садик или полностью учебники, секции, канцелярку и заказанный по размерам шмот, то наерн мама ребенка уж покормит на свои, не?
Окей, целых две тысячи оплатит, а остальное? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #11 : 08 Апреля 2021, 15:29:11 »
Окей, целых две тысячи оплатит, а остальное? ;D

Я пишу: полностью учебники, секции, канцелярку и заказанный по размерам шмот. Причем тут 2 тысячи? Что я должна по этому поводу сказать?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4372/-372
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #12 : 08 Апреля 2021, 15:30:03 »
В школах нынче не выдают учебники?

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #13 : 08 Апреля 2021, 15:32:06 »
В школах нынче не выдают учебники?
Некоторых может не быть. А ещё есть прекрасные тетради и карты чуть ли не по каждому предмету
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #14 : 08 Апреля 2021, 15:32:43 »
Ну как бэ, если отец оплачивает садик или полностью учебники, секции, канцелярку и заказанный по размерам шмот, то наерн мама ребенка уж покормит на свои, не?

А почему просто не переслать бывшей(му) эту сумму?

Чтобы:

Цитировать
никакая самая ушлая бывшая не отобрала их на себя.
Ну тогда бывшая присылает список чо надо, бывший покупает. Можно через упомянутые гугельтаблицы, если ртом общаться так уж не хочется. А как должен работать автоплатеж? Автоплатеж снимает одну и ту же сумму на один и тот же счет, а ребенку постоянно нужно разного и в разном количестве. Автоплатеж можно настроить только на счет бывшей, но это не устраивает, ведь она может прикарманить. Я совсем потерялся, что предлагает первый автор со своими автоплатежами. Настроить покупку билетов в Геленджик и школьных принадлежностей на годы вперед? Но ведь это так не работает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44115
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #15 : 08 Апреля 2021, 15:33:09 »
В школах нынче не выдают учебники?
У нас выдавали, но нужно было докупать учебным пособия, задачники, рабочие тетради, контурные карты и т. д.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #16 : 08 Апреля 2021, 15:33:36 »
В школах нынче не выдают учебники?

Даже когда выдают часто надо очень много докупать.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #17 : 08 Апреля 2021, 15:34:45 »
Цитировать
Я совсем потерялся, что предлагает первый автор со своими автоплатежами. Настроить покупку билетов в Геленджик и школьных принадлежностей на годы вперед? Но ведь это так не работает.
Так первый автор разделила понятия - автоплатеж за садик и кружки и "прочее можно оплачивать онлайн" - билеты и т.д.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #18 : 08 Апреля 2021, 15:34:58 »
Согласна, что основная проблема - мудаку просто класть на нужды. Такие половину чеков выкидывают, обосновывая, что "хотелки" и "излишки" оплачивать не будут. Нормальному отцу, который заботится о ребенке, автоплатеж не нужен, хотя бы потому, что каждый месяц обычно расходы разные.

А еще, если проблема в матери, то тоже не просто: знаю случаи, когда вещи/подарки ребенка продавались сразу.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #19 : 08 Апреля 2021, 15:36:43 »
автоплатеж за садик и кружки
А, ну да, логично. Не буду уже придираться, что не везде за кружки принимают онлайн.
Согласна, что основная проблема - мудаку просто класть на нужды. Такие половину чеков выкидывают, обосновывая, что "хотелки" и "излишки" оплачивать не будут. Нормальному отцу, который заботится о ребенке, автоплатеж не нужен, хотя бы потому, что каждый месяц обычно расходы разные.

Не хочет оплачивать прихоти - значит, мудак. Ну офигеть, чо.

Цитировать
А еще, если проблема в матери, то тоже не просто: знаю случаи, когда вещи/подарки ребенка продавались сразу.
Ну бывает, папаня дарит дорогие подарки, чтоб быть хорошим, а семье не хватает на необходимое.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 15:38:52 от Elf78 »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #20 : 08 Апреля 2021, 15:38:23 »
В школах нынче не выдают учебники?

Нынче выдают, требуются только контурные карты, чертежная бумага, всякая канцелярка и херова гора штук на труды (в этом сезоне костюмная ткань, замок, фурнитура на юбку, пяльцы, иглы, набор вышивальных ниток, продукты если готовить будут). В началке все рабочие тетради покупали, штуки на 2 в год выходило, книжки тоже давали.
Мне в школе никуя не выдавали, покупали у ребят на класс старше, что то в магазинах, было довольно ощутимо для бюджета.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #21 : 08 Апреля 2021, 15:41:57 »
Так вроде не про не контактировать, а про не давать коварной бывшей деньги, вдруг не так потратит.
А, ну да, перечитала. Скорее всего, вы правы. Тогда вопрос к отцам: а как настроить автоплатеж за продукты? ::) Или в оплаченном садике покормят?

Ротиком договориться. Что автоплатежом настраивает оплату кружков, пополнение транспортной карты, оплату корзины из канцтоваров и мобильный телефон.
Остальное - еда и одежда оплачивает бывшая.
Имхо, вроде пополамные траты можно настроить. Лечение и отдых обсуждать отдельно.

Нет ротика - страдай.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #22 : 08 Апреля 2021, 15:50:39 »

Не хочет оплачивать прихоти - значит, мудак. Ну офигеть, чо.
Первично мудак, а остальное от понятия.
Прихотями у мудака называются как раз кружки, секции, какая-нибудь специальная обувь/одежда (для спорта, танцев например) куртка за три тысячи, часто логопед еще.
Цитировать
Ну бывает, папаня дарит дорогие подарки, чтоб быть хорошим, а семье не хватает на необходимое.
Здесь согласна, но если мать мудачка, она тоже может экономить на ребенке.

Суть в том, что первый автор подает автоплатеж как панацею от срача. Но если хоть одна из сторон - мудак, мира не будет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #23 : 08 Апреля 2021, 15:55:22 »
Так, а можно еще раз для непонятливых?
То, что мужик не хочет платить алименты в твердой сумме, я как-то осиливаю. Но как из этого следует то, что он захочет дополнительно заипаться для того, чтобы заплатить как минимум ту же сумму, но в розницу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #24 : 08 Апреля 2021, 16:11:39 »
Тогда вопрос к отцам: а как настроить автоплатеж за продукты? ::)
Не знаю, как в продуктовых, но в зоомагазине можно настроить автозаказ: раз в период тебе будут привозить определённый набор товаров. Может, так и в условном Утконосе сделать можно  ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #25 : 08 Апреля 2021, 16:13:14 »
А как сделать так, чтобы бывшая ела отдельно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #26 : 08 Апреля 2021, 16:18:50 »
А как сделать так, чтобы бывшая ела отдельно?
я знаю, я знаю! Оставить после развода ребенка себе - и тогда эта сучка еще и на алименты попадёт, муа-ха-ха!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #27 : 08 Апреля 2021, 16:18:55 »
А как сделать так, чтобы бывшая ела отдельно?

Забрать детку к себе и воспитывать, и кормить у себя  ::)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #28 : 08 Апреля 2021, 16:19:51 »
Как мы синхронно :D

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35222, #35250 - Автоплатёж алиментов
« Ответ #29 : 08 Апреля 2021, 16:21:41 »
Ну че сразу забрать... Можно же все продукты заказывать в единичном экземпляре. Одна куриная ножка, один йогурт, один доширак и пусть шлет видеоотчет ребенкиного обеда.
Мафия - Лошадь