Автор Тема: Нет сил на жизнь  (Прочитано 10077 раз)

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #30 : 14 Апреля 2021, 16:27:28 »
Да робот пылесос это просто чудо. Обожаю своего трилобита.  А сейчас у меня еще появился вертикальный пылесос, для точечной уборки. Проводной правда а не аккумуляторный. Но все равно по весу с обычным не сравнить. Всего 2 кг.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #31 : 14 Апреля 2021, 20:45:02 »
Да робот пылесос это просто чудо. Обожаю своего трилобита.  А сейчас у меня еще появился вертикальный пылесос, для точечной уборки. Проводной правда а не аккумуляторный. Но все равно по весу с обычным не сравнить. Всего 2 кг.
Ничего против робиков не имею, но разве обычные пылесосы ныне не на колёсиках? Зачем его за собой всюду именно таскать?

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #32 : 14 Апреля 2021, 20:55:36 »
Опять кто-то украл мой дневник и разместил в интернете. Такая же huinja. Но тут права Морфин, нет интереса к жизни-нет мотивации. Проще лежать и тупить в сериал. Это затягивает. А с другой стороны, как найти свое? Я много чего пробовала после работы и в выходной, который не для быта, но ничто не зацепило. Ну и в жопу. Продолжаю тупить дальше.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #33 : 27 Апреля 2021, 21:35:56 »
У меня 4 счётчика на воду: в  доме два раздельных стояка для кухни и ванной.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #34 : 27 Апреля 2021, 22:21:02 »
У меня 4 счётчика на воду: в  доме два раздельных стояка для кухни и ванной.
У меня тоже. Когда мне лень снимать показания, вбиваю расчетным методом. Я ж знаю, сколько примерно выходит.

Очень сильно разгружает жизнь качественное планирование. Мозг требует очень много ресурсов на простейшие решения. Поэтому гораздо проще один раз расписать план. Например, раз в неделю помыть пол. Все, поставил это как повторяющиеся задачи и больше не думаешь об этом. Я так постепенно расписала почти все. Не всегда придерживаюсь жестко, но это прям здорово облегчает жизнь. Ну и тупить в телефоне - не отдых.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #35 : 28 Апреля 2021, 09:12:08 »
Цитировать
Поэтому гораздо проще один раз расписать план. Например, раз в неделю помыть пол.
Я б застрелилась если бы даже простые бытовые вещи пришлось делать по графику.
Прям уныние и тлен. (

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #36 : 28 Апреля 2021, 11:59:33 »
Я примерно такой же растительный образ жизни вела последние пару-тройку лет. Спасибо коронавирусу, пошла сдавать кровушку на всякие отклонения. Выяснился жесткий дефицит витамина Д.
Сейчас аквадетримом догнала этот витамин до условной нормы, продолжаю вечерами тюленить, ибо нагрузки резко давать побаиваюсь, но вкус к жизни постепенно возвращается. Уже и работа отвращения не вызывает, и гуляю с удовольствием, и сладкое тоннами не поедаю, и человечество в целом не таким пропащим кажется, а некоторые люди даже симпатичные.
А всего-то два пузырька аквадетрима по 250 р  каждый....
Исходя из личного опыта, ставлю на то, что автору надо к доктору, потом в лабораторию, потом к доктору, потом в аптеку :)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2021, 12:02:21 от Ника20 »

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #37 : 28 Апреля 2021, 16:59:57 »
Нет, Лис. Если б у вас было бы по 8 проектов разной степени завершенности, вы б, скорее всего, повесились без планировщика. Ну или лежали бы после работы пластом, в ужасе вспоминая, что же вы забыли.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #38 : 28 Апреля 2021, 17:37:35 »
Автор влюбится, и силы и мотивация сразу возникнут :)
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #39 : 28 Апреля 2021, 17:54:59 »
Нет, Лис. Если б у вас было бы по 8 проектов разной степени завершенности, вы б, скорее всего, повесились без планировщика. Ну или лежали бы после работы пластом, в ужасе вспоминая, что же вы забыли.

Зачем вспоминать? Увидел грязный пол - взял помыл, без всяких планировщиков. Не увидел - не помыл, сидишь отдыхаешь ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #40 : 28 Апреля 2021, 18:08:00 »
Нет, Лис. Если б у вас было бы по 8 проектов разной степени завершенности, вы б, скорее всего, повесились без планировщика. Ну или лежали бы после работы пластом, в ужасе вспоминая, что же вы забыли.

Зачем вспоминать? Увидел грязный пол - взял помыл, без всяких планировщиков. Не увидел - не помыл, сидишь отдыхаешь ;D

пол- один конкретный пример. Потому что по дому нужно делать еще херову тучу всего. Можно делать скопом на выходных, а можно регулярно делать какие-то более мелкие вещи и поддерживать тем самым чистоту. На это, как правило, уходит намного меньше сил и времени, чем раз в месяц отмывать полы, сантехнику и проч и проч.
Я раньше часто забывала поливать цветы, счетчики вносить, потом поставила себе напоминалки и выкинула нахрен эти дела из головы. У меня и без того хватает дел, чтобы еще помнить о такой ерунде. Или, например, записаться к косметологу/парикмахеру гораздо проще за неделю, две до предполагаемой даты, чем накануне. Тоже ставлю себе напоминалку. Если будет неактуально, уберу или перенесу- не проблема. Вообще всякая регулярная уходовая рутина очень удобно по графику идет.  

Не знаю, есть, наверное, очень организованные люди с прекрасной памятью. Я к ним не отношусь,  к сожалению.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #41 : 28 Апреля 2021, 19:22:31 »
Ну это выход конечно
Но я лучше буду без цветов вообще) А счетчики вношу когда приходят счета и я их оплачиваю. Кажется, есть какие-то даты для подачи показаний, но я не хочу даже их знать, подаю когда мне удобно
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Kaktus

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #42 : 28 Апреля 2021, 19:29:41 »
Ничего против робиков не имею, но разве обычные пылесосы ныне не на колёсиках? Зачем его за собой всюду именно таскать?
Могут быть пороги или очень пушистые ковры, на которые его можно затащить или рывком или просто поднять и переставить. У меня тоже на колесиках, но очень высокие пороги. Иногда, конечно, я его просто аккуратно протаскиваю (это сродни спорту "поднять нитку с ковра руками и снова бросить ее пылесосу"), иногда таки поднимаю и тащу.
Подарила мелкой ручной на аккуме, теперь себе такой хочу.. :'(

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #43 : 28 Апреля 2021, 20:59:39 »
Ну это выход конечно
Но я лучше буду без цветов вообще) А счетчики вношу когда приходят счета и я их оплачиваю. Кажется, есть какие-то даты для подачи показаний, но я не хочу даже их знать, подаю когда мне удобно
Я про общие принципы. Конечно от каких-то мероприятий можно отказаться, где-то снизить стандарты и не гладить шнурки.
Ещё какие-то занятия можно совмещать. Я люблю убираться по аудиокниги. Иногда так затягивает, что уже все сияет, а сюжет затягивает, остановиться сложно.
Просто часто у тебя есть свободные минут 15 где-то в течение дня. Если нет четкого списка, ты скорее всего затупишь в телефон, а так можешь вспомнить и повторить новые слова в скайэнге или размяться, полить цветы или хоть очистить папку загрузки)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #44 : 28 Апреля 2021, 21:04:26 »
Зачем очищать папку загрузки :o :D
Телефон от мусора чищу пару раз в год (или раз в пару лет), по особому случаю. Компьютер вообще никогда, кроме как при переезде на новый
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Kaktus

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #45 : 28 Апреля 2021, 21:09:41 »
У меня аж глаз дернулся хд

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #46 : 28 Апреля 2021, 21:25:10 »
Между прочим иногда прикольно вспомнить "ой, я же когда-то в 2018 году такую картинку прикольную видел, дай-ка поищу её в истории и в загрузках" и найти))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Kaktus

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #47 : 28 Апреля 2021, 21:43:44 »
Я обычно для этих целей интернет использую  ;D

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #48 : 28 Апреля 2021, 21:49:56 »
Ну бывает что не находится никак, но где-то на компе осталось
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #49 : 28 Апреля 2021, 23:00:10 »
Зачем очищать папку загрузки :o :D
Телефон от мусора чищу пару раз в год (или раз в пару лет), по особому случаю. Компьютер вообще никогда, кроме как при переезде на новый
Потому что мне надоело искать информацию в залежах всякого говна. Опыт показал, что папка входящие должна быть пустой, как и загрузки. Это тупо очень экономит силы и время. Кроме того, так намного удобнее делать резервные копии
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #50 : 28 Апреля 2021, 23:10:02 »
Ого, пустой прям
Во входящих я отмечаю красным флажком всё важное, остальное просто прочитанным.
А важное из загрузок отправляется в соответствующую папку, либо сохраняю сразу в другое расположение.
Не люблю использовать системные папки для хранения своих важных документов почему-то. В Загрузках мусор, в Документах мусор, а мои важные документы в папках, которые я сама создала))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #51 : 29 Апреля 2021, 07:22:14 »
Да, лет 6 назад психанула и разобрала всю папку входящие, настроила фильтры. Теперь редко трачу на это больше минуты. С загрузками новый эксперимент. Пока удачный, посмотрим.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Kaktus

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #52 : 29 Апреля 2021, 11:10:36 »
Да, лет 6 назад психанула и разобрала всю папку входящие, настроила фильтры. Теперь редко трачу на это больше минуты. С загрузками новый эксперимент. Пока удачный, посмотрим.
О, я так тоже наигралась. Метки проставила, по папочкам распихала, фильтры, то-се. Красота теперь.
А что кспиримент?)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #53 : 29 Апреля 2021, 11:22:24 »
Да прекрасно на самом деле. Вот как раз сегодня пришла напоминалка и я быстренько все разобрала, пока ещё помню, что это за документ, актуальная ли версия и вот это вот все. В идеале, конечно, делать все прям сразу правильно. Но я так не могу.
Ваще вот эти штуки, которые нам пытались привить в детстве, типа делай сразу хорошо, собирай вещи на завтра с вечера, реально очень круто работают. Но до этого надо порой дойти самому  :)
Игнор: NinaNina, Элеонора

Kaktus

  • Гость
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #54 : 29 Апреля 2021, 11:28:30 »
Ваще вот эти штуки, которые нам пытались привить в детстве, типа делай сразу хорошо, собирай вещи на завтра с вечера, реально очень круто работают. Но до этого надо порой дойти самому  :)
Прям согласна с каждым словом.
Легче приготовить с вечера одежду и обед, чем утром пытаться вспомнить, где носки и макароны. Столько времени появляется)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #55 : 29 Апреля 2021, 11:53:39 »
Я примерно такой же растительный образ жизни вела последние пару-тройку лет. Спасибо коронавирусу, пошла сдавать кровушку на всякие отклонения. Выяснился жесткий дефицит витамина Д.
Не совсем в тему, но он мог быть не постоянной причиной, а именно последствием короновируса. Все знакомые имели после выздоровления плохие анализы на витамин Д. У нас это даже стало причиной сдавать тесты на антитела, если витамин Д сильно просел, а короновирусом при этом якобы не болел.

UPD: при этом он мог проседать и до болезни, конечно. Просто не так сильно. Скандинавские страны пьют витамин Д каждый день и это очень повлияло на общество. На севере сложно не стать депрессивным говном, солнце очень важно для нормальной работы нашего организма.
Мой эндокринолог еще до ковида говорила о том что недостаток витамина Д это скорее норма и что в последние лет 5 они (эндокринологи) наблюдают прям эпидемию нехватки (то есть ощутимо больше чем было ранее) возможно это связано с тем что было несколько лет с недостатком солнца в МСК... Причем если ранее это просто ниже границы, то во последние лет 5 такое как у меня меньше половины нижней границы встречается все чаще.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #56 : 01 Мая 2021, 10:01:22 »
А я в таких историях всегда не понимаю как у людей без детей и домашних животных, живущих в режиме "я дома только сплю", получается настолько засираться, что потом приходится день аж грести - не перегрести - никуда не выйти.
Либо они лукавят, что после работы хватает сил только спать лечь, либо лукавят что один из выходных весь день заняты бытом, что аж не отойти.
И да, это говорю я, человек, вокруг которого бардак начинает самозарождаться после суток моего пребывания где бы то ни было  ;D
« Последнее редактирование: 01 Мая 2021, 10:19:30 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Карма: +955/-23
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #57 : 01 Мая 2021, 16:00:07 »
А я в таких историях всегда не понимаю как у людей без детей и домашних животных, живущих в режиме "я дома только сплю", получается настолько засираться, что потом приходится день аж грести - не перегрести - никуда не выйти.
Либо они лукавят, что после работы хватает сил только спать лечь, либо лукавят что один из выходных весь день заняты бытом, что аж не отойти.
И да, это говорю я, человек, вокруг которого бардак начинает самозарождаться после суток моего пребывания где бы то ни было  ;D
А легко, на самом деле. Если через каждые 10 минут реальной уборки отвлекаться на телефончик,например. Ну и ещё интерьер может быть продуманный и минималистичный, а могут быть дебильные советские шкафы с глубокими и широкими полками (одну вещь достал, штук пять выпало), все в ковриках и статуэтках.
Но вообще похоже, что у девушки проблемы с организованностью, а это как снежный ком. Бардак отнимает силы.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нет сил на жизнь
« Ответ #58 : 01 Мая 2021, 16:05:48 »
Всё равно не понимаю, что надо делать с ковриками и статуэтками, чтобы каждый выходной их необходимо было намывать часами, а главное КОГДА успевать это с ними делать, если сил вечером в будни хватает только спать лечь)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?