Автор Тема: #35262 - Семья - это работа  (Прочитано 20802 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #30 : 09 Апреля 2021, 20:26:57 »
Будешь хорошо работать девушкой - получишь повышение до Жены.
Какая-то очень короткая карьерная лестница
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #31 : 09 Апреля 2021, 20:29:44 »
Эх, остроумную шутку по прочтении темы я придумать не смогла, постою на розливе.
*выкатывает бочонок*
Угощайтесь все. 8)
И пока жители Вилларибо мучаются с печенью, жители Виллабаджо воспользовались Фейри и пошли праздновать пятницу  ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #32 : 09 Апреля 2021, 20:30:12 »
Соцпакет у работодателя не очень. Ни пенсии, ни больничных.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #33 : 09 Апреля 2021, 20:32:03 »
Соцпакет у работодателя не очень. Ни пенсии, ни больничных.

Ни ДМС. И, боюсь, с ОМС тоже возникнут проблемы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #34 : 09 Апреля 2021, 21:04:28 »
А что, логично. Девушка повышается до Жены, Парень повышается до Мужа, прибавляется прав и обязанностей у обеих сторон.
Наш товарисч из истории до Мужа не повышается (или его не повышают) и почему-то верит, что "прав" у него теперь море, а "обязанностей" - кот наплакал.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #35 : 09 Апреля 2021, 21:15:24 »
Чувак просто не понимает, что тут не наемный труд, а фриланс, и на козления заказчика вместо прогиба легко можно получить и "походи по базару".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #36 : 09 Апреля 2021, 22:38:34 »
Дядя как-то забыл, что на работе деньги платят и при повышении должности зарплата растет, да и привилегии появляются.

"и он прав, и ты прав"

Да, семья, вернее воспроизводство общества - это работа. Это тяжёлая работа, которая если и оплачивается, то очень плохо. Поэтому люди сейчас и перестают ей заниматься, что обсуждалось в другой ветке.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #37 : 09 Апреля 2021, 23:21:09 »
А муж (Фирма) гарантирует соцпакет, а?
Боюсь, что только "стеклянный потолок" ;D
И в декрете пахать придётся!

И "липкий пол" ещё регулярно мыть придется)))

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #38 : 10 Апреля 2021, 00:38:06 »
Если попробовать зеркалку - мол, парень сперва показывает себя букетами-конфетами, а потом в должности мужа начинает зарабатывать much dinero - то автор закричит, что все не так и кругом одна меркантильность.

Это потому, что он себя считает начальством, которое вольно премировать и увольнять, а сам себя наёмным работником никак не видит.

Не говоря уже о том, что брак вообще корпорация с двумя управляющими партнерами.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #39 : 10 Апреля 2021, 00:59:41 »
.
Цитировать
Это, по сути, ваш испытательный срок, когда мужчина смотрит на вас и оценивает

Неа. Это я тебя оцениваю, тушканчик. Ты не прошёл, уносите.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #40 : 10 Апреля 2021, 01:26:05 »
Цитировать
Но потом вас повышают до должности жены
"Господин назначил меня любимой женой!" (с)  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #41 : 10 Апреля 2021, 03:00:00 »
это все прикольно, только нихера не понятно, а нахера это надо.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #42 : 10 Апреля 2021, 03:44:22 »
Слишком толсто, чтобы быть написанным мужчиной.

Kaktus

  • Гость
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #43 : 10 Апреля 2021, 09:37:52 »
Интересно, сколько раз он побывал в разводе или брошенным? ::)

Слишком толсто, чтобы быть написанным мужчиной.
Да-да, Стефан, тоньше надо

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #44 : 10 Апреля 2021, 12:41:58 »
Интересно, сколько раз он побывал в разводе или брошенным? ::)
Вангую, что нисколько - никто не хочет больше стараться за "повышение", об это он и задолбался.

Я, в принципе, согласна, что муж - это муж, а парень - это парень, что если мужик женился, растит вместе с тобой ваших детей (содержит всех или делит быт - не важно) - нечего к нему цепляться по поводу отсутствия цветов и романтики, за вечной романтикой - это вон туда, в вечные невесты. Но мужик из истории отбитый наглухо. Меня еще триггернуло "создание атмосферы" - я видела, к чему приводит, когда женщина любой ценой "создает атмосферу" в одно лицо. Нафиг-нафиг.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #45 : 10 Апреля 2021, 13:12:12 »
нечего к нему цепляться по поводу отсутствия цветов и романтики, за вечной романтикой - это вон туда, в вечные невесты.
Чо? Типа сделать пару тыков в экран и заказать любимой жене цветы - это какая-то запредельная нагрузка?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #46 : 10 Апреля 2021, 13:14:54 »
Вот я тоже удивилась, с куя ли в мире Сардельки букет цветов "просто так", допустим, раз в несколько месяцев, равно вечная романтика и вечная невеста.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #47 : 10 Апреля 2021, 13:16:54 »
Я не знаю, где живет Сарделька, но в Москве даже в переходах есть цветочные. Зайти и купить одну герберу или розочку - дело 3 минут и 200р.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #48 : 10 Апреля 2021, 13:18:00 »
Про то, что автор странный даже говорить не буду.

Меня другое волнует: а с чего это подобные заметки сумасшедшего размещают на Задолбали? По моему, это сайт для плача задолбавшихся, а не для вбросов. Модераторам совсем нечего стало публиковать?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #49 : 10 Апреля 2021, 14:42:46 »
Чо? Типа сделать пару тыков в экран и заказать любимой жене цветы - это какая-то запредельная нагрузка?
А это решать тому, от кого требуются цветы - запредельная ли это для него нагрузка, или нет. Может, человек пашет с утра до ночи, и свободного времени у него - полчаса в день не каждый день, и хочется это время на себя потратить. Ты, такой, жене зарплату принес много выше средней - а она нос воротит "почему цветы не даришь". Ну и пусть идет к цветоводу тогда.
Я не знаю, где живет Сарделька, но в Москве даже в переходах есть цветочные. Зайти и купить одну герберу или розочку - дело 3 минут и 200р.
Это все хорошо, когда делается по желанию, а не по требованию, или чтоб жена не ныла. Но даже у любящего мужа такое желание может не возникнуть - ну не любит человек покупать цветы. Это делает его так себе кавалером - все-таки конфетно-букетный период не зря так называется - но не делает его плохим мужем.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #50 : 10 Апреля 2021, 14:42:54 »
Любовь это обещание, семья это работа... Хм.
Отчасти правильно, ведь все говрят "работа над отношениями", "надо вкладывать энергию и время"... Только вот усилия должны быть примерно равными и обоюдными. А не так: я взял тебя замуж, ты мне должна ноги мыть и борщи варить.

А насчет цветов и прочего, есть теория "языков любви",одному подавай время вместе, другому подарки, третьему услуги, или телесную близость.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #51 : 10 Апреля 2021, 14:56:58 »
Может, человек пашет с утра до ночи, и свободного времени у него - полчаса в день не каждый день, и хочется это время на себя потратить. Ты, такой, жене зарплату принес много выше средней - а она нос воротит "почему цветы не даришь". Ну и пусть идет к цветоводу тогда.
А накуя этому человеку семья, если он все свое свободное время тратит на себя, а все его участие в жизни семьи сводится к принесению зарплаты?

Но даже у любящего мужа такое желание может не возникнуть - ну не любит человек покупать цветы. Это делает его так себе кавалером - все-таки конфетно-букетный период не зря так называется - но не делает его плохим мужем.
Тут дело не в цветах. Ты знаешь, что твоему партнеру что-то принесет радость. От тебя в этой ситуации реально требуется несколько тыков по экрану телефона. Если тебе не хочется потратить силы на несколько тыков по экрану телефона, чтобы порадовать своего партнера, именно это делает тебя хреновым супругом, чтобы ты ни заказывал: фигурку малыша Йоды, букет или пиццу.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #52 : 10 Апреля 2021, 17:09:21 »
Действительно, нет чтобы кликнуть пару раз и заказать мужу пиво.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #53 : 10 Апреля 2021, 17:10:25 »
Действительно, нет чтобы кликнуть пару раз и заказать мужу пиво.
Чой-та только мужу, себе тоже можно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #54 : 10 Апреля 2021, 19:29:18 »
Действительно, нет чтобы кликнуть пару раз и заказать мужу пиво.
Если мне не изменяет память, то дистанционная продажа алкоголя запрещена. Хотя могу и путать.
И да, это работает в обе стороны.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #55 : 10 Апреля 2021, 19:32:51 »
Ну, зато пиво точно на каждом углу продают, в отличие от цветов.
Но делать друг другу приятное - как бы для того все и задумывается, не? Или люди живут вместе, чтоб задалбываться и стрррррадать?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #56 : 10 Апреля 2021, 19:47:36 »
Но делать друг другу приятное - как бы для того все и задумывается, не? Или люди живут вместе, чтоб задалбываться и стрррррадать?
Сарделька, видимо, для второго.
Речь просто изначально шла о цветах, поэтому их и обсуждаем.
Я не знаю, как насчет остальных районов/городов, но везде, где я бываю в Москве, я постоянно натыкаюсь на цветочные.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #57 : 10 Апреля 2021, 20:01:52 »
Цветы - это, грубо говоря, условность.
Может, жена любит книжки какого-нибудь автора, которые не то что на углу, а ни в одном книжном города не купишь, надо заказать.
А муж - ну, какие-нибудь особые конфеты любит, например.
Они это знают и делают друг другу сюрпризы.
Гаспоть, да кинуть человеку в телеграме какой-нибудь новый смайлик прикольный - вообще бесплатно.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #58 : 10 Апреля 2021, 20:05:04 »

Вангую, что нисколько - никто не хочет больше стараться за "повышение", об это он и задолбался.
Конечно, не хочет, потому что это "повышение" в его интерпретации - дешевая китайская найопка в стиле "быстроденег", и это очевидно.

Цитировать
Я, в принципе, согласна, что муж - это муж, а парень - это парень, что если мужик женился, растит вместе с тобой ваших детей (содержит всех или делит быт - не важно) -

То это какой-то невероятно альтруистический подвиг, который вообще все спишет, что ли?  ;D
А если женщина снизошла до ярма "брак", да еще и их детей не только растит, но и выносила-родила, жертвуя своим здоровьем и благополучием - то с нее какой-то там быт с атмосфЭрой трясти - норм? В страну вечных домработниц и массовиков-затейников трясуну псдовать не надо, не? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #35262 - Семья - это работа
« Ответ #59 : 10 Апреля 2021, 20:58:13 »
Ну, зато пиво точно на каждом углу продают, в отличие от цветов.
Но делать друг другу приятное - как бы для того все и задумывается, не? Или люди живут вместе, чтоб задалбываться и стрррррадать?
Так я о тех ситуациях, когда муж жене дохрена приятного делает - например, ипотеку выплачивает, или квартиру за свои деньги обставил, жена только пальчиком показывала, что купить. А вот цветы покупать не хочет. И тут у жены два пути - продолжать ныть про цветы, или вспомнить про все остальное и не задалбываться об цветы.
То это какой-то невероятно альтруистический подвиг, который вообще все спишет, что ли?  ;D
Да боже упаси. Это же такая фигня - делить с тобой жизнь, это ж никакой разницы нет - одной ребенка растить или вдвоем. Выйди на улицу - каждый второй согласится тебя поддерживать и помогать растить детей. "Вообще все", а именно, отсутствие романтики, это ну никак не спишет. Когда нет цветов - это же "невнимание". Плевать, что мужик в семью отдает бОльшую часть заработанных им денег (то есть, значительную часть жизни тратит на женщину и детей) - это за "внимание" не считается.

А если женщина снизошла до ярма "брак", да еще и их детей не только растит, но и выносила-родила, жертвуя своим здоровьем и благополучием - то с нее какой-то там быт с атмосфЭрой трясти - норм?
Про атмосфЭру я в своем первом сообщении написала, а про быт - если у них разделение на "добытчика" и "хранительницу", то с хранительницы "быт трясти" нормально, а еще лучше, когда она свои обязанности исполняет, и ничего трясти не приходится. А тех, для кого брак "ярмо", никто туда не тянет, "снисходить" не надо, отойдите в сторонку.