Автор Тема: #28502 - феодальный ценитель  (Прочитано 5562 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#28502 - феодальный ценитель
« : 16 Апреля 2021, 11:45:08 »
https://killpls.me/story/28502

Цитировать
Два года живу с парнем. Оба на удаленке, получаем хорошо, два раза в год на море и ни в чем себе не отказываем.
Я из-за него перестала общаться со всеми друзьями, бросила курить. За последний год он откормил мне 10 лишних кило, говорит, что его женщина не должна быть худой, но из-за этого у меня здоровье поехало по одному месту, плюс и так низкое либидо упало ниже плинтуса.
Также он обладает феодальными взглядами на семью, хотя я сразу сказала, что я не хочу детей. Каждую неделю он говорит о детях и ипотеке, каждый раз отвечаю, что детей ненавижу, а он твердит, что я глупенькая и у меня появится МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ. Головой понимаю, что еще годик, и мне придется выбирать — брать ипотеку, рожать и ставить на себе крест, или собрать яичники в кулак и расстаться. Но я люблю его, и так, как он, меня никто не ценил. А сейчас я толстая, с кучей хронических болячек в свои 27 и без единой надежды найти кого-то, кто поймет меня и не осудит за то, что не хочу рожать. ПМП!

Просто о**ительно ценят автора. Очевидно, классика - безразличные родители, низкая самооценка, попытки за хоть кого-то уцепиться, придумывание неземной любви к нему и уверенность в том, что среди 6 млрд человек нет надежды найти кого-то, кто поймет.

Ну что, лечиться надо. Согнать 10 кг не так трудно, здоровье улучшится. Посетить психотерапевта в местном ПНД, рассказать о своих когнитивных искажениях. Феодальному ценителю сообщить, что развитие капитализма совершенно подорвало его экономическую, социальную, политическую и военную основу.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #1 : 16 Апреля 2021, 11:50:03 »
Если у неё так сильно уехало здоровье из-за всего 10кг, то оно изначально было неоч. Но какое нах «ценит». В каком вообще месте он ее ценит?
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #2 : 16 Апреля 2021, 11:51:01 »
Прям вот из-за десяти кило здоровье пошло по псде? Да ладно? Либо это было 10 плюс к имеющимся двадцати лишним, либо не в весе дело.
Про "ценителя" даже говорить нечего, жирно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #3 : 16 Апреля 2021, 12:02:47 »
Пожалуй, присоединюсь к окуевающим про 10 кило.
А вообще. Вот как эти люди сходятся? Говорит она с самого начала - не хочу детей. А он что? "Ну ок"? Или сразу говорит что не согласен? И потом оба думают, что это противоречие как-то рассосется? Вот это конечно любоооффф и взаимопонимание...

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #4 : 16 Апреля 2021, 12:03:08 »
Есть деньги на отпуска и ни в чём себе не отказываете, значит есть и на спортзал и лечение "хронических болячек". А уж про "не осудит за то, что не хочу рожать" так вообще бред. В наше время этих чайлдфри вагоны, выбирай не хочу.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #5 : 16 Апреля 2021, 12:06:22 »
Посетить психотерапевта в местном пнд... Ушла рыдать. В моих гребенях такая роскошь недоступна :'( Кстати, а есть у кого опыт работы с психотерапевтом онлайн? То, что я знаю сейчас склоняет к мысли что пользу приносят только реальные встречи.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #6 : 16 Апреля 2021, 12:12:01 »
То, что я знаю сейчас склоняет к мысли что пользу приносят только реальные встречи.
А что вы знаете?  :)

В условиях пандемии и в принципе проживания где-то в гребенях, онлайн психотерапия - это лучшее решение.
У него есть свои ограничения, но в целом они особо не влияют.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #7 : 16 Апреля 2021, 12:13:11 »
Прочитала сослепу "фекальный ценитель".
Открыла историю. Ну да, ценитель такой не очень  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #8 : 16 Апреля 2021, 12:15:04 »
Цитировать
без единой надежды найти кого-то, кто поймет меня и не осудит за то, что не хочу рожать
Как раз в ее возрасте  и постарше куча народа разводится. Подобрать из этой толпы детного мужика вообще не проблема. И он сам попросит не рожать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Lisbeth

  • Гость
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #9 : 16 Апреля 2021, 13:19:42 »
Цитировать
так, как он, меня никто не ценил
Страшно представить, какие были остальные ценители.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #10 : 16 Апреля 2021, 13:23:49 »
Страшно представить, какие были остальные ценители.

Собирались толпой с факелами и вилами и гнались до самой реки.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #11 : 16 Апреля 2021, 14:04:02 »
Кстати, а есть у кого опыт работы с психотерапевтом онлайн? То, что я знаю сейчас склоняет к мысли что пользу приносят только реальные встречи.
У меня есть. Если психотерапевт грамотный, то это приносит пользу. А если нет -  IRL пользы тоже не будет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #12 : 16 Апреля 2021, 14:09:38 »
Цитировать
Головой понимаю, что еще годик, и мне придется выбирать — брать ипотеку, рожать и ставить на себе крест, или собрать яичники в кулак и расстаться.

А зачем еще годик ждать? Пора валить уже сейчас. У нее хорошая зп, удаленка - даже финансовый вопрос не стоит.

Цитировать
Но я люблю его, и так, как он, меня никто не ценил.

Надеюсь, до нее что- то дойдет до того, как она родит двойню сома
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #13 : 16 Апреля 2021, 14:11:03 »
У неё просто ценителя нормального не было. Причём ни одного и никогда.
Даже друзей вон упоминает в одном ряду с курением, как вредную привычку.
Ощущение, что бедная девочка понятия не имеет, как это - иметь свои интересы, желания, да личность блин. Сидит как морская свинка у него в коробочке и попискивает - нибуду дитей рожать! А сверху хозяин протягивает очередной кусок и добро-добро так: "Однако бууудешь, глупышка!" И она из этого щастья ещё и не спешит...
Благо хоть не все полимеры того, краем мозга понимает, что решать что-то таки придётся. Лишь бы дозрела в итоге.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #14 : 16 Апреля 2021, 15:10:18 »
Всё просто - это капанье на мозг очень правдоподобно подаётся как невероятная забота и "я же тебе лучшего желаю".
Причём под этот соус прекрасно заезжает вообще всё. "Худей" = "я забочусь о твоём здоровье, лишний вес провоцирует болезни и снижает качество жизни", "толстей" = "я забочусь о твоем здоровье, излишняя худоба провоцирует болезни...", "не ходи на корпоративы" = "что тебе делать среди этих пьяных рож", "не общайся с подругами" = "эти неудачницы не стоят того, чтобы ты, умница, тратила на них время", "носи юбки, не носи джинсы" = "ты такая красавица, одевайся более женственно, тебе так идет", "носи джинсы, не носи юбки" - "на тебя всякие упыри пялятся, я беспокоюсь за твою безопасность", "не играй в игры/не читай мемасики" = "ты такая умная, эти тупые занятия заставляют тебя деградировать" и так далее до бесконечности. В итоге тебе диктуют как одеваться, что смотреть, где работать, какую музыку слушать, с кем общаться и подвоха в этом вообще не видишь, потому что ну вот действительно же, заботятся, беспокоятся, вот где пздц. Это изнутри реально выглядит как будто тебя офигеть как ценят, носятся с тобой как с хрустальной вазой и парятся о твоем благополучии 24/7. Включить взгляд со стороны и осознать, что тебе насильно причиняют добро и оно вот вообще идет вразрез с тем, что ты сама хочешь, оооочень сложно. Я глаза открыла только после развода, который инициировала вообще по другим причинам, но видимо подсознательно понимала, что мне слишком много насаживают своего ценного мнения, которое не совпадает с моим видением собственной жизни. Причём в целом бывший неплохой мужик и добра мне желал совершенно искренне, но вот был у него в башке образ меня-идеальной и он пытался из меня-настоящей этот свой идеал допилить.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #15 : 16 Апреля 2021, 18:48:08 »
Цитировать
За последний год он откормил мне 10 лишних кило, говорит, что его женщина не должна быть худой

Не родит - пойдет под нож. В лучших феодальных традициях отношения к скотине.
Беги, балбеска, пока передвигаться можешь, а то с каждым лишним килограммом бежать будет тяжелее.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #16 : 16 Апреля 2021, 19:54:57 »
Прям вот из-за десяти кило здоровье пошло по псде? Да ладно? Либо это было 10 плюс к имеющимся двадцати лишним, либо не в весе дело.
Про "ценителя" даже говорить нечего, жирно.
Зависит от изначального веса. Если была худышкой - это одно, если среднего телосложения - другое, если склонна к полноте - третье.
А так в самом деле ноги в руки и бежать, пока не поздно.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #17 : 18 Апреля 2021, 13:44:02 »
Б-беды с башкой
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11774
  • Карма: +1416/-17
  • Темная сторона Луны
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #18 : 19 Апреля 2021, 15:44:25 »
То, что я знаю сейчас склоняет к мысли что пользу приносят только реальные встречи.
А что вы знаете?  :)

В условиях пандемии и в принципе проживания где-то в гребенях, онлайн психотерапия - это лучшее решение.
У него есть свои ограничения, но в целом они особо не влияют.
Ну вот как минимум, если психотерапевт работает в пнд или имеет частный кабинет, он сможет назначать анализы и лекарственные препараты. Можно разбираться с его косяками через начальство. Проще даже найти такого специалиста. А в интернете быстрый гуглеж показывает тонны сомнительных контор где психологи с непонятным образованием выполняют функции психотерапевтов. Ну и вопрос цены. Сомневаюсь, что потяну оплату курса сеансов у хорошего специалиста.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #28502 - феодальный ценитель
« Ответ #19 : 19 Апреля 2021, 15:57:38 »
Есть онлайн площадки с адекватными психологами/психотерапевтами, где можно жаловаться.
Онлайн психотерапевт может направить вас в ПНД по месту жительства, где психиатр даст вам рецепт.
И онлайн обычно дешевле.
Так что все в ваших руках)