Автор Тема: #8265 - Если не снимешь пирсинг с губы, то мы снимем его сами  (Прочитано 8469 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/8265
Цитировать
Очень люблю аниме и японскую субкультуру. Мне 19, я самостоятельная девушка, живу отдельно от родителей, которые совершенно не разделяют ни моих интересов, ни мнений. Приехала к ним погостить (сама живу в общаге), а три дня назад перед этим покрасила волосы в ярко-синий цвет (не краска, смывается водой за несколько дней) и сделала пирсинг на губе. Родители, понятно, были в шоке, но я не знала, что они способны на такое. Решив, что это было их последней каплей, они отстригли мои длинные волосы одним взмахом ножниц (они были у меня до талии), пока я спала. После у меня вместо волос была колючая кривокончиковая копна. За этим следовало предупреждение: если не снимешь пирсинг с губы, то мы снимим его сами.
КМП, уже не созваниваемся месяц, ненавижу их, за то, что они сделали - мне даже пришлось чуть-чуть побриться, чтобы новые волосы росли ровнее(((((((((
Как-то опрометчиво со стороны автора было красить волосы и делать пирсинг прямо перед тем, как ехать к родителям, не разделяющим её увлечения. Если она думала, что родители стали более лояльны, не мешало бы это сперва проверить: сказать им о том, что хочет покраситься и сделать пирсинг, или позвонить им по видеосвязи после того, как это сделала, и, исходя из их реакции, уже решить, ехать к ним или нет. Ну, теперь автор точно знает, что родители ни на какие компромиссы не пойдут, и тут уж или прогибаться под них, или прекращать общение с ними.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
боже, какие же мрази, а.. я родитель ребенка, который увлекается аниме и Японией вообще. сама не люблю это все и не очень-то понимаю в чем прикол, но какая на* разница как я к этому отношусь, это же ее интересы, а не мои. я рада, что мне всегда есть что ей подарить в тему ее увлечений, что у нее есть круг общения, где она может обсудить это все, есть мотивация узнать что-то новое и т.д. волосы красить в кислотные цвета - в йуности самое подходящее время, в пирсинге или тату меня волнует только чтобы они были сделаны в приличных салонах, чтобы инфекцию не занесли (к слову, у меня нет ни одной тату, даже уши не проколоты и волосы никогда не были странных цветов). я напрочь не понимаю этой ненависти к собственным детям из-за того, что они немного отличаются.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.

Волосы как бы неживые уже, чувствительности на отрез не дают, так что в этом такого?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.
На меня коты книги роняли - я не просыпалась. Узнавала уже утром, когда открывала глаза и видела на постели это безобразие.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.

Есть люди которые сами по себе спят как убитые. Есть люди, которые приучили себя спать как убитые, невзирая на внешние раздражители, иначе не отдохнешь. Видимо, девушка относится к таким. То, что вы в нас не верите, не отменяет нашего существования.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.
Ну ей таки не стрижку дедали, там пара движений хорошими ножницами...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Есть люди которые сами по себе спят как убитые. Есть люди, которые приучили себя спать как убитые, невзирая на внешние раздражители, иначе не отдохнешь. Видимо, девушка относится к таким. То, что вы в нас не верите, не отменяет нашего существования.  ;D
Могу лишь позавидовать. Меня вставленный в дверь ключ будит. Нависание тела надо мной или щелчок ножниц над ухом приведёт к неминуемой побудке. Вот и думай, хорошо это или плохо :(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Обычно мне завидуют до первого проспанного будильника ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
А я вот обычно сплю чутко и просыпаюсь от того, что котик меня лапками задевает, когда подтягивается.

Но! Я первые два будильника утром отключаю на автомате и более или менее соображать начинаю на 3-4 трезвон. :-\

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Обычно мне завидуют до первого проспанного будильника ;D
+100000
Мафия - Лошадь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Каталина, ага. И вся оя полючесть в том, что я будильники слышу. И самый важный никогда не просыпаю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Каталина, ага. И вся оя полючесть в том, что я будильники слышу. И самый важный никогда не просыпаю.  ;D
Хвостатый? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Обычно мне завидуют до первого проспанного будильника ;D
Вам проезжающие по мокрому асфальту машины под окнами и соседи сверло*бы зато не мешают. А мне беруши поплотнее искать приходится с таким чутким сном >_<

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Лязгнуть ножницами два-три раза быстро и не особо громко, к сожалению, им же надо не ровненько, а убрать "эту гадость". Барышня в общаге живет, вряд ли спит совсем уж чутко.
Надеюсь, у нее хватит силы воли и дальше не созваниваться, а заодно не приезжать, раз уж умные и терпимые взрослые ей не достались.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Да как они нах*р так дрыхнут, что их спокойно стригут ? Ну не верю.
Мой муж не просыпается, даже когда ему на ухо кот орет дурниной. Помню, рассказывал, что кот его кусать начал сильно, пытаясь разбудить, чтоб пожрать дали, когда меня дома не было.
Да, блин, я спокойно альтернативу и металл слушаю без наушников на среднем звуке, пока он храпит себе.

Могу лишь позавидовать. Меня вставленный в дверь ключ будит. Нависание тела надо мной или щелчок ножниц над ухом приведёт к неминуемой побудке. Вот и думай, хорошо это или плохо :(
У меня так же. Неудобно это по жизни.

Родители - полные ипанаты. Сомнительно, что они не спросили, стойкая краска или временная.
А значит, понимали, что это запросто смывается.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А меня коты как раз и научили крепко спать. Один не самый умный кот, пара месяцев недосыпа и вуаля, полная фильтрация всех бытовых звуков, включая соседский перфоратор и, к сожалению, будильники. Но сразу проснусь, если дернуть за волосы, можно за ноги с кровати стащить, но волосы не трогайте. Но подстричь не дёргая по идее реально.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
А меня коты как раз и научили крепко спать. Один не самый умный кот, пара месяцев недосыпа и вуаля, полная фильтрация всех бытовых звуков, включая соседский перфоратор и, к сожалению, будильники.
На мне не сработало. Когда у меня был орущий больной котенок на передержке, я больше 2х недель ходила как зомби и готова была ему шею свернуть. Крепче спать нифига не  стала.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Так две недели мало. Кот появился в октябре, высыпаться я начала на новогодних каникулах. Муж второй год подрывается на каждый мяв, но у него замечательное свойство потом мгновенно снова засыпать.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Вот уж точно ведьма.
Я днями уснуть не могла, потому что в коридоре. Храпел. Кот. За закрытой дверью. Ворочалась, страдала, накрывалась подушкой - поровну, так и не уснула, ходила потом, стены лбом сшибая...
Зато фиг меня во сне пострижешь, хоть какая польза.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: +333/-4
Я с детства сплю как бревно. В анамнезе история про запасной комплект ключей от машины, который срочно везли с другого конца города, и вскрытая дверь в квартиру.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А у меня нет или-или. Я могу как заснуть под перфоратор (было дело), так и проснуться от того, что на первом этаже (я живу на 3-м) кто-то слегка хлопнул дверью (или, как уже писали, в замок вставили ключ). Так что в стадии "перфоратора" мне, наверное, можно и ногу отрезать, а в стадии "чуткости" меня разбудят даже шаги на лестничной клетке.

Так-то родители в истории "особо одарённые" сволочи. Мои бабушка с дедушкой, и это мягко говоря, вообще не воспринимали мои неформальные привычки, но ни сдирать втихаря серьги (все 20+), ни стирать черный лак с ногтей, ни резать балахоны почему-то не стали (бабушка даже каким-то чудом умудрилась найти чертигде редкую футболку с Сидом Вишесом, зачем-то порывалась сама гладить мои банданы и перешила мне нашивку, которую я, по её мнению, нашила криво ::)).

 Муж мне тоже "подарочным" достался. Он не только стоически переносил серьгу в моем носу (ему не нравится такое), но даже вынес без особого сердечного приступа мою побритую налысо башку. Свекровь, кста, тоже на удивление мою "лысость" восприняла нормально, рассказав, как в юности эпатировала окружающих, покрасившись в зелёный.

А на месте барышни я бы осталась у родителей ещё на одну ночь и покрасила их самих и обкорнала бы опционально

ПыСы: С недосыпа могла не услышать маленького сына. Зато на писк котят всегда подрываюсь и под него снова заснуть не могу, хотя детей (уж простите) люблю немного более котов. Парадокс. ???
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
На мне не сработало. Когда у меня был орущий больной котенок на передержке, я больше 2х недель ходила как зомби и готова была ему шею свернуть. Крепче спать нифига не  стала.
Оно самое. Недосыпаешь, изматываешься, живёшь на автопилоте, но лучше от недосыпа или даже отказа от сна на короткий срок не становится. >_<
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 14:04:32 от Caesar »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Она в общаге сейчас живет. Ясен хрен быстро в таких условиях научишься спать под шум.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
А меня коты как раз и научили крепко спать. Один не самый умный кот, пара месяцев недосыпа и вуаля, полная фильтрация всех бытовых звуков, включая соседский перфоратор и, к сожалению, будильники. Но сразу проснусь, если дернуть за волосы, можно за ноги с кровати стащить, но волосы не трогайте. Но подстричь не дёргая по идее реально.

Умный кот не научился запрыгивать и будить лапой за волосы?

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Говорю ж, он не самый умный  ;D
Изобретение альтернативных методов - прерогатива старшенькой.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Говорю ж, он не самый умный  ;D
Изобретение альтернативных методов - прерогатива старшенькой.

А, извини, "не" не увидел. Да, иногда лучше бы коты были не такие умные.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
надеюсь автор больше вообще никогда не заговорит с этими... личностями!!! я сплю дюже хреново и просыпаюсь по двадцать раз за ночь, но на скачущих по мне котов - не реагирую. думаю, тут у всех по-разному да и автор скорее всего ожидала "ну морду скурвят как всегда", но не такой подставы (полагаю ей все же приходилось раньше сталкиваться хотя бы с косвенным неприятием родней всяческого "мракобесия")

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Вот зарадывается мысль, что девушка всё-таки сознательно решила победить родню. Перед поездкой ведь все сделала.
Что конечно не отменяет, что родители много неприятнее тут. Вообще не понимаю, что такую попоболь вызывает. Ладно если б была одета как б*ядь на трассе. Можно со скрипом понять, хотя взрослая уже и сама решить что одеть способна. Но девушка неформального вида с пирсингом и яркими волосами скорее в джинсах и байке будет, чем в блузке и мини или в чем там ещё секси.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Простите, что врываюсь в обсуждение чуткости сна  ;D
Лязгнуть ножницами два-три раза быстро и не особо громко, к сожалению, им же надо не ровненько, а убрать "эту гадость".
Вы пробовали когда-нибудь отрезать хвост волос или хоть сколько-нибудь крупную прядь?) это не раз-два ножницами щёлкнуть (причем парикмахерскими, которые острые шоппц), это долго и нудно)