Автор Тема: Загадочные боли  (Прочитано 3214 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
Загадочные боли
« : 11 Апреля 2021, 00:35:21 »
Цитировать
С 12 лет у меня невыносимые боли с одной стороны головы и лица. Сейчас мне уже 30. У меня бывают периоды - от месяца до нескольких лет, когда меня они не мучают, я полностью здорова - меня ничего не беспокоит. А потом снова пытка - от двух недель до 2 месяцев невыносимых болей - я не могу их ни с чем сравнить - ни одна другая боль рядом не стояла, обычно это случается во сне и я уже почти не сплю. Я побывала у десятка неврологов - диагнозы от лицевой мигрени, невралгии тройничного нерва, до того, что я якобы слишком восприимчива. Я знаю, что боль будет сегодня, когда я усну, я знаю, что она будет завтра, я знаю, что она будет со мной всю жизнь. Я опробовала десятки способов лечения и все известные обезболивающие, прошла все возможные обследования - ничего. Я устала, боюсь, не верю в возможность вылечиться. Я просто хочу не испытывать этого.

интересно, что это такое может быть?  ???

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: Загадочные боли
« Ответ #1 : 11 Апреля 2021, 00:43:13 »
Воспаление лицевого нерва, после переохлаждения, например? Адская дрянь, проходила. В отличие от невралгии, не особо диагностируется.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Загадочные боли
« Ответ #2 : 11 Апреля 2021, 01:13:00 »
ой, я как раз живу с этим дерьмом, по холоду поллица просто отрезать хочется, и ходить как тот парень из робокопа
хорошо мне удалось обезбол подобрать, который не сильно по голове шарахает, но тоже приятного мало, боль на все пятнадцать из десяти, адская мука
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Загадочные боли
« Ответ #3 : 11 Апреля 2021, 02:02:23 »
У меня была похожая хня. Стоило переохладить ту сторону лица - начинало адски болеть аж от шеи до виска, и - опционально - каждый зуб на челюсти по очереди, волной. Оказалось, что зуб мудрости на нерв давил. Как только я его наконец ликвидировала, проблема исчезла (и вместе с ней ещё исчезла боль через шею до лопатки, но я ХЗ, связано это, или просто совпадение).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Загадочные боли
« Ответ #4 : 11 Апреля 2021, 10:05:43 »
Ты же фигня, грешила на нерв, но добрый доктор невролог объяснил, что это напряжена мышца шеи, выписал миорелаксант, лфк и мазь. Так что может автору тоже в эту сторону поискать.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Загадочные боли
« Ответ #5 : 11 Апреля 2021, 10:12:05 »
Слышала, что Андрей Губин пропал со сцены как раз из-за похожей болезни, так до конца и не диагностировали и не вылечили. Боли в лице, пострадавший нерв, причем поди разбери, что именно, там были и антидепрессанты, и противосудорожные, подозревали, что и от стресса, там на почве этого были и алкоголь, и наркотики в попытках забить постоянные боли, потом вроде как бросил, но выздоровлению не помогло. Хреново, но так и живет. И хреново выглядит.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Загадочные боли
« Ответ #6 : 12 Апреля 2021, 02:51:38 »
видела его интервью где-то, показалось что проблема у него не в лице, а в черепной коробке скорей скрыта :(
на истину не претендую, в любом случае печалька