Автор Тема: #35290 - Мы почти всегда извиняем то, что понимаем  (Прочитано 8902 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Меня смутило, что она за всех остальных так спокойно решает, что они задержатся на час
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Рыжая ведьма в общем объёме налогов это скорее исключение. Мне так кажется.

По поводу больничных, я знаю что такое не везде возможно но я всегда работала на таких работах, где если человек болеет или на больничном с ребёнком никто за него его работу сделать не сможет и не будет. И либо пока болеешь работаешь из дома, либо разгребаешь по возвращению. С одной стороны это минус, с другой коллективу вообще пофиг сколько ты там болеешь.

Hacksley

  • Гость
И либо пока болеешь работаешь из дома, либо разгребаешь по возвращению. С одной стороны это минус, с другой коллективу вообще пофиг сколько ты там болеешь.

Даже звучит ужасно. Прям стало интересно, что это за работа, где коллеги друг от друга настолько независимы в одном отделе или подразделении, чтобы полная остановка одного вообще не влияла на их работу. Или остановки допускаются не у всех и некоторым предписано пахать вне зависимости от состояния здоровья? О__о

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Меня смутило, что она за всех остальных так спокойно решает, что они задержатся на час
Так де факто решает не она, поэтому ж, по идее, вправе отмахнуться, не заморачиваясь?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Hacksley обычные архитектурные бюро. Штат обычно не большой. Архитектор не может делать работу конструктора, конструктор не будет делать работу электрика. Архитекторов в штате обычно больше, чем смежников, но все равно каждый ведёт свои проекты сам, нет такого что Вася заболел, и Петя в итоге автоматически был вынужден 5 дней работать и над своим проектом, и за Васю чертить.
Либо на больших проектах изначально работают группами, но такие проекты длятся достаточно долго чтобы можно было спокойно болеть и не переживать, из-за того, что тебя нет коллеги не начнут работать на твою ставку больше, проект немного замедлится, вернёшься, включишься в работу, проект наберёт опять темп.
Авралов и переработок у нас до жопы. Но больняки коллег эта не та причина по которой они случаются достаточно регулярно чтобы об этом можно было говорить всерьёз как о раздражающем факторе.
Иногда конечно и это может повлиять, но по сравнению с другими проблемами это прям капля в море.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 07:25:13 от Лис »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Рыжая ведьма в общем объёме налогов это скорее исключение. Мне так кажется.

По поводу больничных, я знаю что такое не везде возможно но я всегда работала на таких работах, где если человек болеет или на больничном с ребёнком никто за него его работу сделать не сможет и не будет. И либо пока болеешь работаешь из дома, либо разгребаешь по возвращению. С одной стороны это минус, с другой коллективу вообще пофиг сколько ты там болеешь.
Вообще-то нет.
Хватает целевых налогов (или частично целевых).
Это так самый громкий пример.

Вообще так не должно быть. Человек на больничном нетрудоспособен.
В моем мире ты работаешь тогда получаешь полную з/п или ты болеешь тогда - оплату больничного, но работаешь только когда выйдешь. Перекрывают твои задачи или нет зависит от типа задач.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Рыжая ведьма в случае когда мама осталась дома с ребёнком она не трудоспособна?
У нас обычно такая практика была, если болеешь серьёзно сидишь спокойно на официальном больничном. Никто тебя не трогает.
Если чувствуешь что тебе по какой то причине нужно просто отлежаться дома до трех дней можешь остаться дома без оформления больничного с сохранением зп. Если хочешь и можешь -  удалённо работать, работаешь при этом. Большинство и хотело и могло. Больничный лишний раз на ерунду и сопли у детей никто не брал, тк больничный это все равно по оплате меньше чем зп.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Даже звучит ужасно. Прям стало интересно, что это за работа, где коллеги друг от друга настолько независимы в одном отделе или подразделении, чтобы полная остановка одного вообще не влияла на их работу. Или остановки допускаются не у всех и некоторым предписано пахать вне зависимости от состояния здоровья? О__о

Например там, где параллельно идут гражданская и военная тематики.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Меня и так напрягает концепция декрета как такого, а тут мне предлагают ещё больше денег отдавать хрен знает кому. У нас же капитализм, каждый сам за себя и всё такое, но получается, что мои/наши налоги идут на поддержку тех кто просто решил разродиться. Хорошие обеспеченные люди сами родят, а хрен пойми кто пусть не размножается. И это я ещё не чайлдфри. Интересно, а у них от этого не горит?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Да как договоришься, мы с коллегой можем болеть дома, решая друг за друга только срочные текущие задачи (максимум час в день), остальное делаешь когда выходишь на работу сам.
Но мы не оформляем больняки, если надо за назначением в частный центр съездишь и сидишь дома, не умирая в очередях поликлиники, нам платят полную зарплату как за отработанные дни, и когда болеешь, и когда надо отпроситься на несколько часов или день, твой оклад всегда при тебе  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
И это я ещё не чайлдфри. Интересно, а у них от этого не горит?
Нет, не горит.
Потому что если человек уходит в декрет с официального места работы, то уходит она (реже он) на те налоги, которые этот же человек уже заплатил.

Больничные вас не смущают? Они оттуда же платятся. А пенсии?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Рыжая ведьма в случае когда мама осталась дома с ребёнком она не трудоспособна?
У нас обычно такая практика была, если болеешь серьёзно сидишь спокойно на официальном больничном. Никто тебя не трогает.
Если чувствуешь что тебе по какой то причине нужно просто отлежаться дома до трех дней можешь остаться дома без оформления больничного с сохранением зп. Если хочешь и можешь -  удалённо работать, работаешь при этом. Большинство и хотело и могло. Больничный лишний раз на ерунду и сопли у детей никто не брал, тк больничный это все равно по оплате меньше чем зп.
Эм... на больничном работать не должны, если работают не должно быть больничного. Вот собственно об этом мой комментарий.
Больничный это основание для получения пособия по временной нетрудоспособности.
И да сотрудник болеет - нетрудоспособен, ему положен больничный.
Родитель занят больным ребенком = нетрудоспособен, не может работать, а занимается ребенком.

А если может, то на кой черт пособие? Плати зарплату -  у тебя человек работает удаленно.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Рыжая ведьма так и платят. Я об этом выше написала.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Интересно, а у них от этого не горит?
Иметь на этом форму ник "Grey..." в различных вариациях - плохая примета)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
И это я ещё не чайлдфри. Интересно, а у них от этого не горит?
Нет, не горит.
Потому что если человек уходит в декрет с официального места работы, то уходит она (реже он) на те налоги, которые этот же человек уже заплатил.

Больничные вас не смущают? Они оттуда же платятся. А пенсии?
Заболеть может каждый. Как и постареть. Эти выплату универсальны для всех граждан. Декрет же не универсален и им будет пользоваться только определённая группа граждан.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Заболеть может каждый. Как и постареть. Эти выплату универсальны для всех граждан. Декрет же не универсален и им будет пользоваться только определённая группа граждан.
Я сейчас страшную тайну открою. Декрет универсален. В него могут уйти как мужчины, так и женщины.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И это я ещё не чайлдфри. Интересно, а у них от этого не горит?

Нет, не горит. А должно?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Заболеть может каждый. Как и постареть. Эти выплату универсальны для всех граждан. Декрет же не универсален и им будет пользоваться только определённая группа граждан.
Эм... в декрет может уйти мама, папа, бабушка, дедушка, опекуны, усыновители и даже тетя с дядей.
Кто-то не воспользуется? А кто-то не заболеет, а часть людей не доживет до пенсии, а деньги с них всю жизнь брали и наследникам не вернут (ну только если детям по потере кормильца)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Заболеть может каждый. Как и постареть. Эти выплату универсальны для всех граждан. Декрет же не универсален и им будет пользоваться только определённая группа граждан.
Проблема не в этом. А в том, что болезнь и старость не являются добровольным выбором человека. А рождение ребенка является. А взрослый человек должен за свои хотелки платить сам. Поэтому я против поддержки детных.

И говоря о том, дети нужны обществу, народ как-то забывает, что нужны не кто попало, а полезные граждане, которые будут работать на благо этого общества и платить налоги. И пока родители не могут гарантировать,что их ребенок вырастет таким, а не свалит за границу, не станет маргиналом или преступником, какая может быть поддержка? Либо должны быть санкции за некачественно выращенного гражданина. А платить за кота в мешке, за то, что кто-то просто потрахаться решил - тупо.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
И говоря о том, дети нужны обществу, народ как-то забывает, что нужны не кто попало, а полезные граждане, которые будут работать на благо этого общества и платить налоги
В свете того как много людей живут на пособия в развитых странах, и что в серьёз обсуждают введение безусловно базового дохода, возможно платить налоги обязательная опция не для всех.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Я сейчас страшную тайну открою. Декрет универсален. В него могут уйти как мужчины, так и женщины.
А мы, чайлдфри можем? ::)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Я сейчас страшную тайну открою. Декрет универсален. В него могут уйти как мужчины, так и женщины.
А мы, чайлдфри можем? ::)
Да при наличии близкого родственника с ребенком;)

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Заболеть может каждый. Как и постареть. Эти выплату универсальны для всех граждан. Декрет же не универсален и им будет пользоваться только определённая группа граждан.
Проблема не в этом. А в том, что болезнь и старость не являются добровольным выбором человека. А рождение ребенка является. А взрослый человек должен за свои хотелки платить сам. Поэтому я против поддержки детных.

И говоря о том, дети нужны обществу, народ как-то забывает, что нужны не кто попало, а полезные граждане, которые будут работать на благо этого общества и платить налоги. И пока родители не могут гарантировать,что их ребенок вырастет таким, а не свалит за границу, не станет маргиналом или преступником, какая может быть поддержка? Либо должны быть санкции за некачественно выращенного гражданина. А платить за кота в мешке, за то, что кто-то просто потрахаться решил - тупо.
За вас ваши родители уже санкциям подверглись?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хм... Это могла бы написать я, но я не сильно переживаю за "через 30 лет".
Ну, во-первых, потому, что уже овердохрена детей, которые через 30 лет будут совсем молодыми.
А во-вторых - ну, я может и доживу до того времени, но не то шоб сильно долго переживу, наследственность в семье не вах

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Она это всерьез, или это такой троллинг? Неужто существуют такие идиоты, как авторша?
Авторша хотя бы пытается в адекватность.
Кота покорми едой из пакета!