Автор Тема: Не повезло с ребенком  (Прочитано 5293 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Не повезло с ребенком
« : 11 Апреля 2021, 14:49:32 »
Цитировать
А я просто сильно завидую всем своим подругам, у которых есть дети. Как на подбор, у всех они и в садик нормально ходили, и дома сейчас после школы спокойно сидят одни и делают сами уроки. В то время как подруги и их мужья строят карьеры. У меня ребенок в садике вечно болел. Я постоянно брала больничные с ним, потом отпрашивалась с работы, чтобы проходить обследования, хотела понять, почему он вечно болеет. Толком врачи ничем не помогли, а на работе мой авторитет сильно упал из-за постоянных отгулов. Не уволили, правда. Но потом мне пришлось уволиться самой. Потому что в 1 классе школы сын категорически не принял няню. Вообще никакую. Не хотел сидеть дома с чужой тетей и всё. Один тоже боялся. Мы ходили к детскому психологу. Не помогло. И мне пришлось уйти с работы, чтобы встречать сына из школы. У лучшей подруги сын-первоклассник сидит дома один, сам греет еду, делает уроки и моет посуду. Правду говорят, дети - это лотерея. И я в нее проиграла. Я уже 7 лет как не работаю нормально, последний год у меня вообще нет работы. Своих денег тоже нет, вообще. ПМП.

Подруга автора нарушает закон, вообще-то, оставляя ребенка дома одного. А автору стоило проявить твердость, оставить ребенка с няней и уйти. Полдня бы проплакал, потом бы надоело.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #1 : 11 Апреля 2021, 14:56:32 »
Дети это не только характер, но и воспитание. Научить самому делать уроки, греть еду и мыть посуду можно и с мамой под боком. Кроме няни есть ещё и платная продлёнка, кружки. Да и няню можно попробовать больше одной и ребёнку объяснить, что либо с няней, либо никак
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #2 : 11 Апреля 2021, 15:01:14 »
Подруга автора нарушает закон, вообще-то, оставляя ребенка дома одного. А автору стоило проявить твердость, оставить ребенка с няней и уйти. Полдня бы проплакал, потом бы надоело.

Если эта твердость выливается в многочасовые истерики и разрушение себя и всего вокруг, с которыми не желают иметь дело няни, то ваше "чужую беду руками разведу" тут сильно мимо.
А корректируется с психиатрами и педагогами такое не в 3 секунды.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #3 : 11 Апреля 2021, 15:05:26 »
Что может начать прям крушить 6-7-летний ребенок? Любая няня физически сильнее, взяла за руку и оттащила от объекта крушения. Не имею в виду физическое насилие, просто взять за руку и увести. Ребенок в свою очередь поймет, что взрослую тетю придется слушаться.

Да, для няни мало приятного, конечно. Но первое время можно предложить оплату выше средней, предупредив, что ребенок проблемный. Кто-нибудь да согласится.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #4 : 11 Апреля 2021, 15:08:16 »
Что может начать прям крушить 6-7-летний ребенок? Любая няня физически сильнее, взяла за руку и оттащила от объекта крушения. Не имею в виду физическое насилие, просто взять за руку и увести. Ребенок в свою очередь поймет, что взрослую тетю придется слушаться.
И целый день держать за руку орущего вырывающегося ребёнка? Который может и себя начать царапать до крови (если у него конкретно истерика, а не просто каприз), и няню.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #5 : 11 Апреля 2021, 15:08:57 »
Истерика не будет весь день длиться, он банально устанет рыдать.
Самая стремная баба КМП-2019

Hacksley

  • Гость
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #6 : 11 Апреля 2021, 15:10:16 »
Что может начать прям крушить 6-7-летний ребенок? Любая няня физически сильнее, взяла за руку и оттащила от объекта крушения. Не имею в виду физическое насилие, просто взять за руку и увести. Ребенок в свою очередь поймет, что взрослую тетю придется слушаться.

Да, для няни мало приятного, конечно. Но первое время можно предложить оплату выше средней, предупредив, что ребенок проблемный. Кто-нибудь да согласится.

(закатывает глаза) Может, еще в клетку посадить или скотчем к стулу примотать? Еще проще же. Думается мне, что если дело действительно в полной истеричности ребенка, а не в мягкотелости матери, то оплата будет настолько выше, что сведет на нет целесообразность работы мамы вне дома.

И даже если не брать в расчет возможный неадекват, дети, которые испытывают сильный стресс и хотят привлечь внимание родителей, могут начать болеть. Постоянно и нередко - тяжело. Тоже способ посадить маму дома. Не думаю, что ее это устроило бы.
Работа с психологом (или даже психиатром), имхо, тут нужна все еще, а не "ну раз не получилось, то проблемы как бы нет".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #7 : 11 Апреля 2021, 15:13:11 »
Истерика не будет весь день длиться, он банально устанет рыдать.
Ха. Ха. Ха. Хорошо, может, не целый день. Часа три-четыре подряд. Хотя с короткими перерывами - и весь день. Эта цифра не из воздуха взялась, а из личного опыта.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #8 : 11 Апреля 2021, 15:17:37 »
Ребенок может много чего. Орать до срыва голоса, посинения и рвоты, при этом ещё и капилляры в глазах полопаются - страшное зрелище. Может кусать себя и окружающих, может биться со всей силы головой о пол и стены, может вырываться из рук до синяков и ссадин.

При желании, ребёнок может хорошо себе вид и состояние испортить так, что у школы, соседей и опеки могут возникнуть вопросы.
Мафия - Розали

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #9 : 11 Апреля 2021, 15:20:08 »
И такому ребёнку нужен психиатр в первую очередь, а не сидение у маминой юбки. В школе и садике он же не калечился и истерик не закатывал, значит нормотипичный.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #10 : 11 Апреля 2021, 15:25:26 »
Скорее всего, ребёнок привык, что с ним вечно носятся из-за его болезненности, вот и продавливает добрую мамочку до сих пор. А мамочка ведётся.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #11 : 11 Апреля 2021, 15:28:28 »
Я бы на месте мамы не рвала категорично, а приучала бы к няне. Сперва на прогулках. Потом дома, всем вместе. Например, самые любимые деткины забавы - только с няней.
Характер бывает разный, это да. Но тут похоже, у мадам лапки просто.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #12 : 11 Апреля 2021, 15:29:00 »
Психолог не может "помочь", если его рекомендациям не следовать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #13 : 11 Апреля 2021, 15:34:15 »
Ну на самом деле с такими вот сложными детьми, да и вообще, если есть возможность, с няней лучше знакомиться заранее. Поначалу вместе с родителями время проводить, потом на прогулку ребёнка отправить, потом оставить в выходной на два-три часа. Но на это, конечно, требуется время, да и деньги.
Жаль автора, действительно не повезло.
Вообще, может быть, там стоило бы не к детскому психологу сходить, а маме к взрослому или тому, кто занимается взаимодействием мамы и ребёнка. В ситуации, когда ребёнок болезненный, часто складываются специфические паттерны взаимодействия, которые могут приводить к ситуациям "няню не принял, один боится" и неспособности мамы с этим справиться. Но, если оно так, то это не про пару консультаций, это серьёзная работа в первую очередь с мамой, может потребоваться минимум несколько месяцев, чтобы ощутимо сдвинуть ситуацию.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #14 : 11 Апреля 2021, 15:47:25 »
Проиграли в лотерею те, у кого дети умственными инвалидами родились. Или психопатами. Остальное - ерунда, ещё неизвестно, как у той подруги потом отношения с ребёнком сложатся, когда он подрастёт. Может, в переходном возрасте такое рванет, что мало не покажется. Или взрослый ребёнок решит, что и дальше прекрасно без матери обойдётся, и вообще перестанет с ней общаться.
Яжеговномать

Hacksley

  • Гость
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #15 : 11 Апреля 2021, 16:03:59 »
Скорее всего, ребёнок привык, что с ним вечно носятся из-за его болезненности, вот и продавливает добрую мамочку до сих пор. А мамочка ведётся.

Если человек долго лежит в гипсе, то резко встать и побежать он не сможет физически. Потребуется ЛФК и реабилитация. С психикой ситуация еще сложнее. Если не работать со специалистом, а действовать методом бросания в воду, то можно получить ребенка в реанимации.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #16 : 11 Апреля 2021, 16:07:07 »
Что может начать прям крушить 6-7-летний ребенок? Любая няня физически сильнее, взяла за руку и оттащила от объекта крушения. Не имею в виду физическое насилие, просто взять за руку и увести. Ребенок в свою очередь поймет, что взрослую тетю придется слушаться.

Да, для няни мало приятного, конечно. Но первое время можно предложить оплату выше средней, предупредив, что ребенок проблемный. Кто-нибудь да согласится.
Клаааааасс, оставлять своего ребенка одного это автоматически подпадать под статью "оставление в опасности", даже если опасности нет. А чужого ребенка брать за руку и оттягивать куда-то как-то, это ни разу ни статья
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #17 : 11 Апреля 2021, 16:17:21 »
А есть сейчас в школах продленка? Когда я училась, это было бесплатно, но даже если удастся найти платный вариант, это, по идее, должно быть дешевле няни.
Карма: +555/-5

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #18 : 11 Апреля 2021, 16:30:40 »
С продленкой не все так просто. Не во всех школах разрешают из за требований СанПиН, а там где есть продленка только до четырёх-пяти часов

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #19 : 11 Апреля 2021, 16:39:08 »
С продленкой не все так просто. Не во всех школах разрешают из за требований СанПиН, а там где есть продленка только до четырёх-пяти часов
У нас продленка платная (около 3-4 тысяч в месяц) до 18.00.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #20 : 11 Апреля 2021, 17:43:30 »
Автора понимаю, один ребёнок несадиковский и с невролог ей. Боялся оставаться один дома, истерики по любому поводу, страхи, итд итп, включая энурез. Ну бывает. И это о стороны дети подарочные у чужих, просто они проблемами не делятся.
Автору тяжело, но это её ребёнок, самый близкий человек, ему нужно больше тепла и внимания. Нужно, сам он не справится. Есть у меня и подарочный ребёнок. Е ть время, играем, вместе дела делаем. Нет, так играет сам, истории сочиняет. Ему сейчас 5.
Ну дакдети все разные.
И да, автору бы помощь поискать. Родственники её, мужа, может, соседка какая в на карьеру время у неё ещё есть, карьера дело наживное. Главное, дать любовь и внимание сыну, когда он нуждается.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #21 : 11 Апреля 2021, 19:51:34 »
По-моему, там еще и у мамы повышенная тревожность - по врачам она ребенка таскала без особой необходимости, как я поняла. Может, отчасти поэтому и ребенок такой. Даже если не поэтому - тревожность мамы его состояние усугубляет.

Hacksley

  • Гость
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #22 : 11 Апреля 2021, 20:06:24 »
По-моему, там еще и у мамы повышенная тревожность - по врачам она ребенка таскала без особой необходимости, как я поняла. Может, отчасти поэтому и ребенок такой. Даже если не поэтому - тревожность мамы его состояние усугубляет.

>ребенок в садике сильно болел, сейчас категорически не остается без матери, возможно, есть какие-то другие симптомы (невроз, истерики, етс.)
>Сарделька: по врачам она ребенка таскала без особой необходимости

Sеriously?

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #23 : 11 Апреля 2021, 21:18:25 »
Цитировать
У меня ребенок в садике вечно болел. Я постоянно брала больничные с ним, потом отпрашивалась с работы, чтобы проходить обследования, хотела понять, почему он вечно болеет. Толком врачи ничем не помогли, а на работе мой авторитет сильно упал из-за постоянных отгулов.
Чем болел - не указано, может, зря она дергалась. "Врачи не помогли" - может, и помогать не надо было, сейчас-то ребенок так часто не болеет, значит, перерос. Если у ребенка были постоянные ОРВИ - ничего особенного с ним не происходило, многие дети так в садик ходят.

Hacksley

  • Гость
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #24 : 11 Апреля 2021, 21:29:54 »
Чем болел - не указано, может, зря она дергалась. "Врачи не помогли" - может, и помогать не надо было, сейчас-то ребенок так часто не болеет, значит, перерос. Если у ребенка были постоянные ОРВИ - ничего особенного с ним не происходило, многие дети так в садик ходят.

Т.е. ок норм ребенка с ОРВИ в сад отправлять? Или вы имели в виду, что надо было ограничиться больничными вместо обследований?
Если проходили обследования, могло быть и что похуже. У моего кузена регулярно были осложненные бронхиты и воспаления легких. Тоже ходили по врачам и несколько групп в саду пропустили, благо бабушка на пенсии уже была. К слову, тоже перерос к 2-му классу примерно.

Если ребенок продолжил болеть после первого года в саду или болел с осложнениями, это таки причина пройти дополнительные обследования.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #25 : 12 Апреля 2021, 05:16:27 »
блин, в моем детстве даже не стоял вопрос о том, чтоб дома сидеть. сказано в садик - значит в садик. но я и не болела особо. никаких дома с мамой посидеть.
последний год, помню, я в садик даже некоторое время сама ходила. халява закончилась, когда меня спалили, что я периодически вместо садика бегаю тусоваться на гаражи.
кажется, страсть к прогуливанию у меня появилась оч рано ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Не повезло с ребенком
« Ответ #26 : 12 Апреля 2021, 18:57:46 »
Бывают де и, 3 дня походит, 2 недели болеет. То орви, то пневмония, то пмелонефрит. Вот и обследовали иммунитет, почки обследовали, наверняка.
У меня сестра такой была. Если кто-то к радиусе трех метров чизнет, сразу температура, горло краснбчее и уши заложены.
Переросла в 14.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.