Автор Тема: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься  (Прочитано 10331 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Цитировать
Не смогла пройти мимо, где родители без глаза, а дитя без ноги.

Бывает так, увы, что обстоятельства безотлагательные, а ребёнка просто не с кем оставить, как было у меня несколько раз. Когда моему сыну было 2.5, у меня раздуло щеку так, что закрылся глаз, понимаете, да, что к стоматологу не то, что идти, надо бежать.

Муж в командировке в другом городе, у него нет вертолёта, чтобы прибежать через час и посидеть с дитачкой, пока мама зуб полечит. К соседям даже мысли не было подкидывать сына, вот кому в 8 утра в субботу нужны хлопоты с соседским ребёнком? Мне нет. Соседям моим тоже.

Свекровь и родители тоже бы не побежали, они вырастили нас и могут в субботу спокойно отдыхать. Найти няню за полчаса?! Ну это вообще из ряда фантастики. Ничего, пошли с ребёнком, да, он немного поорал, но никто не умер и зуб починили.

История номер два. Была гинекологическая проблема, от которой внезапно открылось кровотечение. Поехала в больницу на Скорой с сыном, ему уже было пять лет. Он час тихо сидел в холле, пока муж не доехал до нас и его не забрал.

Родителям не звонила принципиально, доехать не успеют, а инфаркт, второй по счёту, обеспечен, после которого, возможно, отец в его возрасте не выкарабкается. Или мне надо было ложиться и умирать, чтобы некоторые не возмущались присутствием детей?

И да, я ходила с ним и в банк, и на почту, и везде да, неудобно, но ничего, он вырос, и поскольку он видел много и разного с детства, растёт понимающим и добрым ребёнком.

А вам, автор, желаю на своей шкуре прочувствовать, как оно, когда помощи ждать неоткуда.
https://zadolba.li/story/35274
Ваше мнение, овуляха или нормальная мать?
ИМХО овуляха. Почему-то свои проблемы перевешивает на посторонних людей.
Случай раз, в стоматологии. Сыну 2.5 года. Явно не тот возраст когда можно оставить на полчаса и надеяться что в больнице ничего не разгромит. Кто поесет ответсвенность если сынок залезет под руку врачу и на сверлом разрыв пациенту пол-лица?
А что, сделать совсем-совсем ничего нельзя? Ни одна из бабушек не может помочь при форсмажоре (а флюс именно форс-мажор)? У героини нет ни одной подруги которая могла бы выручить? Няню заблаговременно найти на всякий случай тоже нельзя? Или все вокруг такие плохие или автор таки с гнильцой.
Ситуация 2. Подругами и няней за 2.5 года так и не обзавелась. Родителям звонить не хочет, боится инфаркта. Свекровь со свекром тоже совсем-совсем помочь не могут? А вот врачам в приемном пока не час развлекать чужого ребенка? Слабо верится что ребенок час сидел тихо.
Ходила везде. Везде было неудобно. Подумать о том, как минимизировать неудобства бы героини слишком трудно.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #1 : 12 Апреля 2021, 18:51:00 »
Грустно, что человек даже не осознает, что ей не на кого положиться. Ладно если бы ситуация срочная, а родители за 1000 км и муж не может с работы вырваться. И то, не стоит это рассматривать как рядовое "ну вот значит будет так".
Но тут родителей просто "не захотели срывать, у них своя жизнь". Т.е. она даже не рассматривает вариант, при котором родители могут захотеть помочь дочери с ее ребенком, когда она в критическом состоянии. Клевая семейка, ага.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #2 : 12 Апреля 2021, 18:52:42 »
Такое впечатление, что она мать одиночка. Всем плевать на ребенка, кроме нее, да и на нее плевать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #3 : 12 Апреля 2021, 18:53:09 »
Цитировать
Няню заблаговременно найти на всякий случай тоже нельзя?
Эммм... А это реально вообще - найти заблаговременно няню, которую внезапно можно будет высвистать в 8 утра в субботу? т.е. героиня с кем-то заблаговременно договаривается, что та, если что, сорвётся к ней в любой момент? И при этом, возможно, к ней никогда и не обратятся?
Вот насчёт бабушек соглашусь, можно было хотя бы спросить.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #4 : 12 Апреля 2021, 18:57:30 »
Вот это "час тихо сидел в холле". Кто следит за ребенком там? А если ребенок уйдет, покалечится, кто понесет ответственность? То есть родственникам ребенка доверит не может, а каким-то незнакомым медсёстрам или охраннику может?

А в стоматологии (частной или нет) кто сидел с ним? Секретарша?
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 18:59:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #5 : 12 Апреля 2021, 18:58:34 »
Ладно если бы ситуация срочная, а родители за 1000 км и муж не может с работы вырваться.

Смотрим в историю:
Цитировать
у меня раздуло щеку так, что закрылся глаз
Цитировать
Муж в командировке в другом городе, у него нет вертолёта, чтобы прибежать через час
Цитировать
гинекологическая проблема, от которой внезапно открылось кровотечение
Как по мне, достаточно "срочные" ситуации.

Но тут родителей просто "не захотели срывать, у них своя жизнь". Т.е. она даже не рассматривает вариант, при котором родители могут захотеть помочь дочери с ее ребенком, когда она в критическом состоянии.

Да не просто "не захотели".
Цитировать
доехать не успеют, а инфаркт, второй по счёту, обеспечен, после которого, возможно, отец в его возрасте не выкарабкается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #6 : 12 Апреля 2021, 19:11:58 »
Сколько ж надо платить той няне, чтобы она по стойке смирно ждала, пока автору раз в год понадобится? Дешевле и проще тому же администратору на месте заплатить, чтобы ребёнка при себе подержала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #7 : 12 Апреля 2021, 19:13:53 »
Цитировать
Ваше мнение, овуляха или нормальная мать?

Если просто прочитать эту историю — нормальная мать. А вот если глянуть, на что дама отвечает — однозначно овуляшка и яжемать с этожеребенком.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #8 : 12 Апреля 2021, 19:18:03 »
Нормальная мать с больными родителями.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #9 : 12 Апреля 2021, 19:39:39 »
Meowth, я имела в виду все условия одновременно. Мужа нет по объективной причине. А родителей с любой стороны она не вызвала прост. Предполагая, что у них более важные дела или отдых. Ну и грядущий инфаркт, который был притянут, чтобы как-то их оправдать.
Хз, для меня при нормальных отношениях в семье такая ситуация кажется настораживающей.

Доехать не успеют сразу, но в холл стоматологии или больницы же успели бы? Или лучше оставить там ребенка на несколько часов? Эта "нормальная мать" не подумала, что после операции бывают осложнения? И сколько проведет в больничке ребенок в полной неизвестности, без еды и присмотра, если маманя вдруг рухнет в кому после наркоза или в кровотечение с перемещением в реанимацию?

Цитировать
Свекровь и родители тоже бы не побежали, они вырастили нас и могут в субботу спокойно отдыхать.

Вот такая формулировка - это, по-вашему, ок? Если родителям плевать, что их родной человек в 2,5 года останется без нормального присмотра (зато они с субботним отдыхом, куле), то что-то неладно в королевстве. Это мое мнение.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #10 : 12 Апреля 2021, 19:42:04 »
Сколько ж надо платить той няне, чтобы она по стойке смирно ждала, пока автору раз в год понадобится? Дешевле и проще тому же администратору на месте заплатить, чтобы ребёнка при себе подержала.
Сейчас - где-то 40к в месяц +почасовая на выезде, или около 60к, и как раз в любое время суток и погоду в течении получаса надо быть на указанном месте, с доверенностью на ребенка и ключами от квартиры.
Но это именно абонентка режима ожидания.
В регионах встречала 15к.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #11 : 12 Апреля 2021, 19:54:37 »
Все эти ситуации нужно продумывать заранее, до того, как рожать, и предусмотреть пути их решений. Кто авторше виноват, что она плодилась вперед своего мозга? Окружающие люди, которые должны из-за нее страдать, уж точно не виноваты.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #12 : 12 Апреля 2021, 19:58:48 »
Сейчас - где-то 40к в месяц +почасовая на выезде, или около 60к, и как раз в любое время суток и погоду в течении получаса надо быть на указанном месте, с доверенностью на ребенка и ключами от квартиры.
Но это именно абонентка режима ожидания.
В регионах встречала 15к.
То есть средняя зп по региону каждый месяц на случай чп, которое случается не чаще раза в год, а то и реже. Больно кучеряво получается. Как я и говорила проще на месте сунуть 500-1000 администратору и она  ребёнка от себя не отпустит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #13 : 12 Апреля 2021, 19:59:24 »
Нормальная мать в детоненавистническом социуме.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #14 : 12 Апреля 2021, 20:02:06 »
Meowth, я имела в виду все условия одновременно. Мужа нет по объективной причине. А родителей с любой стороны она не вызвала прост. Предполагая, что у них более важные дела или отдых. Ну и грядущий инфаркт, который был притянут, чтобы как-то их оправдать.
Хз, для меня при нормальных отношениях в семье такая ситуация кажется настораживающей.

 :o А им требуются какие-то оправдания из-за того, что другой человек что-то там предположил и не позвал на помощь? Серьёзно?
Цитировать
Доехать не успеют сразу, но в холл стоматологии или больницы же успели бы?

Ну вон во второй раз муж доехал через час. Опять не так? :)

Цитировать
Эта "нормальная мать" не подумала, что после операции бывают осложнения? И сколько проведет в больничке ребенок в полной неизвестности, без еды и присмотра, если маманя вдруг рухнет в кому после наркоза или в кровотечение с перемещением в реанимацию?
С раздутой мордой/истекая кровью, в боли и панике, за полчаса - могла действительно запросто и не продумать вообще всё полностью. Стальнояйцевые женороботы, в любой ситуации моментально просчитывающие на 150 шагов вперед и всегда действующие самым практичным образом - штука замечательная, но людям, увы, не особо свойственная.

Цитировать
Цитировать
Свекровь и родители тоже бы не побежали, они вырастили нас и могут в субботу спокойно отдыхать.

Вот такая формулировка - это, по-вашему, ок? Если родителям плевать, что их родной человек в 2,5 года останется без нормального присмотра (зато они с субботним отдыхом, куле), то что-то неладно в королевстве. Это мое мнение.
Мы не знаем, на самом деле им плевать, или автор так за них решила. И пока мы этого не знаем, составить о них определенное мнение не получится.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #15 : 12 Апреля 2021, 20:06:03 »
Нормальная мать в детоненавистническом социуме.

Да отличная вообще. Просто больше заботится о спокойствии своих родителей, чем о своем же ребенке. Ой, как-то не очень звучит для "матери".
Ок, тебе похер, куда там залезет твое безмозглое, но очень подвижное чадо в стоматологии (!!). Не припомню, чтобы в клиниках были лишние медсестры для присмотра за детьми. Но его самого-то пожалеть можно? Там множество острых инструментов, растворов, не особо полезных паст и порошков.

Цитировать
А им требуются какие-то оправдания из-за того, что другой человек что-то там предположил и не позвал на помощь? Серьёзно?

В своих же глазах оправдать, я имею в виду. Некоторые люди так делают, когда знают, что на них похеру, но не хотят это созерцать. Поэтому начинаются "да у них инфаркт будет", "да муж никак не может" и пр. (муж в данном случае для примера и не имеет отношение к истории)
Ну, или она просто двинутая на всю голову с синдромом героини или королевы драмы.

Цитировать
С раздутой мордой/истекая кровью, в боли и панике, за полчаса - могла действительно запросто и не продумать вообще всё полностью. Стальнояйцевые женороботы, в любой ситуации моментально просчитывающие на 150 шагов вперед и всегда действующие самым практичным образом - штука замечательная, но людям, увы, не особо свойственная.

Ээээ...ну, тип, да, если ты завел детишек или зверюшек, изволь подумать о них, даже если сам не в очень хорошем состоянии. Просто притащить его в больницу в любом возрасте, не подумав о том, кто за ним присмотрит, накормит, успокоит и заберет домой - тупо.
Или ответственность - это слишком стальнояйцево?

Цитировать
Мы не знаем, на самом деле им плевать, или автор так за них решила. И пока мы этого не знаем, составить о них определенное мнение не получится.

Собссно, именно это я и имела в виду. Родителей я не обвиняю, пока не понятна ситуация.
То, что автор на всю голову стукнутая и готова геройствовать в лучших традициях одиночки, мне кажется даже более вероятным вариантом. Но это характеризует ее как не слишком крутую мать. Потому что крутая мать в таких ситуациях отодвигает свои заморочки и нежелание слушать чужие нотации и делает так, как лучше для ребенка.

Да, ок, у родителей может быть слабое сердце. Но прям у всех сразу будет инфаркт, не вставая с места? Друзья? Знакомые? Органы опеки, в конце концов (когда речь об операции, конечно).

Я изначально признала, что действительно могут быть безвыходные ситуации. Но кто-то из комментаторов прав: при наличии полного комплекта родни она поступает, как мать-одиночка, и не видит в этом ничего странного. А для меня это странно.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2021, 20:11:48 от Hacksley »

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #16 : 12 Апреля 2021, 20:08:27 »
Сколько ж надо платить той няне, чтобы она по стойке смирно ждала, пока автору раз в год понадобится? Дешевле и проще тому же администратору на месте заплатить, чтобы ребёнка при себе подержала.
Как вариант иметь под рукой контакты нескольких "нянь на час". Кто-нибудь наверняка будет свободен.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #17 : 12 Апреля 2021, 20:09:01 »
Дети бывают разные, моя старшая хрен куда полезла в 2.5 сидела бы и держала меня за ногу или руку. Она в незнакомых местах старается максимально слиться с обстановкой или забиться в угол и наблюдать оттуда.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #18 : 12 Апреля 2021, 20:11:39 »
Вроде нормальная тетка, и жалко её.
Но блин. В первой истории никакой инфаркт был бы не страшен, из аргументов только суббота. Нахера геройствовать?
Во второй - не волновать отца с инфарктом я ещё могу понять. Но не мочь/не хотеть позвать свекров даже в таком запредельном случае... не знаю, чот жопа.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #19 : 12 Апреля 2021, 20:17:24 »
Вот сама история вроде нормальная...
А потом я увидела. на что она отвечает. Хотя, ну как.. голосам в своей голове отвечает. И как-то вроде и сочувствовать меньше хочется
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #20 : 12 Апреля 2021, 20:27:46 »
Вот сама история вроде нормальная...
А потом я увидела. на что она отвечает. Хотя, ну как.. голосам в своей голове отвечает. И как-то вроде и сочувствовать меньше хочется
Где почитать ее ответы? Киньте ссылкой плиз.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #21 : 12 Апреля 2021, 20:28:58 »
Где почитать ее ответы? Киньте ссылкой плиз.
Если вы перейдёте по ссылке, которую сами же принесли, там будет ссылка на ответ)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #22 : 12 Апреля 2021, 20:44:22 »
Нет, все-таки яжмать.
Пишет русским по белому: за 5 лет два форс-мажора, помочь некому, оба раза потащила мелкоту с собой. В исходной истории одна задолбашка про больничку, сравнимая с историей автора, одна про йогу, одна про магазин... И тетка лихо так это приравняла. Действительно, никакой разницы нет, ломишься ты спешно к врачу с лужей крови под ногами (или адским флюсом) или бродишь по мебельным.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #23 : 12 Апреля 2021, 20:49:05 »
Ээээ...ну, тип, да, если ты завел детишек или зверюшек, изволь подумать о них, даже если сам не в очень хорошем состоянии. Просто притащить его в больницу в любом возрасте, не подумав о том, кто за ним присмотрит, накормит, успокоит и заберет домой - тупо.
Или ответственность - это слишком стальнояйцево?
Эм, Хаксли, а ты догадываешься, что можно хоть до посинения требовать "изволь", но если человек физически не в состоянии - то вот хоть усрись и обтребуйся?
Ответственность - это прекрасно, но очень, очень мало кто способен одним усилием воли вот так взять и закэнселить серьезное физическое недомогание или, например, законы физики.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Ветер

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #24 : 12 Апреля 2021, 20:53:30 »
Сколько ж надо платить той няне, чтобы она по стойке смирно ждала, пока автору раз в год понадобится? Дешевле и проще тому же администратору на месте заплатить, чтобы ребёнка при себе подержала.
Как вариант иметь под рукой контакты нескольких "нянь на час". Кто-нибудь наверняка будет свободен.
Не-а. У нас в городе есть такой сервис, там работают преимущественно студентки педа и меда. И часто бывает ситуация, что в целом выбор из 20+ человек, а утром в будние дни никого не вызвать.

Жена рассказывала похожий случай (в мамлайфе встретила): одинокая мать, двое детей, резко дёрнули на операцию. Нянь она успела найти, сразу двух (на день и две ночи), но вышло это ей в 100+ тыров. Для Екб деньги более чем серьёзные, столько даже в заначке на чёрный день далеко не у всех есть.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #25 : 12 Апреля 2021, 20:53:33 »
Наверное реально бывают форс мажоры. Но сколько их от общего числа беснующихся детей в явно не подходящих для этого местах? Процентов 10 как максимум?
И, думаю, всем было бы плевать с ребенком ты пришел или с хомяком в коробочке если б дети не означали практически на автомате крики, беготню, "этожеребенок" и прочее "веселье".

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #26 : 12 Апреля 2021, 21:03:23 »
А сколько на самом деле, а не в интернете, тех "беснующихся детей"?

Я вот не припомню прям засилья где-то. Какие-то разовые случаи попадались - ну, с дюжину, может, за все 37 лет. Людей с детьми при этом вижу регулярно и везде, дети вполне вменяемые (с поправкой на возраст, конечно).
Ну ведь вряд ли они все дружно обходят меня годами, концентрируясь исключительно вокруг тех, кто о них пишет? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #27 : 12 Апреля 2021, 21:06:25 »
Я прям беснующихся видела дважды. Орущих в самолёте брать не будем, там какая-никакая причина есть. Орущих и бегающих на площадке тоже - это и есть место, чтобы орать и бегать. В обоих случаях родителям было пох, они сидели в телефоне, даже речи не было о том, что мама без сознания в операционной. Мама была рядом и в телефоне.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #28 : 12 Апреля 2021, 21:07:17 »
Ну вот. 2 штуки как-то тоже на поголовное засилье же не тянут?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #29 : 12 Апреля 2021, 21:11:14 »
Не, ну когда оно носилось в узком коридоре, мне казалось, что их там минимум сорок)
Но чисто из моей выборки, да, засилья нет. Яжмамки по мелочи типа я с ребёнком, пропустите вне очереди да, нередко попадаются, но что-то чтобы прям отложилось, нет.
Мафия - Амдусиас