Автор Тема: Муж сделал вазектомию  (Прочитано 10046 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #30 : 12 Апреля 2021, 12:44:45 »
То, что он её гнобил за отсутствие детей, это он безусловно мудак.

Но куда делось "его тело - его дело" и "не обязан информировать"?

А что, мужику тут кто-то пенял за вазэктомию?  :o И за то, что не сказал о ней?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #31 : 12 Апреля 2021, 12:49:37 »
А что, мужику тут кто-то пенял за вазэктомию?  :o И за то, что не сказал о ней?
Шынджы

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #32 : 12 Апреля 2021, 12:59:38 »
А что, мужику тут кто-то пенял за вазэктомию?  :o И за то, что не сказал о ней?
Ну мне тоже кажется, что если ты женишься на девушке, которая хочет детей, о своей неспособности их зачать стоит предупредить заранее. И предложить пути выхода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #33 : 12 Апреля 2021, 13:16:11 »
Шынджы

Да? А где?

Infovalenok, насчет «поговорить ротом и голосом человчьим на берегу» о детях в предстоящеп браке я тоже всегда говорю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #34 : 12 Апреля 2021, 13:17:25 »
Да? А где?
Цитировать
интересно, почему опция ротом говорить про то, что не хочешь детей, такими людьми вообще не предусматривается.
ой, удобный партнёр не захочет с тобой жить? ну сорян, придётся выбирать людей со схожими жизненными приоритетами. ужас-то какой да?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #35 : 12 Апреля 2021, 14:43:40 »
Перевязать трубы можно в любой момент. когда хочется.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #36 : 12 Апреля 2021, 14:57:25 »
Перевязать трубы можно в любой момент. когда хочется.

Я не вижу картинки, но имел ввиду что, что женщина имеет право перевязать себе трубы в любой момент просто по желанию.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #37 : 12 Апреля 2021, 15:03:44 »
Я не вижу картинки, но имел ввиду что, что женщина имеет право перевязать себе трубы в любой момент просто по желанию.
Закон с тобой в этом не согласен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #38 : 12 Апреля 2021, 15:12:54 »
Да? А где?
Цитировать
интересно, почему опция ротом говорить про то, что не хочешь детей, такими людьми вообще не предусматривается.
ой, удобный партнёр не захочет с тобой жить? ну сорян, придётся выбирать людей со схожими жизненными приоритетами. ужас-то какой да?

И где здесь осуждение именно за то, что сделал вазэктомию и именно за то, что не скзал об этом?  :o

Я не вижу картинки, но имел ввиду что, что женщина имеет право перевязать себе трубы в любой момент просто по желанию.

В России по 323-ФЗ стерилизацию без медпоказаний могут сделать граждане либо достигшие 35-летнего возраста, либо родившие минимум двоих детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #39 : 12 Апреля 2021, 15:13:55 »
Я не вижу картинки, но имел ввиду что, что женщина имеет право перевязать себе трубы в любой момент просто по желанию.
на картинке стрёмная птичка спрашивает "O RLY?"
ЦыЦ, с тобой не согласен ни закон, ни реалии. Масса историй о том, с какими геморроями добиваются реализации этого права даже те, кто его имеет по закону.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #40 : 12 Апреля 2021, 15:16:22 »
что, даже за денюжку нельзя?

Ну и так-то я говорю про своё мнение.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 15:18:15 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #41 : 12 Апреля 2021, 15:25:36 »
что, даже за денюжку нельзя?

Ну и так-то я говорю про своё мнение.

Разве что на Украину ехать. А у нас и за денежку с двумя-тремя детьми и в сорок лет нельзя. В смысле, можно, но всеми силами постараются не сделать.

То есть претензия к обоим, что не поговорили о детях до заключения брака у вас трансформировалась в осуждение за то, что стерилизацию сделал?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #42 : 12 Апреля 2021, 15:27:46 »
у нас и за денежку с двумя-тремя детьми и в сорок лет нельзя. В смысле, можно, но всеми силами постараются не сделать.
Вот именно что И, а не ИЛИ. Судя по прессе, много где ссылаются на какое-то постановление, где якобы прописано, что должно быть И овер 35 лет, И минимум двое детей.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #43 : 12 Апреля 2021, 18:59:38 »
Вот именно что И, а не ИЛИ. Судя по прессе, много где ссылаются на какое-то постановление, где якобы прописано, что должно быть И овер 35 лет, И минимум двое детей.

Угу. Но когда люди просят показать это постановление, врачи никогда не показывают.  ;D
А 57-я статья 323-ФЗ говорит четко: или возраст от 35 лет, или минимум двое детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MeteorStorm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: +33/-22
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #44 : 12 Апреля 2021, 19:11:15 »
поговорить ротом и голосом человчьим

годы идут, а я все ищу человека, который говорит. Пока не видел.
Аre you watching closely?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #45 : 12 Апреля 2021, 19:16:27 »
годы идут, а я все ищу человека, который говорит. Пока не видел.

Ну вот я говорю, а толку? Все равно девять из десяти не слышат, да и десятый все думает, что я шутки шучу — не может же женщина не хотеть замуж и детей. Глупости какие. Все хотят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #46 : 13 Апреля 2021, 22:31:31 »
Le wut?
Ты проводишь что ли аналогию с ситуацией, когда женщина не готова рожать и делает в тайне аборт?
С ситуацией, когда женщина проводит в тайне операцию по стерилизации.
А кто говорил, что это хорошо и правильно?

В России по 323-ФЗ стерилизацию без медпоказаний могут сделать граждане либо достигшие 35-летнего возраста, либо родившие минимум двоих детей.
И то не факт.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 22:33:25 от Астрид »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #47 : 13 Апреля 2021, 22:34:48 »
Астрид, ага. Право-то точно имеют, но кто ж им даст.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #48 : 14 Апреля 2021, 10:02:28 »
Цинь, у меня от твоих постов в этой теме рука пробила черепную коробку.
Во-первых, как тебе уже сказали, перевязать трубы - тот ещё окуенный квест
Во-вторых, мое тело - мое дело это не о том, чтоб в лицо пздт партнеру. Ну типа ты сделал вазэктомию - твое тело и твое дело, ты не должен советоваться с партнёром, стоит тебе ее делать или нет, потому что это твое решение. Но если ты вазэктомировался и настаиваешь на детях, планируешь их и ТД, при этом без восстанавливающей операции, значит у тебя крыша уехала или ты мудак.
В данном случае вариант сравнения был бы, если б ты со своей женщиной планировали детей, обошли всех врачей в попытках понять что не так, она бы настаивала на том, что здорова и гнобила тебя, ибо ты раньше с мужиками встречался/от бывшей подхватил Венеру/досамоудовлетворялся, а сама в это время сделала три аборта прикола ради. ¯\_(ツ)_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #49 : 14 Апреля 2021, 10:10:39 »
А кто говорил, что это хорошо и правильно?
Здесь на форуме звучало неоднократно, что говорить об этом не стоит, мужики же дикие, бросить могут.

Туона, а ты специально пропустила первую часть моего первого сообщения в теме?

Hacksley

  • Гость
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #50 : 14 Апреля 2021, 10:12:57 »
Четкое раскладывание по полочкам от Туоно Циник предпочел игнорировать. Забавно.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #51 : 14 Апреля 2021, 10:19:25 »
Здесь на форуме звучало неоднократно, что говорить об этом не стоит, мужики же дикие, бросить могут.
Пруфы или банальный контекст-то будет?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #52 : 14 Апреля 2021, 10:21:33 »
Четкое раскладывание по полочкам от Туоно Циник предпочел игнорировать. Забавно.
А какой смысл если она старательно отвечает, старательно пропустив половину моего стартового поста?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #53 : 14 Апреля 2021, 11:20:40 »
А кто говорил, что это хорошо и правильно?
Здесь на форуме звучало неоднократно, что говорить об этом не стоит, мужики же дикие, бросить могут.
Пзджом попахивает. Ссылку в студию.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #54 : 14 Апреля 2021, 12:31:13 »
Да потому что твоя первая часть фразы либо с делом вообще не связана, потому что звучит как отмашка "ну, типа плохой дядя - это плохой дядя, но..." и подводка к демагогии, либо напрямую связана со второй частью фразы и даёт ответ на то, почему твое дело, твое тело тут не применимо, но ты сам это упускаешь из виду.
Потому что в первом случае ты просто решил это вкинуть из серии "если я соглашусь, что он мудак, а потом начну тянуть свою линию, то никто не обвинит меня в предвзятости". А как мы знаем по темам про обвинение жертв, работает подобное, ну так себе.
Либо ты не видишь прямую связь между тем, что в данном случае мужик не пользовался своим правом решать за свое тело, а за каким-то хером втянул в это жену, использовав свое право, против которого никто не возмущается, в целях манипуляции, унижения и обвинения жертвы.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #55 : 14 Апреля 2021, 12:34:09 »
А ну так и говори, что ты отвечаешь на то, что ты надумала, вопросов не имею. Но и отвечать на голоса в голове желания не имею.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #56 : 14 Апреля 2021, 14:24:39 »
А ну так и говори, что ты отвечаешь на то, что ты надумала, вопросов не имею. Но и отвечать на голоса в голове желания не имею.

Зато своими голосами в голове так и норовите поделиться.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #57 : 14 Апреля 2021, 14:32:26 »
Зато своими голосами в голове так и норовите поделиться.  ;D
Пруф, или нещитово. ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #58 : 14 Апреля 2021, 14:43:00 »
А ну так и говори, что ты отвечаешь на то, что ты надумала, вопросов не имею. Но и отвечать на голоса в голове желания не имею.
Это ты так красиво пытаешься слиться с темы? Потому что я сказала, как твой пост читается и как в обоих случаях надо строить ответы.
Более того, ты настаиваешь на том, что первая часть твоего поста имеет великое значение, но почему-то, когда я эту связь проговариваю и объясняю в контексте оценки действий мужика, ты мне пишешь "ой все" и никак не реагируешь ни на мой прошлый пост, ни дополнение в этом. ¯\_(ツ)_/¯
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Муж сделал вазектомию
« Ответ #59 : 14 Апреля 2021, 15:23:07 »
Потому что я сказала, как твой пост читается и как в обоих случаях надо строить ответы.
Т.е. так читается он тобой, а строить что-то в обоих случаях надо мне? Базиба, не хочется.