Автор Тема: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?  (Прочитано 5899 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/zhertvy-nesostoyavshegosya-aborta
Цитировать
– ... Эта психологиня мне, представляешь, что заявила? – чуть ли не со слезами рассказывает Анна. – "Ребенок у вас нежеланный был, так чего вы после этого хотите?.." Ну да, я не прыгала от радости до потолка, когда тест увидела. Для меня это было несколько неожиданно. Даже про аборт думала, грешным делом... Но вот скажи честно – а что, все остальные матери в мире прямо были на седьмом небе от счастья, да? Ни в жизнь не поверю!

Сыну Анны, Алексею, тринадцать – сложный возраст. Переходный. И протекает он у них достаточно тяжело. Мальчишку кидает то в жар, то в холод. Учиться стал из рук вон плохо, нахватал двоек, начал выкручиваться, обманывать родителей и учителей. Уроки не учит, пересдачи игнорирует. Деньги вытащил из семейной шкатулки, немного, но все же. Грубит, убегает на улицу (дома нудят насчет учебы, кому ж приятно слушать), бросил секцию, на которую ходил со второго класса, завел странных приятелей – в общем, обычная история.

Все катится, как снежный ком, угрожая перерасти в лавину.

Анна, как человек неглупый, понимает, что ситуацию как можно скорее надо разруливать. Пока не стало поздно.

Обратилась к школьному психологу.

Так и так, мол, семья полная, достаточно обеспеченная, родители живут дружно, сына любят, время ему уделяют, практикуют семейные традиции, практически каждый выходной вместе ездят в кино, в музей или просто в парк. У мальчишки и ролики, и велосипед, и абонемент в бассейн, и гитара, и собака. И разговаривать стараются, и контакт поддерживать, и до последнего времени все было прекрасно.

Ребенок учился хорошо, на тренировки ездил с удовольствием, посуду мыл без напоминаний, собаку выводил. А сейчас ни с того ни с сего вдруг все сорвалось с рельсов и полетело в тартарары. Никогда не думали, что у них, в их семье, так будет.

– А у вас беременность была желанная? – чуть ли не сразу в лоб спросила психолог.

Ну... как сказать. Беременность возникла несколько неожиданно, если честно. Как это бывает часто. Анна была еще не замужем, и несколько дней, а может и недель, она тогда металась – как же быть, что же делать. Как маме сказать, что теперь с институтом будет, как отреагирует будущий отец. И даже шальная мысль была, подленькая такая – а может, сделать аборт, да и дело с концом?

Но потом как–то все утряслось и сложилось. Мама поддержала, с мужем расписались и живут, к слову сказать, долгие годы  душа в душу, и с институтом устроилось и потом с работой...

– Ну вот! – чуть ли не торжествующе сказала психолог. – Сами говорите – беременность нежеланная, хотели сделать аборт. Здесь и корень ваших проблем. Ваш сын практически с момента зачатия развивался с ощущением, что он не нужен. А что вы теперь–то хотите? Его мать родная отторгала!.. А дальше что было? Как беременность протекала, роды?

Беременность протекала без проблем, а вот роды... Это был, откровенно говоря, кошмар.

Анна до сих пор не может слышать даже слова с этим корнем – роды, рожать, роддом. Сразу меняется в лице. Что уж там было конкретно такого мучительного, она не говорит, но факт тот, что из роддома она убегала бегом, выхватив ребенка, никаких фотографий сделать не дала и вообще в себя приходила долго.

Муж несколько раз заговаривал о втором ребенке, но Анна и слышать не желала. "Еще раз в РОДДОМ??? Ни за что!!"

– Ну, милая моя, так чего вы удивляетесь! – сказала психолог. – Вам удивляться надо, что до тринадцати лет у вас все в порядке было!..

– По–моему, все это притянуто за уши, – рассуждает Анна. – Все эти психологи – идиоты! Ну не может же быть так, что все, что было на протяжении тринадцати лет, все родительские усилия, вся любовь, вложенное время, разговоры по душам, поездки, семейные праздники – это ерунда? Важно лишь то, что было в момент зачатия и родов? И что мне в таком случае теперь делать? Сесть на машину времени и слетать на тринадцать лет назад??

Кстати говоря, внятных рекомендаций ей не дали. Терпите, мол, любите, разговаривайте по душам, перерастет. ну вы же мать, лучше знаете своего ребенка. Смотрите сами, как до него достучаться. Рецептов тут нет.

Рецептов нет, у всех по–разному, но зато на все случаи один готовый ответ – это все потому, что вы беременеть не хотели.

Странно все это.

– Ровно половина моих знакомых в шоке была, узнав про беременность! – никак не может успокоиться Анна. – Тем не менее, дети выросли, и почти везде все в порядке! Подруга вон не только думала про аборт, но ведь и записалась, и пошла, уже очередь отстояла и... раздумала. Родила, дочери 15, мать на нее не нарадуется – умница, красавица, отличница. Хотя живот во время беременности она точно не наглаживала, рыдала каждый день, да и ребенка растила до 5 лет одна, пока второй раз замуж не вышла... Что, интересно, на это психолог скажет?..

...В последнее время модно стало придавать сверхзначение мелочам – кто там ребенка первый на руки взял, в какой момент отрезали пуповину, как мать реагировала на известие о беременности, читала ли животу сказки и т.д.

В то же время очень многие мои знакомые, уже взрослые состоявшиеся люди, ЗНАЮТ, что были нежеланными детьми. Ну просто родители взяли и сказали – вот мол так и так. В пылу ссоры, или в разговоре где–то. Ну да, неприятно было, но умом от такого известия никто не тронулся, живут, и люди вполне успешные, своих детей растят, любимых и желанных. Да и с родителями сейчас отношения нормальные. Мало ли что было.

А уж про сложные роды и вообще смешно.

А как вы думаете, это правда имеет большое значение?

И как тогда человечество вообще дожило до наших дней, если дурная мысль в первом триместре беременности способна чуть ли не сотворить из человека убийцу?

Или все–таки эти все рассуждения притянуты за уши?

Что думаете?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #1 : 14 Апреля 2021, 15:26:32 »
Пойду почитаю своему животу сказки...

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #2 : 14 Апреля 2021, 15:28:18 »
Что психолог идиотка, интересно,  что во время её беременности произошло, что у неё мозг не развился. Искать другого психолога и контакт с ребёнком.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #3 : 14 Апреля 2021, 15:28:47 »
Таким психологам надо по сусалам выдавать. И в этой истории Гражданочка не то что бы погрешила против истины: такие действительно бывают. Можно поискать адекватных спецов по рекомендациям. К психиатру и эндокринологу сходить, в конце концов. Хотя ничего прям ужасного-кошмарного-непоправимого-ненормального не описано.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #4 : 14 Апреля 2021, 15:31:28 »
А мамина подруга 17-тилетняя Валентина хотела сделать аборт и на него даже пришла, но что-то не получилось, у нее дочка моего возраста примерно, удивительно беспроблемная в пубертате была, и вообще отличная девчонка, симпатичная, веселая, бебебе. Спорим, будущая дочка испугалась аборта и решила на всякий случай вести себя хорошо?

Вообще такие истории надо писать со ссылками на психологов (гинекологов и прочих). Чтобы никто и никогда к ним случайно не попал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #5 : 14 Апреля 2021, 15:35:56 »
Цитировать
Сыну Анны, Алексею, тринадцать – сложный возраст. Переходный. И протекает он у них достаточно тяжело.
Я сначала вместо "тринадцати" прочитала "тридцать"...  :-[ А что, тоже тяжелый возраст  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #6 : 14 Апреля 2021, 15:44:44 »
Вообще такие истории надо писать со ссылками на психологов (гинекологов и прочих). Чтобы никто и никогда к ним случайно не попал.

Полностью поддерживаю.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #7 : 14 Апреля 2021, 15:48:17 »
Я сначала вместо "тринадцати" прочитала "тридцать"...  :-[ А что, тоже тяжелый возраст  ;D

Я тоже  ;D

Согласна с Облаком, оч странно, что писяхолух не приплела святую сисю, причем сколько б тетка не кормила, было бы мало, вот если б до школы, тогдааа бы  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #8 : 14 Апреля 2021, 15:50:33 »
когда я читаю на КМП: сходите к психологу, то у меня оскома начинается. Психолога вменяемого найти ну очень сложно.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #9 : 14 Апреля 2021, 16:08:44 »
Что думаю? Что сына надо к неврологу сводить, раз его то в жар, то в холод бросает.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #10 : 14 Апреля 2021, 16:11:06 »
Что думаю? Что сына надо к неврологу сводить, раз его то в жар, то в холод бросает.

Если это не фигура речи (как я поняла), то это можно и к эндокринологу. Скорее, гормональный симптом.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #11 : 14 Апреля 2021, 16:28:39 »
Та психолог - идиотка. Но школьный психолог - вообще лотерея с одним процентом выигрыша. Платят там очень мало, работа не то чтобы тяжёлая, но много скучного, рутинного. Там редко задерживаются хорошие специалисты, чаще либо начинающие(вот тут может повезти), либо те, кто кроме бумажек и тестов ничего особенно не умеет. Исключения бывают, но, к сожалению, её очень часто.

А так, даже если, допустим, и правда ребёнок не просто когда-то сто лет назад был нежеланным, а остался нелюбимым, или у проблем есть другая, объективно веская причина, это не значит, что нужно сложить лапки и ничего не делать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #12 : 14 Апреля 2021, 16:39:41 »
А, так ему не тридцать? ;D
Повангую: Анна могла неосознанно демонстрировать ребёнку отношение к нему. А могла и не демонстрировать ;D Вангую же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #13 : 14 Апреля 2021, 16:42:09 »
Что думаю? Что сына надо к неврологу сводить, раз его то в жар, то в холод бросает.

Если это не фигура речи (как я поняла), то это можно и к эндокринологу. Скорее, гормональный симптом.
Могут и сосуды дурковать. Короче, тут не к мозгоправу надо, а к врачам.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #14 : 14 Апреля 2021, 16:43:17 »
Цитировать
Анна могла неосознанно демонстрировать ребёнку отношение к нему
Да тут просто психологи что-то демонстрируют... Я ирл слышала такие рассуждения про хотели избавиться, ребенок будет бессознательно мстить. Не кормила грудью - не создала прочную связь и т.п.
Мафия - Лошадь

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #15 : 14 Апреля 2021, 16:46:40 »
Очевидная фигура речи же.

А вообще не вижу ничего особенно страшного в поведении сына. То же самое было, переросла. Запастись терпением и искать контакт с подростком - и все наладится.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #16 : 14 Апреля 2021, 17:04:10 »
Ну сходила к идиотине, наслушалась бреда - а теперь надо искать нормального. Героиня уже знает, от каких надо бежать, и опыт поможет сформировать критерии "нормы", кто как раз и подскажет, что делать, и домашнего задания родителям задаст.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #17 : 14 Апреля 2021, 18:29:46 »
Знавала я одну такую. Закончила психфак универа, долго мыкалась без работы, потом ее мама пристроила дочку к себе в детсад на ставку. У девы в руках ничего интеллектуальнее Бенцони и Картленд отродясь не было.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #18 : 14 Апреля 2021, 18:34:10 »
Согласна с Облаком, оч странно, что писяхолух не приплела святую сисю, причем сколько б тетка не кормила, было бы мало, вот если б до школы, тогдааа бы  :D

До школы?! Да как так можно?! Настоящая матьтм никогда не лишит своего ребёнка сиси!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #19 : 14 Апреля 2021, 18:41:27 »
Этому псиhuёлогу по сусалам, по сусалам. А лучше розгами драть так, чтобы месяц жопа синяя была и сесть не можно было.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #20 : 14 Апреля 2021, 19:56:30 »
А продолжение истории будет?
Или главгероиня получила ответ "а чего ж вы хотели, если ребенка не образцово хотели и необразцово рожали", и до сих пор рыдает?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #21 : 14 Апреля 2021, 23:22:19 »
все бы ничего, но не всем ведь везет с первого психолога найти "своего" специалиста
и е*анутых много
как-то на основе одного негативного опыта такую простынь катать....ну я хз, совсем чтоли в жизни ничего больше не происходит?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #22 : 15 Апреля 2021, 08:35:49 »
*оффтоп*
Прочитала как
Цитировать
Сыну Анны, Алексею, тридцать – сложный возраст. Переходный.
Задумалась.

UPD: а я тут не одна такая, оказывается ;D
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 08:40:19 от Silliona »
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Медон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 756
  • Карма: +203/-6
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #23 : 15 Апреля 2021, 08:52:23 »
Мысли про аборт непременно подленькие и шальные, запомните.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #24 : 15 Апреля 2021, 09:14:00 »
Цитировать
практикуют семейные традиции
Вот ребенок и взбесился.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #25 : 15 Апреля 2021, 14:58:49 »
Этому псиhuёлогу по сусалам, по сусалам. А лучше розгами драть так, чтобы месяц жопа синяя была и сесть не можно было.
Она ж не жопой советы раздает. Тут только расстрел
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #26 : 15 Апреля 2021, 15:30:47 »
Так. Племянница была желанной, грудью кормили. В пубертате бесое№ила так - до сих пор с содроганим вспоминаем.
Что было не так? ;D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #27 : 15 Апреля 2021, 15:32:00 »
Небось племянницу в постный день зачали, грешники.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #28 : 15 Апреля 2021, 15:34:17 »
Животик гладили? Музыку классическую включали? Совместный сон практиковали? А, знаю, небось пуповину сразу перерезали.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Жертвы несостоявшегося аборта?
« Ответ #29 : 15 Апреля 2021, 15:50:47 »
И плаценту не сожрали простите.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)