Автор Тема: Все девушки меркантильные и хотят только квартиру  (Прочитано 19742 раз)

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115

Наверняка. Мне недавно попалась ссылка на вот этот пост - https://journal.tinkoff.ru/expecting-baby-partners/ про семью с небольшим доходом, там очень заметно разделение на скептические комментарии от женщин и оптимистические от мужчин. Многие мужчины, наверное, просто не особо задумываются над затратностью предприятия "семья".

Не дочитала но уже а@уела - с зп 35000 он женился и завел ребенка???? Ннннда..... жесть....поработать пару-тройку лет чтобы выйти на доход хотя бы в 2 раза выше,что все равно не совсем достаточно для семьи из 3х человек- такого в мозгу нет... а хотя - если ли он,тот мозг... рожать надо вотпрямщас? ннннда....

Kaktus

  • Гость
Я по этой ссылке жену нифига не понимаю.
Ушла с работы, села дома. Ни денег, ни декретных - нихрена нет. И мужик, который 35к зарабатывает.
Либо он очень хреновый продажник, либо надо менять место работы =/

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
По стартовой истории отпишусь  :)

Тож не поняла претензий к парню.

Фраза "кто-то ждёт дома" вообще не обязательно подразумевает кухонное рабство. Я тоже эту фразу говорила своему мч, например. Мол, ой, как классно приходить каждый вечер не в пустую квартиру. Это просто о том, что вы вместе живёте, и ты не в свою холостяцкую берлогу приходишь. Это даже не значит, что ты каждый день обязательно приходишь домой позже партнёра.

Если бы у мужчин и женщин была разница в оплате в десятки раз массово, я б ещё поняла логику поиска мужика с хатой и нежелание вместе зарабатывать на недвижимость. Ну тупо у женщин бы вообще в такой ситуации не было денег. Но ёпте, ситуация то другая вообще.
Как можно предъявлять требования "шоб с хатой был, а то фууу чо как нищий", если это такой же человек как ты с плюс-минус такой же зарплатой. Ну себе красивой можно такую же претензию выкатить тогда.
Так что да, девушки, которые автору попадаются, они мало того что меркантильные, так ещё и не очень умные.
Потому что мужик в разводе и с хатой - это его хата добрачная, ало. А ты к маме в Усть-Пердюйск потом с минимальными алиментами поедешь, дуры кусок.

И да, как-то в других странах зарабатывают на жильё вместе с партнёром, и жопы не поотваливались. А тут смотрите, принцессы какие  :)
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я по этой ссылке жену нифига не понимаю.
Ушла с работы, села дома. Ни денег, ни декретных - нихрена нет. И мужик, который 35к зарабатывает.
Либо он очень хреновый продажник, либо надо менять место работы =/

У нее была зарплата 22 тысячи, потом она уволилась, несколько месяцев у нее вообще не было работы. Декретные рассчитываются за последние 2 года. Из этих 2 лет у нее уже выпали несколько месяцев, а в остальное время она получала 22к, от которых декретные 8 тысяч были бы, будь это стабильная зп все 2 года, а так еще меньше будут. Даже если бы она нашла работу пусть даже на 25к, это бы не спасло положение. Получила бы все равно копейки. Выходом было бы проработать за эти деньги весомое количество времени, но героям истории не терпится завести детку.

По этой истории меня впечатлила таблица расходов. Вроде молодцы, умно все оформили, считают приход-расход аж с процентами. Но все равно, глядишь в их расходы и накрывает прям безысходностью. Когда приходится выкраивать 1450 рублей на врача и 1100 на брови - это очень грустно. 600 рублей в день на двоих, включая покупку хлеба, молока и яиц - это тоже полная жесть. Жизнь без мелких повседневных радостей, ну просто абсолютно.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 23:47:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чот по ссылке мрак какой-то, согласна с топ комментарием там. Мужик оч стремный, видимо жена там совсем тряпонька раз беременеет от него. Весь текст я, я, мне, мое, хотя там вообще его ничего нет, зато чужими вещами лихо распоряжается. Как бы продать машину жены, или расшириться в счет маткапитала. Особенно порадовало как он понимает что бабла на ребенка нет, надо увеличить доход. Почему до сих пор не увеличил? А хэзэ, видимо веселее тешить себя мыслью что он зарабатывает больше чем средняя зп по региону. Ну, тоесть он так придумал)))
Жить две недели на кило куриных грудок это мощь))) я аж вречатлилась.
Как и коробки для нала.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Расходы типа "бровей" и "автомойки" при таких раскладах вводят в некоторое недоумение. Да ещё и из "резерва".  ???
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Hacksley

  • Гость
Я не знаю как это работает в России,живу в Украине и у меня недавно подруга развелась, квартиру брали в браке, выплачивали 50 на 50, родился ребенок. Гипотетически мужу какая-то доля там и принадлежит, а вот практически - на выход с вещами,т.к. жена и ребенок там прописаны и до совершеннолетия сына сделать что-либо с квартирой нереально.

А мужу жена жопу откусила, чтобы побыстрее свалил? Я думаю, они все-таки договорились. Да, логично, что родителю в более сложной ситуации (с ребенком на руках) совершенно не хочется ввязываться в геморрой с продажей (по сниженной цене, естессн) и дальнейшими попытками искать ребенку крышу над головой в одно лицо. Но, о боже, почему я уверена, что мужик даже не поборолся за "преимущество" жить в общей квартире вместе с ребенком и воспитывать его фактически самостоятельно?

Не поймите меня неправильно, на первый взгляд, ситуация действительно кажется нечестной. Но она кагбе для всех нечестная, просто для каждого по-разному.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Цитировать
Как можно предъявлять требования "шоб с хатой был, а то фууу чо как нищий", если это такой же человек как ты с плюс-минус такой же зарплатой. Ну себе красивой можно такую же претензию выкатить тогда.
А если у меня есть жильё, я могу такую претензию выкатывать?))
Но для меня важнее, скажем так, общая финансовая грамотность. Что человек нормально зарабатывает, умеет распоряжаться этими деньгами, не спуская всё в унитаз и на развлекухи
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
По этой истории меня впечатлила таблица расходов. Вроде молодцы, умно все оформили, считают приход-расход аж с процентами. Но все равно, глядишь в их расходы и накрывает прям безысходностью. Когда приходится выкраивать 1450 рублей на врача и 1100 на брови - это очень грустно. 600 рублей в день на двоих, включая покупку хлеба, молока и яиц - это тоже полная жесть. Жизнь без мелких повседневных радостей, ну просто абсолютно.
Поверьте, Золушка, если бы средняя зарплата по региону составляла бы хотя бы 1500 долларов США в месяц, от таблицы безысходностью не веяло бы. Виноват ли мужик в том, что на деле средняя в 3 раза ниже? Хммм, дайте-ка подумать...

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7465
  • Карма: +1382/-20
Жизнь, она вообще удивительная.
Сегодня ты вообще не думаешь о тратах, а завтра планируешь покупку кросов и смотришь, что где по акции :-\

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Но для меня важнее, скажем так, общая финансовая грамотность. Что человек нормально зарабатывает, умеет распоряжаться этими деньгами, не спуская всё в унитаз и на развлекухи
Это верно. Но у человека с зарплатой 100 000 даже при спускании им в унитаз/на развлекухи 40 000 в месяц всё равно на жизнь будет оставаться больше, чем у человека с зарплатой 35 000, хоть укакайся с финансовой грамотностью...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
600 рублей в день на двоих, включая покупку хлеба, молока и яиц - это тоже полная жесть.
На 300 рэ в день можно отлично питаться.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
На 300 рэ в день можно отлично питаться.
Чем?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Едой.
Угу, а теперь распиши, пожалуйста, применое "отличное" меню на 300р в день.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Едой.
Угу, а теперь распиши, пожалуйста, применое "отличное" меню на 300р в день.

Вчера я купила две котлеты Black Angus, они стоили 146 рублей. Пачка морса 39 рублей. Хлеб 35 рублей. Так что меньше трёхсот, но наелась во как.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Угу, а теперь распиши, пожалуйста, применое "отличное" меню на 300р в день.
Легче на неделю. 7х300 = 2100

Цены беру по каталогу Призмы без акций и скидок по карте - не самого дешевого магазина.

Свинина окорок без кости охлажденный 0.5 кг - 175 рэ
Говядина тазобедренная часть бескостная охлажденная 0,5 кг - 280 рэ
Треска потрошеная без головы охлаждённая - 0,5 кг - 200 рэ
Курица суповая 1 кг - 100 рэ
Суповой набор из форели - 90 рэ
Кости на бульон 1кг - 50 рэ

Картофель 2 кг - 60 рэ
Морковь 0,5 кг - 25 рэ
Лук 0,5 кг - 20 рэ
Капуста кочан - 100 рэ
Огурцы 0,5 кг - 100 рэ
Помидоры 0,5 кг - 150 рэ
Горошек зеленый 1 банка - 100 рэ

Молока 4 пакета по 1 литр - 240 рэ
Яйцо СО 1 десяток - 70
Крупа всякая 2 пакета - 240 рэ

Чай-кофе-сахар - 100 рэ

Итого - 2100, и этого лично мне на неделю хватит нормально питаться 3 раза в день. Завтрак обед и ужин.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 10:58:06 от CynicalCreature »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
А я всегда хотел отношений, чтобы дома кто-то ждал вечером.
Ну и завёл бы кота тогда.

Коты любят квартиру. Желательно не съемную  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Итого, даже если не считать обрезки, у нас на день получается 300гр мяса, 200гр картошки или крупы, 30гр горошка. Полкило огурцов и полкило помидоров - это 3-4 штуки максимум. 1 огурец или помидор в день. 1,5 яйца. А, и 140мл молока. Ужраться, конечно. А уж полезно как.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Так готовить надо из всего этого, суп, горячее, гарнир, салат а не жрать горошек из банки. И как у тебя из 4 литров молока на 7 дней вышло 140 мл в день? А из 400 гр банки горошка 30 гр в день?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цитировать
Молока пакета по 1 литр - 240 рэ
И где тут 4 литра?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40466
  • Карма: +4386/-372
Звиняй цифру 4 пропустил. А молоко по 240 рублей за литр тебя не смутило значит?)))

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Итого, даже если не считать обрезки, у нас на день получается 300гр мяса, 200гр картошки или крупы, 30гр горошка. Полкило огурцов и полкило помидоров - это 3-4 штуки максимум. 1 огурец или помидор в день. 1,5 яйца. А, и 140мл молока. Ужраться, конечно. А уж полезно как.
нормальный расход и нормальный ассортимент. С учётом экономии, конечно.
Вместо огурцов- помидоров можно сделать салат из капусты- морковки, будет рада в 2 дешевле..
Вместо свинины - курицу. Минтай вместо трески, соленая/ копчёная рыба вместо сырой..

Можешь для примера привести свой суперполезный рацион
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Итого, даже если не считать обрезки, у нас на день получается 300гр мяса, 200гр картошки или крупы, 30гр горошка. Полкило огурцов и полкило помидоров - это 3-4 штуки максимум. 1 огурец или помидор в день. 1,5 яйца. А, и 140мл молока. Ужраться, конечно. А уж полезно как.

откуда 300 грамм мяса?
1 кг/7 дней=142 грамма (это без учета ужарки)

Т.е. около 100 гр. мяса в день
Можно так, но грустненько. За всех не скажу, но у меня на таком рационе за 2 года 12 зубов понадобилось лечить (и это в 20 лет)

А при нормальном рационе я уже 10 лет хожу к стоматологу чтобы услышать что у меня все идеально, даже кариеса нет.

Но в целом - увеличить сумму в 2 раза на мясо, творог, орехи и фрукты и будет отличный рацион
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 11:02:05 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Итого, даже если не считать обрезки, у нас на день получается 300гр мяса, 200гр картошки или крупы, 30гр горошка. Полкило огурцов и полкило помидоров - это 3-4 штуки максимум. 1 огурец или помидор в день. 1,5 яйца. А, и 140мл молока. Ужраться, конечно. А уж полезно как.

Это ужраться. Это лопнуть. Люди как бы разные. Я, например, в день съем бутер, и больше не лезет. Вероятно, это от возраста зависит. В тридцать я лопала, как не в себя, а пару лет назад совсем от еды отбило. Если муж силой не впихнёт, то так и буду чаем питаться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Звиняй цифру 4 пропустил. А молоко по 240 рублей за литр тебя не смутило значит?)))
Я его практически не покупаю и даже не сообразила))
Но в общем, по итогу молочки нет, сыра нет, цельнозерновые мб крупы - уже хорошо, 300-400гр разнообращных фруктоовощей в день нет, орехов и прочих семок, полезных для кишечника нет.
Насчет мяса - возможно, только мне так не везло (и я не умею выбирать мясо), но в бедренной части мне встречалось такое количество жил, что мама не горюй.
Выжить на таком можно, но недолго, иначе потом проблемы будут.

Крокозябра, так там же еще рыба/курица. Я и их считала.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Взрослым организмом лактоза не усваивается, так что молочка не нужна. Семки и орехи - несусветная блевотина. Живут люди на куриной грудке с гречкой, ну и норм.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Как можно предъявлять требования "шоб с хатой был, а то фууу чо как нищий", если это такой же человек как ты с плюс-минус такой же зарплатой.
Как показывает практика - аще на изи. Меняется тон разговора, появляются важные дела, глаза уходят куда-то в сторону и тд.
Цитировать
Ну себе красивой можно такую же претензию выкатить тогда.
А зачем? Себя же любить надо :P

Корочи, желаю всем финансового благополучия  8)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Циник, ты забыл, что это не только на еду все. Помимо еды требуются ещё деньги на проезд, всякие шампуни, зубные пасты, гели для душа, бытовая химия. И развлечения вдобавок.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Взрослым организмом лактоза не усваивается, так что молочка не нужна. Семки и орехи - несусветная блевотина. Живут люди на куриной грудке с гречкой, ну и норм.
Теть Сэм, у меня такое ощущение в этой теме, что я за тобой бегаю и есть заставляю.
Мне глубоко фиолетово, что тебе можно, вкусно, а что не усваивается.
Есть средние рекомендации по питанию взрослого человека, увы, меню Циника на 2100 в неделю туда не укладывается. Все.