Автор Тема: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь  (Прочитано 10325 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/35288

Цитировать
А меня утомили мудрыми советами доморощенные психологи. Будет простыня.

С детства меня раздражают многие явления и люди. Бесят до сбоев в дыхании, до красных кругов перед глазами, иногда до желания кого-нибудь избить ногами. Я не знаю, в чём причина, и не собираюсь ковыряться в себе в её поисках. Родилась такая, бывает, все мы разные. При этом я отлично владею собой и держу лицо, и проявления раздражения не бывают видны окружающим. Для них я во всех отношениях приятный, открытый, воспитанный и тактичный человек. Если общение прекращается, предлог всегда благовидный и никто не в обиде.

Давным-давно, даже не вспомню когда, я приняла решение — все раздражители гнать из своей жизни, сберегая свою психику.

Да, если меня заносит в общественный транспорт, поговорить со мной не получится. Я в наушниках, потому что меня раздражают люди, которые матерятся, слушают музыку через колонки и шмыгают носом, а их каждый первый. Ну не учить же их правилам поведения, в самом деле?

Да, я не ем за столом с родителями. Именно они вдалбливали мне с младенчества правила этикета — спасибо им за это большое, быть культурной бывает приятно. Для меня нонсенс опираться спиной на спинку стула, сутулиться, класть локти на стол, чавкать едой, прихлёбывать чаем. Но сами они всё это прекрасно делают, а меня это раздражает. Воспитание, однако. Поэтому спасибо, люблю, скучаю, приду в гости, общаться будем в гостиной или на прогулке в саду, но есть я буду отдельно. Не диктовать же в гостях хозяевам, как им себя вести.

Да, я купила себе небольшой коттедж за городом, хотя абсолютно не тяготею к сельской жизни и не вдохновляюсь зарабатыванием денег на это. Было очень тяжело, буквально несколько лет работы только на загородное жильё. Просто меня раздражает наличие в квартире соседей за стенкой, под полом и над потолком, низкие комнаты и тесные коридоры. Зачем всё это терпеть, когда можно не терпеть?

Это из крупного и частого, не говоря уже о мелочах вроде ярлыков на одежде, которые я вычищаю с мясом специальными ножницами, потому что бесит царапанье по коже. Или о разделительной линии в коридоре, потому что я хожу босиком, уборку ненавижу, а находить в кровати песок с обуви бесит.

В общем, жизнь устроена абсолютно удобно и продуманно до мелочей. Из любой ситуации есть выход, комфортный и для меня, и для окружающих.

Так вот, когда меня спрашивают: «А почему ты делаешь именно так?» — и получают ответ: «Потому что так меня устраивает, а эдак бесит», — начинается ОНО. Мудрость поколений! «Надо изменить своё отношение», «Надо быть терпимее», «Надо привыкать», «Надо уважать», «Надо быть выше». То есть, это я должна уважать людей, которые не уважают меня, прогибаться под них, страдать и гордиться тем, что я «выше»?

И что ещё более странно, пользоваться вещами, которые мне не нравятся и неудобны, но ни в коем случае не менять их на удобные? Почему-то моя мотивация до трясучки не устраивает окружающих. Дом же нужен, только если у тебя дети (ну хоть в проекте) или хотя бы пара собак, а ты посмела купить его просто для своего личного удобства! Здесь у тебя в обуви нельзя наступить, ха-ха, граница! Ярлычки срезаешь, неженка! Все ходят и ничего! Ах, матершина на улицах тебе не нравится, привыкай!

Причём я никому свою точку зрения не навязываю, не хамлю, денег на свои хотелки не прошу. Круг общения, привычки выбрала сама, заработала на всё сама. Но некоторым это не даёт покоя.

Кажется, мудрые тоже начинают раздражать. Кое-кому пора на выход.
Прочитал, а в голове звучит рефреном: «почему у человека грустное (лицо)»...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 14:42:54 от Stephan S »

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения имет
« Ответ #1 : 13 Апреля 2021, 14:23:28 »
Не пиzди, никому ты нахер не нужна
собачка дохлая тайком нашла ириску

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения имет
« Ответ #2 : 13 Апреля 2021, 14:26:10 »
(пожимает плечами) Посторонним не лезть бы автору в дом, душу и прочие места. Как гритс, Министерство не ваших собачьих дел. Полагаю, где надо потерпеть и прогнуться, автор вполне прогибается, пока не найдет более удобный для себя способ. Об этом говорит стремление обустроиться максимально удобно, не качая права кругом и всюду.

Цитировать
Да, я не ем за столом с родителями. Именно они вдалбливали мне с младенчества правила этикета — спасибо им за это большое, быть культурной бывает приятно. Для меня нонсенс опираться спиной на спинку стула, сутулиться, класть локти на стол, чавкать едой, прихлёбывать чаем. Но сами они всё это прекрасно делают, а меня это раздражает.

О, очередные мудилы.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения имет
« Ответ #3 : 13 Апреля 2021, 14:36:32 »
Цитировать
Бесят до сбоев в дыхании, до красных кругов перед глазами, иногда до желания кого-нибудь избить ногами. Я не знаю, в чём причина, и не собираюсь ковыряться в себе в её поисках. Родилась такая, бывает, все мы разные. При этом я отлично владею собой и держу лицо, и проявления раздражения не бывают видны окружающим. Для них я во всех отношениях приятный, открытый, воспитанный и тактичный человек

В целом автор в своем праве, но вот по поводу выделенного, очень сомневаюсь. Обычно раздражение, при показной доброжелательности очень видно. Это я не к тому, что автору нужно перестать притворяться и начать бить людей ногами) Но так, на заметку ему.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #4 : 13 Апреля 2021, 14:45:40 »
Окружающим надо от автора отыпаться.
Но сама я крайне не хотела бы такого человека в знакомых иметь - крайне неприятное от автора впечатление.

Онлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #5 : 13 Апреля 2021, 14:48:19 »
А ей самой правда норм? Нет, у меня что-то похожее, но я над этим работаю как раз ради себя. Мало приятного беситься от любой мелочи, и потом же сразу не успокоишься.

Lisbeth

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #6 : 13 Апреля 2021, 14:54:11 »
Претензии окружающих и правда какие-то странные.
Цитировать
Дом же нужен, только если у тебя дети (ну хоть в проекте) или хотя бы пара собак, а ты посмела купить его просто для своего личного удобства! Здесь у тебя в обуви нельзя наступить, ха-ха, граница! Ярлычки срезаешь, неженка! Все ходят и ничего! Ах, матершина на улицах тебе не нравится, привыкай!
Вот не могу представить такое, что человека за такие вещи гнобят.
Разве что автор подает свои действия и привычки как нечто возвышающее ее над толпой быдла.
Потому что ярлычки? Серьезно? Граница в прихожей? Наушники? Хорошая недвига?
 ???

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #7 : 13 Апреля 2021, 14:57:45 »
Как же я понимаю автора в вопросе черты в прихожей... Для меня всегда было очевидно, что снимать обувь нужно на коврике или максимально близко к нему. Надел пальто, шапку, надел обувь, вышел.

Нееет, гости постоянно накинут куртку, наденут обувь, пройдут обратно в коридор к зеркалу поправить что-то, вместо того, чтобы выйти и дать обуться следующему - опять возвращаются назад. Ну дебилизм же, есть чистая часть квартиры, нахрена туда лезть в уличной обуви? Такая любовь к мытью полов у людей, или нравится босиком по уличному говну ходить?

Пока ремонт не сделали - у нас тоже черта на полу была для таких господ. А сейчас похабно смотреться будет, хрен знает, что делать.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #8 : 13 Апреля 2021, 15:03:02 »
Огромный коврик "под черту" и много раз повторенное "за коврик в обуви не заходить" как вариант?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #9 : 13 Апреля 2021, 15:06:54 »
В США часто ходят в обуви по дому, прихожей в теплых штатах нет, сразу в гостиную вход. мне странно, песок все равно носят же.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #10 : 13 Апреля 2021, 15:08:22 »
Дверь открывается внутрь и вплотную к полу, коврик не влезает -_-

А на просьбы не заходить - народ сначала смотрит как на долбанутую, потом говорит да-да, и к моменту ухода из гостей все забывается) А ходить гавкать каждый раз тоже как-то не хочется.

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #11 : 13 Апреля 2021, 15:11:06 »
Вот не могу представить такое, что человека за такие вещи гнобят.
Разве что автор подает свои действия и привычки как нечто возвышающее ее над толпой быдла.
Потому что ярлычки? Серьезно? Граница в прихожей? Наушники? Хорошая недвига?
 ???

Граница в прихожей - элементарно. Зашел родственник, коллега, мастер по ремонту, етс. - просит не наступать за линию - получает отповедь, если у человека говно во рту не держится.
С ярлычками - могла в рядовом разговоре упомянуть, что сразу срезает.
И так далее, и тому подобное. Никакой нереальности в рассказе нет. Не представляете, какому количеству людей хочется поделиться своим ОЦМ.

А на просьбы не заходить - народ сначала смотрит как на долбанутую, потом говорит да-да, и к моменту ухода из гостей все забывается) А ходить гавкать каждый раз тоже как-то не хочется.

Ну вот а автор пригавкивает. Или так явно давит раздражение, что оно проступает из всех щелей. И за это признана неженкой, капризулей и какой неприятной.
Хз, мне было бы индифферентно на такие "загоны". Я не чавкаю и стараюсь в чужом доме строго соблюдать названные правила.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 15:13:22 от Hacksley »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #12 : 13 Апреля 2021, 15:17:05 »
Вроде как автор в своем праве делать как ей удобнее. Но все же у меня сложилось впечатление, что ей бы нервишки подлечить, если все настолько бесит. Весь мир под себя не переделаешь и все раздражители не проигноришь. Так что таки да, менять свое отношение, если самой не получается - к специалистам.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #13 : 13 Апреля 2021, 15:17:36 »
Окружающим надо от автора отыпаться.
Но сама я крайне не хотела бы такого человека в знакомых иметь - крайне неприятное от автора впечатление.

Я подозреваю, что к этому автор и стремится - потому что раздражает ее примерно все. Как по мне это все-таки повод для психотерапии, особенно желание п*здить людей ногами за все подряд - но если автор предпочитает вбухивать деньги в дом и держаться опдальше от остального человечества, то это ее право:)

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #14 : 13 Апреля 2021, 15:20:32 »
Вроде как автор в своем праве делать как ей удобнее. Но все же у меня сложилось впечатление, что ей бы нервишки подлечить, если все настолько бесит. Весь мир под себя не переделаешь и все раздражители не проигноришь. Так что таки да, менять свое отношение, если самой не получается - к специалистам.

А ее не все бесит. Она явно нормально контактирует с социумом и миром, раз зарабатывает на свои хотелки и удобства. То, что ее бесит, она из своей жизни исключает. Имхо, это признак здорового и практичного человека. А вот стремление терпеть, потому что так надо и "что это я неженка" - не очень здорового.

Возможно, со здоровым я маханула, все-таки ей псдить всех ногами хочется. Но кое в чем она гораздо здоровее большинства. Вас - уж точно, царица терпил.

Lisbeth

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #15 : 13 Апреля 2021, 15:22:03 »
Граница в прихожей - элементарно. Зашел родственник, коллега, мастер по ремонту, етс. - просит не наступать за линию - получает отповедь, если у человека говно во рту не держится.
С ярлычками - могла в рядовом разговоре упомянуть, что сразу срезает.
И так далее, и тому подобное. Никакой нереальности в рассказе нет. Не представляете, какому количеству людей хочется поделиться своим ОЦМ.
Граница - ладно, могла обидеть переступившего ее, но начать наезжать и призывать что-то терпеть из-за ярлычков на одежде или наушников? У автора или какое-то очень говнистое и неадекватное окружение, или она так выдает эту информацию, что сама всех бесит.  
Ну мне правда сложно представить разговор в духе: "А я вот срезаю ярлычки, они кожу раздражают" - "Ярлычки срезаешь, неженка!"
Я бы с такими людьми свела общение к минимуму, прямо по заветам автора:
Цитировать
все раздражители гнать из своей жизни, сберегая свою психику

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #16 : 13 Апреля 2021, 15:27:31 »
Мы специально плиткой выложили грязную зону, ну по идее максимально понятно должно быть, что разуваться на плитке, а не на ламинате, места оставили достаточно, чтобы не топтаться на крошечном коврике. Прут, все равно прут все от соседей до электриков и козьи рожи корчат, когда прошу разуваться на плитке. Я понимаю ее боль.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #17 : 13 Апреля 2021, 15:31:17 »
Я ярлычки с одежды не то что срезаю — я их выпарываю. Даже если они не пришилты поверх, а вшиты в шов (да, это нарушение при пошиве, но что поделать). Потом аккуратно зашиваю.

Цитировать
Да, я не ем за столом с родителями. Именно они вдалбливали мне с младенчества правила этикета — спасибо им за это большое, быть культурной бывает приятно. Для меня нонсенс опираться спиной на спинку стула, сутулиться, класть локти на стол, чавкать едой, прихлёбывать чаем. Но сами они всё это прекрасно делают, а меня это раздражает.

Родители там, видать, «педагоги от бога».

Мы специально плиткой выложили грязную зону, ну по идее максимально понятно должно быть, что разуваться на плитке, а не на ламинате, места оставили достаточно, чтобы не топтаться на крошечном коврике. Прут, все равно прут все от соседей до электриков и козьи рожи корчат, когда прошу разуваться на плитке. Я понимаю ее боль.

А у меня боль наоборот: я не люблю, когда при единичном посещении люди начинают разуваться. К нам можно пройти в уличной обуви совершенно спокойно. Но нет, каждый первый норовит обувь снять.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 15:43:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения имет
« Ответ #18 : 13 Апреля 2021, 15:42:23 »
В целом автор в своем праве, но вот по поводу выделенного, очень сомневаюсь. Обычно раздражение, при показной доброжелательности очень видно. Это я не к тому, что автору нужно перестать притворяться и начать бить людей ногами) Но так, на заметку ему.
А даже если так.
Бить людей ногами УК не благославляет. А раздражение - вполне.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #19 : 13 Апреля 2021, 15:47:36 »
Цитировать
К нам можно пройти в уличной обуви совершенно спокойно. Но нет, каждый первый норовит обувь снять.
У меня тупейшая планировка, когда дверь туалета выходит в прихожую. А так как по дому я хожу босиком, иметь отдельные туалетные тапки тупо, а еще на бачке вечно дрыхнут коты, надо, чтобы вся грязь оставалась до туалетной двери
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #20 : 13 Апреля 2021, 16:10:51 »
В прихожей нужно по возможности делать пол на 1-2см ниже и выкладывать эту зону керамогранитом или кафелем. Тогда даже до тупых доходит. Офигенно защищает от раз носа уличной грязи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #21 : 13 Апреля 2021, 16:28:15 »
У нас дома кошка. Поэтому чисто везде, даже в прихожей. От кошки бортик не спасёт.

И да, гостей мы как-то не очень любим))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31287/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #22 : 13 Апреля 2021, 16:51:09 »
У меня тупейшая планировка, когда дверь туалета выходит в прихожую. А так как по дому я хожу босиком, иметь отдельные туалетные тапки тупо, а еще на бачке вечно дрыхнут коты, надо, чтобы вся грязь оставалась до туалетной двери

Да понятно, что у каждого свои заморочки. Я вот по дому босиком не могу ходить. Мне неудобно, чего-то не хватает и до кучи холодно.  ;D А за гостями я быстренько пол протру,  и вся недолга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #23 : 13 Апреля 2021, 16:51:22 »
В США часто ходят в обуви по дому, прихожей в теплых штатах нет, сразу в гостиную вход. мне странно, песок все равно носят же.
В теплых странах многие ходят без носков, и хозяевам проще отмывать песок, чем потные следы.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #24 : 13 Апреля 2021, 17:49:07 »
Цитировать
Для меня нонсенс опираться спиной на спинку стула
???


О, очередные мудилы.
Кто?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 17:51:27 от Elf78 »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #25 : 13 Апреля 2021, 18:00:53 »
Автор очень сильно ошибается, когда думает, что её раздражение не видно. Как правило, даже если нет явных признаков, есть более мелкие неконтролируемые проявления. И люди неплохо их чувствуют.
Делать она может что угодно, но я бы с ней общаться не стала.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #26 : 13 Апреля 2021, 18:01:11 »
Очевидно, те, кто "вдалбливал" правила, которые сами не соблюдают. А теперь кидают обидки, что с невоспитанными за стол не хотят садиться.

Автор очень сильно ошибается, когда думает, что её раздражение не видно. Как правило, даже если нет явных признаков, есть более мелкие неконтролируемые проявления. И люди неплохо их чувствуют.
Делать она может что угодно, но я бы с ней общаться не стала.

Возможно, просто не стоит лезть туда, куда не просили. Неудивительно, что человек раздражается на непрошенные советы и оценки.
А поклонников китайской культуры еды никто к автору не зовет. И она к ним со своим мнением не лезет, просто не хочет контактировать.

П.С. Ничуть не замахиваюсь на ваше право решать, с кем общаться, а с кем нет, но претензия к автору, что она раздражается, когда к ней лезут с тупыми доепками, странновата, имхо.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 18:03:46 от Hacksley »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #27 : 13 Апреля 2021, 18:05:51 »
Автор может быть сколь угодно неприятной, но за "надо терпеть, надо принимать, надо быть выше, надо быть терпимее" надо канделябром бить.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #28 : 13 Апреля 2021, 18:12:14 »

П.С. Ничуть не замахиваюсь на ваше право решать, с кем общаться, а с кем нет, но претензия к автору, что она раздражается, когда к ней лезут с тупыми доепками, странновата, имхо.

Это не претензия к автору, что она раздражается на доепки. Это комментарий к её словам выше о том, что она очень приятный в общении человек. Скорее всего, это не так. Агрессивно "заряженных" людей, как правило, прекрасно видно, даже если формально ничего странного они не говорят и не делают.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #29 : 13 Апреля 2021, 19:03:20 »
Автор может быть сколь угодно неприятной, но за "надо терпеть, надо принимать, надо быть выше, надо быть терпимее" надо канделябром бить.
Записала в блокнотик "все о терпении" - сначала отканделябрить всех, кто раздражает, а потом можно и потерпеть.