Автор Тема: #28458 - Жена угробила мать  (Прочитано 15204 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#28458 - Жена угробила мать
« : 08 Апреля 2021, 21:03:11 »
https://killpls.me/story/28458
Цитировать
Уехал в командировку, первую за 5 лет.
Дома оставил жену, 10-летнюю дочь и свою маму. Матери 80 лет, слепая уже, но бодренькая, себя обслуживает (передвигается, одевается, моется), только еду надо готовить-сервировать, да помочь по мелочи, если что. Уезжать не хотел — мать была на мне все это время. Но посовещались с семьей, деньги хорошие, решили, что поеду.
Разговаривали по телефону, узнал, что мать приболела. Настоял, чтоб вызвали врача. Жена говорила, что все ок, назначили уколы, она сама проколет. Честно — закрутился в работе, контролировать не стал.
Через неделю звонит плачущая дочь. Мать не вставала все это время, находится без сознания и страшно хрипит. Все это время с ней была жена, говорила, что все в порядке, но сегодня она ушла, дочь испугалась, что бабушка умирает.
Приказал вызвать скорую, полетел домой. Не успел.
Дочь говорит, что бабка слегла давно и ей было плохо, жена — что все было в порядке, просто именно в тот день ей внезапно стало плохо. На вскрытии критические повреждения легких. Моя жена попросту угробила мою мать. ПМП.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #1 : 08 Апреля 2021, 21:07:11 »
Наверн, не хотела волновать мужа и скрывала :-\

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #2 : 08 Апреля 2021, 21:29:30 »
Как-то оно действительно выглядит нехорошо.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #3 : 08 Апреля 2021, 21:49:10 »
В больницу что помешало оформить? Не захотелось напрягаться?
Ну и замечательный нюанс - расхождение показаний жены и дочери. Кто-то из двоих врет. И сомневаюсь, что это 10-летняя девочка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #4 : 08 Апреля 2021, 21:52:37 »
Наверн, не хотела волновать мужа и скрывала :-\
Скорую она тоже волновать не хотела?

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #5 : 08 Апреля 2021, 22:02:39 »
А чего матери не звонил, а через жену? Странно как-то
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #6 : 08 Апреля 2021, 22:04:59 »
Я плохая, но подозреваю, что жене было на руку уговорить старушку. Поэтому и скорую вызвала только по "приказу" отца испуганная девочка.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #7 : 08 Апреля 2021, 22:05:54 »
Может и сама мать врачей не хотела. Но все равно выглядит очень подозрительно

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #8 : 08 Апреля 2021, 22:14:51 »
Ну я бы никого вот так не обвиняла сходу.
У моей мамы случилось резкое ухудшение. Она болела, чувствовала себя плохо, но был назначен день операции, до неё не клали в больницу. А в день ухудшения папа не смог её разбудить, вызвал скорую. Там сказали, что давление упало, привели в сознание, сказали, в больницу не обязательно. Вечером, когда моя тётя, она врач, приехала, оценила состояние, сказала, что в больницу таки надо, вызвала скорую, но в итоге не спасли. Может, если бы утром в больницу увезли, удалось бы что-то сделать. Но доверились врачам скорой.
Может, и в этом случае врач недооценил тяжесть состояния, а жена доверились врачу и не успела отследить ухудшение.
Но соглашусь, выглядит это все фигово.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #9 : 08 Апреля 2021, 22:16:07 »
В теме остро требуется консультация хилазон.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #10 : 08 Апреля 2021, 23:37:45 »
Да тут как угодно может быть. Насколько я знаю, в России особо не любят 80-летних и неполностью самостоятельных на госпитализацию брать. Так что жена вполне могла и не сама решить, что все норм, а со слов доктора. А в процессе как она без приборов могла узнать, что что-то не так? Ну типа выглядит больной, дышит тяжеловато - ну дык болеет же, да и не молодая. Антибиотики же колят - типа чо еще надо. По хорошему, ее надо было в больницу, конечно. Анализы взять, сатурацию проверять, температуру и не где попало, а ректально. Но и то не факт, что ее бы вылечили, старики от пневмонии частенько сгорают как свечки даже в больнице при всех условиях.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #11 : 09 Апреля 2021, 00:10:45 »
В больницу что помешало оформить? Не захотелось напрягаться?
Ну и замечательный нюанс - расхождение показаний жены и дочери. Кто-то из двоих врет. И сомневаюсь, что это 10-летняя девочка.

Врачи не всегда рвутся оформлять стариков в больницу, особенно, если возраст и подозрение, что не вылечат. Нахрен им статистику портить, силы тратить? Есличе, опыт вызывания скорой, которая отказалась забирать в больницу пожилую, имеется. После того, как Н-нная скорая в больницу все же увезла, а врачи пролечили, человек вполне себе еще пожил. Причем достаточно полноценно. А чтоб Н-нная скорая ваще приехала пришлось напсдеть про возраст, ага. И такая ерунда повсеместно в прошлое еще не ушла, какбэ.

Жене надо было все же подробнее рассказывать все мужу. Чтобы тот мог, имея всю информацию, решить прервать ли командировку и когда, что делать с его матерью, пока он в дороге. А не скрывать сначала, а потом пытаться выкрутиться, когда муж закономерно начал возмущаться.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #12 : 09 Апреля 2021, 00:45:25 »
Жена в любом случае виновата, потому что не рассказала автору. Думаю, она решила все скрыть, потому что боялась, что он сорвется домой и потеряет "хорошие деньги" с командировки.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6465
  • Карма: +1405/-129
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #13 : 09 Апреля 2021, 01:49:45 »
Не хочется верить, что жена сознательно угробила бабку. Скорее всего (я знаю таких особей с такими заявами) скорую не вызывали, патамушта "просто простуда, сама проколю, попьет морсик, намажется "Звездочкой", я сама так лечусь и ничо".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #14 : 09 Апреля 2021, 06:47:17 »
Сколько комнат в квартире? Может, жёнушке просто тесно стало? Не простила бы никогда.
Яжеговномать

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #15 : 09 Апреля 2021, 07:26:19 »
А что мешало жене сказать что-то "да, было плохо, но она просила тебя не беспокоить" или "приболела, врачи говорили, что ок. Решили тебя не беспокоить"? все бы взятки были гладки. Но жена говорит, что все ок было.
Не думаю, что ребенок 10 лет способен целенаправленно, без науськивания или поощрения / страха или злости так врать. Скорее всего говорит правду именно дочь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #16 : 09 Апреля 2021, 07:50:30 »
Может, комнат в квартире настолько мало, что потом и дочь решила приврать, чтобы освободить место от жены?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #17 : 09 Апреля 2021, 08:29:42 »
Итак, если восстановить хронологию, то бабке таки вызвали врача, делали уколы. Бабка лежала и вроде как нефатально болела. И не скакала при этом почему-то, а лежала и "ей было плохо". Просто удивительное состояние для больной старухи, да?
Потом тетке понадобилось куда-то (прозреваю, что на работу), а бабка скоропостижно затяжелела. И так же скоропостижно померла, что в ее возрасте так-то не чудо и не диво.
(Вспоминает свою почти бессимптомную пневмонию, незамеченную много раз, последствия которой аукались еще долго).

При этом до этого жена бабку никогда не гнобила и всё было мирно.
То, что ребенок рассказывает, в принципе не противоречит событиям. У ребенка просто нехилая травма и он под нее подгоняет.

Как по мне, тут не жена злодейка, а мужик - драматический пафосный козел. Думающий, что он то бы бабку СПАС обязательно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #18 : 09 Апреля 2021, 08:34:37 »
Цитировать
Как по мне, тут не жена злодейка, а мужик - драматический пафосный козел. Думающий, что он то бы бабку СПАС обязательно.
Пронзил бы силой взгляда вместо КТ и увидел «критические повреждения легких»

Тоже думаю, что самая большая вина жены - не настояла на больнице. Но и то, она не врач, а врач ей сказал, что норм, делайте уколы и все
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 08:36:51 от Айбу »
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #19 : 09 Апреля 2021, 08:39:11 »
Итак, если восстановить хронологию, то бабке таки вызвали врача, делали уколы. Бабка лежала и вроде как нефатально болела. И не скакала при этом почему-то, а лежала и "ей было плохо". Просто удивительное состояние для больной старухи, да?
Потом тетке понадобилось куда-то (прозреваю, что на работу), а бабка скоропостижно затяжелела. И так же скоропостижно померла, что в ее возрасте так-то не чудо и не диво.
(Вспоминает свою почти бессимптомную пневмонию, незамеченную много раз, последствия которой аукались еще долго).

При этом до этого жена бабку никогда не гнобила и всё было мирно.
То, что ребенок рассказывает, в принципе не противоречит событиям. У ребенка просто нехилая травма и он под нее подгоняет.

Как по мне, тут не жена злодейка, а мужик - драматический пафосный козел. Думающий, что он то бы бабку СПАС обязательно.

Ну, Дом, это нормально, когда речь касается близкого человека. Ему бы с врачами поговорить, а потом с психологом поработать. Возможно, вместе с женой и дочерью.
Кагбе дети от воспаления легких или какой-нить септицемии тоже сгорают. И если бы в истории был ребенок, чувства точно так же были бы понятны.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #20 : 09 Апреля 2021, 08:46:57 »
Цитировать
Ну, Дом, это нормально, когда речь касается близкого человека.
Назначать виноватых из близких и затевать войну - ненормально и деструктивно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #21 : 09 Апреля 2021, 08:58:29 »
Цитировать
Ну, Дом, это нормально, когда речь касается близкого человека.
Назначать виноватых из близких и затевать войну - ненормально и деструктивно.

Ну тогда "ненормальны", имхо, большинство людей. О войне тут речи не идет. А обвиняют люди других часто, если что-то произошло с близкими.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #22 : 09 Апреля 2021, 09:04:49 »
Как  забить на не оказание помощи беспомощному старику.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #23 : 09 Апреля 2021, 09:13:03 »
Кагбе дети от воспаления легких или какой-нить септицемии тоже сгорают. И если бы в истории был ребенок, чувства точно так же были бы понятны.
С детьми есть одна существенная разница. Вызванный врач, заподозрив пневмонию у ребенка, гораздо скорее начал бы настаивать на госпитализации и пугать родителей. Потому что за смерть 80-летней бабки врачам ничего не будет особого, а за смерть ребенка их вые*ут так, что повторять не захочется.

Как по мне, ситуация, что жена сознательно гробила бабку гораздо менее вероятна, чем то, что она недооценила серьезность момента просто в силу того, что она не медик. Вызванный врач так-то должен был не только лекарства выписать, но и инструкции выдать как действовать дальше, если картина не улучшится.
Ну вот, например, заболел у меня сын, температура у него и кашель. Я иду с ним к доктору, доктор слушает и говорит: нихрена не слышу, пои компотом, если через 5 дней не пройдет - вернитесь ко мне. Если станет хуже - возвращайтесь сразу как только поплохеет или бегите в срочный пункт. Хуже не стало, но и лучше тоже, мы идем обратно через 5 дней, доктор слушает и находит очаг в легких, потому что он "дозрел" и теперь его можно услышать. Выписывает антибиотики, опять инструкция когда вернуться, если не пройдет. Вот, собссно, как должно быть. В принципе, если тетке не сказали, что надо проверить бабку через N дней после начала лечения, то откуда ей это было знать.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 09:29:13 от хилазон »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #24 : 09 Апреля 2021, 09:15:40 »
Цитировать
Потому что за смерть 80-летней бабки врачам ничего не будет особого, а за смерть ребенка их вые*ут так, что повторять не захочется.
И не факт, что бабка в таком возрасте переживет интенсивное лечение?
А смерть бабки в больничке испортит отчет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #25 : 09 Апреля 2021, 09:34:46 »
И не факт, что бабка в таком возрасте переживет интенсивное лечение?
А смерть бабки в больничке испортит отчет.
Я хз насчет отчетов, но меня "немножко" поднапрягло, что в период разгула короны в России старыми считали людей 50+. В том смысле, что хрен ли их лечить уже.
Так что в 80 однозначно будет отношение типа "ну что вы хотели, она же старая"
Лечение-то она переживет, но не факт, что оно ей поможет. Лекарства сами по себе не работают как надо, если иммунка уже сдохла.

Hacksley

  • Гость
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #26 : 09 Апреля 2021, 09:49:26 »
С детьми есть одна существенная разница. Вызванный врач, заподозрив пневмонию у ребенка, гораздо скорее начал бы настаивать на госпитализации и пугать родителей. Потому что за смерть 80-летней бабки врачам ничего не будет особого, а за смерть ребенка их вые*ут так, что повторять не захочется.

Тут я как раз имела в виду сторону жены, а не врача. При быстро развивающемся менингите тоже не все оценивают ситуацию правильно и уж тем более не способны верно интерпретировать самые ранние признаки (которых может и не быть, когда вызывается врач).

Когда читаю про детей, спасенных от менингококкцемии, там именно что "родители почувствовали фантомом пятой точки, настояли, наорали", и то ребенка вытянули чуть не из могилы.

А тут ну воспаление. Антибиотики дают, другие лекарства тоже. Состояние вроде не критичное (допустим, так сказал врач).
Но царапнуло, что мужик "закрутился" до невозможности целую неделю (!!) спросить у жены, как там его больная и очень пожилая мать, которой назначили антибиотики в уколах (что само по себе уже нехило говорит о серьезности ситуации).
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 09:52:07 от Hacksley »

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #27 : 09 Апреля 2021, 10:15:31 »
многим людям просто тупо не дано понять, что есть ситуации, в которых никто не виноват. тут еще лайт-версия. я в своей теме как-то писала, что на нас с доктором раз чуть ли ни с кулаками кидалась дочка чувака, который уже сгнил заживо, лежа под ивл, потому что мы убийцы ее папочки. папочка был весьма почтенного возраста и больной ну просто насквозь. но даже в такой ситуации вот у человека повернулся язык заявить, что он умер, якобы, от того, что его плохо лечили.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #28 : 09 Апреля 2021, 10:19:57 »
А чего матери не звонил
Той, которая слепая и восьмидесятилетняя?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #28458 - Жена угробила мать
« Ответ #29 : 09 Апреля 2021, 10:22:41 »
Так не глухая и не дементная же.
Уж позвонить жене или дочери и попросить дать трубку реально.