Автор Тема: Гениальный план парня по инвестиции в жилье  (Прочитано 3665 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Цитировать
У моего парня была 2комнатная квартира на окраине нашего города. В нашем городе все еще много коммуналок в старом фонде, обычно в центре. Их постепенно расселяют, квартиры тем, кто из них выселился, дают в том же районе, то есть в центре, где ценник на отдельные кв заоблачный. У парня появился план, который он отчасти уже реализовал. Он продал свою двушку и купил на эти деньги 2 комнаты в коммуналках в центре. Ждет, что их расселят, и у него в собственности будут 2 однушки в центре, по цене в 2 раза выше, чем его квартира-двушка. Я скептически к этому отношусь, мне кажется, что это если и будет, то лет через 10. Понимаю, что не имею никакого отношения к его недвижимости. Он всегда говорил, что у нас серьезные отношения, что хочет со мной семью. Но в таком важном вопросе он не учел мое мнение. Да, у меня нет вообще никакого своего жилья, я живу на съеме. Но это не значит, что я хочу в перспективе рожать детей в коммуналке. Его родители тоже были резко против этого. Он никого не послушал. Меня дико бесит даже просто приходить к нему ночевать в коммуналку. ПМП.

Парень дурак, если и существует такая программа расселения, то, думаю, расселяют по ней тех, кому эти комнаты достались в советское время, а не тех, кто добровольно купил их сейчас за свои деньги. Но девушке все равно нечего раскрывать рот на чужую хату.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Золушка, неа. всех расселяют. Только по человекометрам.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Парень очень наивный, если думает, что за 2 комнаты в коммуналке получит 2 однушки в центре. Скорее всего это будут 2 однушки на окраине, ради этого не стоило двушку продавать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4070
  • Карма: +1019/-15
Парню может быть ещё и жить удобнее в центре, чем на окраине. А вторую комнату он может сдавать. Если и сама комната, и квартира приличные, то проблем с поиском арендаторов быть не должно.
Автор с парнем могут копить на совместное жильё, в нём и размножиться. А к моменту, когда ребенок подрастет и пора будет расширяться, вероятно, и коммуналки уже расселят.
Но из-за совершенно неясных сроков расселения, план всё-такт рискованный.

Hacksley

  • Гость
Парень очень наивный, если думает, что за 2 комнаты в коммуналке получит 2 однушки в центре. Скорее всего это будут 2 однушки на окраине, ради этого не стоило двушку продавать.

2 новых двушки на окраине - это примерно трешка там же или даже больше. Не считаю план разумным, но размах желаний автора, чтобы с их гипотетическими детьми, которых даже в проекте нет, считались, несколько удивляет. Кто ей сказал, интересно, что ему вообще эти самые дети нужны?
Негатив от приходов к парню могу понять, это вопрос личных симпатий и антипатий. Но требование учитывать ее мнение "в таком важном вопросе" на основании того, что вроде как обсуждались какие-то теоретические планы на семью, таки легкий абсурд.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Золушка, неа. всех расселяют.

Сначала прочитала "Всех расстреляют", задумалась.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, мнение девушки, которая с парне не живёт, а приезжает к нему на ночь, не должно особо учитываться парнем.
Всё-таки не тот формат отношений, имхо.

Когда совместное проживание, планы на брак, ипотеку, возможно и детей, ее слово, опять-таки имхо, было бы более весомым.
А так, ну не нравится, считаешь план дебильным, его создателя придурком - ну так переставай к нему приезжать в ненавистную коммуналку. Ищи кото-то, кто более близок к твоим планам на жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Расселяют всех, но против таких умных уже есть тема, что если жильё уже подлежит расселению и признано ветхим, его там не пропишут. А если в комнате никто не прописан, то есть тип как не проживает, фиг ему что годное за неё дадут. А если его коммуналки ещё не признаны ветхими, он реально ещё 10-15 лет может ждать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Я бы не пошла в коммуналку, если могу снимать свое нормальное жилье. Хочет он там жить - так пусть живёт, с той  кто согласна на коммуналку.
Данное сообщение может содержать сарказм

Hacksley

  • Гость
Расселяют всех, но против таких умных уже есть тема, что если жильё уже подлежит расселению и признано ветхим, его там не пропишут. А если в комнате никто не прописан, то есть тип как не проживает, фиг ему что годное за неё дадут. А если его коммуналки ещё не признаны ветхими, он реально ещё 10-15 лет может ждать.

Это только если в случае социального найма. Если ты купил жилье, не прописать вроде как не могут. А еще вы не представляете масштаб человеческого покуизма.
И в любом случае собственникам дают жилье в компенсацию существующего. Не по норме, как при соцнайме, а по метражу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Гениальный план парня по инвестиции в жилье
« Ответ #10 : 11 Апреля 2021, 17:30:54 »
Если ты купил ветхое жилье, сам себе злой Буратинка. У меня был такой знакомый хитровыделанный, купил две соседние комнаты, я не знаю подробностей, но вместо ожидаемой однушки в центре получил микростудию на выселках, очень долго бугуртил.
Во, нашла

Цитировать
Дело в том, что при расчёте площадей, предоставляемых расселяемым гражданам, принимаются во внимание только лица, учтённые по данному адресу до момента вынесения решения, а в большинстве случаев — прописанные более пяти лет до сноса. Ко всему прочему, в большинстве случаев постоянная регистрация по расселяемому адресу прекращается с момента вынесения решения о расселении, а чаще всего задолго заранее.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 17:34:23 от Vedzma »
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Гениальный план парня по инвестиции в жилье
« Ответ #11 : 11 Апреля 2021, 20:05:28 »
Просто чтоб такие темы мутить нужно обладать инсайдерской информацией.
У меня так знакомые специально купили квартиру в доме который вскоре был признан аварийным, набрали по знакомым чеков о ремонте, получили очень хорошую квартиру и компенсацию за ремонт, все продали, купили квартиру в Сочи и живут радуются жизни.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Гениальный план парня по инвестиции в жилье
« Ответ #12 : 11 Апреля 2021, 20:45:34 »
Автор не хочет ходить ночевать в коммуналку - автор не ходит. Если ты продолжаешь ходить ночевать в коммуналку - то кто ж тебе злой Буратино? Ах, он не учёл мои интересы. Логично, извини за суровую правду жизни, но ты ему пока никто. Он учитывал свои интересы.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!