Автор Тема: Нет сил на жизнь  (Прочитано 10073 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нет сил на жизнь
« : 13 Апреля 2021, 22:52:14 »
Цитировать
У меня обычная работа, 9-часовой рабочий день (включая обед). Если высыпаться и спать по 8 часов, то времени на жизнь после работы остается не так уж и много. Работа сложная, после нее сильно устаю. Просто еду домой и там туплю в телефоне или же ложусь спать пораньше. На выходных - один день быт, другой день куда-то выхожу. Но понимаю, что это не жизнь. Я ничего не успеваю. Хочется заниматься и спортом, и чаще встречаться с друзьями, и парня найти в конце концов. Но работа выматывает так, что в будни не хочется вообще ничего. Причем, кажется, выматывает только меня. Потому что мои коллеги и на спорт ходят, и женятся, и детей заводят. А я при идеальных анализах амеба. Врачи ничего не находят. Ни терапевты, ни эндокринологи. С завистью слушаю рассказы подруг о том, как они после работы едут на свидание, тусят с парнем в баре, потом полночи занимаются сексом. А потом встают в 6-7 утра и спокойно едут на работу. Это какая-то магия для меня. ПМП.

Может, у нее просто нет силы воли и она не может себя заставить после работы куда-то пойти? Бывает, что устаешь, но смена деятельности реально помогает.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 22:57:34 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #1 : 13 Апреля 2021, 22:58:46 »
Цитировать
полночи занимаются сексом. А потом встают в 6-7 утра и спокойно едут на работу.
ну уж нет  :-\
пару часов не доспала - всё, на работе никуя не соображаешь
лет в 20-25 заходило неплохо, а к тридцатнику (и уж тем более, после!) уже не получается  :(

да я и без этих ваших сексов в 6 утра на работу ни в жизнь не встану
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #2 : 13 Апреля 2021, 22:59:54 »
Цитировать
С завистью слушаю рассказы подруг о том, как они после работы едут на свидание, тусят с парнем в баре, потом полночи занимаются сексом...
И ты тоже рассказывай. Позёвывая для убедительности
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #3 : 13 Апреля 2021, 23:52:38 »
Я больше устаю, когда тухлю после работы.А вот сходишь в зал, а после в басс и энергии куча, и нет ощущения белки в колесе и отложенной жизни.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #4 : 14 Апреля 2021, 03:14:43 »
Опачки, угадала автора темы с первой попытки ;D
Жалко у пчёлки

Hacksley

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #5 : 14 Апреля 2021, 07:11:36 »
Гспд, неужели опять тема с "у меня такая же нога". А вот не всем помогает смена деятельности.
Да и терапевт с эндокринологом, если автор подозревает какую-то гадость - это еще не все. Может, у нее со сном проблемы и надо понять, в чем проблема. Или психиатрия.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #6 : 14 Апреля 2021, 07:56:18 »
Историю могла бы написать я из будущего, я уже после трех пар как кисель, подозреваю, на работе даже раньше, чем к концу рабочего дня буду выдыхаться. Ходила по врачам, привела в порядок все показатели, которые в теории могли провоцировать утомляемость и... ничего, меньше уставать не стала. Со сном проблемы есть, но даже в периоды, когда их нет и соблюдается режим, энерджайзером не становлюсь. Похоже, остается только смириться

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #7 : 14 Апреля 2021, 08:02:56 »
Что значит "один выходной на быт"? Что там такое, отнимающее весь день? Пдрасит квартиру от и до, что ли? Нафейхоа?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #8 : 14 Апреля 2021, 08:08:24 »
Что значит "один выходной на быт"? Что там такое, отнимающее весь день? Пдрасит квартиру от и до, что ли? Нафейхоа?

Закупка продуктов, например. Если человек не пользуется доставкой, то полдня на поездку в крупный гипермаркет убить можно запросто.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #9 : 14 Апреля 2021, 08:16:09 »
Мне гораздо удобнее закупаться по пути с работы ежедневно понемногу, благо, магазинчиков на каждом шагу. Помногу оно ведь еще и портится. Странно, что у вас только 2 варианта: доставка или закупка на неделю где-то.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #10 : 14 Апреля 2021, 08:26:32 »
Я автора понимаю. У меня это решается постепенным накидыванием задач. Работало даже до починки щитовидки - усталость одинаковая, независимо от того, делаешь что-то, или лежишь морской звездой на диване. Просто сложно себя в этом убедить, даже на опыте зная, что оно так работает. Не логично же) Поэтому потихоньку - зал раз в неделю, потом два, потом ещё танцы, и фаер *сейчас я, правда, застряла на первом этапе  ;D* Минус в том, что вот так вот полгода-год выстраиваешь себе режим, а потом простуда, или аврал на работе, и все, выбивается из ритма и опять полгода минимум надо, чтобы вернуть все на места.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #11 : 14 Апреля 2021, 08:38:09 »
Во, та же херня со сном.
Я всратая сова и при любом попущении режима уже через пару дней ложусь спать в пять -семь утра.
Поэтому жёсткий режим много лет, но стоит только заболеть, и все, звизда.
В ноябре переболела тяжело, режим восстановила, чтоб безболезненно, только к марту  :'(
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #12 : 14 Апреля 2021, 08:43:45 »
Может, у автора нет ничего, что было бы ей интересно. Я тоже когда-то после работы ехала домой лежать и думала, что в мой график ничего особо не втиснуть, а сейчас после работы иду на пилон, приезжаю после него в 22-23, а на работу мне вставать в 6. И нормально. Отлично, я бы сказала. Потому что интересно. Со свиданиями, посиделками с друзьями и т.д. такая же фигня. Откуда взять энергию, если нет мотивации, вдохновения, интереса? Неоткуда.
Но чтобы чем-то заинтересоваться и вдохновиться, поначалу надо сделать над собой усилие и отлепить жопу от дивана. Такой вот нюанс.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Hacksley

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #13 : 14 Апреля 2021, 09:36:33 »
Но чтобы чем-то заинтересоваться и вдохновиться, поначалу надо сделать над собой усилие и отлепить жопу от дивана. Такой вот нюанс.

Можно попробовать, но если она прям падает от усталости, то это искать недостаток каких-то питательных веществ или проблемы в голове. Насколько я знаю рядовых терапевтов и эндокринологов, у них список первичных проверок короткий: анемия/болезни щитовидки, в лучшем случае - еще надпочечники и яичники проверят. Нету - гуляй, просто устаешь. Не всякий даже к психиатру направит.

Оффлайн Homaniella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: +106/-19
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #14 : 14 Апреля 2021, 10:44:02 »
Что значит "один выходной на быт"? Что там такое, отнимающее весь день? Пдрасит квартиру от и до, что ли? Нафейхоа?
У меня приходит девочка 2 раза в неделю
Ей есть что делать 3-4 часа. И после этого она устаёт. И это без глажки (деловую одежду все ещё гладят, да).
А ещё надо готовить (но мы этого не делаем). На пару-тройку дней вперёд с закупкой продуктов в гипермаркете? Часов 5-6 закладывай.
Добавить глажку.
Вот и день закончился)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #15 : 14 Апреля 2021, 10:52:55 »
Если после работы ничего не делать а только лежать и тупить, то накопившиеся дела как раз займут минимум 1 выходной.
Нужно постирать, перестелить постельное, погладить, убраться(даже просто собрать все раскиданное за неделю), перемыть посуду за неделю, продукты купить, съездить что то в дом купить, из одежды, еще людям нужно платить по счетам, иногда ходить на почту, навещать родителей, ходить к врачам, менять набойки в обуви, подшивать джинсы и много много других мелочей. Мелких дел всегда много, если у тебя с понедельника по пятницу не решаются вообще ни какие вопросы кроме работы, к выходным накопится вообще без проблем.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #16 : 14 Апреля 2021, 11:25:59 »
пару часов не доспала - всё, на работе никуя не соображаешь
лет в 20-25 заходило неплохо, а к тридцатнику (и уж тем более, после!) уже не получается  :(

да я и без этих ваших сексов в 6 утра на работу ни в жизнь не встану
Та же фигня... Если мне не хватило сна, то потом весь день как будто в плотное одеяло завернутая, соображаю еле-еле, всё доходит медленно. Обидно, когда вспоминаю, как в магистратуре мы ложились в три после долгих разговоров за жизнь, а к девяти бодро ехали на лекции  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #17 : 14 Апреля 2021, 11:45:05 »
Не совсем понимаю как у людей так много времени уходит на быт. Знаю, что много таких, но как так выходит хз.
Платить по счетам? Это же десять минут на ворох, лёжа на диване.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #18 : 14 Апреля 2021, 12:11:30 »
Во-первых, можно применять к друзьям принцип "и вы говорите" (хотя я и не понимаю, зачем). Во-вторых, тупка с телефоном на диване - на самом деле не отдых.

Оффлайн Merrick

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Карма: +79/-7
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #19 : 14 Апреля 2021, 12:19:15 »
Зависит от того, может ли она сидя на работе заказать доставку/оплатить счета или сбегать в обед на почту/в магазин/в пункт выдачи.
Есть ли у неё посудомойка, отложенный старт на стиралке и т.д.
P.S. Вчера закупилась на неделю за 2 часа с дорогой. ЧЯДНТ?

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #20 : 14 Апреля 2021, 12:25:07 »
У меня со стиралкой печаль, кстати. Если завожу её на ночь (отложенную), то просыпаюсь, когда она начинает шуметь, на час раньше будильника. А ставить на время, когда прихожу с работы - она тогда работает в «пик» и электричество сильно дороже стоит
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #21 : 14 Апреля 2021, 13:05:12 »
Цитировать
P.S. Вчера закупилась на неделю за 2 часа с дорогой. ЧЯДНТ?
Ну так-то 2 часа на закупки это дофига. Я поэтому уже давно 90% покупок через интернет делаю, мне жалко те самые два часа.
Плюс чтобы поехать в магазин нужно собраться, потом, когда вернешься будешь уставший и мне нужно будет потупить часик с чаем в комп прежде, чем делать что-то еще, в итоге в чистом времени выпадает больше, чем 2 часа из жизни.

Цитировать
Не совсем понимаю как у людей так много времени уходит на быт. Знаю, что много таких, но как так выходит хз.
Платить по счетам? Это же десять минут на ворох, лёжа на диване.

10 минут там, 10 минут здесь. Если у нее жизнь не очень оптимизирована, то может ей еще и бумажная квитанция с QR кодом нужна, пока найдешь, пока то пока се. Когда я жила на ДВ у меня на квартиру приходило ПЯТЬ квитанций! Вместо одной общей. QR коды не работали, приходилось вбивать вручную суммы оплаты. Это сейчас благодать зашел в личный кабинет региональный, щелкнул оплатить и все. 2 секунды и потом можно час страдать о том, как дорого жить.
При этом я как то ходила ножками в наш расчетный центр за справкой и там огромные очереди из молодых людей, которые платят по счетам физически!
Не знаю зачем они это делают, но они существуют.
Чтобы по счетам платить нужно еще периодически показания счетчиков передавать. У меня они сейчас очень неудачно установлены, лазить к ним одно мучение. В итоге минут 15 занимает.

Если все эти дела делать частично на работе в обед или вечером то оно не заметно и не напрягает. Если копить это до выходных то представляю какой там ворох.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 13:06:54 от Лис »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #22 : 14 Апреля 2021, 13:15:02 »
А почему два счётчика на воду? А почему самостоятельно переписывать показания по электричеству? Я только показания одного водосчётчика подаю.  :-\
Не понимаю, почему у людей много времени на быт уходит. Ну ладно, некоторые маниакально всё гладят. Но, если глажку отбросить, дел не много получается.
Хотя, мои детные коллеги поздно спать ложатся, у них по двое отпрысков+мужья, пока всю ораву едой обеспечишь - вечер пройдёт. У меня все расходы намного сократились, когда мы остались вдвоём со взрослой дочерью. В том числе, значительно сократились именно расходы времени.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 13:19:42 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #23 : 14 Апреля 2021, 13:19:24 »
Если счетчик в квартире или кармане, обычно сами подают. Водяные счетчики - если несколько стояков, ну и на холодную/горячую разные. Плюс есть счетчики газовые.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40406
  • Карма: +4384/-372
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #24 : 14 Апреля 2021, 13:26:10 »
А почему два счётчика на воду?
На горячую и холодную воду. Всегда ваш Кэп.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #25 : 14 Апреля 2021, 13:27:46 »
Ок. Спасибо, что просветили человека, который горячую воду всегда получает из электрического бойлера.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #26 : 14 Апреля 2021, 13:37:15 »
Sunrise_S
Если электричество подъезде то они должны сами показания собирать, но не всегда делают это. А если в квартире то кто кроме тебя может подать показания?
В идеале бы вообще поставить умные счетчики которые сами передают показания.
Вода горячая + холодная, по этому два счетчика.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #27 : 14 Апреля 2021, 16:00:42 »
Опачки, угадала автора темы с первой попытки ;D
Аналогично.
В идеале бы вообще поставить умные счетчики которые сами передают показания.
Или просто писать среднепотолочные.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #28 : 14 Апреля 2021, 16:10:39 »
А у меня тоже на быт почти две трети выходного уходят... Ну, я встаю поздно, раскачиваюсь медленно, домашнее хозяйство ненавижу, поэтому все делаю рывками. Хоба - помыл посуду, пыль вытер! У, бесит, дайте поиграть... Тьфу, недоделано же... Хоба - пылесосик пока шуршит сантехнику помыть, горшки, стирку распихать! У, бесит, что я там читаю? Так, опять недоделано! Хоба - полы помыл, мусор вынес! М, уже часов шесть вечера... Сколько не пробовала "оптимизировать" процесс, я просто напросто ненавижу. домашние. дела.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #29 : 14 Апреля 2021, 16:24:01 »
А я просто слабая женщина с громоздким пылесосом :'( Очень утомляет тащить его по всей квартире за собой.

вот я тоже зае... утомилась! и купила простенький робот пылесос. очень выручает зверюшка.