Автор Тема: Муж передумал содержать  (Прочитано 7771 раз)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #30 : 12 Апреля 2021, 14:11:53 »

Milena, да господи, дохрена народу отказывается от должностей ведущих/старших специалистов и у них просто снижается зп и перечень работы, оставаясь при этом обычным спецом. В крупных конторах  распространено.

Бывает конечно, но в данной истории об этом ни слова - автор просто пишет что муж решил сменить работу на менее прибыльную чтобы иметь больше свободного времени....чтобы с любовницей проводить)))))

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #31 : 12 Апреля 2021, 14:20:18 »
Бывает конечно, но в данной истории об этом ни слова - автор просто пишет что муж решил сменить работу на менее прибыльную чтобы иметь больше свободного времени....чтобы с любовницей проводить)))))
А почему не с женой?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #32 : 12 Апреля 2021, 14:55:46 »

А почему не с женой?
[/quote]


Потому, что жена выйдет на работу и будет проводить все время там!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #33 : 12 Апреля 2021, 15:04:38 »
Потому, что жена выйдет на работу и будет проводить все время там!
Он работает с 10 до 19, она работает с 10 до 19.
Куда любовницу впихнуть?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #34 : 12 Апреля 2021, 15:24:38 »
Потому, что жена выйдет на работу и будет проводить все время там!
Он работает с 10 до 19, она работает с 10 до 19.
Куда любовницу впихнуть?

Если мужик решил поменять работу на ненапряжную и низкооплачиваемую, то я сомневаюсь что там будет такой жёсткий график, так что времени у него может быть предостаточно. А вообще мое личное мнение - ничего он менять не собирается кроме жены, для которой готовит отходные пути.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #35 : 12 Апреля 2021, 15:55:38 »
Если мужик решил поменять работу на ненапряжную и низкооплачиваемую, то я сомневаюсь что там будет такой жёсткий график, так что времени у него может быть предостаточно.
Что вы говорите?
Нет я понимаю мой опыт это только мой опыт, но по моим наблюдениям чем выше должность и з/п тем больше у тебя степеней свободы, а жесткий график как раз у людей на нижних должностях.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #36 : 12 Апреля 2021, 16:05:12 »
Как я это вижу - чем выше должность и больше ответственность, тем сильнее беспокоишься о целостности своей жопки. Отсюда и переработки, и доступность 24/7: уж лучше я не отдохну в выходные, зато мы не потеряем контракт/не подведем клиента и меньше головной боли для будущего меня. Вполне понятно, почему человек может не хотеть так работать, даже за большие деньги и какие-то там плюшки.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #37 : 12 Апреля 2021, 16:47:24 »
Если мужик решил поменять работу на ненапряжную и низкооплачиваемую, то я сомневаюсь что там будет такой жёсткий график, так что времени у него может быть предостаточно. А вообще мое личное мнение - ничего он менять не собирается кроме жены, для которой готовит отходные пути.
Такое ощущение, что в офисе вы никогда не работали.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #38 : 12 Апреля 2021, 16:55:58 »
Если мужик решил поменять работу на ненапряжную и низкооплачиваемую, то я сомневаюсь что там будет такой жёсткий график, так что времени у него может быть предостаточно. А вообще мое личное мнение - ничего он менять не собирается кроме жены, для которой готовит отходные пути.
Такое ощущение, что в офисе вы никогда не работали.

бывают и такие счастливые люди)

для меня самый страшный сон это офисная работа, где собсна самой работы - на 20 минут в день. а уж если сидеть нос к носу с начальником то вообще ахтунг, изображение бурной деятельности весь день.
а это ведь не редко бывает
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 16:58:07 от zhirok »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #39 : 12 Апреля 2021, 17:18:55 »
для меня самый страшный сон это офисная работа, где собсна самой работы - на 20 минут в день. а уж если сидеть нос к носу с начальником то вообще ахтунг, изображение бурной деятельности весь день.
а это ведь не редко бывает
Опять же, я не знаю, кем вы работаете, но я вот например сегодня раз в час позволяю себе отвернуться от экселя и заглянуть в кмп. Все.
Остальное время я РАБОТАЮ.

Hacksley

  • Гость
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #40 : 12 Апреля 2021, 17:33:42 »
Что вы говорите?
Нет я понимаю мой опыт это только мой опыт, но по моим наблюдениям чем выше должность и з/п тем больше у тебя степеней свободы, а жесткий график как раз у людей на нижних должностях.

А по моим наблюдениям, свободный график при соответствующих должностях (начальников, ведущих специалистов, етс.) означает, что ты, конечно, в течение дня можешь вырваться по своим делам, но за это не имеешь нормированного окончания дня и нередко пашешь и в период отпуска или болезни.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #41 : 12 Апреля 2021, 17:37:29 »
Что вы говорите?
Нет я понимаю мой опыт это только мой опыт, но по моим наблюдениям чем выше должность и з/п тем больше у тебя степеней свободы, а жесткий график как раз у людей на нижних должностях.

А по моим наблюдениям, свободный график при соответствующих должностях (начальников, ведущих специалистов, етс.) означает, что ты, конечно, в течение дня можешь вырваться по своим делам, но за это не имеешь нормированного окончания дня и нередко пашешь и в период отпуска или болезни.
Не стану спорить.
НО как раз таки 9 до 18 это к условно "низовым" должностям, а у начальника доступность 24/7, возможные переработки, но и возможность приехать в офис к условным 12, а не к 9 и уйти, если надо без проблем и вопросов. Не везде и не всегда конечно.  
пахота на износ - да, но и больше степеней свободы, а не работа "от и до".

Hacksley

  • Гость
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #42 : 12 Апреля 2021, 17:40:46 »
Не стану спорить.
НО как раз таки 9 до 18 это к условно "низовым" должностям, а у начальника доступность 24/7, возможные переработки, но и возможность приехать в офис к условным 12, а не к 9 и уйти, если надо без проблем и вопросов. Не везде и не всегда конечно.  
пахота на износ - да, но и больше степеней свободы, а не работа "от и до".

Я думаю, если уже выходишь из строя от степени ответственности или количества работы ежедневно, то возможность приходить в произвольное время (если она вообще есть, не все должности дают такую возможность) не будет иметь такого значения.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #43 : 12 Апреля 2021, 18:37:50 »
Если до этого муж пахал по 12 часов в день без выходных, то обычная офисная работа с 9 до 18 для него уже будет куда более свободной. И 20 лет назад он мог реально хотеть пахать на благо жены сколько угодно, но люди таки не железные.
Жена немножко хлебушек, что б делала в случае смерти мужа/травмы/развода? Накопления проедала? Завидую такому одностороннему оптимизму, вообще прям не думать о других вариантах, кроме житья на полном довольствии до конца своих дней

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #44 : 12 Апреля 2021, 18:47:30 »
для меня самый страшный сон это офисная работа, где собсна самой работы - на 20 минут в день. а уж если сидеть нос к носу с начальником то вообще ахтунг, изображение бурной деятельности весь день.
а это ведь не редко бывает
Опять же, я не знаю, кем вы работаете, но я вот например сегодня раз в час позволяю себе отвернуться от экселя и заглянуть в кмп. Все.
Остальное время я РАБОТАЮ.

амням, ну я комментарий безотносительно вас и вашей РАБОТЫ писала, да и своей тоже лол

я писала к тому что офисная работа, даже если она не напряжная и мало рабочих обязанностей - это все равно отрыв от жизни 8-9 часов в день, и нельзя заниматься своими делами, как тут писали

Если мужик решил поменять работу на ненапряжную и низкооплачиваемую, то я сомневаюсь что там будет такой жёсткий график, так что времени у него может быть предостаточно. А вообще мое личное мнение - ничего он менять не собирается кроме жены, для которой готовит отходные пути.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 18:50:37 от zhirok »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #45 : 12 Апреля 2021, 19:37:57 »
Времени предостаточно как раз когда дома сидишь)
Мафия - Верка Сердючка

Kaktus

  • Гость
Re: Муж передумал содержать
« Ответ #46 : 12 Апреля 2021, 23:20:34 »
и низкооплачиваемую,
Откуда это хоть взялось? Оо

Да, напрягает, как муж после такого перерыва будет впрягаться в быт, но Милена чет прям сильно перегибает.
Ссор точно на этой почве не избежать