Автор Тема: miumau.livejournal.com - Заморили неродившегося ребенка, и что теперь делать?  (Прочитано 23197 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Яна, здравствуйте!
Я ваша давняя читательница. А сейчас решила написать вам о своем горе. Я не знаю, кто вообще прав или неправ, не знаю, что делать, и есть ли из нашей ситуации хоть какой-то еще нормальный выход. Почему так получилось, что я вырастила такую дочь - я кже и не спрашиваю. Боюсь, что меня читатели это не раз спросят в жесткой форме. Но решусь все-таки рассказать нашу историю.

У меня есть дочь, ей 24 года. Она хорошая девочка, вточреская, но у нее как-то не складывалось в коллективе. Она окончила школу с горем пополам, хотела поступить в художественное училище, но с первого раза не поступила. Начала готовиться поступать на следующий год, и пошла работать. А потом познакомилась с какими-то ребятами, которые рассказали ей, как можно интересно жить, и уехала на Гоа! Искать себя. Знаю, сейчас начнутся уже тухлые помидоры. Но ей было 18 лет, я решила, что она - взрослая и имеет право, и пожелала ей, чтобы все получилось.

И я была рада, на самом деле. Она уехала, там красиво, начала публиковать там всякие красивые фоты в блог. Занималась йогой. У нее был инстаграм, где она публиковала фотки, что-то про питание, про йогу, какие-то практики. Куда-то свои фотографии продавала. Я не очень поняла, как именно она зарабатывает, но она мне писала, что зарабатывает своими фотографиями и репортажами, и этого хватает на жизнь.

Так они жили несколько лет, переезжали, фотографировали новые домики. Одно время она работала на какой-то турбазе (?) В общем жила. И я думала, что она выглядит счастливо, загорелая, в красивых платьях, наверно у нее все хорошо.

Она худенькая. Но она всегда такой была. Я не придавала значения тому, как она постоянно позирует - втянув живот и на своих ковриках, в одних трусишках. Ну, да, худенькая, сейчас так модно. Она же йогу там преподает. Она же молоденькая - там все такие. (Думала я.)

Мы перезванивались раз в пару месяцев, по скайпу. Иногда была плохая связь и получалось поговорить плохо. И однажды она мне позвонила и сказала, что беременна. Кто там папа - не понятно, она сказала, что он уже уехал, и вообще его это не касается. (И меня?) С тех пор я все спрашивала, била ли она у врача! Был ли ультразвук! Вообще как она готовится, где собирается рожать. Несколько раз предлагала приехать домой - спокойно родить тут. Все же в Москве понятнее, что с медициной и с больницами, как и где рожать. Я вдруг начала в ужасе думать, что там некоторые девченки рожают в море или сами на природе. Этого еще не хватало. Но она отвечала, что не ходила в больницу еще совсем. Мол она молодая, все хорошо и естественно, успеет.

И тут звонит она мне вся в слезах. Она сходила к врачу! На седьмом месяце! И врач сказал, что ребенок на ультразвуке совсем не выглядит, как на седьмом месяце, а как четырехмесячный. Он очень маленький и видимо недоразвитый. И это из-за ее строгой диеты, потому что она мясо совсем не ест, и вообще мало ест. И врач сказал немедленно есть больше, назначил специальное питание, прописал очень много калорий в день, и сказал, чтоиначе ребенок умрет, еще не родившись. И она рыдает "что я наделала".

Я тут заметалась: что делать вообще? Начала орать ей и писать во все мессенджеры, что давай бросай все и лети сюда!!! Она сопротивлялась сначала. А диагноз какой-то вообще не понятный. Надо же обследовать этого ребенка теперь! Что значит "недоразвитый"? Каким он вообще родится? Ему рождаться-то насвет скоро. А что у него будет не так? Кто это знает? Я вообще не понимаю, на каком уровне там медицина, сколько это стоит, что там вообще можно получить!

Прошло несколько дней, звонит дочь опять в слезах. Говорит: "Я начала есть, а потом решила не есть". Она начала представлять. что у нее родится теперь ребенок, не знаю с какими пороками развития. Вдруг он будет слепой, глухой и с какими-то проблемами, которые не лечатся, или надо сто операций. И она решила, что врач сказал - если не есть, он умрет в утробе, так пусть умрет.

Я опять в истерике ей туда ору, что это не так просто. Дать ребенку умереть в утробе - это опасно для жизни матери. Она говорит: "А что делать, аборты же на таких сроках не делают". Я ей говорю: "А ты вообще спрашивала?" Ну я не знаю, мало ли. Если обследовать этого недоразвитого ребенка, и он окажется совсем плохой, можно же вызвать роды, в конце концов. А если с ним все не так плохо - надо же кормить теперь и рожать, а не вот это все.
Я начала звонить во все авиакомпании и пытаться купить ей билеты. Но уже пошел восьмой месяц, на таком сроке никто на борт не берет. Она начала плакать, что да, хочет ко мне. Одновременно начала говорить "а вдруг он там во мне умрет, и это случится в дороге, я там самолете умру". Начала хотеть родить его дам, и потом приехать с ним. Я говорю: "А что, если его, недоразвитого и недоношенного положат в бокс или в реанимацию. Как ты его повезешь?" Об этом она не подумала. А что, если там не хватает средств, чтобы грамотно поднять и спасти такого ребенка? А что, если они спасут. но будут большие потери качества жизни, которые может быть в Москве можно было вовремя пролечить?

На самом деле я сейчас перезваниваюсь с дочерью, но там вообще никакого окончательного решения не назрело. Она то ест, то не ест. Поела пару дней эту диету, сказала что "я жирею, не могу на себя смотреть", опять перестала есть. Потом говорит: "Это же все бесполезно, все равно ребенок уже инвалид". Но может не бесполезно, откуда мы знаем? Может быть можно его еще "раскормить" за последние неполные два месяца хоть немного?

Я не знаю, что мне делать. Дочь жалко, внука или внучку - жалко. Как ее притащить сюда? Наверное до родов уже не получится.А как притащить после родов, если ребенок родится в тяжелом состоянии? А если он там умрет? Будет на краю света первый внук похоронен? Или все бросить и ехать туда? Или лучше тут сидеть и сюда ее тащить, я не знаю.

Что бы вы посоветовали, что нам теперь делать?
Спасибо, что выслушали и буду рада публикации.
Н.
https://miumau.livejournal.com/3514982.html

Дочери точно 24, а не 14? То хочу, то не хочу. То рожаю, то не рожаю. То отстаньте от меня, то сделайте что-нибудь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
вточреская девочка же
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Желание, чтобы в данном случае ребёнок умер сам, естественное. Потому что непонятно, каким он родится, и не придётся ли положить жизнь на его выхаживание (лучше не надо, конечно), а эвтаназия в нашей стране незаконна.
А то, что она то хочет, то не хочет - тупо гормональные качели.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 12:42:22 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Её поведение вполне объяснимо.
Не понимаю, почему мать не полетит туда.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Мммм, ещё одно скудоумное лоно - теперь банановое вторческое.
Щас циничную вещь скажу, но будет лучше, если ребёнок не выживет. В первую очередь для него самого.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Hacksley

  • Гость
Ипанутый евгеник во мне кричит, что наилучший вариант, если оба помрут в родах.
Но если серьезно, то кроме аборта и нормального психиатра для дочери, ничего придумать нельзя. Тут не просто веганство или другая навязчивая идейка. Тут дисморфофобия во весь рост.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
А такое вообще возможно? И в насколько тяжелом состоянии должна быть мать чтобы ребенок не смог взять все что ему требуется и настолько сильно отставал в развитии? Есть тут кто то из врачей кто может прокомментировать?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Её поведение вполне объяснимо.
Не понимаю, почему мать не полетит туда.
А что мать сделает? Насильно кормить будет или в самолёт потащит?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
А такое вообще возможно? И в насколько тяжелом состоянии должна быть мать чтобы ребенок не смог взять все что ему требуется и настолько сильно отставал в развитии? Есть тут кто то из врачей кто может прокомментировать?

(не врач, но...) Недостаток жирорастворимых витаминов может сделать с ребенком крайне произвольную хтонь. А главный их источник - это как раз животная пища с нормальным количеством жиров, а не фрукто-овощи.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Насколько я читала, ребенок при таком сначала высосет из матери все, что только сможет. То есть, по идее там у девочки уже должно быть крайне плохо с зубами-волосами-стулом-работоспособностью.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Может, это
То есть, по идее там у девочки уже должно быть крайне плохо с зубами-волосами-стулом-работоспособностью.
ее обычное состояние?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Ну игнорировать такое под девизом "ну зато я худая" - это уже полное куку без всяких детей и сопутствующих им гормонов.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
По истории мне девушка не показалась полностью психически здоровой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
А что мать сделает? Насильно кормить будет или в самолёт потащит?
Здраво оценит ситуацию на месте. Поддержит морально и физически. Вдвоем всё же легче в такой ситуации.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Сомневаюсь, что она сможет здраво оценить ситуацию без знания языка и образования гинеколога. Физическая поддержка в чём будет заключаться?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Сопроводить по врачам банально.
Оценить прежде всего реальное состояние дочери, помочь успокоиться и планировать дальнейшие дейстаия.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Если бы она перестала есть из-за того, что боится, что там может родиться и пусть лучше умрет, я бы ещё как-то поняла - страх, гормоны, неопределённость.

Цитировать
Поела пару дней эту диету, сказала что "я жирею, не могу на себя смотреть", опять перестала есть.
но вот это уже к ребёнку слабо относится, это кукушечка
Мафия - Лошадь

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
С такой притрушенной мамашей ребенку бы действительно лучше помереть при родах. Мне кажется, компенсировать проблемы с развитием уже поздно.
Понимаю раздрай автора письма, но жить своим мозгом за дочь она, увы, не может (

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я погуглила и Гоа туристов из РФ пока не пускает. Во всяком случае так говорят:
Оформление туристических виз Индии гражданам России по-прежнему приостановлено, таким образом, пока что посещать Индию с туристическими визами россияне не могут.
Цитировать
В этой связи в Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) назвали российский рейс «бесполезным», так как очень мало иностранцев путешествует в туристический штат по деловой визе.
«Мы не знаем, будет ли разрешена виза по прибытии. Поэтому мы задаемся вопросом, каким образом и за счет кого авиакомпания сможет поддерживать свою работу на этом маршруте», – заявил местным СМИ президент TTAG Нилеш Шах.

И тут пишут, что туда не попасть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
звучит немножко как фейк. начиная от дебильного слога при описании взрослой бабы (трусишки и прочее), заканчивая тем, что ребёнок весь такой недоразвитый из-за страшного недостатка мяса, при этом у самой беременной не посыпалось все в организме.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Я погуглила и Гоа туристов из РФ пока не пускает. Во всяком случае так говорят:
Оформление туристических виз Индии гражданам России по-прежнему приостановлено, таким образом, пока что посещать Индию с туристическими визами россияне не могут.
Цитировать
В этой связи в Ассоциации путешествий и туризма Гоа (TTAG) назвали российский рейс «бесполезным», так как очень мало иностранцев путешествует в туристический штат по деловой визе.
«Мы не знаем, будет ли разрешена виза по прибытии. Поэтому мы задаемся вопросом, каким образом и за счет кого авиакомпания сможет поддерживать свою работу на этом маршруте», – заявил местным СМИ президент TTAG Нилеш Шах.

И тут пишут, что туда не попасть.
Эм... комментарий от марта.
А рейс разрешен с апреля.
По вашей ссылке написано буквально следующие:
С 24 марта 2020 года границы Индии закрыты для туристов.
С 14 апреля 2021 года русские туристы могут летать на Гоа. Пока что это единственный регион, открытый для посещения. Въезд в страну на другие территории разрешён только при наличии веских оснований.

Единственно что только через турагенство с согласованным маршрутом.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
"я жирею, не могу на себя смотреть"
но практически весь текст любящей мамаши посвящён внучку-эмбриоше.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
но практически весь текст любящей мамаши посвящён внучку-эмбриоше.

А кому он должен быть посвящен в данной ситуации? О___о

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ведьма, я в стартовый пост по ссылке не ходила, смотрела что 14 апреля это сегодня вообще-то.
То есть до сегодняшнего дня перелеты были недоступны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
П-психиатрия. Уехать на ГОА искать себя-ага, на хате у драг диллера. Дальше все понятно.

Red_moon

  • Гость
а где факт, что она беременная? может это все у нее в голове?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Ведьма, я в стартовый пост по ссылке не ходила, смотрела что 14 апреля это сегодня вообще-то.
То есть до сегодняшнего дня перелеты были недоступны.
Просто я по ссылке из вашего сообщения же... потому собственно и удивилась
тут пишут, что туда не попасть.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Ну, я прошлась в ЖЖ, письмо написано вчера, или опубликовано вчера, то есть о возможности перелета тётка могла и не знать.

Даже если она и мониторит перелет круглосуточно, то максимум сегодня купит билеты. А дочка и умереть может, пока долетит.
Потому что если плод нежизнеспособен, то на этом сроке он убьет обоих.
А что там с медициной и медициной для туристов на Гоа, я хз.
Не думаю, что как в Израиле.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А правда на восьмом месяце в самолет не берут? Со мной как-то летела прям очень глубоко беременная тетка. Тем более, выходит, что гражданка России домой попасть не может.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Потому что если плод нежизнеспособен, то на этом сроке он убьет обоих.
Почему убьет-то?
Если там нет доступа воздуха и бактерий, то сепсис не разовьется. Докмед гинекологи говорят, что в такой ситуации нет срочной необходимости (кроме психологического состояния матери) и вполне безопасно для женщины дождаться естественных родов через несколько дней после остановки сердца плода.
Сепсис возникает крайне редко.
С другой стороны, если он разовьется у нее на Гоа, то шансов у нее немного.