Автор Тема: #28458 - Жена угробила мать  (Прочитано 15287 раз)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #30 : 09 Апреля 2021, 10:25:16 »
Меня больше удивило другое. В 80 лет слепая - это катаракта может быть и с глаукомой, и то и другое лечится заменой хрусталика вовремя, но по всей видимости у голожопого автора на это денег нет, проще списать на возраст. Подозреваю, что с таким отношением там так же была туева хуча болячек, на которые ложился болт - никто не лечил и не диагностировал. Понятное дело что и жене было пофигу - ну слегла, ну возраст. С таким отношением все закономерно.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #31 : 09 Апреля 2021, 10:29:24 »
У нас "слепая уже" про бабушек всегда говорили, которые не прям слепые, а уже очень плохо по возрасту видят.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #32 : 09 Апреля 2021, 10:32:28 »
Так не глухая и не дементная же.
Уж позвонить жене или дочери и попросить дать трубку реально.
ммм... чет я не уверен, что бабушка там телефон на веревочке носила. Или вообще свой имеет.
А звонить и просить дать трубку - с какой целью?
---
В 80 лет слепая - это катаракта может быть и с глаукомой, и то и другое лечится заменой хрусталика вовремя, но по всей видимости у голожопого автора на это денег нет, проще списать на возраст
какая объективная видимость. Не иначе был вовремя поставлен хрустальный хрусталик ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #33 : 09 Апреля 2021, 10:34:34 »
Мне кажется, 80 - тот возраст, когда даже в случае кажущегося здоровым человека медицина бессильна.
Я никогда бы не стала обвинять жену, потому мне мужа не понять. А ребёнок - ну, дети впечатлительны. Им может показаться то, чего не было. Ребёнку, который ничего не смыслит в возрастных изменениях организма, а просто тупо любит бабушку, я бы в правильной оценке ситуации не доверилась.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 10:36:13 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #34 : 09 Апреля 2021, 10:39:18 »
дети впечатлительны. Им может показаться то, чего не было
Мне трудно представить, как даже самому впечатлительному ребенку могла примерещиться не встающая с кровати бабушка
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #35 : 09 Апреля 2021, 10:52:32 »
А звонить и просить дать трубку - с какой целью?
Пообщаться с любимой мамой, услышать голос, её общением поддержать?
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #36 : 09 Апреля 2021, 10:58:56 »
Пообщаться с любимой мамой, услышать голос, её общением поддержать?
Ведь автор, взявший к себе в дом пожилую маму и ухаживавший за ней все время вне командировки, очевидно, недостаточно сильно её любит? ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #37 : 09 Апреля 2021, 11:01:59 »
Мне трудно представить, как даже самому впечатлительному ребенку могла примерещиться не встающая с кровати бабушка
Ну, хрипеть она могла и в рамках вялотекущего заболевания, а не вставать с постели просто потому, что нет физических сил, аппетита и т.д. Вряд ли у кровати бабушки сидела безвылазно её внучка, а не жена сына.
Ну и, ни жена, ни дочь вообще не врачи ни в каком месте. Логичнее было бы мужику обвинить докторов, которые прошляпили повреждения, но всё равно неправильно.
И повторюсь, смерть человека в таком возрасте я бы сочла естественной даже при заболевании.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:05:05 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #38 : 09 Апреля 2021, 11:04:33 »
А звонить и просить дать трубку - с какой целью?
Эм. Поговорить и спросить, как себя чувствует? Внимание там проявить?

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #39 : 09 Апреля 2021, 11:06:24 »
Мне трудно представить, как даже самому впечатлительному ребенку могла примерещиться не встающая с кровати бабушка

Эм. Моя маман при коронавирусе тоже тяжело дышала и еле вставала. А врачи считают, что это была легкая или среднетяжелая форма. Как могла даже небольшая и поддающаяся терапии простуда сказаться на очень пожилом человеке, который и без того с трудом передвигается, довольно очевидно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:15:02 от Hacksley »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #40 : 09 Апреля 2021, 11:07:59 »
Ну, хрипеть она могла и в рамках вялотекущего заболевания, а не вставать с постели просто потому, что нет физических сил, аппетита и т.д.
Теоретически да, такое возможно, но из истории известно, что до отъезда в командировку старушка самостоятельно передвигалась, мылась и обслуживала себя - ухаживавший за ней автор точно бы заметил перемену.
Перемена же наступила во время командировки и тут уже показания жены и ребенка начинают разниться - жена, вызвавшая врачей только по настоянию автора (вероятно вызвавшая), говорила, что с бабушкой всё хорошо, ребенок, дозвонившийся до отца в обход матери, сказал, что все не ок и с момента болезни помощи не получала или получала недостаточную. Известный результат подтверждает версию ребенка.
Логичнее было бы мужику обвинить докторов, которые прошляпили повреждения.
Для того, чтобы обвинить докторов, необходимо их вызвать и добиться диагноза, но для автора эта задача была не выполнима, а его жена, по всей видимости, не посчитала по какой-либо причине нужным это делать.
---
Страшную вещь скажу: имхо, супруге автора просто надоело делить жилплощадь со старенькой свекровью и бабуля была убита намеренным бездействием.
---
Эм. Моя маман при коронавирусе тоже тяжело дышала и еле вставала. А врачи считают, что это была легкая или среднетяжелая форма. Как могла сказаться даже небольшая и поддающаяся терапии простуда сказаться на очень пожилом человеке, который и без того с трудом передвигается, довольно очевидно.
Довольно неочевидна причина, по которой автору докладывалось, что с бабушкой все в порядке.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:10:41 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #41 : 09 Апреля 2021, 11:13:09 »
Так меня тоже можно обвинить в том, что я свою мать угробила, когда врачи не могли уже ничего сделать и отправить в больницу на умирание там, а она отказывалась есть, а потом и пить уже не могла. А уколы только наркотиков, которые я добросовестно делала. Интересно, как это выглядело со стороны, особенно, когда я начала вызванивать всех знакомых, чтобы попрощались при жизни, потому что поминок не будет.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #42 : 09 Апреля 2021, 11:16:16 »
Так меня тоже можно обвинить в том, что я свою мать угробила, когда врачи не могли уже ничего сделать
Я не могу обвинить тебя в подобном на основании того, что пожилому человеку стало плохо. Как не смог бы обвинить жену автора на том же самом основании.

Однако, оригинальная история, в отличие от твоей, имеет ряд дополнений, первое из которых - ложь со стороны жены автора о состоянии его мамы. Фактически, единственный человек, который помог бабушке - внучка, которая, очевидно, не увидела помощи пенсионерке от мамы и обратилась за ней к отцу.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #43 : 09 Апреля 2021, 11:22:33 »
Так почему ложь, если жена полагалась на слова медиков и доверяла им в определении состояния больной? Лекарства назначены, применяются по графику. Кто ж знал, что всё пойдёт не так, стоит отлучиться, не жить же возле бабушки.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #44 : 09 Апреля 2021, 11:25:14 »
Меня больше удивило другое. В 80 лет слепая - это катаракта может быть и с глаукомой, и то и другое лечится заменой хрусталика вовремя, но по всей видимости у голожопого автора на это денег нет, проще списать на возраст.
Ага, а наркоз в 80+ лет все ж переносят легко и запросто, как воды попить. И никаких противопоказаний к операции быть не может, конечно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #45 : 09 Апреля 2021, 11:25:50 »
Так почему ложь, если жена полагалась на слова медиков и доверяла им в определении состояния больной?
На какие слова медиков полагалась жена?
У меня ощущение, что мы под разными историями разговариваем
Цитировать
Через неделю звонит плачущая дочь. Мать не вставала все это время, находится без сознания и страшно хрипит. Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке
...
Дочь говорит, что бабка слегла давно и ей было плохо, жена — что все было в порядке, просто именно в тот день ей внезапно стало плохо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #46 : 09 Апреля 2021, 11:30:48 »
Так это слова дочери, что бабушке было плохо. Я им не верю.
По словам жены, всё протекало нормально, пока в одночасье не стало критичным.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #47 : 09 Апреля 2021, 11:32:42 »
Цитировать
Через неделю звонит плачущая дочь. Мать не вставала все это время, находится без сознания и страшно хрипит. Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке
...
Обрати внимание, что из прошедшего времени тут только не вставала, а это вообще ни о чем не говорит. То что она сейчас без сознания и хрипит - это вот как раз момент ухудшения.

я не вижу противоречия между словами девочки и мамы. больная бабушка, которая не встает с кровати и при этом ей плохо - это более чем логично, даже если болезнь не в критической фазе. даже более молодой и здоровый человек вполне от пневмонии может слечь и лежать страдать несколько дней. разное восприятие вполне может иметь место. для жены пожилой больной, лежащий в кровати и получающий лекарства - это норм. для девочки - это не норм просто в связи с отсутствием жизненного опыта, она видит только, что бабушка раньше ходила, а сейчас лежит. для утверждения чего-то другого в истории недостаточно данных.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:34:47 от хилазон »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #48 : 09 Апреля 2021, 11:33:41 »
Давайте заменим бабку на собаку, для большей наглядности.

Ты оставил собаку на домашних.
Один говорит, что все ок, второй честно докладывает - собака не встает неделю, находится без сознания и хрипит, человек, на которого ты ее оставил бездействует.
Сразу ощущается это подпекание и значение фразы "угробила", не так ли?

Симптомы бабки, с учетом того, что она померла в считанные часы, достаточно серьезны для вызова скорой. Ребенок утверждает, что это продолжалось долгое время. Позвонила она, к слову, не матери, что было бы логичнее, а отцу, который далеко. То есть видела, что мать на это смотрит и ничего не делает. Бабка в результате оказалась таки в больничке. Но жена не вызывала скорую в принципе, только врача неделю назад. Являются ли актуальными назначения, рекомендации и диагноз врача, который был неделю назад и после которого состояние больного ухудшилось в разы? "Ну, врач неделю назад сказал, что все ок, лечение не помогло, но все нормально, сдох - значит пора было уже". Кто-то реально так лечит себя и близких?
И говорить: "Ну, никто не виноват" немного странно, с учетом того, что никто и не пытался что-то сделать.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:37:17 от Sangria »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #49 : 09 Апреля 2021, 11:35:07 »
Ага, вот прям неделю без сознания и хрипит неделю.
Она бы умерла гораздо раньше тогда, ибо человек без сознания не может ни есть, ни пить. Да и про вонь от, пардон, естественных отправлений мужик ничего не говорит, значит за бабкой как минимум убирали, и делала это не дочь.
И для жены «все нормально» может значить - ну да, болеет, не встаёт, но бульончик ест, уколы ей делают. А потом резко поплохело, когда жены не было дома.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #50 : 09 Апреля 2021, 11:37:58 »
Так это слова дочери, что бабушке было плохо. Я им не верю.
Ну, единственный контраргумент на подобное, который пришел мне в голову, я уже высказал, дальше мои полномочия всё
---
я не вижу противоречия между словами девочки и мамы
Дочка говорит, что у бабушка находилась в тяжелом состоянии длительное время, мама - что ей поплохело разом и в один день. Я многого не знаю и могу ошибаться, но убежден, что это - прямое противоречие.
Обрати внимание, что из прошедшего времени тут только не вставала
Мне кажется, что это лингвистическая вывертка, которая держится на отсутствии точности в формулировке автора. Для того, чтобы во фразе "Мать не вставала все это время, находится без сознания и страшно хрипит." в длительном периоде выделить только лежачее положение, нужно очень хотеть его выделить.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #51 : 09 Апреля 2021, 11:42:09 »
нет, лсв, это не лингвистическая вывертка, а опыт человека, который вот таких больных видит каждый день. хрен бы там она без сознания и страшно хрипя неделю без кислорода пролежала. в таком состоянии и при таких условиях жизнь на часы считается.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #52 : 09 Апреля 2021, 11:47:31 »
Меня больше удивило другое. В 80 лет слепая - это катаракта может быть и с глаукомой, и то и другое лечится заменой хрусталика вовремя, но по всей видимости у голожопого автора на это денег нет, проще списать на возраст. Подозреваю, что с таким отношением там так же была туева хуча болячек, на которые ложился болт - никто не лечил и не диагностировал. Понятное дело что и жене было пофигу - ну слегла, ну возраст. С таким отношением все закономерно.

Мы бабушке сделали операцию и... видеть лучше она не стала, но падение зрения остановили. Толк вроде бы есть, а вроде и нет.
Если у старушки деградация зрительного нерва (довольно частое явление), то ничем не помочь. Хоть биткоинами врача завали.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #53 : 09 Апреля 2021, 11:47:39 »
Дочка говорит, что у бабушка находилась в тяжелом состоянии длительное время, мама - что ей поплохело разом и в один день. Я многого не знаю и могу ошибаться, но убежден, что это - прямое противоречие.
И Вы склонны более доверять расстроенному ребёнку, а не взрослому, который наблюдал и ухаживал за этим больным согласно рекомендациям медиков?
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #54 : 09 Апреля 2021, 11:47:44 »
нет, лсв, это не лингвистическая вывертка, а опыт человека, который вот таких больных видит каждый день. хрен бы там она без сознания и страшно хрипя неделю без кислорода пролежала. в таком состоянии и при таких условиях жизнь на часы считается.
Возможно, почему бы и нет. Я бы тоже не поверил в историю, где присутствует человек, безостановочно хрипящий и не приходящий в сознание на протяжении недели. Впрочем, ребенок, дозвонившийся в обход матери до отца и выкладывающий анамнез с периодичностью прихождения в сознание и общим списком изменений состояния, вызвал бы у меня еще больше вопросов. А в истории, сразу под спасительной для защитников жены фразой про хрипы и бессознанку, мы таки имеем прямое указание на разные показания жены и дочери:
Цитировать
Дочь говорит, что бабка слегла давно и ей было плохо, жена — что все было в порядке, просто именно в тот день ей внезапно стало плохо.
Развязка истории указывает на правоту дочери и ложь со стороны жены. На чью сторону вставать и по какой причине - каждый волен выбирать.
---
И Вы склонны более доверять ребёнку, а не взрослому, который наблюдает и ухаживает за этим больным согласно рекомендациям медиков?
Я склонен доверять тому, чьи слова в конкретной ситуации вызывают больше доверия.
Не вижу причин выстраивать свои суждения основываясь на том, что один персонаж старше другого. Честно описал состояние бабушки там не взрослый человек.
И, как я и сказал, я в принципе сомневаюсь, что медики там присутствовали ходя бы дистанционно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:49:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #55 : 09 Апреля 2021, 11:49:48 »
Я вот хз. Есть вроде как близкий человек. Человек пожилой, неделю лежит, не вставая, ему становится хуже. Я бы вызывала врача каждый день и уж точно не стала бы дожидаться этого:
Цитировать
Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке, но сегодня она ушла, дочь испугалась, что бабушка умирает.
Приказал вызвать скорую, полетел домой. Не успел.
Даже если ей внезапно стало плохо, какого черта ты ждешь приказа от мужа, чтобы скорую вызвать?

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #56 : 09 Апреля 2021, 11:50:00 »
Крыс, воспаление легких, бронхит или осложненное ОРВИ (см. терапию инъекционными антибиотиками) - это по умолчанию "тяжелое состояние" для бабки 80 лет. Если врач счел, что оставить бабку дома на лечение нормально, то где тут вина жены?

Лежать и хрипеть в таком состоянии тоже нормально. Не вставать с кровати, когда и в здоровом состоянии едва ли скачешь сайгаком, - тоже нормально. А вот поплохеть до "уронила давление" и "задыхается" действительно может очень быстро.

А со стороны для ребенка это может быть действительно страшно. Ее не особо допускают к больной бабушке, бабушка лежит и хрипит (здрасьте, кашель и жесткое дыхание от воспаленных дыхательных путей), а потом в один из дней теряет сознание и умирает. Еще и когда ребенок с ней один на один. Конечно, тут все в страшную картинку сложилось.

Цитировать
Человек пожилой, неделю лежит, не вставая, ему становится хуже. Я бы вызывала врача каждый день и уж точно не стала бы дожидаться этого:

Показаний к госпитализации нет (например, по словам участкового терапевта), состояние стабильное. Жена должна была расчехлить тайные знания в медицине? Очень многие просто доверяют специалисту и делают по инструкции.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:52:13 от Hacksley »

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23100
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #57 : 09 Апреля 2021, 11:50:41 »
Она не ждала приказа от мужа и никого не вызывала. Скорую вызвала дочь, дождавшаяся ухода мамы, чтобы позвонить отцу и узнать, что ей делать.
---
Лежать и хрипеть в таком состоянии тоже нормально. Не вставать с кровати, когда и в здоровом состоянии едва ли скачешь сайгаком, - тоже нормально. А вот поплохеть до "уронила давление" и "задыхается" действительно может очень быстро.
Крысы - не самые терпеливые животные, поэтому давай на берегу договоримся, что я в третий и последний раз привожу прямую цитату из истории:
Цитировать
Дочь говорит, что бабка слегла давно и ей было плохо, жена — что все было в порядке, просто именно в тот день ей внезапно стало плохо.

А еще я не специалист по верным формулировкам, но между "лежать и хрипеть - это нормально" и "Твоя мама в порядке" пропасть разницы.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 11:53:56 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #58 : 09 Апреля 2021, 11:51:21 »
Я вот хз. Есть вроде как близкий человек. Человек пожилой, неделю лежит, не вставая, ему становится хуже. Я бы вызывала врача каждый день и уж точно не стала бы дожидаться этого:
Цитировать
Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке, но сегодня она ушла, дочь испугалась, что бабушка умирает.
Приказал вызвать скорую, полетел домой. Не успел.
Даже если ей внезапно стало плохо, какого черта ты ждешь приказа от мужа, чтобы скорую вызвать?
Так жены дома не было тогда, это он дочери приказал скорую вызвать.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #59 : 09 Апреля 2021, 12:02:32 »
вы еще не забывайте, что у бабки, не выходящей из дома хз откуда взялась пневмония. и тут вариантов может быть несколько, например, номер раз: бабкины недиагностированные, но спрогрессировавшие фоновые болезни таки-убили ей иммунку и пневмонию вызвал какой-то мирный микроб, вполне успешно сдерживавшийся той иммункой ранее. номер два: у бабки случился не очень тяжелый инсульт, в результате которого она слегла и обрела проблемы с глотанием пищи, что осталось незамеченным, и бабка тупо аспирнулась (частички пищи попали в дыхательные пути), что вызвало аспирационную пневмонию, а это жопа, которая ну очень с большим трудом лечится и далеко не всегда вылечивается. это так, в качестве наиболее вероятных факторов.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 12:04:09 от хилазон »