Автор Тема: m24.ru - Эксперт оценил идею декретного отпуска для молодых отцов  (Прочитано 6154 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Эксперт оценил идею декретного отпуска для молодых отцов
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/14042021/161214
Цитировать
Дополнительный пятидневный оплачиваемый отпуск для мужчин, у которых только родился ребенок, в России не нужен, сказал ведущий научный сотрудник Центра политики занятости и социально-трудовых отношений Института экономики РАН Алексей Седлов.

"В связи с тем, что, конечно, работодатель будет против. С точки зрения государства я не знаю, почему оба должны быть на больничном? Можно еще и бабушек туда присовокупить", – сказал эксперт в эфире радио КП.

Он отметил, что российское общество не настолько богато, чтобы позволять подобное.

Ранее в ГД поддержали идею оплачивать допотпуска молодым отцам. По словам Светланы Бессараб, в России ведется работа над тем, чтобы мужчинам наравне с женщинами разрешали повышать профессиональную квалификацию, находясь в отпуске по уходу за ребенком.

Также аналитики сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, сколько мужчин готовы уйти в декрет. Оказались не готовы уходить в отпуск по уходу за ребенком только 35% опрошенных.
Че-т меня бомбануло.
5 дней. 5, сука, дней - это "слишком много" и отец должен участвовать на уровне бабушек.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А он "иксперд" в чем именно, собственно?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
У нас разве по закону не положено 4 дня отпуска при рождении ребёнка /смерти родственика/свадьбе?
Везде где работала с этим проблем не было.
Было бы здорово если бы при рождении отец получал бы полноценную неделю отпуска а не 4 дня.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Эти дни сейчас не оплачиваются
Мафия - Лошадь

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Вообще-то у нас в год рождения ребенка отец может взять очередной отпуск в любое удобное для него время, наплевав на график.

Я думала, там что-то про норвежскую схему - ага, щаз, размечталась. Я до этого точно не доживу, и не факт, что доживут дети и внуки.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
У нас разве по закону не положено 4 дня отпуска при рождении ребёнка /смерти родственика/свадьбе?
Везде где работала с этим проблем не было.
Было бы здорово если бы при рождении отец получал бы полноценную неделю отпуска а не 4 дня.
5 за свой счет


Че-т меня бомбануло.
5 дней. 5, сука, дней - это "слишком много" и отец должен участвовать на уровне бабушек.
Эм... работодатель будет против того чтобы финансировать 5 дней
При чем тут участие на уровне бабушек?
А еще отец ребенка имеет право свой отпуск взять в период отпуска жены по беременности и родам вне графика.
Так что да с какой стати работодателю еще 5 дней ему оплачивать?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Пойду в Яндекс, спрошу как хоть этот хрен выглядит.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А он "иксперд" в чем именно, собственно?
эксперт в эксплуатации рабочего класса, и его ограблении, я так полагаю
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Настрадалус

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +11/-6
Чёй то я не понял, а с чего бугурт то?
Отец может взять 4 дня без оплаты, может взять законный 21 день отпуска. Но нет, мало работодателю декретниц, теперь еще и декретники. Такими темпами на хлебные места, точно по справке о бесплодии брать начнут.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Чёй то я не понял, а с чего бугурт то?
Отец может взять 4 дня без оплаты, может взять законный 21 день отпуска. Но нет, мало работодателю декретниц, теперь еще и декретники. Такими темпами на хлебные места, точно по справке о бесплодии брать начнут.
5 и 28

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
эксперт в эксплуатации рабочего класса, и его ограблении, я так полагаю
Вот похоже на то.

"Может, конечно, просто дурак," - прохрипел последний пони...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
5 за свой счет

На всех моих работах никаких «за свой счет». А на нынешней гендир еще и по сто тысяч дает за каждого ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
При чем тут участие на уровне бабушек?
Статья влезает на экран телефона, попробуйте прочитать ее целиком.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так что да с какой стати работодателю еще 5 дней ему оплачивать?
Вот у меня тот же вопрос, но с другой стороны.
А хрена ли это не из ФСС предлагается делать?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Так что да с какой стати работодателю еще 5 дней ему оплачивать?
Вот у меня тот же вопрос, но с другой стороны.
А хрена ли это не из ФСС предлагается делать?

А потому что наше госудаство нимношк ohuэлло.  :-[

Ооо! Мяут, я тебе таки скажу, что наше государство ваще хорошо устроилось. Я, банимаишь, понечетный донор, только-только узнала, что никто работодателю мои (и чьи бы то ни было) донорские дни не оплачивает. То есть, коль скоро донорство у нас добровольное, у работодателя по отношению к работнику возникает гражданская обязанность. Никакой ФСС ничего в этом случае не возмещает. То есть по большому счету работодатель из своего кармана вынужден оплачивать мои хотелки. Я, когда об этом узнала, сказала, что никаких донорских дней брать не буду, ведь кровь я сдаю не из-за выходных, а потому что считаю должным дл себя. Так вот, в связи с вакцинацией, я в свой срок не сдала кровь, мне позвонили, спросили, не хочу ли я (у меня O–, она всегда нужна в количествах) сдать кровь. Я ответила, что вот в ближайшее время, когда можно в выходной прийти, собираюсь. Но у меня начались месячные, что само по себе сейчас не отвод, но я приняла болеутоляющее, а это три дня отвода. Опять звонят, мол, придете? Я грю, приду, если нигде не случится. Но таки случилось — ВП, аврал и прочие радости. Не пришла. Опять звонок. И прям настаивают внаглую: вот вам же положены донорские дни, работодатель обязан ва  отпустить! Я фалломорфировала и напомнила, что донорство у нас на минуточку дело добровльное. «Ну, как знаете!» — ответили мне и бросили трубку.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Вам хоть звонили. К маме однажды приехали такие в семь утра - поехали, нам кровь твоя нужна. В больнице ничтоже сумняшеся контакты дали.
Мафия - Лошадь

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вам хоть звонили. К маме однажды приехали такие в семь утра - поехали, нам кровь твоя нужна. В больнице ничтоже сумняшеся контакты дали.

Золотая кровь?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
0-. Но папу с ab тоже частенько дергали, вечно не хватало.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Лой, у меня не только выпали оба глаза, но и весь словарный запас, даже матерный, бессилен передать хотя бы половину эмоций по поводу описанного.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
0-. Но папу с ab тоже частенько дергали, вечно не хватало.

Угу.

Лой, у меня не только выпали оба глаза, но и весь словарный запас, даже матерный, бессилен передать хотя бы половину эмоций по поводу описанного.

То есть ты можешь понять и разделить мою древнерусскую тоску.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Скорее, бешусь от осознания, что найти тех, кто это выдумал, сунуть им свою тоску по назначению, да провернуть раз восемь, у меня руки коротки. :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
К маме однажды приехали такие в семь утра - поехали, нам кровь твоя нужна.
О_о
Я надеюсь, вы не разрешили им войти   ::)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Надо было им осиновым колом погрозить...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Я вообще сладко дрыхла в тот момент. Но мама всегда отзывалась, даже раз на прямое переливание почти в ночи. Правда, сейчас не понимает, че кидалась, но тогда было четкое убеждение, что раз просят, надо бежать помогать.
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я понимаю, что ситуация хреновая, но не могу избавиться от фантазии, как Ведьме в дверь стучат гигантские комары в костюмах людей :-[
Хотя Терминатор-вампир тоже будет в тему. "Мне нужна твоя одежда... и кровь".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
А че не вампиры-то?))
Мафия - Лошадь

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А че не вампиры-то?))
У меня не настолько извращенная фантазия ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
У меня тоже первая отрицательная, максимум смс присылают, что соскучились. Что у вас за недостача о_О.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
А че не вампиры-то?))
Патиссона в роли Эдварда Каллена из "Сумерек" им в рекламу - и кровь будут сдавать все малолетние романтичные девы, коим суть нет числа.)

Чо физиологического будут сдавать поклонницы Полярного или 50 оттенков я даже боюсь спрашивать. 8)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Он отметил, что российское общество не настолько богато, чтобы позволять подобное.
Еще бы, это ведь не миллиардные долги всяким "соседушкам" прощать и не ЗАО РПЦ от налогов оберегать.