Автор Тема: #28458 - Жена угробила мать  (Прочитано 15276 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #60 : 09 Апреля 2021, 12:04:54 »
это так, в качестве наиболее вероятных факторов.
а ковид?
Жена с дочкой-то мобильные
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #61 : 09 Апреля 2021, 12:06:22 »
ковид тоже может быть, но тогда бы ее тем более никто в больницу не взял, насколько я понимаю порядочки в ковидной России. про ковид мне просто надоело, ну и его как правило все же упоминают, если он имел место.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #62 : 09 Апреля 2021, 12:09:21 »
Хрен знает, у жены мама и тётя уже обе за 70, но в ковидный госпиталь уехали. С моей колокольни ковидная Россия вполне пенсионер-френдли
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #63 : 09 Апреля 2021, 12:11:47 »
я не знаю, у нас и 100-летних брали.
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #64 : 09 Апреля 2021, 12:14:22 »
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.
Чейта вдруг?
И кислород, и лекарства и капельницы - палаты или индивидуальные или на 2 человека - все было норм.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #65 : 09 Апреля 2021, 12:16:04 »
Чейта вдруг?
И кислород, и лекарства и капельницы - палаты или индивидуальные или на 2 человека - все было норм.

Ну вот, такую притчу испортил...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #66 : 09 Апреля 2021, 12:20:47 »
Цитировать
Человек пожилой, неделю лежит, не вставая, ему становится хуже. Я бы вызывала врача каждый день и уж точно не стала бы дожидаться этого:

И? Врачи не рвались бы ее спасать ни в первый раз, ни во второй, а на третий так подавно. Особенно сейчас, когда скорые могут быть перегружены.

А звонить и просить дать трубку - с какой целью?
Эм. Поговорить и спросить, как себя чувствует? Внимание там проявить?

Вангую, что мужик так задолбался работать и бонусом ухаживать за своей бодренькой мамой, что командировка там как отпуск была. Там далеко не только еду готовить и на стол накрыть, там все же больные и слепые 80 лет. Либо остальное делала его жена - покупала необходимое, помогала покупаться, возила к врачу, решала мелкие проблемы... Тащемта уход за родителями чаще всего ложится на женщину, чем мужчину, даже за свекровью. Потому так и спокойно оставил с ней маму. Делала, делала, а потом внезапно решила понаблюдать недельку как бабка умирает или угробить сама?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #67 : 09 Апреля 2021, 12:20:58 »
Чейта вдруг?
И кислород, и лекарства и капельницы - палаты или индивидуальные или на 2 человека - все было норм.
от ковида лекарств не существует и протокола лечения толком тоже нет. все, чем в госпиталях людей пичкали - это фактически либо вслепую авось прокатит, либо симптоматическое лечение. типа блюешь - на тебе прамин вв. антибиотиков на всякий пожарный, чтобы осложения не пошли. и т.д. а по сути дамам повезло, что у них форма не очень тяжелая была.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #68 : 09 Апреля 2021, 12:22:23 »
а по сути дамам повезло, что у них форма не очень тяжелая была.
Теща - 40% поражения легких. Сестра тёщи - 70% поражения легких.
Я не специалист и не знаю, чем конкретно их лечили.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #69 : 09 Апреля 2021, 12:26:17 »
я не знаю, у нас и 100-летних брали.
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.

от ковида лекарств не существует и протокола лечения толком тоже нет. все, чем в госпиталях людей пичкали - это фактически либо вслепую авось прокатит, либо симптоматическое лечение. типа блюешь - на тебе прамин вв. антибиотиков на всякий пожарный, чтобы осложения не пошли. и т.д. а по сути дамам повезло, что у них форма не очень тяжелая была.

Так если лекарств и протокола нет, то зачем у вас столетних берут в госпиталь?

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #70 : 09 Апреля 2021, 12:30:58 »
Так если лекарств и протокола нет, то зачем у вас столетних берут в госпиталь?
для поддержки жизненных показателей и симптоматического лечения. а там уж как повезет.

Теща - 40% поражения легких. Сестра тёщи - 70% поражения легких.
Я не специалист и не знаю, чем конкретно их лечили.
Ну это не очень тяжелая форма, да. Можно на кислороде пережить без ивл всяких, если иммунка норм работает.
Но в истории речь явно не про ковид, и не просто про пенсионера, а про человека, который не способен себя обслуживать полностью. Разница ну очень большая.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #71 : 09 Апреля 2021, 12:36:56 »
Но в истории речь явно не про ковид
Это-то каким образом было установлено?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #72 : 09 Апреля 2021, 12:39:50 »
таким, что про него не написано. так-то можно бесконечно сущности плодить.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #73 : 09 Апреля 2021, 12:44:32 »
Феноменально. Ок, тут, в принципе, спорить больше не о чем - аргументы в обе стороны прозвучали, пусть читатель судит сам.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #74 : 09 Апреля 2021, 12:53:07 »
Даже если ей внезапно стало плохо, какого черта ты ждешь приказа от мужа, чтобы скорую вызвать?
Он вроде дочери приказал.
А мать тупо могла в эти полчаса-час оказаться не на связи с дочерью. Такое, о, ужас, вполне может случиться с работающей теткой, на которой еще и хозяйство висит.

И, повторю еще раз как практик. Для особо талантливых.
Пневмония бывает дохрена какой бессимптомной. И при этом успешно херит организм.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 12:55:13 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #75 : 09 Апреля 2021, 12:56:22 »
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.
О как, меня значит обманывали? Плацебо ставили?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #76 : 09 Апреля 2021, 13:12:06 »
И, повторю еще раз как практик. Для особо талантливых.
Пневмония бывает дохрена какой бессимптомной. И при этом успешно херит организм.
Болезнь протекала бессимптомно, у ребенка были галлюцинации. Ок, почему бы и нет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #77 : 09 Апреля 2021, 13:20:32 »
Ну да, а какого чуда распознавания реального течения заболевания можно ожидать от малолетнего?
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #78 : 09 Апреля 2021, 13:21:29 »
Показаний к госпитализации нет (например, по словам участкового терапевта), состояние стабильное. Жена должна была расчехлить тайные знания в медицине? Очень многие просто доверяют специалисту и делают по инструкции.
Слушайте, у нас для котиков предлагают регулярно интересоваться вторым мнением, а тут бабушка умирает и норм?

Цитировать
Тащемта уход за родителями чаще всего ложится на женщину, чем мужчину, даже за свекровью.
В истории указано иное ¯\_(ツ)_/¯

Цитировать
Пневмония бывает дохрена какой бессимптомной. И при этом успешно херит организм.
Абсолютно бессимптомная пневмония, из-за которой бабушка неделю лежит, не встает и без сознания. Так и запишем.

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #79 : 09 Апреля 2021, 13:21:58 »
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.
О как, меня значит обманывали? Плацебо ставили?

При ковиде "лечат" симптомы и поддерживают, если какие-то системы начинают сильно барахлить. Предупреждают возможную бактериальную инфекцию. Ну и внутривенное питание и доставка электролитов, если необходимо. Если вас от самой инфекции лечили, то безжалостно наипали.
Медики меня поправят.

Цитировать
Слушайте, у нас для котиков предлагают регулярно интересоваться вторым мнением, а тут бабушка умирает и норм?

Кто вам сказал, что мнение было у одного врача? Это мог быть терапевт и инфекционист в телефонном режиме, например.
Я вам больше скажу: к моменту, когда бабка внезапно начала умирать, она могла даже пойти на поправку. Резкое ухудшение на фоне изношенности организма - не редкость.

Да, стоило настоять на госпитализации изначально. Но кагбе все задним умом крепки. Да и могло не быть у жены подозрений, что врачам просто не хочется связываться. Тем более, у тех тоже могли быть весомые поводы бабку не брать (и без шкурных интересов): если это не ковид, кто поручится, что она не схватит ковид на свой слабый организм прям в больнице?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 13:25:41 от Hacksley »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #80 : 09 Апреля 2021, 13:25:47 »
О как, меня значит обманывали? Плацебо ставили?
да не, чего сразу плацебо. экперименты на тебе ставили.  ;)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #81 : 09 Апреля 2021, 13:25:51 »
какого чуда распознавания реального течения заболевания можно ожидать от малолетнего?
Как правило, если активная ранее бабушка лежит не вставая, хрипит и теряет сознание, некоторые дети делают вывод, что с бабушкой не все в порядке, даже если мама при этом убеждает, что всё огонь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #82 : 09 Апреля 2021, 13:29:57 »
Как правило, если активная ранее бабушка лежит не вставая, хрипит и теряет сознание...
значит, пришло её время, и медицина в её 80 лет бессильна, скорее всего. И никакие назначения врача роли не играют, к сожалению.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 13:32:19 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #83 : 09 Апреля 2021, 13:34:21 »
ну хочется людям верить в коварную жену-убийцу и десятилетнего ребенка с талантами доктора Хауса - да пожалуйста, кто ж запретит) скучно, наверное

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #84 : 09 Апреля 2021, 13:34:49 »
значит, пришло её время
Еще один аргумент, противопоставить которому мне решительно нечего.
---
ну хочется людям верить в коварную жену-убийцу и десятилетнего ребенка с талантами доктора Хауса - да пожалуйста, кто ж запретит) скучно, наверное
Внезапное заявление после, казалось бы, вежливого и аргументированного диалога. Спасибо за обесценивание аргументов и их высмеивание на ровном месте. Теперь твоя позиция звучит куда более убедительной, а правота слепленных на коленке оправданий - более логичной.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 13:38:06 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #85 : 09 Апреля 2021, 13:37:26 »
я не знаю, у нас и 100-летних брали.
а у вас в госпиталь и чисто с целью изоляции могли запихать, лечить-то нечем особо.
Так лечить особо нечем везде, или только "у вас"?

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #86 : 09 Апреля 2021, 13:39:27 »
Цитировать
В истории указано иное ¯\_(ツ)_/¯

В истории указано, что старой и слепой женщине достаточно только еду готовить и на стол поставить. Это пздешь чистой воды. Не достаточно. Либо муж врет и нагнетает, что мама-то бодрая и самостоятельная была, либо это все делала жена.

Либо бабку там никто к врачам ваще не возил, лекарства не закупал, не купал и не одевал для прогулок, не гулял с ней, не убирал то, что насорил слепой человек. А еще надо и поговорить с человеком, просьбы выполнить. Это десятки мелких, но невероятно изматывающих дел после основной работы-то и наличия ребенка. Ежедневно, ага. Но чет по истории не фигурирует, что бабка неухоженная была.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #87 : 09 Апреля 2021, 13:40:52 »
Цитировать
если активная ранее бабушка лежит не вставая, хрипит и теряет сознание
Мне казалось, то, что бабушка при недельной потере сознания окочурилась бы куда раньше, мы уже обсудили.
А то, что люди любого возраста лежат и хрипят даже при обычной простуде, почему тебя так удивляет?

Цитировать
Либо муж врет и нагнетает, что мама-то бодрая и самостоятельная была, либо это все делала жена.
Ну, она самостоятельно ходила, ела и слушала радио. А остальное чо, жене же нетрудно.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 13:42:32 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #88 : 09 Апреля 2021, 13:52:00 »
Мне казалось, то, что бабушка при недельной потере сознания окочурилась бы куда раньше, мы уже обсудили.
Обсудили. И обсуждение закончилось на вполне логичном выводе, что бессознанка 24/7 - плод рассуждений форумчан, а не отражение истории.
А то, что люди любого возраста лежат и хрипят даже при обычной простуде, почему тебя так удивляет?
Меня удивляет, что выдранные из истории куски текста тут выворачивают наизнанку, игнорируя историю и все это - в достаточно неуклюжей попытке выгородить человека, подозревать в злом умысле которого имеются достаточно веские основания. Даже не столько оправдания удивляют, как, кмк, намеренное игнорирование текста истории. Например:
А остальное чо, жене же нетрудно.
... из истории же нам известно, что уход за пожилой женщиной осуществлял автор, а обязательства по уходу за ней со стороны его жены были согласованы ей добровольно в ходе обсуждения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #89 : 09 Апреля 2021, 13:54:58 »
В истории указано, что старой и слепой женщине достаточно только еду готовить и на стол поставить. Это пздешь чистой воды. Не достаточно.
Слушайте, вы из слепого или слабовидящего человека инвалида лежачего не делайте. Если у слепого на одном и том же месте лежат все вещи, то одеться, собраться и даже погулять для него не проблема. Переодеться в домашнее и отправить в стирку одежду - тоже. Может быть, будут проблемы с сортировкой по цветам, да, тут понадобится помощь. Мыть слепую бодрую бабушку нужно точно также как и зрячую бодрую бабушку: поставить поручни в ванну на всякий случай, и все.
У вас хоть один реальный агрумент кроме "это пздешь" есть?

Цитировать
в достаточно неуклюжей попытке выгородить человека, подозревать в злом умысле которого имеются достаточно веские основания.
У меня есть еще ощущение, что жене было все равно, и ухаживать она могла "на отвали". Формально врача вызвала? Вызвала. Остальное - не ее проблемы. Звонить врачам, искать второе мнение, добиваться госпитализации - это уже усилия, а ей могло быть влом.