Автор Тема: Сын хочет жениться на украинке  (Прочитано 6907 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Сын хочет жениться на украинке
« : 10 Апреля 2021, 18:39:07 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/10240
Цитировать
Мой сын собирается жениться на украинке, причем из Западной Украины. Собирается уехать к ней жить. И я против.
Думаю, ни для кого из вас не секрет, что творится в Украине. Общаться с теми, кто сжигал людей в Одессе и бомбил на Донбассе, это просто ну ни в какие ворота. Я как бывший военный и присягавший Советскому Союзу, и чей дед дошел до Берлина, не могу позволить, чтобы моего сына околпачила та, у которой народ поливает помоями Россию и русских.  
Разругался с женой. Она на стороне сына. У них же любовь! Но только через мой труп.
ПМП, я буду бороться за сына.
Не факт, что будущая сноха автора поддерживает тот фашистско-антироссийский балаган, что творится на Украине. Возможно, поэтому и выбрала жениха из России.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #1 : 10 Апреля 2021, 18:44:03 »
Упаси Боже от такого папаши. А если бы сын на немке женился, вообще за ружье бы схватился?
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #2 : 10 Апреля 2021, 18:44:42 »
Цитировать
Разругался с женой. Она на стороне сына. У них же любовь! Но только через мой труп.
ну и дэ билл ты, папаша.
Наличие в стране определенного количества неофашистов означает только наличие этих самых неофашистов а не то, что над всей страной нужно пролить свинцовый дождь и зажечь урановое солнце
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #3 : 10 Апреля 2021, 18:45:58 »
Ага, вся страна собралась и дружно жгла и бомбила. Идиот. Его труп только во благо всей семье.
Хотя в реальной ситуации парню было бы сложно. Все-таки другая (в большинстве случаев) языковая среда, неслабые националистические настроения (зависит от области), да и уровень жизни не то что бы супер.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #4 : 10 Апреля 2021, 18:46:02 »
Я бы тоже была против переезда сына вна Украину. Из-за войны. Сегодня воюют в одной части страны, а завтра? Нет уж, лучше вы к нам ;D Пусть это будет премудрым эльзианством, но сын у меня (потенциально) один.
Но автор-то не об этом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Hacksley

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #5 : 10 Апреля 2021, 18:47:35 »
Я бы тоже была против переезда сына вна Украину. Из-за войны. Сегодня воюют в одной части страны, а завтра? Нет уж, лучше вы к нам ;D Пусть это будет премудрым эльзианством, но сын у меня (потенциально) один.
Но автор-то не об этом.

(закатывает глаза) Сегодня ты играешь джаз, ага. Сын помереть успеет от старости, пока т.н. "война" дойдет до Западной.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #6 : 10 Апреля 2021, 18:48:32 »
(закатывает глаза) Сегодня ты играешь джаз, ага. Сын помереть успеет от старости, пока т.н. "война" дойдет до Западной.
Пусть лучше от старости ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #7 : 10 Апреля 2021, 19:09:44 »
«Не для того мой дед фашистов побеждал, чтобы мой сын женился на девках неправильной национальности!»

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #8 : 10 Апреля 2021, 19:11:40 »
«Не для того мой дед фашистов побеждал, чтобы мой сын женился на девках неправильной национальности!»
просто я ненавижу расизм и негров.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #9 : 10 Апреля 2021, 19:12:09 »
«Не для того мой дед фашистов побеждал, чтобы мой сын женился на девках неправильной национальности!»
так что можно только на гражданках стран оси и их союзников, ну что по праву победителя улучшать генофонд?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #10 : 10 Апреля 2021, 19:12:41 »
Папаша, конечно, дебил и шовинист, но ни один вменяемый родитель не будет особо рад переезду ребенка в регион, с яркими националистическими и русофобскими настроениями. В какой бы стране этот регион ни находился (и в России тоже).

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #11 : 10 Апреля 2021, 19:22:06 »
Папаша, конечно, дебил и шовинист, но ни один вменяемый родитель не будет особо рад переезду ребенка в регион, с яркими националистическими и русофобскими настроениями. В какой бы стране этот регион ни находился (и в России тоже).
Ну мой двоюродный брат переехал и живет в Москве. Я этого не одобряю, но и своё ОЦМ не высказываю ему по этому поводу. А в истории ажно "через мой труп" папа против.

Цитировать
Сын помереть успеет от старости, пока т.н. "война" дойдет до Западной.
Не т.н., а именно что война до Западной? Скорее она в другую сторону пойдет. ::) :P
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #12 : 10 Апреля 2021, 19:25:39 »
Фамилие! Фамилие у девушки какое? Ежели Шапиро, пусть женится — хорошая девушка.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #13 : 10 Апреля 2021, 19:45:45 »
Не т.н., а именно что война до Западной? Скорее она в другую сторону пойдет. ::) :P
*Задумчиво крутит глобус Украины
В Молдавию, что-ли? потому как на востоке и юго-востоке медведи, а на севере медведи и картоха, ни там ни там не больно то повоюешь, нужно много, очень много Панцеркампфвагенов и Штуцкампфлюгцойхов, на Украине столько не было даже в 91-м а уж теперь то совсем нет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #14 : 10 Апреля 2021, 19:57:42 »
Интересно, а как родственники невесты относятся к тому, что она будет общаться с теми, кто расстрелял из танков собственный парламент? :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #15 : 10 Апреля 2021, 19:59:00 »
Цитировать
Я как бывший военный
военный это не профессия, это диагноз  ;D

Когда сынок пошлет папаню в жопу, то виновата точняк украинка будет, а не папина придурь.

Я бы тоже была против переезда сына вна Украину. Из-за войны. Сегодня воюют в одной части страны, а завтра? Нет уж, лучше вы к нам ;D Пусть это будет премудрым эльзианством, но сын у меня (потенциально) один.
Но автор-то не об этом.
Передут в Россию или в другую страну на выбор. Загадывать что где будет через 10-15 лет бессмысленно, ящитаю. Зато отношения с сыном будут сохранены.

Цитировать
В Молдавию, что-ли?
Зачем нам Молдавия? Столько вина нам не выпить  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #16 : 10 Апреля 2021, 20:01:15 »
ИМХО, идеально было бы если оба переезжают куда-то в третью страну, и дальше уже живут нейтрально.
Но парню может быть норм на Украине, хотя я не представляю, как туда добровольно переезжать без знания украинского. Законы своеобразные там.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #17 : 10 Апреля 2021, 20:04:55 »
ну насчет того что сейчас свеженького напринимали не очень в курсе, но до 14 года особых отличий между российским и украинским законодательством не было, ну если для обывателя а не для юриста, ясен пень
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Hacksley

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #18 : 10 Апреля 2021, 20:09:28 »
ну насчет того что сейчас свеженького напринимали не очень в курсе, но до 14 года особых отличий между российским и украинским законодательством не было, ну если для обывателя а не для юриста, ясен пень

Уве, даже не думайте интересоваться. Жопу порвать можно. Даже без учета клевых языковых законов на фоне того, что президент спокойно позволяет себе псдеть на "расейской мове" и говорить, что русские, дескать, ее не запатентовали и нам тож можно.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #19 : 10 Апреля 2021, 20:11:21 »
Цитировать
Я как бывший военный и присягавший Советскому Союзу, и чей дед дошел до Берлина
Уууу.
Этого можно уносить, безнадежен.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #20 : 10 Апреля 2021, 20:13:10 »
Цитировать
хотя я не представляю, как туда добровольно переезжать без знания украинского
Выучить, как и язык третьей страны, если туда переезжать и жить нейтрально. Только тут язык похожий и интуитивно понятный, на русском поймут и учить всего ничего. Другой вопрос, нахрена менять шило на мыло в плане качества жизни? Да и зарплаты там не охренеть чтоб высокие.

Цитировать
Даже без учета клевых языковых законов на фоне того, что президент спокойно позволяет себе псдеть на "расейской мове" и говорить, что русские, дескать, ее не запатентовали и нам тож можно.
Это ж украинский русский, ты що ;D Это так красиво суржик видать зовут  ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #21 : 10 Апреля 2021, 20:19:39 »
На мой вкус украинский вообще не интуитивно понятный, он куда-то к польскому ближе и корни непонятные. Сербский, словацкий, чешский и белорусский при туристической пробе показались проще.
Мафия: Zoe Dead

Hacksley

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #22 : 10 Апреля 2021, 20:28:01 »
На мой вкус украинский вообще не интуитивно понятный, он куда-то к польскому ближе и корни непонятные. Сербский, словацкий, чешский и белорусский при туристической пробе показались проще.

Зато диктанты писать несложно  ;D "как слышится, так и пишется".

Kaktus

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #23 : 10 Апреля 2021, 21:25:52 »
Чешский очень на украинский похож Оо Даже больше сходства, чем с русским

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #24 : 10 Апреля 2021, 21:31:02 »
Живу в Украине, не знаю украинский, знаю только русский. Никогда проблем не было. Вот проблемы с безработицей и с властью, которая думает пятой точкой, а также с народом, который готов умереть, но не носить нормально маску (комментариев не хватает) это да.
Правда, официально в Украине не работал и не работаю.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #25 : 10 Апреля 2021, 21:45:26 »
Цитировать
военный это не профессия, это диагноз  ;D

Военный - это не профессия. Это половая ориентация(с)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #26 : 10 Апреля 2021, 21:47:52 »
Живу в Украине, не знаю украинский, знаю только русский. Никогда проблем не было. Вот проблемы с безработицей и с властью, которая думает пятой точкой, а также с народом, который готов умереть, но не носить нормально маску (комментариев не хватает) это да.
Правда, официально в Украине не работал и не работаю.
Это от создателей "страшных бИндеровцев", которые за рус. яз. убивают распятых мальчиков в трусиках. ::)

Про власть и маски - вот прямо таки увы да, в точку.

Про ужасное угнетение русского: работодатель живет в Лондоне, имеет бизнес и там, и здесь, в Украине. Русскоязычный. Тексты ему для сайта пишу на трёх языках - русо-укро-англ.

ПыСы: Хз, белорусский и польский я понимаю в целом неплохо, возможно, потому что вмію мовою. С чешским похуже, но в целом и их с сербами могу понять.

Лан, хватит с меня обсуждения Украины, пошла сторожить начало матча  Реал-Барса
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Hacksley

  • Гость
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #27 : 10 Апреля 2021, 21:50:28 »
Живу в Украине, не знаю украинский, знаю только русский. Никогда проблем не было. Вот проблемы с безработицей и с властью, которая думает пятой точкой, а также с народом, который готов умереть, но не носить нормально маску (комментариев не хватает) это да.
Правда, официально в Украине не работал и не работаю.

Ну вот это прокатит только если не собираешься тут работать, да и официальные документы особо заполнять, и детей воспитывать и учить тоже. То, как сейчас обращаются с языком, меня бесит дико. Какого, блин, черта мы скатились еще в худший национализм, чем при якобы более националистических партиях? РРрррр. От ситуации с вакциной вообще порвало в клочья. "Украинцы не кролики", но Зенеку давайте без возражений, чо.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #28 : 10 Апреля 2021, 22:01:13 »
Да нормальные тут законы. За фотку с шестицветным флагом товарищ майор в гости не пожалует. А еще о ужас можно митинговать, вот прям выйти толпой и чего-то там требовать. У меня до сих пор ужас от факта, что в Москве разогнали толпу школьников фанатов кейпопа под зданием с изображением участника бтс. Это ж блин страшно. А там народ ниче, привычный.

Языковой закон тупой. Наши продажники смеются, что много ситуаций, когда клиенты слышат приветствие на украинском и тоже пытаются на нем отвечать, явно скрипя мозгами ;D но в целом есть ощущение, что вот эта вот нац. повесточка все же слабеет, особенно на фоне коронавируса и вызванного им песца. Три с половиной клоуна порадуются тому закону и все, а большинство заботят вопросы куда более насущные

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Сын хочет жениться на украинке
« Ответ #29 : 10 Апреля 2021, 22:04:04 »
Я про законы собственно в контексте языка. Что много заморочек.
Мафия: Zoe Dead