Автор Тема: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь  (Прочитано 10333 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #30 : 13 Апреля 2021, 19:04:49 »
Я просто сама фантастическая агрессивная тварь, и отдельным пунктом всегда выбешивают призывы смириться и потерпеть. Я ж никого не трогаю и даже зубами не скриплю, можно буду просто тихо ненавидеть? Нет? Тогда буду громко ненавидеть и выразительно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #31 : 13 Апреля 2021, 19:08:21 »
Я просто сама фантастическая агрессивная тварь, и отдельным пунктом всегда выбешивают призывы смириться и потерпеть. Я ж никого не трогаю и даже зубами не скриплю, можно буду просто тихо ненавидеть? Нет? Тогда буду громко ненавидеть и выразительно.
И пусть окружающие смирятся с этим и терпят ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #32 : 13 Апреля 2021, 19:19:03 »
Цитировать
Круг общения, привычки выбрала сама
И фигли на него жаловаться теперь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #33 : 13 Апреля 2021, 19:22:24 »
И пусть окружающие смирятся с этим и терпят ;D

Только тихо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #34 : 13 Апреля 2021, 19:27:50 »
И фигли на него жаловаться теперь?

Ремонтников, коллег, случайных знакомых и родителей не выбирают, такие дела. Коллег - большую часть, имею в виду. Если все остальное и все остальные устраивают, на отдельных товарищей с ОЦМ можно просто гавкнуть. Хотя они будут оченно недовольны.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #35 : 13 Апреля 2021, 19:32:34 »
Если "отдельных товарищей с ОЦМ" настолько много, что аж до написания простыней в инетиках задрали - дело-таки либо в круге общения, либо в нелеченной головушке. А их, видимо, много, потому что автор заявляет:

Цитировать
Почему-то моя мотивация до трясучки не устраивает окружающих.

Не пару-тройку мимокрокодилов с недержанием речи, а прям всех окружающих разом и аж до трясучки. Что-то не так в этой консерватории.

Ремонтников, кстати, выбирать ещё как можно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 19:34:49 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #36 : 13 Апреля 2021, 19:54:15 »
Если "отдельных товарищей с ОЦМ" настолько много, что аж до написания простыней в инетиках задрали - дело-таки либо в круге общения, либо в нелеченной головушке. А их, видимо, много, потому что автор заявляет:

Цитировать
Почему-то моя мотивация до трясучки не устраивает окружающих.

Да там родители - уже "пара крокодилов". Ремонтников можно, но кто ж поручится, что в процессе они не выразят ценное мнение? Как правило, их все-таки по способностям выбирают, а не устраивают психологическое тестирование.
Меня бы раздражало и небольшое количество крокодилов. Да, я понимаю, что у некоторых так устроен мозг и речевой аппарат, но раздражение по щелчку не купируется.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #37 : 13 Апреля 2021, 19:57:29 »
Раздражение и агрессия правда очень хорошо и четко ощущаются, даже если человек ведет себя идеально-прилично. Потому я и не хотела бы общаться с автором - меня трясет от ощущения агрессии в мою сторону или вообще рядом со мной, нахер надо это сочетание внутренней трясучки и внешней улыбочки.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #38 : 13 Апреля 2021, 19:58:58 »
Так отлично же. Автору нах не нужны раздражители, им нах не нужна улыбочка сквозь зубы, надо просто признать, что им лучше друг друга не видеть, не слышать и максимально развести дорожки.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #39 : 13 Апреля 2021, 20:06:44 »
Да там родители - уже "пара крокодилов".

Родители - соглашусь, тут вилы.

Цитировать
Ремонтников можно, но кто ж поручится, что в процессе они не выразят ценное мнение? Как правило, их все-таки по способностям выбирают, а не устраивают психологическое тестирование.

С ними можно просто не разговаривать. Фронт работ указала, дальше - только вопросы по делу.

Цитировать
Меня бы раздражало и небольшое количество крокодилов. Да, я понимаю, что у некоторых так устроен мозг и речевой аппарат, но раздражение по щелчку не купируется.
Вот тут было смешно.
Раздражение именно что купируется "по щелчку" смены перспективы. Правда, для этого требуется немножко саморефлексии и осознания, что в себе есть что править, а также чуток усилий по собственно "внесению поправок". Но автору это явно не грозит:

Цитировать
Я не знаю, в чём причина, и не собираюсь ковыряться в себе в её поисках. Родилась такая, бывает, все мы разные.

Ну и, как уже выше отметили, с такими вот "в глаза милочка, за глаза сучка" общаться не просто неприятно. От них этой агрессией "фонит" так, что просто подмывает специально ещё больше выбесить, чтоб своей же пеной подавились, даже если по жизни ты человек не вредный.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 20:09:07 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #40 : 13 Апреля 2021, 20:08:32 »
Ну так да, мне искренне нравится подход автора "сыпаться подальше" и я искренне считаю, что всем, к ней лезущим, надо сделать то же самое по отношению к ней, потому что они вообще непонятно зачем лезут куда не просят.
Просто автор мне все равно не нравится и фу, независимо от того, что права в описанной ситуации "лезут в жопу без мыла с ненужными дурацкими советами".

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #41 : 13 Апреля 2021, 20:12:48 »
Вот тут было смешно.
Раздражение именно что купируется "по щелчку" смены перспективы. Правда, для этого требуется немножко саморефлексии и осознания, что в себе есть что править, а также чуток усилий по собственно "внесению поправок".

С какого перепуга надо по желанию посторонних идиотов вносить в свое мироощущение какие-то поправки? Тем более, когда никаких гарантий нету.
Вот автор может себе позволить решить свои проблемы. Зачем ей что-то терпеть? Вот мимокрокодилов убрать совсем и навсегда не может, рано или поздно, да попадутся. Поэтому задалбывается и терпит, а что делать.

Приведу пример: как и автора, меня бесит, когда кто-то хлюпает и чавкает. И вместо "рефлексии" и "перемены отношения" я лучше переменю место дислокации, если это возможно. Если чавкающее нечто (или посторонние рыла) расскажут мне, что я неправа и надо терпеть, то они будут без мата, но очень твердо и ясно посланы, без всяких попыток скрыть раздражение.

Вот серьезно, нахрена? Саморефлексия и работа над собой хороша, когда какие-то вещи исправить нельзя, а дискомфорт для жизни существенный. В других случаях практичнее убрать источник дискомфорта (и автор лично мне нравится тем, что планомерно убирает таковые, я по жизни больше задалбываюсь, ибо ленива).

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #42 : 13 Апреля 2021, 20:16:27 »
Пакетик, я почти уверена, что черепашка просто очень сильно псдит, опуская моменты, в которых она первая лезет и тычет этим своим "нитак" в нос  окружающим.

Я, например, тоже не люблю людей, в общественных местах стараюсь быть в наушниках, живу подальше от соседей (и планирую к старости двинуть в ещё большее уединение), выпарываю колючие ярлыки и т.д. Родители вот у меня себя вести умеют, разве что, и песок в доме мне проще раз в день пропылесосить, чем заморачиваться коридорными огораживаниями.
Знаете, сколько раз мне сказали, что так не надо и это баловство, а надо терпеть и превозмогать?

ВООБЩЕ НИКОГДА. НИКТО. НИ РАЗУ.

С какого перепуга надо по желанию посторонних идиотов вносить в свое мироощущение какие-то поправки? Тем более, когда никаких гарантий нету.
Посторонние идиоты - это у нас кто, и где конкретно они требуют поправок? :)

Цитировать
Вот автор может себе позволить решить свои проблемы. Зачем ей что-то терпеть? Вот мимокрокодилов убрать совсем и навсегда не может, рано или поздно, да попадутся. Поэтому задалбывается и терпит, а что делать.
Цитировать
Вот серьезно, нахрена? Саморефлексия и работа над собой хороша, когда какие-то вещи исправить нельзя, а дискомфорт для жизни существенный. В других случаях практичнее убрать источник дискомфорта (и автор лично мне нравится тем, что планомерно убирает таковые, я по жизни больше задалбываюсь, ибо ленива).

Как вы ухитряетесь не утонуть среди этих взаимоисключающих параграфов?
То она решает все проблемы и все убирает - но на что тогда жалуется, она ведь все решила?
То она, оказывается, убирает не все - и надо терпеть, куда деваться, но при этом терпеть не надо, ибо нахрена?
Дискомфорт, доставляемый всеми остальными сапиенсами подряд, существеннен достаточно, чтобы переехать за город, но недостаточен, чтобы задуматься, что дело не в муже, а в морде?

Источник дискомфорта автора в первую очередь - сама автор и ее реакция на раздражители. И чтобы его именно убрать, а не закидать ветошью и прикинуться. что в том углу ничего нет, таки придется править себя, а не мир.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 20:22:44 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #43 : 13 Апреля 2021, 20:22:45 »
Ну вот и я автору не верю. Ни про то, что она такая хорошая со стороны и никто не знает про это раздражение внутри, ни про то, что все к ней ни с того ни с сего лезут по каждому поводу - и по тем, по которым и правда могли бы доепаться, и по всяким крайне сомнительным. Вот она мне и не нравится  ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #44 : 13 Апреля 2021, 20:24:50 »
У меня есть превозмогуны среди родни, тех людей, кого я люблю и особо далеко не сыпусь. Тяжело ухаживать за длинными волосами? Надо превозмогать. Когда сестра отстригла волосы ниже попы в каре такой плач Ярославны стоял. Пофиг, что волос тяжёлый, сушить долго, укладывать ещё дольше, кто ж такую шикарную косу отстригает. Купила новую клаву? Так у старой всего одна клавиша заедала, надо посильнее нажимать, потерпела бы вместо того, чтобы деньги тратить. Так что в толпы крокодилов не верю, конечно, но парочка среди родни, парочка среди коллег и парочка мимопробегающих типа сантехника реально могут мощно задолбать.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #45 : 13 Апреля 2021, 20:35:20 »
Вообще меня немного удивляют люди, которые придерживаются позиции "я вот такая, такой и останусь". Это, по-моему, все равно что ходить с болящей ногой, всю жизнь выстраивать под то, чтобы не приходилось на ногу наступать, покупать машину для инвалидов, оборудовать дом так, чтобы по нему было удобно ездить на инвалидном кресле, ограничивать активность так, чтобы избегать хождения на двух ногах, и при этом даже не подумать пойти к врачу, разобраться, что происходит, и вылечить ногу. Человек, конечно, имеет право поступать как хочет, но это вполне закономерно будет вызывать недоумение у окружающих.
Более тактичные и вежливые просто мысленно покрутят пальцем у виска и промолчат, менее - свое недоумение по этому поводу будут высказывать. А поскольку мир не состоит исключительно из вежливых и тактичных, сталкиваться с желающими причинять добро придется регулярно.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 20:38:04 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Tzimitzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #46 : 13 Апреля 2021, 22:14:35 »
У автора задолбашки неврологическая проблема, которую на данный момент еще не научились лечить. У меня нечто похожее, спектр раздражающих явлений гораздо меньше, но все равно задалбывает. Долго превозмогала, изучала психологию, медитировала, наблюдалась у нейропсихолога, который как раз собирал материал по мисофонии.
До сих пор, если замечаю, что кто-то жует жвачку, стараюсь уйти подальше от раздражителя или хотя бы отвернуться. Если маневр не удается, начинаю непроизвольно морщить нос. Если пытаться перетерпеть - начинается тошнота и головная боль.
На фоне всего этого приходится бороться еще и с социофобией - ведь если люди так раздражают меня, то и я их могу раздражать, сама того не замечая, вот даже тут несколько человек заранее осудили автора, хотя даже не знают его лично.
В общем, я считаю, что автор - молодец, смогла организовать личное пространство, как ей нравится.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #47 : 13 Апреля 2021, 22:51:49 »
Автор, пей пустырник
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #48 : 13 Апреля 2021, 23:41:12 »
Цитировать
В общем, я считаю, что автор - молодец, смогла организовать личное пространство, как ей нравится.

Да, она смогла организовать пространство соответственно своим тараканам проблемам. Но в них у нее по-прежему почему-то виноваты окружающие.  ??? Так что, по ходу, нихера она не организовала.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #49 : 13 Апреля 2021, 23:51:20 »
Да, она смогла организовать пространство соответственно своим тараканам проблемам. Но в них у нее по-прежему почему-то виноваты окружающие.  ??? Так что, по ходу, нихера она не организовала.
А что поделать, когда выходишь за ворота своего коттеджа в лесу, а на тебя сразу набрасываются со своими всратыми ярлычками
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #50 : 14 Апреля 2021, 00:23:15 »
Очевидно, те, кто "вдалбливал" правила, которые сами не соблюдают.
Но правила-то полезные,что авторша и признает. А как себя вести в своем доме, каждый решает сам.
Если в своем доме блюсти этикет, как на приеме у британской королевы - нахер так жить. Но донести эти правила до ребенка надо.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #51 : 14 Апреля 2021, 00:29:02 »
Цитировать
Бесят до сбоев в дыхании, до красных кругов перед глазами, иногда до желания кого-нибудь избить ногами.  Я не знаю, в чём причина, и не собираюсь ковыряться в себе в её поисках. Родилась такая, бывает, все мы разные.

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #52 : 14 Апреля 2021, 01:22:11 »
Уууу. Супергустой (зараза, все гены забрала, у меня три волосины) вьющийся волос - это после обычной сушки - облако. Про кудрявый метод тогда не знали, в косу постоянно заплетать уже кожа болела, так что да, стайлинг и либо вытягивать либо делать адекватную волну.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #53 : 14 Апреля 2021, 02:54:31 »
Цитировать
Для меня нонсенс опираться спиной на спинку стула
Не поняла, прислоняться к спинке стула нельзя? А зачем она нужна тогда вообще?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #54 : 14 Апреля 2021, 03:06:45 »
Как зачем? Она заменяет моральный компас!

Цитировать
Говорят, что хорошие привычки лучше хороших принципов. Возможно, хорошие манеры лучше хороших привычек. Родительские поучения могут и не спасти от гибели вашу пуританскую совесть; но если вы выпрямитесь на стуле, не касаясь спинки, и сорок раз повторите  слова "призмы, пилигримы", сатана отыдет от вас.

О. Генри, "Горящий светильник"
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #55 : 14 Апреля 2021, 03:50:13 »
Вообще меня немного удивляют люди, которые придерживаются позиции "я вот такая, такой и останусь". Это, по-моему, все равно что ходить с болящей ногой...
Но не всегда же эта позиция касается чего-то действительно болезненного, какой-то проблемы. Мне кажется, гораздо чаще эта позиция вытекает из постоянных требований окружающих подстроиться. "Ты какой-то нервный, ты какой-то нежный, ты какой-то прямолинейный, ты какой-то нетолерантный" - и в итоге человек говорит, что ему все надоели, он не золотой червонец, чтобы всем нравиться, и он будет собой, а не удобной мебелью.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #56 : 14 Апреля 2021, 06:20:27 »
Окружающим прекрасно все видно и понятно.
У меня в окружении не так давно появился такой комочек ненависти. Очень правильная дама с ипанутыми суждениями типа "носить джинсы в 50 неприлично", "я на выхи не выхожу из дома, т.к. мне лень красится", "звонить в обеденный перерыв признак отсутствия совести", "никогда не позволю себе есть ложкой блюдо, которое надо есть вилкой", все это с четко читаемым фоном "а вот я не такая и потому выше вас всех" плюс меленькие черты лица с вечно недовольной миной полной презрения к окружающим, которые не соответствуют.
Поражаюсь запасу нервных клеток. Это ж титаническая работа ежесекундно бурно реагировать на то, что большинству покуй.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #57 : 14 Апреля 2021, 07:08:42 »
Но правила-то полезные,что авторша и признает. А как себя вести в своем доме, каждый решает сам.
Если в своем доме блюсти этикет, как на приеме у британской королевы - нахер так жить. Но донести эти правила до ребенка надо.

Можно обучить правилам этикета и объяснить, где нужно их соблюдать, без требований неукоснительно соблюдать их дома. А то получается, что родители дома, отдыхают и ниабязаны, а ребенок как бы не дома и должен.

И что ж теперь им не нравится? Она приучилась и привыкла соблюдать их в любой ситуации, как требовали. Никакого разделения на дом и не дом. И старается избегать невоспитанных, по ее мнению. Чегой-то им результат не по вкусу?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #58 : 14 Апреля 2021, 09:59:26 »
*задумчиво* А представляете, что приключилось бы с автором, научи ее бабушка фокусу с марлечками? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: #35288 - Не должно сметь свои суждения иметь
« Ответ #59 : 14 Апреля 2021, 10:03:01 »
*задумчиво* А представляете, что приключилось бы с автором, научи ее бабушка фокусу с марлечками? ::)

Сравнили, ага. Не всякая дурь, привитая родителями, остается на всю жизнь. Так или иначе, родители могут следовать двойным стандартам сколько их душеньке угодно, но - без автора за столом.