Автор Тема: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)  (Прочитано 20623 раз)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #30 : 12 Апреля 2021, 16:03:08 »
Муж собрался на полную удаленку. Если так выйдет, то наша будущая котина ж вообще охренеет, когда мы куда-то из дому уйдем
Готовьтесь  ;D
Я больше года как на полной удаленке. Безопасно уйти из дома можно на 4-5 часов, если больше, дома будут ждать сюрпризы типа разодранной туалетной бумаги или брошенных на тумбочке доков. А то и открытой двери - у нас дверь изнутри открывается просто нажатием на ручку, кися это сообразила, пришлось второй замок ставить.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #31 : 12 Апреля 2021, 20:53:29 »
Наш котэ, если оставался один на день-два, при приходе хозяев (нас) уже при вставке ключа в дверь начинал рвать глотку. То ли радовался что вернулись, то ли обижался, что его одного оставили. Всё-таки, скорее радовался т.к. оторавшись прибегал ластиться, а потом бежал СРАТЬ. Что у него за бзик был я ХЗ. Но так повторялось практически из раза в раз. Может показывал, какой он чистоплотный. А может кишки под свежую жрачку освобождал. Я хз.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 20:56:18 от Caesar »

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #32 : 13 Апреля 2021, 00:02:30 »
Паштет садится на тумбочку и неподвижно смотрит на входную дверь если мужа после 9 вечера ещё нет дома. Самое трудное - объяснить коту, что муж уехал, например к маме на выходные, и он может сложить дозор и идти ко мне.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #33 : 13 Апреля 2021, 00:55:17 »
Наш котэ, если оставался один на день-два, при приходе хозяев (нас) уже при вставке ключа в дверь начинал рвать глотку. То ли радовался что вернулись, то ли обижался, что его одного оставили. Всё-таки, скорее радовался т.к. оторавшись прибегал ластиться, а потом бежал СРАТЬ. Что у него за бзик был я ХЗ. Но так повторялось практически из раза в раз. Может показывал, какой он чистоплотный. А может кишки под свежую жрачку освобождал. Я хз.
Вполне вероятно, что при вас он себя чувствовал в большей безопасности) вот и бежал гадить, пока охраняют (и заодно могут грамотно следы жизнедеятельности подчистить, так, шоб без дураков, шоб точно не нашел враг).

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #34 : 13 Апреля 2021, 02:40:14 »
Муж собрался на полную удаленку. Если так выйдет, то наша будущая котина ж вообще охренеет, когда мы куда-то из дому уйдем
Моя собака во щеночестве нервничала, даже когда кто-то один из дома выходит. Ему надо было либо чтобы прям все дома, либо чтобы прям все на улице.
Когда мы его, маленького страдальца, первый раз оставили одного аж на 20 минут, по возвращению встретили соседей, который через дверь нежно утешали несчастного пищащего мальчика (давить на жалость и распространять прочую мимимишность он умеет в совершенстве, да. Этим он, кста, пользуется великолепно при общении с моей мамой "Я-не-Я, как же я могу не дать ему кусочек, он же ТАААК смотрит!"). ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #35 : 13 Апреля 2021, 06:35:36 »
Помню когда я завела первую кошку, и пару раз надо было отлучиться на 2,5 дня(не подряд) то оба раза к моему приезду она успевала свить себе какую-то нору на балконе и смотрела с опаской на меня поначалу. Хотя когда меня не было 1,5 дня все было нормально. Потом я заболела и пришлось на пару месяцев кошку отдать знакомым, после этого она не отлипала от меня долго, и даже сейчас когда задерживаюсь то она потом начинает усиленно за мной ходить везде. Хотя я после этого завела еще одну кошку и теперь дней до 3 они спокойно могут одни. если больше то я кого-нибудь прошу прийти  - помимо того, что кормить поить чтобы еще погладили и прочее.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #36 : 13 Апреля 2021, 21:34:02 »
Думала, у моих котов заскоков нет, но увидела это:

ха, знакомо
у нас кошак начинает бухтеть если мы вовремя спать не ложимся
И вспомнила, что старший мяучит, чтоб легла скорей и чтобы он рядом на плечо умостился)

Кошка на днях в 8 утра рыдала под моей дверью так, что разбудила не только меня, но и мать. Когда дверь открыли - взлетела на меня, походила 15 минут, легла, поспала минут 10 и УШЛА.
З - засранка.
Мы двери не закрываем, иначе это будет "бздышь" со всей дури своей тушкой о дверь. И будет продолжаться до тех пор, пока не откроем.

Паштет садится на тумбочку и неподвижно смотрит на входную дверь если мужа после 9 вечера ещё нет дома.
Старшенький так после 7 вечера на придверной коврик ложится, подбирая под себя лапы и лежит "батончиком". В другое время и когда все дома, ему коврик не интересен)

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #37 : 13 Апреля 2021, 21:50:38 »
У моей тети лет двадцать назад жила кошка. Дурная на всю голову. Как то в квартире делали ремонт, красили, клеили обои. И кошка насмотрелась на это дело и решила помочь. Она разгонялась, запрыгивала на стену, цеплялась зубами за кусок обоев и съезжала вниз по стене держа обои. Хорошо что это была стена до которой ремонт ещё не добрался

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #38 : 13 Апреля 2021, 23:31:25 »
У моей тети лет двадцать назад жила кошка. Дурная на всю голову. Как то в квартире делали ремонт, красили, клеили обои. И кошка насмотрелась на это дело и решила помочь. Она разгонялась, запрыгивала на стену, цеплялась зубами за кусок обоев и съезжала вниз по стене держа обои. Хорошо что это была стена до которой ремонт ещё не добрался

Вот так хочешь человекам помочь, а они тебя потом дурной на всю голову назовут.  :'(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #39 : 13 Апреля 2021, 23:45:07 »
Эпизод с обоями это единственное светлое пятно на её биографии:)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #40 : 13 Апреля 2021, 23:46:56 »
Эпизод с обоями это единственное светлое пятно на её биографии:)

А во всех темных эпизодах виноваты хозяева. Хвост Клык даю.  >:(. ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #41 : 13 Апреля 2021, 23:50:56 »
У меня тоже была кошка-психопатка. Когда я была мелкая, в гости приехал мой дядя с семьей и мелкой собачонкой. Так вот, собачонка все время у нас дома провела под диваном... Дядя, впрочем, тоже старался в одном помещении с кошандрой не оставаться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #42 : 14 Апреля 2021, 00:05:47 »
И у нас такая была. Кого угодно могла в угол загнать, однажды порвала овчара, чудом глаз цел остался. Но психопаткой я ее никогда не считала, боевая женщина с сильным характером. А от овчарки вообще меня защищала.
Мафия - Амдусиас

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #43 : 14 Апреля 2021, 00:07:13 »
*вспомнила ютубовский ролик, про крокодила, которого кот обратно в реку загнал*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #44 : 14 Апреля 2021, 00:45:56 »
У меня тоже такая кошка живёт.

Сами вы психопаты, а у неё просто очень хороший социальный фильтр.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #45 : 14 Апреля 2021, 10:16:07 »
Я кормила кошку подруги, пока та была в командировке. Так эта коза (кошка) каждый раз к моему приходу наводила бардак в квартире: откроет ящик комода, вытащит все белье и раскидает по спальне, обувь по прихожей, корм по кухне, даже сахарницу скинула со стола и сахар растащила, ладно хоть не порезалась.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #46 : 14 Апреля 2021, 10:22:48 »
Меня как то попросили покормить кошку родственника, недели 2, вроде. Квартира была через дорогу от моей работы, так что я на обеденный перерыв туда приходила, обедала и кошь кормила.
Так она пару раз меня отказывалась выпускать, я к выходу, а она на ноги бросается и рвет в клочья. Как то её пугать было страшно, кошь старенькая, хоть и боевая. Но после пары опозданий с обеда я уже по квартире с пульверизатором на всякий случай ходила(

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #47 : 14 Апреля 2021, 10:35:00 »
Муж уходит - кошка устраивает плач Ярлславны.
Орет , буквально можно озвучивать: «где мой хозяин, о где же ты, на кого ты меня покинул».
Иногда бросается на дверь или пытается пробить.
Встречает всегда)
Но , когда он дома - все ок. То есть не ластится, спит со мной.
А когда я ухожу - ей норм)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #48 : 14 Апреля 2021, 10:50:15 »
Раньше мой завывал, когда я на работу уходила. Сейчас смирился.
Тоже всегда встречает) причем я думала, он в принципе на звонок реагирует, но нет. Если я дома, он даже на звонок от бабушки не реагирует, не то что на звонки чужих людей. А меня сидит, у двери встречает. Но вот погладить уже не дает. Все, встретил и ушел по своим делам.
Вечером ходит около меня завывает, но опять же - на руки не дается. Просто мимо проходишь, к нему не тянешься - удирает. Ну или лечь около стула так, что и не встать, и стул боишься подвинуть хвост придавить, это как здрасьте.
А спит он на бабушке. От меня в основном убегает(
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #49 : 14 Апреля 2021, 11:26:10 »
*вспомнила ютубовский ролик, про крокодила, которого кот обратно в реку загнал*
А я про чела, который спрятался от кота на балконе, но это не помогло))

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #50 : 15 Апреля 2021, 11:42:40 »
Сегодня ночью в дом зашел преогромный розовый кот, подошел к моей кровати и дико заорал: ААаааААаАаааааа! Подскочили мои кошки, спавшие на мне, тоже заорали, я заорал... Кот неспешно убежал и долго блестел глазами на заборе.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #51 : 15 Апреля 2021, 12:19:19 »
Кляксе нравится кувыркаться в пустой ванной. Ещё она там бегает за своим хвостом периодически, когда я зубы чищу - ее штырит от звука электрической зубной щетки.
Апельсин атакует эпилятор. Он его шугается жутко, но лезет побить лапой. Если оттаскивать от эпилятора, начинает бить коробку от него  ;D Ещё он периодически залезает в диван и орёт оттуда - просто потому что может.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #52 : 15 Апреля 2021, 12:49:40 »
Вечером ходит около меня завывает, но опять же - на руки не дается.
Мой похожий. Сижу вечером на кухне, чай пью, книжку читаю. Подходит, встает на задние лапы, мякает, трогает меня отдельными лапами, дожидается, пока я отвечу и уходит. Через 3 минуты повторяет)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #53 : 15 Апреля 2021, 14:15:58 »
Мои на руках сидеть не любят, чтоб вот совсем на руках, а вот прийти на живот поваляться или вдоль бока растянуться, чтобы обязательно пузико чесали — это они завсегда. А еще Абрикос любит целоваться, точнее любит, когда его в нос целуют, сам подставляет морду лица. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #54 : 15 Апреля 2021, 14:23:09 »
Этой теме не хватает фото котиков!
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #55 : 15 Апреля 2021, 14:51:21 »
Да пожалуйста)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #56 : 15 Апреля 2021, 15:05:55 »
Парочка моих.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #57 : 15 Апреля 2021, 15:07:04 »
Парочка моих.
А различаете вы их как?)))
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #58 : 15 Апреля 2021, 15:09:07 »
Они немного разные цветом, и Руфь крупнее Соньки. И личики у них разные. А вот в полумраке их сложно различить)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: pikabu.ru - Про чуднЫх кошек (милота)
« Ответ #59 : 15 Апреля 2021, 15:10:18 »
Опыт показал, что расцветка котов должна быть максимально разнообразная, чтобы в сумерках точно видеть, какая из наглых рож у тебя котлету украла   ;D
Мафия - Амдусиас