Автор Тема: #35276 - А Грей все не идет!  (Прочитано 6978 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
#35276 - А Грей все не идет!
« : 12 Апреля 2021, 09:19:09 »
https://zadolba.li/story/35276
Цитировать
Я не знаю, что меня задолбало — «отжившие стереотипы», касающиеся личной жизни девушек моего возраста или мои собственные взгляды, полностью им соответствующие…

Мне почти 32, но никто никогда не дает больше 22−23 на вид. У меня высшее образование, довольно интересная, хотя и не слишком пока доходная работа и творческое хобби, в котором я, без ложной скромности, достаточно преуспела. А ещё друзья и поклонники. Я не феминистка и не карьеристка, напротив, очень хочу любви и детей. Но…

Я росла застенчивым «книжным ребёнком», к тому же материальное положение семьи было далеко не блестящим: 90-е годы, любящая, но авторитарная мать-одиночка, одежда из гуманитарной помощи, непопулярные среди подростков интересы. В итоге, примерно почти до окончания школы, жуткие комплексы по поводу внешности, отсутствие друзей, издевательства более «популярных» и «продвинутых» сверстников и сверстниц, уход от реальности в вымышленный мир литературы. В 15−16 лет — мечты о принце, потом очень сильная, но тайная влюблённость и обретение настоящих друзей, которые со мной до сих пор.

Затем институт, долгий, но платонический роман с коллегой по подработке и начавшиеся призывы со стороны родных «не упустить хорошего парня». Спустя несколько лет мы всё же расстались, без чьей-то вины, просто устав друг от друга. Мне лет пять продолжают «клевать мозги» на тему: «Зачем ты его отшила, какой был хороший парень».

Мой первый физический опыт случился довольно поздно по нынешним меркам, и я даже не особо этого хотела. Просто замучили увещаниями, что в моём возрасте уже просто неприлично быть невинной, что это ненормально, что ни один мужчина с такой не свяжется… Приглашавшие на свидания, но получившие отказ, спрашивали, что со мной не так, называли «динамщицей». Приятельницы и коллеги делились обширным опытом и допрашивали на ту же тему меня, долбили: «Когда уже?» В общем, всё оказалось совсем не так, как это описывалось в книгах и показывалось в фильмах. Боль, разочарование, слёзы на плече лучшей подруги. Хорошо хоть обошлось без последствий…

В течение довольно долгого времени у меня не было ничего и, надо сказать, я не испытывала от этого никакого дискомфорта — ни физического, ни психологического. Всё началось с новой силой, когда мой возраст перевалил за заветные 30. От давления со стороны родных деваться некуда. «Все» уже замужем, «у всех» — дети. У многих по нескольку, а ты… Чистый Шекспир: «Что до меня — в твои года давно уж я матерью твоей была…»

«Ты такая красивая, неужели ты никому не нравишься»? А я нравлюсь. Нравлюсь многим, но никто не нравился мне. В какой-то момент я поверила, что глупо в таком возрасте ждать любви, что «главное, чтобы человек был хороший», что надо встречаться, жить вместе, ложиться в постель, а чувства потом придут сами. Да если и не придут — ничего страшного. Зато семья и дети.

В итоге морочу голову паре вполне «хороших» поклонников. Честно пыталась. С одним — во всех смыслах. Ничего хорошего не получилось. Несколько минут резких быстрых движений — и снова боль, отвращение и чувство вины. Может быть, дело в грубости и чрезмерном напоре партнёра. А может быть в том, что я просто не могу быть с человеком, которому не испытываю никаких чувств.

Другой предлагает жить вместе, и если всё получится, то создать семью. Но я и с ним не хочу быть на самом деле. Понимаю умом, что плохо обманывать и бесполезно насиловать себя. Но прорывается пресловутый старый страх, что больше никто никогда не обратит на меня внимания, что так и умру одна без семьи и детей, что «моего принца», может, и вовсе не существует на свете… Престарелая Ассоль — это страшно…

Все говорят, что я хороша собой, восхищаются и делают комплименты. Как вчерашние школьники, так и господа на седьмом десятке, «клеятся», ухаживают, пытаются знакомиться — везде и всё время. А я постоянно выслушиваю сетования родителей, сестры, брата и прочих родных по поводу того, что я всё ещё не замужем и даже ни с кем не встречаюсь, и чувствую себя с каждым днем всё более несчастной. И никто, кроме всё той же лучшей подруги меня не понимает…

Кто задолбал? Родные? Цифры в паспорте? Сама себя? Наверное, никто или все сразу. И всё-таки верю в любовь, хотя почти потеряла надежду…
« Последнее редактирование: 04 Марта 2022, 20:25:15 от Облако »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
  • Карма: +2681/-1173
  • Let us break some rules
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #1 : 12 Апреля 2021, 09:23:16 »
Вот вроде зерно здравого смысла есть в рассуждениях автора, но так зашкаливает уровень нитаковости, что противно становится. Охота спросить - ты жалуешься или хвастаешься, уважаемая?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8978
  • Карма: +3511/-96
  • Дратути!
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #2 : 12 Апреля 2021, 09:28:00 »
По тётке психолог плачет.
Сама она, похоже, не сможет определиться, страдать или наслаждаться.
Как минимум, ей надо выстроить границы, чтобы многочисленная родня в трусах не паслалсь, и уже половины проблемы не будет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #3 : 12 Апреля 2021, 09:39:12 »
Признать,  что асексуалка, и жить счастливо. Всех достающих посылать в пень.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5040
  • Карма: +987/-54
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #4 : 12 Апреля 2021, 10:00:54 »
Пля, автор, на тебя хоть клюют, выбор есть. Куда больше "престарелых"  а ассолек, которым вслед разве что у виска покрутят.

Соглагусь с теми, кто считает, что мечтать ей куда интереснее, а отношения ирл не очень-то нужны.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40588
  • Карма: +4399/-372
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #5 : 12 Апреля 2021, 10:01:53 »
Признать,  что асексуалка, и жить счастливо. Всех достающих посылать в пень.
А ну как принц таки приплывет?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2218
  • Карма: +237/-3
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #6 : 12 Апреля 2021, 10:02:34 »
Ну приплывет так приплывет.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #7 : 12 Апреля 2021, 10:03:01 »
Признать,  что асексуалка, и жить счастливо. Всех достающих посылать в пень.
По описанию, она не асексуальна, у нее проблемы с головой и по гинекологии:
Цитировать
Боль, разочарование, слёзы на плече лучшей подруги.
Цитировать
Несколько минут резких быстрых движений — и снова боль, отвращение и чувство вины.

Ну и, конечно, мое любимое:
Цитировать
Я не феминистка и не карьеристка, напротив, очень хочу любви и детей.
А все феминистки поголовно не замужем и ненавидят детей.

Онлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5040
  • Карма: +987/-54
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #8 : 12 Апреля 2021, 10:05:40 »
А может ей нужен просто Кристиан Грей? Тоже тот ещё мечтатель был:)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #9 : 12 Апреля 2021, 10:08:36 »
А мне не показалось что она асексуалка. Судя по описаниям партнеры у нее там были не очень. А у самой слишком робкая и скромная натура чтобы проявлять инициативу и интерес или объяснить текущему партнеру что ей вообще не нравится и больно.

Цитировать
и снова боль, отвращение и чувство вины.

Вот это все звучит очень тревожно. Откуда боль? Почему отвращение после болезненного процесса понятно. Но почему чувство вины?

Очень большие мозговые тараканы тут вижу я.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #10 : 12 Апреля 2021, 10:34:02 »
Почему у нее в трусах находятся все родственники и подруги? Как-то не вяжется образ скромняши-поняши с растрезвониванием всем своих постельных дел или их отсутствия.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #11 : 12 Апреля 2021, 10:52:04 »
Больно - если в стрессовой ситуации и без подготовки партнёром, которого хватило лишь на несколько резких движений - вряд ли дева пришла в нужную кондицию. А без нужной кондиции когда от впечатлений только больно и бессмысленно - то отвращение тоже вполне логично.

Теоретически.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #12 : 12 Апреля 2021, 11:04:29 »
А мне не показалось что она асексуалка. Судя по описаниям партнеры у нее там были не очень. А у самой слишком робкая и скромная натура чтобы проявлять инициативу и интерес или объяснить текущему партнеру что ей вообще не нравится и больно.

Цитировать
и снова боль, отвращение и чувство вины.

Вот это все звучит очень тревожно. Откуда боль? Почему отвращение после болезненного процесса понятно. Но почему чувство вины?

Очень большие мозговые тараканы тут вижу я.

Насчёт тараканов согласна. Вполне возможно, что проблема в картине мира.
А вот насчёт асексуальности или низкой сексуальности я бы тоже задумалась. Всё-таки животное начало в нас очень сильно,  тело «взяло бы своё» тем или иным способом не в 30 лет, тем более возможностей было предостаточно. Поэтому тут могут быть и психологические и физиологические причины... и, как один из вариантов - асексуальность.
У меня пониженное либидо оказалось симптомом однажды.
Хотя уж лучше пониженное, чем гиперсексуальность.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #13 : 12 Апреля 2021, 11:25:34 »
У мадам нелады с либидо в частности и сексуальностью вообще (см. "отвращение и чувство вины"). Плюс ей явно попалось два дятла, не умеющих в секс, особенно с малоопытными дамами. Это про физику.

Про лирику - может, у нее какое расстройство, мешающее общаться с людьми? У нее друзья вообще есть? Настоящие, а не из френдзоны?

Lisbeth

  • Гость
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #14 : 12 Апреля 2021, 11:32:55 »
У нее друзья вообще есть?
Цитировать
В 15−16 лет — мечты о принце, потом очень сильная, но тайная влюблённость и обретение настоящих друзей, которые со мной до сих пор.
Цитировать
И никто, кроме всё той же лучшей подруги меня не понимает…

Red_moon

  • Гость
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #15 : 12 Апреля 2021, 11:45:12 »
я вся такая внезапная, я вся такая с чувством вины. перед кем чувство вины? за что? перед гипотетическим принцем, что раздвинула рогатку?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #16 : 12 Апреля 2021, 11:50:07 »
я вся такая внезапная, я вся такая с чувством вины. перед кем чувство вины? за что? перед гипотетическим принцем, что раздвинула рогатку?

Ну, если авторитарная мать-одиночка с детства дочери на мозги капала, что секс это плохо, грязно, порочно и т.п., вполне возможно, что перед самой собой за свою нехорошесть, грязность и порочность. И перед матерью, разумеется.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26163
  • Карма: +5048/-151
  • Деловая колбаса
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #17 : 12 Апреля 2021, 12:06:17 »
Может быть ещё хуже - чувство вины за то, что "человек то хороший, а потерпеть не смогла и построить с ним ячейку общества не вышло".
Потому что после первого же секса ей хочется свалить подальше от партнёра.

Хотя, от "нескольких быстрых движений" я бы тоже валила подальше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #18 : 12 Апреля 2021, 12:21:10 »
так и не поняла, зачем ей мистер грей.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6858
  • Карма: +2506/-50
  • A Elbereth!
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #19 : 12 Апреля 2021, 12:22:44 »
Вот и выросло поколение...
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1576/-39
  • Kalsarikännit
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #20 : 12 Апреля 2021, 12:25:03 »
Действительно, инопланетянин со способностью хозяйничать в твоих мыслях и желанием освоить эту планету...
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92334
  • Карма: +31326/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #21 : 12 Апреля 2021, 12:48:00 »
так и не поняла, зачем ей мистер грей.

Так ей не Кристиан и не Дориан нужен, а Артур.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #22 : 12 Апреля 2021, 13:08:59 »
Действительно, инопланетянин со способностью хозяйничать в твоих мыслях и желанием освоить эту планету...
вот-вот, именно этот.

Red_moon

  • Гость
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #23 : 12 Апреля 2021, 14:46:13 »
ну встретится ей капитан Грей, ну и начнет ее тошнить под парусами, и снова чувство вины перед своей нетаковостью. еще палубу заблюет

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16760
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #24 : 12 Апреля 2021, 14:46:40 »
Действительно, инопланетянин со способностью хозяйничать в твоих мыслях и желанием освоить эту планету...
вот-вот, именно этот.
перепись подумавших первым делом о пришельце? Я с вами)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10820
  • Карма: +1770/-334
    • 4erdak.su
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #25 : 12 Апреля 2021, 15:18:17 »
я вся такая внезапная, я вся такая с чувством вины. перед кем чувство вины? за что? перед гипотетическим принцем, что раздвинула рогатку?
Если она была девственницей - возможно, за то, что в самый ответственный момент завопила "больно, хватит" и не дала мужику кончить. А если мужик вместо нормального в такой ситуации "не парься" начал недовольство высказывать - чувство вины могло засесть надолго.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #26 : 12 Апреля 2021, 21:48:06 »
Вариантов не так много. Либо у нее серьезные физические отклонения или психологические проблемы, из-за которых секс вообще не приносит удовольствия, либо...Чуть менее вероятный вариант - ей просто хронически "везет" на мужиков, которые любят грубый секс, а ей первые разы хочется понежнее и вполне вероятно что грубостей не захочется вообще никогда.

Почему бы просто не обсудить с мужиком перед сексом эту проблему? Это лучше, чем потом плакать. Интересно, мужики хоть знают, что она после секса с ними рыдает?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7184
  • Карма: +1060/-91
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #27 : 13 Апреля 2021, 00:05:49 »
Она просто фанфик не туда выложила.
Туда.
Задолбайка уже давно не для реальных жалоб)

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #28 : 13 Апреля 2021, 01:53:03 »
"Мне почти 32, но никто никогда не дает больше 22−23 на вид"

После этого не читала.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6674
  • Карма: +1438/-129
Re: #35276 - А Грей все не идет!
« Ответ #29 : 13 Апреля 2021, 02:14:14 »
А может ей нужен просто Кристиан Грей? Тоже тот ещё мечтатель был:)
Дориан.  ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон