Автор Тема: #24010 - Попутчик предложил расплатиться натурой, #13813 - и таксист тоже  (Прочитано 20003 раз)

Kaktus

  • Гость
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #60 : 13 Апреля 2021, 20:54:57 »
И работать в этом же дворе, и магазин иметь там же, и фитнес, и все остальное. А то выйдешь из своего охраняемого в обычный плебейский, а там эти двое.
Есть такой городок на Аляске. Все жители (200+) живут в одном многоэтажном доме. В этом же доме супермаркет, полиция, больница, детский сад (может и школа, о ней не помню). Вот где успех

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37470
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #61 : 13 Апреля 2021, 21:01:54 »
Так это в истории заказов или непосредственно во время заказа?
В истории и у меня есть, а когда непосредстенно вызываю — нет.  ???
Хмммм, не помню, было фото или нет. Но тогда это совсем странно.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #62 : 13 Апреля 2021, 21:16:00 »
Есть такой городок на Аляске. Все жители (200+) живут в одном многоэтажном доме. В этом же доме супермаркет, полиция, больница, детский сад (может и школа, о ней не помню). Вот где успех
Вот где сверлящий сосед может задолбать целый город...
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #63 : 13 Апреля 2021, 21:19:22 »
Я вспомнила прекрасный отзыв о такси Максим на флампе нашего города:
Цитировать
Заказала такси, ждала долго, назначили машину: белое поло, номер 221, водитель Ирина. Вижу, что машина вот пере до мной по приложению, а по факту вижу две и ни одна из них не белое поло. По приложению вижу, что она едет мимо. Звоню несколько раз водителю, нет ответа. Уже думаю отказаться и заказать новое, но водитель звонит мне сама. Говорит "вам что, к 6 дому? Я к 8 поехала. Сейчас вернусь, но я на красном рено сандеро"

Удивительно, но я уже стою под дождём, поэтому решила сесть к ней. Она объяснила, что не с той машины в приложение случайно зашла, что у неё их две. Думаю, женщина, вряд ли она меня куда-то украдет. Она нарушает ПДД, выкручивает руль так, что моя сумка летит в другой конец машины. После этого начинает общаться с кем-то по телефону, держа руль одной рукой. Когда она заканчивает диалог и планирует звонить кому-то еще я прошу её позвонить после завершения поездки. На что она начинает мне грубить и орать, предлагая выйти из машины. Я под дождь идти не планирую, я промокла уже полностью, пока её ждала, одета легко, тк передвигаюсь на машине, а в данный момент на такси. Так же спокойно говорю, что я оплачу ожидание и тд, только вызову автомобиль к тому месту, где мы находимся. Слышу в ответ поток хамства и оскорблений, на что резонно отмечаю, что машина не та, что указана в приложении, она ведёт неаккуратно, говорит по телефону, приехала ни туда и я мокла стояла ее ждала. Тут её прорывает на ор в очередной раз.

Я звоню оператору и объясняю ситуацию. Она говорит, что я отказываюсь оплачивать. Я оплачивать ни в коем случае не отказываюсь, даже речи об этом не было, но я не доехала до места! Прошу её нормально отвезти меня домой. На что она отменяет заказ. После она везёт меня с заблокированными дверьми в неизвестном направлении, куда она меня везёт не отвечает.

Прошу меня высадить, но она отказывает. Ведёт автомобиль не адекватно, подрезает всех на дороге, дёргает руль. В службе такси оператор предлагает мне оформить претензию, а что меня в данный момент везёт неизвестно куда полностью неадекватная женщина его не волнует, так и говорит, что это ваши проблемы, решайте их как хотите!!

В итоге увозит меня на радугу! С угрозами!

А мне как бы в центр.

Двери заблокированы, я сижу позади нее.

В итоге я вышла из этой машины, меня так трясло, я просто была напугана! На мой взгляд водитель полностью неадекватная, переписывалась с кем-то, не следила за дорогой, я считаю, что за руль ей нельзя, либо у неё такое психоэмоциональное состояние не стабильное, либо она что-то употребила, я не знаю!

При этом когда с ней связывался оператор она орала, что ей плевать заблокируют её или нет, и я думаю, что ей и правда плевать!
Ну и для пояснения - женщину увезли прям далеко, на другой берег через весь город.

В комментариях представитель такси ответил, что будут ждать жалобу через приложение, а в приложении ответили:
Цитировать
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Водителю напомнили правила сервиса. Сделаем все возможное, чтобы такие ситуации не повторялись.

Девушка по ходу движения ещё и в полицию звонила, но ей ничем не помогли.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 21:25:30 от Elga »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #64 : 13 Апреля 2021, 21:46:51 »
А откуда сейчас столько успешных, что вместо денег, предлагают расплатиться натурой?! Тем более настойчиво.
Я ещё могу понять натур-продуктом, там яйцами, молоком, овощами и тд (криптой прастихоспаде). Просто бензин у нас, вроде как, не бесплатный.
Мне подумалось, что водила там в истории садист или маньяк какой-нибудь. И нужен ему был не секс, а страх и подчинение пассажирки. :-\
Цитировать
В итоге увозит меня на радугу!
Бл*, сцук! ;D Понимаю, что ситуация для автора и в целом ппц, но с фразы этой орунула. Подумала сначала, что неадекватная таксотелка замочила пассажирку. :-\ ;D
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 21:59:02 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #65 : 13 Апреля 2021, 22:15:17 »
Подумала сначала, что неадекватная таксотелка замочила пассажирку. :-\ ;D
а я решила, что "увозит на радугу" = "подвергает мою жизнь опасности вотпрямщас"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #66 : 13 Апреля 2021, 23:30:58 »
Подумала сначала, что неадекватная таксотелка замочила пассажирку. :-\ ;D
а я решила, что "увозит на радугу" = "подвергает мою жизнь опасности вотпрямщас"
Я тоже так подумала) и в общем-то так и было
+884/-14

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #67 : 14 Апреля 2021, 00:29:06 »
И работать в этом же дворе, и магазин иметь там же, и фитнес, и все остальное. А то выйдешь из своего охраняемого в обычный плебейский, а там эти двое.
Есть такой городок на Аляске. Все жители (200+) живут в одном многоэтажном доме. В этом же доме супермаркет, полиция, больница, детский сад (может и школа, о ней не помню). Вот где успех
А если нападут жители дома, так полиция недалеко...
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #68 : 14 Апреля 2021, 08:04:23 »
А как быть в ситуации, когда насилуют таксисты?  ;D
Вопрос не в тему. В истории попутчик не насиловал автора, не домогался ее. В любом случае, он повел себя нечестно - до поездки они договаривались на 550 рублей, а к концу стоимость возросла до одного секса.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #69 : 14 Апреля 2021, 08:05:08 »
Или подешевела до одного секса ;D

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #70 : 14 Апреля 2021, 08:55:46 »
Вопрос не в тему. В истории попутчик не насиловал автора, не домогался ее. В любом случае, он повел себя нечестно - до поездки они договаривались на 550 рублей, а к концу стоимость возросла до одного секса.
Напомни, пожалуйста, правило, по которому нельзя в теме обсуждать что-либо, кроме конкретно текста истории)

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #71 : 14 Апреля 2021, 08:57:59 »
А как быть в ситуации, когда насилуют таксисты?  ;D
Вопрос не в тему. В истории попутчик не насиловал автора, не домогался ее. В любом случае, он повел себя нечестно - до поездки они договаривались на 550 рублей, а к концу стоимость возросла до одного секса.
Я понял: автор оскорбилась, что секс с ней оценили в 550 рублей.  ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #72 : 14 Апреля 2021, 09:16:45 »
С пересадками всю ночь добиралась - это, случайно, не автостопом? Если да - то ей повезло, что предложение расплатиться натурой было только одно.
Лой: выбирай такси, тогда такого не будет
Пользователи: это так не работает, в такси тоже предлагают
Лой: выбирай такси, тогда такого не будет
Есть такое понятие, как вероятность - думаю, что при пользовании такси вероятность нарваться на неприятности будет-таки меньше.
Я вспомнила прекрасный отзыв о такси Максим на флампе нашего города:
А девушка отважная - я бы вышла из машины при первом предложении, наплевав на дождь. Спешка спешкой, погода погодой, а жить мне пока не надоело. А правильнее было бы вообще в машину не садиться, раз пришла не та машина - кто его знает, случайно ли человек не с того аккаунта зашел, или нарочно, чтоб ограбить, и тот ли это человек вообще.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #73 : 14 Апреля 2021, 09:51:17 »
Сарделька, а почему она должна быть выше?
Ну в смысле в бла-бла-каре ты получаешь полные данные водителя, можешь позвонить, сфоткать, сравнить. И у тебя в принципе тоже есть рычаг давления, ибо:
1. Можно сразу скинуть данные в полицию
2. При мелких проблемах можно накатать отзыв негативный
3. При несовпадении данных можно отказаться и написать, что чувак звездит.
У нас бла-бла даже предлагал групповой билет в поезд. Где ну какбы вероятность нарваться на неприятности ваще минимальная.
Поэтому я не особо вижу разницу с такси в плане рычагов и прочего. Ну, разве что если до человека будут домогаться в такси - то это жертва обстоятельств, которой не повезло нарваться на судака, а если в бла-бла или других попутчикам - то ты самдураквиноват, надо было платить больше
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #74 : 15 Ноября 2022, 22:36:36 »
https://killpls.me/story/13813
Цитировать
Сегодня вечерняя поездка в такси закончилась тем, что таксист пытался меня облапать, грязно предлагал расплатиться не деньгами, а натурой. Типа, минет, и будем считать, что проехалась бесплатно. Кинула ему деньги и убежала, не помню, как до квартиры дошла. Сижу, реву. Так отвратительно мерзко мне еще никогда не было... КМП!
Таксист мудак. О нестандартных способах оплаты нужно договариваться до начала поездки, а не во время.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ну я поэтому вот машину и не продаю, хоть езжу сейчас на ней только по выходным. В выходные у меня обычно поездки в другой город, на такси это от 1200 руб в такие часы, когда никто не едет никуда обычно, и 2000 и больше в удобное время. Просто жаба душит столько платить: это ж почти целая зимняя резина на 1 колесо, или пол-резины на 1 колесо, если хорошую прям брать. На общ.транспорте можно, но дольше раз в несколько, 2 часа меняя 3 вида транспорта, и заплатив тоже немало (грубо, 40 р автобус+60р автобус+электричка 52 р в одну сторону), еще ждать приходится, пока приедет, или заранее читать расписание и галопом нестись с автобуса на электричку, электрички до места редко ходят. За 500 р я заправлюсь как минимум на 2 недели поездок, может, даже больше, так как заливаю 92-й бензин, и машина немного жрёт. Избаловалась я, короче. А на дачу так вообще общ.транспортом 4 часа добираться, а на машине около часа.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Мне таксист недавно пояснял что а)никогда не пользуйся экономом б) блаблакар помойка, найди попутчиков и скиньтесь вместе на такси (комфорт). Даже в такси на тарифах Яндекса "эконом" фильтрация водителей минимальная, фактически достаточно лишь вод.прав, отсюда и дичь на дорогах и в отношениях с клиентами. Комфорт заслужить надо 3-летним вождением эконома и за серьезные косяки можно потярять этот класс обслуживания, а водители им дорожат. Ну а блабла кар чистая рулетка, что, конечно, обидно. Идея замечательная сделать такой сервис, но реализация.. :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Такси, бла-бла кар, автобус - не имеет значения, и цена не влияет.

В некоторой мере влияет такое свойство как виктимность - дева, там похоже совсем цветочек, и водила почувствовал полную безнаказанность.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Попутчик предложил расплатиться натурой
« Ответ #78 : 16 Ноября 2022, 22:29:41 »
Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
А какие варианты, если
Цитировать
Поездов и электричек не ходит, автобус раз в день и с таким расписанием, что пришлось бы там ночевать
?

Такси - если сильно повезет, туда тебя добросит, но за тобой туда точно никто не поедет.

Ну а блабла кар чистая рулетка, что, конечно, обидно. Идея замечательная сделать такой сервис, но реализация.. :-\
А что реализация? Что конкретно создатели сервиса должны были сделать?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 22:32:33 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, не сочтите за труд прочитать тред целиком. Все ответы уже даны. :)

Цитировать
Такси - если сильно повезет, туда тебя добросит, но за тобой туда точно никто не поедет.

Этого в тексте нет. Или вы таки автор? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Этого в тексте нет.
Это в жизни есть.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть тред вы все же не изволили прочитать. ::)

Очень может быть. Но каждый сам хозяин своей жизни, в руках каждого минимизировать риски, а не кидаться сломя голову за полубесплатным сыром.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мне таксист недавно пояснял что а)никогда не пользуйся экономом б) блаблакар помойка, найди попутчиков и скиньтесь вместе на такси (комфорт). Даже в такси на тарифах Яндекса "эконом" фильтрация водителей минимальная, фактически достаточно лишь вод.прав, отсюда и дичь на дорогах и в отношениях с клиентами. Комфорт заслужить надо 3-летним вождением эконома и за серьезные косяки можно потярять этот класс обслуживания, а водители им дорожат. Ну а блабла кар чистая рулетка, что, конечно, обидно. Идея замечательная сделать такой сервис, но реализация.. :-\
Мне таксист комфорта возмущался, что в комфорт любой дурак попасть может и попадает. Порочат профессию и портят коллективную репутацию.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Мне таксист недавно пояснял что а)никогда не пользуйся экономом б) блаблакар помойка, найди попутчиков и скиньтесь вместе на такси (комфорт). Даже в такси на тарифах Яндекса "эконом" фильтрация водителей минимальная, фактически достаточно лишь вод.прав, отсюда и дичь на дорогах и в отношениях с клиентами. Комфорт заслужить надо 3-летним вождением эконома и за серьезные косяки можно потярять этот класс обслуживания, а водители им дорожат. Ну а блабла кар чистая рулетка, что, конечно, обидно. Идея замечательная сделать такой сервис, но реализация.. :-\
Мне таксист комфорта возмущался, что в комфорт любой дурак попасть может и попадает. Порочат профессию и портят коллективную репутацию.
В яндексе так
Вопрос в машине и только

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Очень может быть. Но каждый сам хозяин своей жизни, в руках каждого минимизировать риски, а не кидаться сломя голову за полубесплатным сыром.
Цитировать
Поездов и электричек не ходит, автобус раз в день и с таким расписанием, что пришлось бы там ночевать. Поехала через известный сайт с попутчиком.
Посмеялись еще над ситуацией, что расстояние небольшое, а доехать нормально нельзя.
Я не вижу, кто тут куда кидается, выбирать особо не из чего.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эльф, как думаете, что лучше: переночевать в гостинице (переплатить за такси) или, рассчитывая доехать дешево, в лучшем случае услышать предложение отсосать или дать за провоз?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
А с чего вдруг нужно такое заподозрить?
Я ездила на блаблакаре в Финляндию, в Германии ездила просто между городами. Абсолютно нормальные люди брали попутчиков, чтобы отбить стоимость бензина.
На каучсерфинг не решаюсь, но и там очень много довольных пользователей. Потому что всё это — новые знакомства и интересный опыт.
А «а шо вы хотели за такие деньги» — это оправдание харассмента и шаг назад в средневековье
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мур, я вообще путешествовала автостопом, мне можно не рассказывать. Я говорю о минимизации рисков.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40483
  • Карма: +4388/-372
Дорогу знаю. Секс люблю©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Эльф, как думаете, что лучше: переночевать в гостинице (переплатить за такси) или, рассчитывая доехать дешево, в лучшем случае услышать предложение отсосать или дать за провоз?
Лой, в городе, куда автобус ходит раз в сутки, гостиницы может либо не быть вообще, либо там будет стремная придорожная ночлежка, а то и вовсе дом свиданий при сауне, для приличия названный "гостиницей". Так что хз, что хуже.
Такси может туда не ездить, сколько не переплачивай. Например, сидя дома, я могу в приложухе поставить точкой назначения райцентр. А в этом самом райцентре мне приложуха радостно сообщает, что я вне зоны обслуживания. Кому переплачивать, владельцу сервиса,чтоб по-быстрому всё переделал? Договариваться с бомбилой - чем это лучше блаблакара?