Автор Тема: #35245+35268+35301 - Что такое равноправие каждый понимает по-своему  (Прочитано 4503 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Что такое равноправие каждый понимает по-своему
https://zadolba.li/story/35245
Цитировать
Я женщина, и я хочу поговорить о равноправии в семье.

Начнём с того, что я имею полное право валяться на диване и искать себя, морща нос на все предлагаемые мне вакансии. В банк я работать не пойду — там скучно. Помощником юриста тоже. Мне 24 года, я что, должна быть девочкой на побегушках? Продавцом? Я что, зря училась 5 лет? Вот ещё. И вообще, хочу работать в российском отделении Vogue, не для всякой ерунды меня мамочка растила.
А ты обязан меня обеспечивать и мотивировать. Это из-за тебя я ещё не добилась успеха.

Я имею полное право весь вечер играть в компьютерные игры, потому что я устала. Да, работа с 9 до 17, ну и что? Это моё личное время, имею право. И ещё имею право требовать горячего ужина и яркого зажигательного секса. Ну и что, что ты заканчиваешь на три часа позже. Мне надо, так что давай — сначала ужин из четырёх блюд, а потом покажи, на что ты в койке способен.

Мои деньги — это мои деньги. Я имею полное право наплевать на покупку продуктов и оплату коммуналки. Я хочу новый телефончик, поэтому пойду и куплю. Что мы будем есть? Ну так придумай, я-то тут при чём.

Я имею право каждую пятницу бухать с толпой своих подруг. Подруги — это святое, мы со школы вместе, а мужики у меня каждый год новые. Я просто умею правильно расставлять приоритеты и знаю, кто будет рядом в трудную минуту, а кто так, шутки ради.

Я же в свою очередь имею полное право не только критиковать твоих друзей, но и запрещать вам встречаться даже в моё отсутствие. Они тебя плохому научат и вообще идиоты. И я уже не говорю о том, что кроме мамы в твоём телефоне не должно быть никаких женских имён. Да, я имею право проверять тебя на верность. Что за Анжелика Николаевна? Начальница? Позвоню к тебе на работу и проверю.

А ещё я имею право крутить романы на стороне, если меня хоть что-то не устраивает в совместной жизни. Не нравится? Секс — это нормальная потребность человека, как еда и дыхание. Ты хочешь запретить мне дышать? И вообще, ты сам виноват — если бы удовлетворял, как следует, и готовил нормально, я бы не стала тебе изменять. А так сам виноват, от хороших не гуляют. Сходи-ка лучше на курсы «Волшебный кунилингус» и научись быть удобным мужем.

Если у нас каким-то образом получатся дети, то я имею право забить на их воспитание. И вообще, это ты виноват — вовремя не вытащил. Я? А причем тут я. Контрацепция — это твоя забота. Так что давай — корми, воспитывай, бери больничный на работе. А мне некогда, меня друзья в баре заждались. Развод? Ну ок, детей забираешь себе, я буду платить минимальные алименты и требовать чеков. А то я знаю, ты всё на коньяк и шлюх потратишь.

В общем, надоела эта дискриминация. Даёшь настоящее равноправие не на словах, а на деле!

Трагедии ещё не случилось, а фарс уже налицо
https://zadolba.li/story/35268
Цитировать
Девушка, автор поста «Что такое равноправие каждый понимает по-своему», Вы, конечно, правы в своей иронии… Только вот одного не понимаю, почему примером для нее вы берёте сферического конченного мудака в вакууме?

Я понимаю, что, наверное, есть вот прямо точно такие мужчины, только зачем с таким вообще начинать хоть какие-то отношения, а тем паче замуж выходить? И да, таких единицы. Плач в интернете от жён и девушек «вот прям точно таких недомужчин» — это капля в море, но её видно, потому что те, кто доволен отношениями, в интернете не плачут, да и не хвалятся тоже, им не нужно — они наслаждаются отношениями и тем самым настоящим равноправием.
А у вас фарс получается, так ведь можно тоже придумать историю про «типичную» девочку ТП, которая работать не хочет и не может, а хочет только каждый день сидеть в салонах красоты, заниматься шопингом, летать на Бали, ужинать в ресторанах, ходить по лепесткам роз и ничего кроме журналов мод не читать. И, возможно, такие дамы даже есть на самом деле… только вот сколько их от общей массы, и кто заставляет с ними общаться хоть в каком-то ключе?

А абсолютное большинство людей, ну, по крайней мере, адекватных, живут в настоящем равноправии и если и задалбываются, то не тем, что супруг или супруга не партнёр, а обыкновенный паразит.

Потому для общества описанное вами, как в отношении мужчин, так и женщин — это не норма от слова совсем.

Так что не задалбывайтесь.

Любовь правит миром
https://zadolba.li/story/35301
Цитировать
Не партнёр я в своей семье. Не партнёр!

Партнёр, это про дело, про бизнес, но не про семью. И не про равноправие. Может быть, вы не в курсе, но бывает партнёрство в делах, когда у одного прав, или обязанностей больше, чем у другого, погуглите на досуге, и смотрите не новомодные вариации термина.
Партнёрство же в семье — это брачный контракт, не подразумевающий любви, взаимовыручки, взаимопонимания. Это исключительно корыстный союз. По моему мнению, именно поэтому сейчас так мало семей с правильным пониманием отношения друг к другу. И так мало прочных семей.

В моём же понимании, семья — это как коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям. И не пытайтесь считать меня «паразитом» — в моей семье полноценное равноправие, взаимоподдержка и взаимоуважение, но не партнёрство.

Будем честными, я даже взял роль домохозяина, покупая при этом полностью продукты, и лишь пока болею, исключил контакт с моющими средствами и уборкой. Так как работаю дома. А жена зарабатывает нам на квартиру. Всё остальное делится по принципу «кто может финансово, тот и решает вопрос».

И когда я случайно, замусорив свою речь после ваших интернетов, ляпнул это слово при жене — ей было отвратительно не меньше, чем мне. Потому что партнёрство не значит равноправие.

И не значит любовь.

Искала по-всякому, вроде такой темы еще не было.
Принесла из-за последнего)

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Партнёрство же в семье — это брачный контракт, не подразумевающий любви, взаимовыручки, взаимопонимания. Это исключительно корыстный союз. По моему мнению, именно поэтому сейчас так мало семей с правильным пониманием отношения друг к другу. И так мало прочных семей.

Да заипли вы, тупые дебилы. Партнерство - это нормальная взаимовыручка и договороспособность в отношениях, а не распределение дел и заработка по форме писи. То, что у автора какая-то вава, связанная со словом "партнер", дела не меняет.

Цитировать
В моём же понимании, семья — это как коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Конкретный автор, может, и не паразит, а вот подобный "семейный коммунизм" - простор для паразитизма. Фактически, в нормальной семье именно этот принцип и реализуется: каждый вкладывает максимум (иди достаточное количество разных ресурсов) и получает то, что ему нужно. Но когда этот принцип заранее декларируется, срабатывает чуйка на всякое нехорошее.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Идеальный коммунизм только на бумаге и существовал :-\ как и коммунизм в семье третьего автора.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Идеальный коммунизм только на бумаге и существовал :-\ как и коммунизм в семье третьего автора.
Идеальное что угодно существует только на бумаге. По определению.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Ну так фразу автор из того идеального привел.

Оффлайн Иоганн Греховский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2528
  • Карма: +1050/-14
  • (X(=_(p_p(T_T)o_O)_$)ლ)
Цитировать
В общем, надоела эта дискриминация. Даёшь настоящее равноправие не на словах, а на деле!

Право быть судаком имеют все люди от рождения и до самой смерти. Испокон веков.
Цитировать
Так что не задалбывайтесь,
а стремитесь использовать на полную, право быть годной, во всех позитивных смыслах, личностью! (да какое же слово туда вставить, чтобы было прям охонь?!)
WrestleMania
Newfag KMP 2020
Mr. KMP 2021


Semel vivimus aut meditamini in ultimo? — «Ну что, живем лишь раз, или головой подумаем?»

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Нет и не может быть абсолютной честности  и равноправия в браке, как и везде. Идеал недостижим.
ИМХО.

Можно и нужно стремиться к этому, да.
Но разный вклад и риски в межполовых союзах основаны помимо прочего,  на биологии и с этими мало что можно поделать.

Женщина вкладывает больше и рискует большим. В силу внутриутробного вынашивания и беспомощности младенца. Она больше зависима и уязвима.

Это можно попытаться нивелировать социальными контрактами и установками, но увы. От судаков страховки нет, будь то партнёр или работодатель.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2021, 16:54:30 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Цитировать
Партнёрство же в семье — это брачный контракт, не подразумевающий любви, взаимовыручки, взаимопонимания. Это исключительно корыстный союз. По моему мнению, именно поэтому сейчас так мало семей с правильным пониманием отношения друг к другу. И так мало прочных семей.

Да заипли вы, тупые дебилы. Партнерство - это нормальная взаимовыручка и договороспособность в отношениях, а не распределение дел и заработка по форме писи. То, что у автора какая-то вава, связанная со словом "партнер", дела не меняет.

Цитировать
В моём же понимании, семья — это как коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Конкретный автор, может, и не паразит, а вот подобный "семейный коммунизм" - простор для паразитизма. Фактически, в нормальной семье именно этот принцип и реализуется: каждый вкладывает максимум (иди достаточное количество разных ресурсов) и получает то, что ему нужно. Но когда этот принцип заранее декларируется, срабатывает чуйка на всякое нехорошее.

Ну... скажем так, вообще-то автор прав в том, что в значении слова партнер/партнерство нет ничего про равенство. И да есть всякие младшие/старшие партнеры, управляющие партнеры и так далее. Партнер - компаньон, участник совместной деятельности, договора. Может быть как равным, так и совсем нет.
Почему партнерство у него исключительно про бизнес, ну так и коммунизм не про семью, чем он не доволен-то? Так-то значение слова партнер бизнесом не исчерпывается и исключительное "ты мне - я тебе" не подразумевает... Ну так одни туда "равенство" и "уважение" суют, а другие "деньги", хотя и то и другое неверно.

Ну и что не так в принципе автора? Как раз таки нормальное описание здоровой семьи. А то что здесь простор для злоупотреблений, так он везде есть и в модели равенства тоже.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 18:26:18 от Рыжая ведьма »

Hacksley

  • Гость
Ну и что не так в принципе автора? Как раз таки нормальное описание здоровой семьи. А то что здесь простор для злоупотреблений, так он везде есть и в модели равенства тоже.

В принципе автора не так то, что он точно такой же принцип почему-то обхаял на ровном месте на основании своей головной вавы от самого слова.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Хм.. не сказала бы
Он модели "равного вклада" которую описывают партнерством противопоставил "коммунизм", разве нет?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 22:13:12 от Рыжая ведьма »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Мое равенство равнее вашего равенства!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
В моём же понимании, семья — это как коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Кстати, всякие утописты как раз и пытались построить (или хотя бы представить) общество-семью. Но вот беда: то,Ю что работает в семье, резко перестает работать в обществе.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Потому что и в семье оно работает только при условии, что все члены семьи искренне этого хотят и любят друг друга. Как только один из участников решает побыть мудаком, то все.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Да заипли уже путать равенство и равноправие.
Права то у всех одинаковые, а вот с возможностями их реализации посложнее будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Пример женщины из 35245 истории иллюстрирует простой принцип: в паре тот, кто больше держится за отношения, проигрывает.
Я не знаю, почему так много историй, где девушки и женщины зубами держатся за штаны, работают, ублажают тело на диване, берут кредиты, таскают передачки и прочее.

 Очевидно,что отношения или хотя бы формальный статус "не одинокой" очень и очень ценится. Естественно, найдутся куча судаков, кто этим пользуется. А уж причин можно кучу назвать, суть не меняется.

И в принципе есть немало и обратных историй, где мужья или бойфренды обеспечивают весьма себя высоко ставящую мадам.

Увы, кто везет, на том и едут.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.