Автор Тема: #8265 - Если не снимешь пирсинг с губы, то мы снимем его сами  (Прочитано 8500 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Вы пробовали когда-нибудь отрезать хвост волос или хоть сколько-нибудь крупную прядь?)

Пробовала, себе, портновскими ножницами. Психанула в пубертате  ;D Приличную часть смахнула, не всю косу, конечно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Одним клацем?)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня тонкий волос, я одним клацем снимаю треть, если ножницы острые. Да, тоже было дело:))
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Одним клацем?)

Двумя)
Нормальная самостоятельная стрижка потому и медленная, и по тонкой прядке, что хочется ровно, во-первых, и не дергать, во-вторых, при попытке прорезать сразу много дергает очень неприятно, т.к. зловредные волосы захватываются, но не перерезаются (криво объяснила, да?) А если можно подкрасться и, скажем, заплетенную на ночь косу осторожно и удобно разместить на руке, то клацев двух-трех за глаза будет при условии, что ножницы острые.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А если можно подкрасться и, скажем, заплетенную на ночь косу осторожно и удобно разместить на руке, то клацев двух-трех за глаза будет при условии, что ножницы острые.
Просто на многих видео домашних стрижек самим себе двух-трех клацев на косу не хватает. Но все волосы разные, видимо, мне повезло натолкнуться на видео с обладателями очень густых волос))

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Тут фишка еще в том, что натянутые волосы режутся намного лучше и легче, чем просто падающие на плечи. При стрижке тянуть не будешь, потому что тянутся неравномерно и получится в итоге хаос и разброд, а если цель стоит тупо откромсать как получится...

Матушке после химии я косу убирала одним движением ножниц (волосы еще не полезли, но уже посеклись), потом просто ровняла концы, потому что цели сохранить длину у нас не было. С собой так уже не поступлю, потому что можно оказаться со стрижкой до ушей, а мне не идет) Это как пример.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 00:03:26 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Мне хвост в парикмахерской тоже одним движением отрезали.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А если по методу Мулан, так вообще  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А если по методу Мулан, так вообще  ::)
Это там где еще дракон разговаривающий?  ;D

Тут фишка еще в том, что натянутые волосы режутся намного лучше и легче, чем просто падающие на плечи.
Но если натянуть волосы, то обратно возникает вопрос, а как автор не проснулась)

Но ок, спасибо, поверю вашему опыту)

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Тут народ отписывался, что на них в ночи книги скидывали:)) А тут всего-то волосы натянуть
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
К внезапным ударам владельцы котов привычные  ;D а вот к внезапному натягиванию волос...)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Но если натянуть волосы, то обратно возникает вопрос, а как автор не проснулась)

Так их же не резко со всей дури и далекоооо, а... как сказать... возьмите прядь волос, чуть-чуть натяните, чтоб не провисала, это же не больно совсем) Да и люди с длинными волосами, говорю как бывший обладатель косы до охвостья, быстро привыкают, что во сне эта сволочь цепляется примерно за все. Они с длиной до середины спины-то иногда... То ляжешь на них неудачно, то локтем прижмешь, перекладываешься, спишь дальше, бурча во сне что-то возмущенное.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так их же не резко со всей дури и далекоооо, а... как сказать... возьмите прядь волос, чуть-чуть натяните, чтоб не провисала, это же не больно совсем) Да и люди с длинными волосами, говорю как бывший обладатель косы до охвостья, быстро привыкают, что во сне эта сволочь цепляется примерно за все. Они с длиной до середины спины-то иногда... То ляжешь на них неудачно, то локтем прижмешь, перекладываешься, спишь дальше, бурча во сне что-то возмущенное.
Угу. А еще за волосы может потянуть кот ;D Мой любит волосы вылизывать. Извращенец.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У меня любимая забава - пару лет лениться и растить хвосты ниже лопаток, а потом решительно прийти в салон откромсать всё выше плеч. Тоже всегда одним взмахом сносят, хотя волосы густые.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Меня когда-нить домочадцы убьют за проверки историй с КМП. Карочи, я пошевелила спящего мужа (на тему - крепко спит или как), пощелкала ножницами над его ухом и немножко дернула за волосы. Неа, не проснулся. ;D
Я ипанат, я в курсе так что всё возможно в истории. Волосы мужа целы, если кому интересно. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Не знаю как ножницами, но могу сказать, что хорошо отточенным ножом коса срезается на раз.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Меня когда-нить домочадцы убьют за проверки историй с КМП. Карочи, я пошевелила спящего мужа (на тему - крепко спит или как), пощелкала ножницами над его ухом и немножко дернула за волосы. Неа, не проснулся. ;D
Я ипанат, я в курсе так что всё возможно в истории. Волосы мужа целы, если кому интересно. ;D

То есть мохнатый чайник остался мохнатым?

Тут у каждого по-своему. Например, моего мужа можно спящего резать, и он не проснётся, но достаточно сказать волшебную фразу "Игорь, вставай, сервак упал", то вскочет моментально.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Меня когда-нить домочадцы убьют за проверки историй с КМП.
Местный разрушитель мифов ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сейчас новый флешмоб замутим ненароком. А то чего только пихаем да пихаем ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Тут у каждого по-своему. Например, моего мужа можно спящего резать, и он не проснётся, но достаточно сказать волшебную фразу "Игорь, вставай, сервак упал", то вскочет моментально.

О да, это всегда работает.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.