Автор Тема: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь  (Прочитано 7655 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7944
  • Карма: +1345/-56
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #30 : 16 Апреля 2021, 19:43:26 »
Он точно не дебил?
Он гений! Он замотивировал индивидуально каждого пахать больше остальных, и не потратил на это ни единой копейки!

Можно все зарплаты объединить в один суперприз и давать его в конце года победителю! ::)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #31 : 16 Апреля 2021, 20:18:33 »
Цитировать
что не существует ни инстанции, делающей к фирмам подобные запросы
Когда-то, когда я работала с юристами, мы писали ответ на запрос налоговой всех документов за последние 3 года "вы адекватные?" просьбу уточнить цель проверки и список требуемых документов, т.к. подготовка всего затребованного парализовала бы деятельность организации на месяц.
Так что запросить непонятную фигню очень даже могут. Правда после уточнений оказывается, что в итоге надо максимум 10% от затребованного ранее.
Мафия:  Марк

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #32 : 16 Апреля 2021, 20:27:53 »

Можно все зарплаты объединить в один суперприз и давать его в конце года победителю! ::)
А победителем будет генеральный директор, ибо он трудился больше всех!!!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #33 : 16 Апреля 2021, 23:11:37 »
Я не докапываюсь, просто сделанная фотография была не очень - я еще в очереди посидела перед этим, и получилась помятой, злой и несчастной. Приложенная к анкете была лучше
Я была ооооооочень зла на бардак в организации записей на загран в МФЦ и получилась на фото очень хорошо  :D

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #34 : 17 Апреля 2021, 07:17:21 »
Вопрос в том что квалифицированный руководитель достаточно разбирается в предметной области чтобы понимать что в принципе  возможно, а что нет...
Вот я об этом говорила, а не о том, что ведущий по проекту должен разбираться на уровне специалиста в работе каждой системы. Не должен. Но он должен понимать, например, в каком порядке расставлять работы в плане так, чтобы не ставить телегу впереди лошади. А то у меня была ситуация, когда обучение специалистов заказчика (в части эксплуатации) проводили до того, как были сформированы основные протоколы эксплуатации.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #35 : 17 Апреля 2021, 09:51:53 »
Цитировать
Вы же не умственно отсталая, вы 100% понимали, распечатывая шесть коробок расчётных листков, что занимаетесь фигнёй. У вас достаточно жизненного опыта и общей адекватности для осознания, что не существует ни инстанции, делающей к фирмам подобные запросы, ни бизнес-задачи, для которой кто-то будет это всё разбирать. Вы даже не пытались сделать то, что от вас хотят. Вы просто из вредности перевели кучу ресурсов на бессмысленную ерунду. Вашу обычную работу вряд ли кто-то в это время отменял, и потом вам самой пришлось бегать в мыле. Хорошо, если в рабочее время. Директор запомнил вас в негативном свете. На повышение вы теперь последняя. Кому вы сделали лучше?

А ничего что в первой истории автор пыталась выяснить у зама уехавшего шефа, что именно надо? Таки она действительно пыталась решить задачу как надо и выяснить что от нее требовалось. Не смогла.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #36 : 17 Апреля 2021, 09:58:50 »
А ничего что в первой истории автор пыталась выяснить у зама уехавшего шефа, что именно надо? Таки она действительно пыталась решить задачу как надо и выяснить что от нее требовалось. Не смогла.

Либо не так, не то и не у того спрашивали, либо там целый офис работающих на асоциального дебила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #35296 - Больше знаешь — меньше страдаешь
« Ответ #37 : 19 Апреля 2021, 21:24:08 »
А вот и ответочка по теме https://zadolba.li/story/35337
Тот случай когда "словами через рот" не работает.
Цитировать
Человек, вещающий об итальянской забастовке в отдельно взятом отделе кадров…

А ты не обратил внимания, что женщина как бы и спрашивала — что, зачем и для чего, а ей всё время отвечали какую-то хрень? Она как раз пыталась оптимизировать процесс, но те эффективные менеджеры, которые у тебя должны преобразиться спустя пару объяснений, всё время ей говорили «давай всё» либо не отвечали вообще ничего.

Вот она и делала то, что от неё требуют. Какое тут снисхождение или понимание, если начальник требует именно так? Да и история не о том, что начальники идиоты, а о том, что не надо скрывать нюансы работы на ровном месте — в итоге, и работа будет сделана лучше.

А вот про прапорщиков шутить не надо. Да, не самые приятные начальники, но чего у них не отнять — они никогда не скрывают, что и зачем делается. Ломики для подметания плаца — чтобы ты задолбался, ибо недавно ты сотворил какую-то херню. Зачем одуванчики с газона срывать? Потому, что командиру части не нравятся одуванчики на газоне, он хочет, чтобы там была только трава.

Почему нас сняли с занятий и отправили на стройку караульного помещения? Потому что скоро прибывает командующий округа, и если караулка не будет готова к его приходу, в начале просношают командира части, а потом командир части будет сношать всех остальных. Конечно, они это говорят короче и матернее, но целей поставленной задачи никогда не скрывают. От того, под их руководством, задачу выполнить куда легче и быстрее, чем под руководством ваших эффективных менеджеров, к которым надо проявить снисхождение.

И вы что думаете, эти самые нелюбимые вами прапорщики — большие специалисты в строительных вопросах, к примеру? Не-а, они сами только контролируют процесс, зачастую не понимая, что и зачем делается. Это уже я, закончивший строительный колледж, объяснял прапору, что необходимо для того, чтобы вот это помещение сдать до приезда командующего округа.

И он слушал, да. В детали не вникал, но спустя пару объяснений начал доставать всё, что я говорил. А вот ваши эффективные менеджеры привыкли ставить задачу и требовать её выполнения именно так, как они её видят. И никакие объяснения не помогают. Но это так, личные наблюдения. Исходная история-то не об этом.

А о том, что нехрен скрывать ту часть рабочего процесса, которую скрывать вообще не надо. Нужны документы на работающих иностранцев? Окей, босс, для кого или зачем? Что сложного сказать, что для ФМС? Нужна выкладка зарплат? Шеф, сейчас сделаю, только одно скажи — тебе зачем? Не секретная же информация.

Так что, никакой итальянской забастовки нет — есть лишь нежелание начальника объяснять, что и зачем он требует, а потом его негодование, что всё сделали так, как он и сказал. Так что, никакого саботажа ни с чьей стороны — шеф вышел сам себе злой Буратино.

Я понимаю, что бывают случаи, когда нужно кое-что от сотрудников скрыть. Но в исходной истории явно не та ситуация. Понять начальника можно, даже если он не профессионал в деле. Но: «Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?»
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.