Автор Тема: #24010 - Попутчик предложил расплатиться натурой, #13813 - и таксист тоже  (Прочитано 19903 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #30 : 13 Апреля 2021, 10:09:22 »
Я к тому, что в моих краях блаблашка примерно на уровне такси, шо та, так сказать, шо эта.

У вас действительно очень дешевое такси. У нас разница будет минимум в два раза.

То есть вы предлагаете ехать на такси за бешеные деньги?

Да. В противном случае — не удивляться и не обижаться на подобные предложения. Недоплатишь — недополучишь.

Эээ... Штопля?  :o
А в автобусе цена билета вообще копеечная, так в него надо сразу с раздвинутой рогаткой заходить?
Ну там, недостаточно дорогобохато, чтобы спокойно ездить, да?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #31 : 13 Апреля 2021, 10:11:40 »
Да. В противном случае — не удивляться и не обижаться на подобные предложения. Недоплатишь — недополучишь.
А как быть в ситуации, когда насилуют таксисты?  ;D

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #32 : 13 Апреля 2021, 10:59:20 »
Неужели такси такое дорогое?
При отсутствии нормальной конкуренции и горячем желании потенциального клиента попасть именно в этот город именно к этому времени - запросто могут загнуть ценник. Другое дело, что нормальный работодатель передвижения по рабочим вопросам должен оплачивать. Но то: 1) нормальный; 2) может быть схема «сейчас заплати сама, возьми чек, в зарплату вернём»; 3) дама - фрилансер.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 11:06:09 от Колоброд »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #33 : 13 Апреля 2021, 11:25:56 »
У вас действительно очень дешевое такси. У нас разница будет минимум в два раза.

Я не знаю сколько у вас стоит блаблакар, но такси у вас тоже недорогое весьма, три дня катались с подругой в конце марта, нууу 250-300 за поездку в 10-15 км это отлично, нет? У меня 100 от дома до работы, ну так там 3 км без пробок. Прост в сравнении с Москвой мне показались цены на таксо в Питере очень умеренными.

А между городами от родного до нынешнего блаблашка 200р, автобус пару раз в сутки 280, электричка с бомжами, наркоманами и студнями 240. Такси 3000. И это охеревшие бабки для подавляющего большинства живущий в области, пользуются если в больничку кого доставить или что то такое, по работе так гонять офигеешь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #34 : 13 Апреля 2021, 11:27:03 »
Это, а где написано, что она по работе гоняла, я упустила?
Мафия - Лошадь

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #35 : 13 Апреля 2021, 11:27:12 »
И главное в истории даже не сказано, что по работе.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #36 : 13 Апреля 2021, 11:49:01 »
Это, а где написано, что она по работе гоняла, я упустила?

Написано забрать документы, мне почему то показалось, что рабочие)
Но личные документы при средней зп по области в 25к тоже мало кто поедет забирать за 3к, суть не меняется.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #37 : 13 Апреля 2021, 12:02:37 »
Эээ... Штопля?  :o
А в автобусе цена билета вообще копеечная, так в него надо сразу с раздвинутой рогаткой заходить?
Ну там, недостаточно дорогобохато, чтобы спокойно ездить, да?

Да, и правда «штопля?» *рукалицо.жпг*

Еще раз: с такси есть бóльшая вероятность отследить и водителя, и поездку. С водителями и машинами из придожения «Бал-бла кар» это сделать труднее, а иногда и просто невозможно. Внимание, вопрос: при чем тут автобус и «дорохобохато»?  :o

***

Йожин, у нас сильно зависит от времени суток. В 8–9 пополуночи и 6–7 пополудни коэффициент минимум 2,5.  

Ну вот в «блаблашке» водители и пользуются тем, что везут в десять раз дешевле. Считают, суки, себя вправе требовать компенсации вдобавку к оплате.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #38 : 13 Апреля 2021, 12:11:22 »
Йожин, у нас сильно зависит от времени суток. В 8–9 пополуночи и 6–7 пополудни коэффициент минимум 2,5.  

У нас тоже, в популярное время можно и пару км за 250 прокатиться. Но так как мы отдыхали, ездили в с 12 до 19 часов в основном, приятственно было весьма, я думала у вас ближе к московским цены будут)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #39 : 13 Апреля 2021, 12:20:24 »
Йожин, ну вот.
Я сейчас посмотрела в Убере. Мне сейчас от работы до дома доехать (11–12 км) 350 рублей. В пять, когда я закончу работу, стоимость поездки будет не меньше семисот. Часом позже, думаю, около девятисот.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 12:40:13 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #40 : 13 Апреля 2021, 12:37:17 »
А откуда сейчас столько успешных, что вместо денег, предлагают расплатиться натурой?! Тем более настойчиво.
Я ещё могу понять натур-продуктом, там яйцами, молоком, овощами и тд (криптой прастихоспаде). Просто бензин у нас, вроде как, не бесплатный.
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #41 : 13 Апреля 2021, 13:10:11 »
Цитировать
Да. В противном случае — не удивляться и не обижаться на подобные предложения. Недоплатишь — недополучишь.

Да, и правда «штопля?» *рукалицо.жпг*

Еще раз: с такси есть бóльшая вероятность отследить и водителя, и поездку. С водителями и машинами из придожения «Бал-бла кар» это сделать труднее, а иногда и просто невозможно. Внимание, вопрос: при чем тут автобус и «дорохобохато»?  :o

И где в выделенном про отслеживание водителя и поездки?
Ты пишешь про прямую зависимость скотского поведения от стоимости услуги. Ну так я и интересуюсь, а услуги эконом-класса подразумевают, что нужно не просто удивляться, а сразу прямо самой предлагать? А если таксист выдвинет такое предложение, то можно удивляться, или уже нет? И от какой суммы можно уже начать обижаться?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #42 : 13 Апреля 2021, 13:30:15 »
Лой, а личный самолёт не надо, который ты сам же и поведешь?
А то ох уж эти гоняющиеся за дешевизной!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #43 : 13 Апреля 2021, 13:49:34 »
Это то же самое как говорить "а чё она поздно одна шла. пусть теперь не обижается"
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #44 : 13 Апреля 2021, 15:13:31 »
Цитировать
Да. В противном случае — не удивляться и не обижаться на подобные предложения.  Недоплатишь — недополучишь.
И где в выделенном про отслеживание водителя и поездки?
Ты пишешь про прямую зависимость скотского поведения от стоимости услуги. Ну так я и интересуюсь, а услуги эконом-класса подразумевают, что нужно не просто удивляться, а сразу прямо самой предлагать? А если таксист выдвинет такое предложение, то можно удивляться, или уже нет? И от какой суммы можно уже начать обижаться?

А прочитать, что я раньше писала, не судьба, да? Ок, я процитирую, мне несложно.
Зато у таксиста есть какие-то стопы официальные — хотя бы привязка к сервису. А тут мало ли на кого попадешь за свои же деньги. Еще и до уровня плечевой опустят. То еще удовольствие. Так что могу только повториться: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

Позитивкер может еще один минус влепить, коли объяснять, в чем же это я неправа, лень. ;D

Это то же самое как говорить "а чё она поздно одна шла. пусть теперь не обижается"

Да, что же выбрать: мало-мальски официальный сервис или непонятно кого из приложения, где концов не найти. И правда: ровно то же самое, что и свобода передвижения.

Туоно, если есть возможность, почему нет? *пожала плечами* А если нет — такси или рейсовый автобус. Что угодно, но не давать возможности и повода подонкам себя так вести.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 15:17:07 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #45 : 13 Апреля 2021, 15:19:26 »
А с какой суммы начинается нормальная оплата? Вдруг таксист считает, что за проезд двух районов я должна заплатить не меньше тысячи, а за меньшие деньги он имеет полное право ко мне приставать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #46 : 13 Апреля 2021, 15:36:46 »
А с какой суммы начинается нормальная оплата? Вдруг таксист считает, что за проезд двух районов я должна заплатить не меньше тысячи, а за меньшие деньги он имеет полное право ко мне приставать?

У таксиста есть тарифная сетка. Кроме того, уже год, если не полтора, водители Убера не видят стоимость поездки. Как раз во избежание истерик, что за сто рублей на соседнюю улицу он не повезет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #47 : 13 Апреля 2021, 15:43:51 »
Ага, и тут уже многие отписались, что привязка к сервису не влияет примерно ни на что.
Ущерба водителю будет столько же, сколько тому, которого от бла-бла кар отключат.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #48 : 13 Апреля 2021, 15:57:26 »
Лой: выбирай такси, тогда такого не будет
Пользователи: это так не работает, в такси тоже предлагают
Лой: выбирай такси, тогда такого не будет
Ну я не знаю, мне принести выдержку из новостей про таксистов, которые своих пассажиров обокрали/изнасиловали/принудили/избили, чтоб ты ещё раз написала, что надо выбирать такси, ибо, судя по всему, чем больше ты заплатишь, тем меньше шансов у тебя нарваться на судака?
Я забила сейчас "Таксист домогался": первая новость, как таксист домогался до пассажира в марте, вторая, как таксист во время поездки домогался до 13-летней девочки в 2020.
Видимо тоже не доплатили ¯\_(ツ)_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #49 : 13 Апреля 2021, 16:00:04 »
А причем тут недоплатили? Чел сам назначил цену, она на нее согласилась. Мог и пару тысяч запросить, ее бы не устроило предложение, она бы отказалась. Или она сама бы в процессе начала клянчить снизить цену. А так сам цену назначил, сам решил, что мало, сам начал домогаться, а на него еще и обижаться нельзя.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #50 : 13 Апреля 2021, 16:02:31 »
Ведзма, ну так она ж сэкономила на поездке, значит недоплатила, значит сама виновата, что до нее домогались.
Вот заплатила б она за такси, то там бы сразу все вежливые были.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #51 : 13 Апреля 2021, 17:11:29 »
Ага, и тут уже многие отписались, что привязка к сервису не влияет примерно ни на что.
Ущерба водителю будет столько же, сколько тому, которого от бла-бла кар отключат.

И я тоже написала, что тогда надо сесть дома и носа на улицу не казать. В чем проблема-то? ::)

***

Vedzma, я сначала написала, мол, не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. И тоже пуканы порвались. Прям не знаю, что такого сложного в мысли, что при выборе сервиса имеет смысл лбратить взоры на тот, у котрого есть хоть какие-то рычаги воздействия на непосредственных исполнителей, но которой именно из-за этого и дороже?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #52 : 13 Апреля 2021, 17:28:26 »
;D ну да, действительно.
Что такого сложного в мысли, что в скотском поведении виноват мудила водитель, а не автор?
Какая разница, по какой цене выбран был сервис?
Хотя, кмп, конечно, видел и не такие красные платья.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #53 : 13 Апреля 2021, 17:38:48 »
И я тоже написала, что тогда надо сесть дома и носа на улицу не казать. В чем проблема-то? ::)
А вдруг няню придется взять - а она голову кому-нибудь отрежет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #54 : 13 Апреля 2021, 18:56:18 »
;D ну да, действительно.
Что такого сложного в мысли, что в скотском поведении виноват мудила водитель, а не автор?
Какая разница, по какой цене выбран был сервис?
Хотя, кмп, конечно, видел и не такие красные платья.

Если бы я обвиняла пассажира и обеляла мудака, претензия была бы справедлива. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #55 : 13 Апреля 2021, 19:02:43 »
Надо не экономить, а жить в доме с охраняемым двором. Тогда тебя не будут пытаться затянуть вдвоем в подъезд.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #56 : 13 Апреля 2021, 19:04:19 »
И работать в этом же дворе, и магазин иметь там же, и фитнес, и все остальное. А то выйдешь из своего охраняемого в обычный плебейский, а там эти двое.
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #57 : 13 Апреля 2021, 19:06:55 »
Надо не экономить, а жить в доме с охраняемым двором. Тогда тебя не будут пытаться затянуть вдвоем в подъезд.
А что, квартиры в этом доме продают только после письменного обязательства не затягивать соседок в подъезд? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #58 : 13 Апреля 2021, 19:36:35 »
Циник, в Убере фото водителей не стало.
Вчера 2 раза ездила, как было, так и осталось. Может, это просто необязательно и некоторые водители не ставят, не знаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #59 : 13 Апреля 2021, 19:44:37 »
Так это в истории заказов или непосредственно во время заказа?
В истории и у меня есть, а когда непосредстенно вызываю — нет.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22