Автор Тема: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься  (Прочитано 10320 раз)

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #60 : 13 Апреля 2021, 13:36:44 »
Да просто мудачка она. Родители и свёкры, значит, заслужили тишину и спокойствие в субботу, а посторонние люди в стоматологии перебьются. Муж её, значит, может в командировку свалить и работать в нормальных условиях, а врачи на скорой могут и за ребёнком чужим присмотреть параллельно с работой.

Да что уж там посторонние люди. Врач-хирург, который прям острым инструментом в пасти работает и, естессн, никак от источника звука абстрагироваться не может. И даже не берем в расчет возможную мигрень или звон в ушах на целый день. Просто мать зазевалась, где-то ручки-ножки ребенка не удержала (не в зажимах же он там) - и привет, пинок по стулу врача или инструменту.

И опять же, я понимаю, что ситуации могут быть разные, и иногда приходится и рисковать, и выкручиваться. Но если все это тупо из-за "ну они же заслуживают отдыха" (когда альтернатива - 1-1,5 часа присмотра плюс проезд в обе стороны), это идиотизм и мудачество.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #61 : 13 Апреля 2021, 13:47:23 »
Коллега привела насквозь больного ребенка на работу- с соплями, кашлем, температурой и тд. И пыталась оставить его у меня в аппаратной. Не, ну а что он тут плохого сделает, он же маленький! Разумеется, я категорически отказал, мне не надо ни заразиться чем-либо, ни следить за мелким, чтоб он не влез в аппаратуру... Да и вообще, источник нехилых звуковых помех в студии звукозаписи- ну такое себе. Ну, кароч, теперь я бесчувственный сухарь и сволочь, детоненавистник и тд.
На вопрос про бабушек ответа не было. Был визг.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #62 : 13 Апреля 2021, 13:56:07 »
И опять же, я понимаю, что ситуации могут быть разные, и иногда приходится и рисковать, и выкручиваться. Но если все это тупо из-за "ну они же заслуживают отдыха" (когда альтернатива - 1-1,5 часа присмотра плюс проезд в обе стороны), это идиотизм и мудачество.

Ну вот в такой постановке я полностью согласна.
Если есть возможность, а ты в случае форсмажора ее не используешь только потому что "неудобно дергать близких" - идиотизм и мудачество. Это про ее первую историю с флюсом - родня могла в конце концов к клинике подъехать и забрать ребенка.

Если возможности по факту нет. То ну а куда ты  денешься? Вот как в случае скорой. Ей СРОЧНО в больницу, ребенок едет с ней и ждет папу (или любого другого кто сможет его забрать). Какие еще варианты? Оставить его дома одного? Если хорошей знакомой соседки нет. И нет вариантов-то.
Коллега привела насквозь больного ребенка на работу- с соплями, кашлем, температурой и тд. И пыталась оставить его у меня в аппаратной. Не, ну а что он тут плохого сделает, он же маленький! Разумеется, я категорически отказал, мне не надо ни заразиться чем-либо, ни следить за мелким, чтоб он не влез в аппаратуру... Да и вообще, источник нехилых звуковых помех в студии звукозаписи- ну такое себе. Ну, кароч, теперь я бесчувственный сухарь и сволочь, детоненавистник и тд.
На вопрос про бабушек ответа не было. Был визг.
Ну вот пример наглости и яжемамки.
Хреновой матери кстати на своего ребенка ей плевать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #63 : 13 Апреля 2021, 14:06:23 »
Рыжая ведьма, мы уже поняли, что твои друзья тебе не помогут.  Но ведь не у всех точно так же?)
Я живу в 10 минутах ленивой прогулки от 2х подруг и 10 минутах езды от еще одной. Вопрос, где мне\им еще час колупаться и полтора часа ехать? =)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #64 : 13 Апреля 2021, 14:08:17 »
Ну таки в плане важности посещения стоматология с флюсом и срочная операционная - это немножко другое чем звукозаписыыающая студия.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #65 : 13 Апреля 2021, 14:11:39 »
Ну таки в плане важности посещения стоматология с флюсом и срочная операционная - это немножко другое чем звукозаписыыающая студия.

А еще опасность для ребенка в стоматологии повыше, согласитесь.
Я с трудом представляю, как можно на кресле удерживать шебутного ребенка 2,5 лет в течение всей операции. Возможно, потому, что я не родитель, гм. Ну или из-за здравого смысла. Если его там заняли смартфоном или планшетом до игнорирования внешнего мира, то еще ладно. Но судя по "поорал", там была слегка не та ситуация.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #66 : 13 Апреля 2021, 14:15:07 »
Это так, Лео. Я немного о другом. То есть, у таких теток всегда проблемы с подружками, родичами, чортом в ступе etc. Они агрессивны, им все должны, все к тому же вокруг сволочи. А она, несчастная, превозмагает и борется и дитачка у нее ну и в таком духе. Понятно, что с разбалованным (а у яжмамок дети без тормозов) ребенком никто не будет сидеть просто так. Особенно с таким отношением мамаши к окружающим.
Блин, ну почему у меня словами получается внятно, а буквами нет???
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #67 : 13 Апреля 2021, 14:15:27 »
А еще опасность для ребенка в стоматологии повыше, согласитесь.
Неее. Если студия нормальная, в которой сертёзно звук записывают, а не "хэппи бездай" всяких лопухов на коммерческой основе, то студия опасней. Горы тяжелой аппаратуры, зарлсли разбросанных проводов... опять же, напоить могут запросто.

Мурчег, я думаю, что стартовые истории это серьёзный форс-мажор, когда не было возможности отложить поездку и куда-то деть ребёнка. А не так что там яжмать и вседолжны.

У тебя другое дело.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 14:18:39 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #68 : 13 Апреля 2021, 14:25:58 »
Ну таки в плане важности посещения стоматология с флюсом и срочная операционная - это немножко другое чем звукозаписыыающая студия.

А еще опасность для ребенка в стоматологии повыше, согласитесь.
Я с трудом представляю, как можно на кресле удерживать шебутного ребенка 2,5 лет в течение всей операции. Возможно, потому, что я не родитель, гм. Ну или из-за здравого смысла. Если его там заняли смартфоном или планшетом до игнорирования внешнего мира, то еще ладно. Но судя по "поорал", там была слегка не та ситуация.
Подозреваю, что в студии звукозаписи розеток, которые могут ёбом токнуть, завались. К вопросу о безопасности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #69 : 13 Апреля 2021, 14:29:19 »
Подозреваю, что в студии звукозаписи розеток, которые могут ёбом токнуть, завались. К вопросу о безопасности.
Почему розеток?
Там токнуть может что угодно. Специфика аналоговой техники с конденсаторами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #70 : 13 Апреля 2021, 14:29:41 »
Розетки и тяжелые предметы, кабели и дорогие микрофоны и инструменты, да.
Форс-мажор форс-мажором, а если чувиха успешно разосралась с окружающими, включая родню- ну как бы ссзб. Как-то так.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #71 : 13 Апреля 2021, 14:32:45 »
Форс-мажор форс-мажором, а если чувиха успешно разосралась с окружающими, включая родню- ну как бы ссзб. Как-то так.
Справедливости ради, сколько раз мы тут встречали родню, состоящую из дерьма? А с дерьмом не разосраться глупо.

Kaktus

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #72 : 13 Апреля 2021, 14:33:10 »
опять же, напоить могут запросто.
Возьмите меня на работу, я обещаю не орать ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #73 : 13 Апреля 2021, 14:34:09 »
Форс-мажор форс-мажором, а если чувиха успешно разосралась с окружающими, включая родню- ну как бы ссзб. Как-то так.
Справедливости ради, сколько раз мы тут встречали родню, состоящую из дерьма? А с дерьмом не разосраться глупо.
Ну мы выслушали только одну сторону
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #74 : 13 Апреля 2021, 14:34:24 »
опять же, напоить могут запросто.
Возьмите меня на работу, я обещаю не орать ;D
Это студия ЗВУКОзаписи, там не орать нельзя.  ;D

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #75 : 13 Апреля 2021, 14:36:05 »
опять же, напоить могут запросто.
Возьмите меня на работу, я обещаю не орать ;D
У нас тут как- жить захочешь, не так раскорячишься заорешь. Максимум через неделю за пультом)
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #76 : 13 Апреля 2021, 14:48:52 »
В целом я считаю, что в истории все скорее нормально, чем не нормально. В большинстве стоматологий, где я была есть детский уголок с кучей игрушек, и дети вполне себе там ждут, дети разных возрастов. В больнице тоже, если мама знает, что ребенок уже адекватный и возраст позволяет, можно спокойно посидеть и подождать папу в коридоре. Не все дети неуправляемые дегенераты.
Вообще в целом меня дети редко раздражают в общественных местах, потому что я редко сталкиваюсь с каким-то неадекватным поведением, в основном мне попадаются спокойные. Прямо мерзких детей за всю жизнь раза 3-4 видела и почти всегда к ним прилагаются быдло родители. А там, где родители норм и дети норм.
Но вот когда коллеги пару раз приводили на работу больных детей мне это прямо очень-очень не нравилось. Речь именно про больных. Почему-то они считают, что их дети какие-то не заразные, но я совсем не хочу это проверять на себе. А так обычно, когда на ту же работу адекватные родители иногда из-за необходимости приводят здоровых детей, им быстро придумывают какое-то занятие типа раскраски/планшета/чего-то еще, чтобы они максимально не отсвечивали и никому не мешали.

А так, у меня много детных знакомых у кого в городе нет ни родителей, ни бабушек, ни дедушек, ни очень близких друзей. Для этого достаточно пару раз переехать по работе в другой город и вот пожалуйста ты почти один одинешенька.

Hacksley

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #77 : 13 Апреля 2021, 15:17:31 »
В целом я считаю, что в истории все скорее нормально, чем не нормально. В большинстве стоматологий, где я была есть детский уголок с кучей игрушек, и дети вполне себе там ждут, дети разных возрастов. В больнице тоже, если мама знает, что ребенок уже адекватный и возраст позволяет, можно спокойно посидеть и подождать папу в коридоре. Не все дети неуправляемые дегенераты.

В истории речь про "взяла с собой, поорал немного". Вряд ли речь о детской комнате милиции.
Понятное дело, что когда в больнице есть специальное место, в котором передерживают детей, то это оптимальный вариант. Но это никак не вписывается в ситуацию "яжмать тащит ребенка туда, где ему никак не место". А автор, по идее, описывает именно такую ситуацию.

К тому же, автор не пишет "у меня плохие отношения с родней" или "у меня никого нет". Она пишет "они имеют право на отдых". Т.е. либо это такой благообразный перевод "выипут и высушать, но все равно не приедут" (т.е. те же "плохие отношения с родней" или "куевая родня), либо это слабоумие и отвага.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #78 : 13 Апреля 2021, 15:18:21 »
Рыжая ведьма, а почему мне должно быть минимум час до подруги ехать? И с чего вы взяли, что я счастливо сплю в 8 утра субботы? Мое утро начинается гораздо раньше, три подруги в декрете живут в шаговой доступности (одна из них в моем доме), с двумя познакомились и подружились уже тут, во дворе, с одной совсем близко дружим, семьями, с другой не настолько, но я бы посидела с её детьми вообще без вопросов. Есть ещё те, кто далеко живут, да, с ними сложнее. Но тоже реально. Я сидела с детьми подруг, мои подруги сидели с моими. Все было внезапно согласовано, не заранее. Потому и удивилась.
Я вообще не понимаю, как в декрете можно выжить без наличия вменяемых подруг в шаговой доступности с детьми +/- того же возраста.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 15:24:00 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #79 : 13 Апреля 2021, 15:47:42 »
А какие еще варианты у девушки были, если муж и родители далеко, а близких подруг нет? Ну да, пошла к врачу с детьми, это допустимо и большинство прекрасно понимает. Вот давайте еще будем обвинять человека в том, что "не умеет заводить друзей", как она посмела быть таким сычом-интровертом-одиночкой, кошшшмар, неадекватная! Даже если вроде общается с людьми нормально - но нееет, ты должна иметь нескольких подруг, которые за тебя готова в огонь и воду, должна жить рядом с родителями и они должны гореть желанием сидеть с внуками и не болеть сами, а иначе не смей рожать! Хотя если бы такая интровертка без родных под боком и правда бы не стала рожать - на нее катили бы бочку уже по поводу бездетности. Получается, один "правильный" вариант - с детьми и кучей помощников и с таким характером, что любого заболтает, а иначе ты отстой, так?
Кстати, если бы девушка оставила ребенка с подругой или успела бы найти няню, то бочку бы уже катили на тему "оставила ребенка с чужим человеком, а вдруг эта нянька причинит ребенку вред, могла бы и с собой взять к зубному". Кто хочет придраться, всегда это сделает.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #80 : 13 Апреля 2021, 16:38:45 »
И опять же, я понимаю, что ситуации могут быть разные, и иногда приходится и рисковать, и выкручиваться. Но если все это тупо из-за "ну они же заслуживают отдыха" (когда альтернатива - 1-1,5 часа присмотра плюс проезд в обе стороны), это идиотизм и мудачество.
Понимаете, в жизни всех людей наступает момент, когда помочь они не могут. И если при этом они хотят помочь, не смотря на то, что не могут, приходится их беречь - сообщать о всех форсмажорах пост-фактум и в смягченной редакции.
Помню, в подростковом возрасте моей обязанностью было обеспечивать дом водой - таскать из колодца, и дедушка, когда приезжал, все рвался мне помочь. А я видела, что ему плохо становилось - одышка сильная, пятна на щеках - и старалась, чтобы к его приезду все ёмкости для воды были заполнены. Убедить его не таскать эти ведра было нереально - он мужчина, все дочки и внучки его любимые девочки, которых надо беречь, а себя он никогда не берег.
Вот и тут - автор истории родителям даже не звонит, чтоб вдруг помогать не кинулись.

Kaktus

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #81 : 13 Апреля 2021, 16:42:28 »
У нас тут как- жить захочешь, не так раскорячишься заорешь. Максимум через неделю за пультом)
эчовсмысли, не работать ;D токмо поить ;D

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #82 : 13 Апреля 2021, 16:43:10 »
И что?
Вот вы мама в декрете. Вам в 8 утра субботы когда вы счастливо спите звонит подружка и говорит - спаси помоги помираю.
И ЧТО ЯТЬ?
Соберете своих детей - и рванете к ней сборы минимум час + полтора часа дороги? Бросите своих детей и понесетесь волосы назад спасать подруженку? ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ-ТО? А главное ВРЕМЯ. Подружка пусть привозит к вам ребенка? Полтора часа плюс от вас до клиники. А с таким флюсом повторюсь она сдохнуть рискует.
А вот вы "подружка" с соседней детской площадки. И? Кто вообще сказал что вы хотя бы телефонами обменялись? Встретились погуляли не встретились и хрен с ним. ОК ваш телефон есть. Вам звонит человек с которым вы на площадке гуляете. Возьмете ее ребенка? Это общение уровня соседей. Мало кто согласится.
А в случае с больничкой там вообще вопрос - ее забирают на скорой вот прямо сейчас забирают на скорой ЧЕМ ПОМОЖЕТ НАЛИЧИЕ ПОДРУЖКИ С ДЕТЬМИ? Ребенок в холле ждет пока приедет папа, а так бы он в том же холле ждал подружку с детьми или что? А вы мама в декрет вам звонит шапочно знакомая маша и вы бежите к ней в соседний подъезд взять ребенка? Так снова а почему тогда не соседи? Так же посторонние люди
У меня детей нет. Но если близкая подруга позвонит в субботу в 8 утра с просьбой: "Срочно  надо к стоматологу, посиди с ребенком", то соберу (_!_) в кулак и поеду сидеть.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #83 : 13 Апреля 2021, 16:48:54 »
У нас тут как- жить захочешь, не так раскорячишься заорешь. Максимум через неделю за пультом)
эчовсмысли, не работать ;D токмо поить ;D
Не, ну будешь звукорежа поить, чо ;D ;D
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Kaktus

  • Гость
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #84 : 13 Апреля 2021, 16:54:53 »
Не, ну будешь звукорежа поить, чо ;D ;D
я смотрю, у вас тут хрен напьешься, да? ;D

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #85 : 13 Апреля 2021, 16:55:28 »
Guramy, а если бы дети были? Две штуки, допустим, 1 год и 5 лет, и один из них в соплях?

Вообще не вижу ничего страшного в помощи - о ужас - посторонних людей. Рассчитывать на помощь несколько самонадеянно, обижаться на ее отсутствие некрасиво, но в случае ЧП просить о помощи чужих иногда приходится Я бы согласилась чужого ребенка поразвлекать, если бы в очереди сидела. Книжку читать интереснее, но что делать, если человеку очень помощь нужна? Самой детей хвостом не приходилось к врачам таскать, слава тебе Господи, но в случае чего, наверное, присмотрелась бы к сидящим в очереди, и попросила бы того, кто улыбается ребенку и заводит с ним разговоры. Если бы таких не нашлось - потащила бы с собой в кабинет, попросила бы врача или медсестру помочь разрулить ситуацию.

И пятилетка один в коридоре - это тоже не ужас-ужас: помню, мама меня где-то оставляла, когда нужно было заехать по делам, я час сидела в фойе какого-то учреждения, было мне лет 5-6.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #86 : 13 Апреля 2021, 16:56:17 »
Не, ну будешь звукорежа поить, чо ;D ;D
я смотрю, у вас тут хрен напьешься, да? ;D
Да ладно! Легко! ;D
Однако, флудим...
UPD ВыпЕл- выпил- как-то так
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 16:57:50 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #87 : 13 Апреля 2021, 17:17:50 »
Рыжая ведьма, мы уже поняли, что твои друзья тебе не помогут.  Но ведь не у всех точно так же?)
Я живу в 10 минутах ленивой прогулки от 2х подруг и 10 минутах езды от еще одной. Вопрос, где мне\им еще час колупаться и полтора часа ехать? =)

Эм... при чем тут вообще я?
Дело в том что делать вывод "ни с кем не общается" на основании того что не позвали "друзей" и странные заявления про есть же "друзья с детьми" это странно. Чем друг с детьми отличается от друга без детей, кроме того что ему сорваться тяжелее?

Рыжая ведьма, а почему мне должно быть минимум час до подруги ехать? И с чего вы взяли, что я счастливо сплю в 8 утра субботы? Мое утро начинается гораздо раньше, три подруги в декрете живут в шаговой доступности (одна из них в моем доме), с двумя познакомились и подружились уже тут, во дворе, с одной совсем близко дружим, семьями, с другой не настолько, но я бы посидела с её детьми вообще без вопросов. Есть ещё те, кто далеко живут, да, с ними сложнее. Но тоже реально. Я сидела с детьми подруг, мои подруги сидели с моими. Все было внезапно согласовано, не заранее. Потому и удивилась.
Я вообще не понимаю, как в декрете можно выжить без наличия вменяемых подруг в шаговой доступности с детьми +/- того же возраста.
Ну так куча народу выживает.
А у кучи народа есть вменяемые бабушки, а некоторые имеют няню с проживанием, а у некоторых друзья рядом, а у кого-то есть друзья рядом готовые сидеть с ребенком на постоянку или в случае форс мажора, а у кого-то друзей рядом нет.
И это не говорит о том что люди необщительные, гадкие и как так вообще можно.
А у кого-то нет никого кому можно внезапно СРОЧНО спихнуть ребенка. Ну вот тогда они едут в стоматологию с ребенком или едут с ним в больницу где их заберут

То есть, у таких теток всегда проблемы с подружками, родичами, чортом в ступе etc. Они агрессивны, им все должны, все к тому же вокруг сволочи. А она, несчастная, превозмагает и борется и дитачка у нее ну и в таком духе. Понятно, что с разбалованным (а у яжмамок дети без тормозов) ребенком никто не будет сидеть просто так. Особенно с таким отношением мамаши к окружающим.
Блин, ну почему у меня словами получается внятно, а буквами нет???
1 - а если дело действительно в том что помочь особо никто не может?
Я не про вашу конкретную историю, а в принципе. Если некому помочь? И это причина, а не повод?
2- а вот агрессия мамочек и избалованность деточек она вообще никак не связана с тем что "не с кем оставить". Это как раз таки вопрос отношения к окружающим

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #88 : 13 Апреля 2021, 17:23:45 »
Рыжая ведьма, я ж грю- всякое бывает. Мы же не знаем, что из себя представляет автор. Может, она ну вот на самом деле одинока по вполне себе уважительным причинам, типа переезда и тд (выше было), а может, она на всю башню ушибленная яжмамка, поди знай.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #35274 - Жить захочешь, не так раскорячишься
« Ответ #89 : 13 Апреля 2021, 17:25:24 »
Рыжая ведьма, я ж не с осуждением это написала. Просто удивлена, потому что я необщительный человек и за последние восемь лет переезжала семь раз, а товарищи по декрету находились сами собой и неизбежно.
И я ваще не осуждаю тех, кто с собой куда-то детей берет, всякое бывает. Но о родне были объяснения, о няне были, о соседях тоже. А о друзьях ни слова
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.