Автор Тема: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою  (Прочитано 16594 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #30 : 17 Апреля 2021, 11:42:52 »
Вспомнилось ржачное видео попытки молодого бойца набрать номер с дискового телефона
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #31 : 17 Апреля 2021, 11:43:02 »
Ээээ вот уж не то чтоб я супер выживатель и вообще у меня с ловкостью так себе, но поджечь газ спичкой и открыть консервы ножом это ж нефиг делать. :o нож только жалко..

Именно обычным ножом, а не вот таким? —


Хоть не мне вопрос, но да, обычным ножом. Тоже ни разу не выживатель, но вот бывали ситуации, когда консерва есть, а ключа нет. В том числе, из-за собственного распистяйства, но не помирать же с голоду.

А пицца в моей вселенной растет на деревьях в коробке уже резанная.
Вспомнилось ржачное видео попытки молодого бойца набрать номер с дискового телефона
У Кинга в романе, где ГГ спасал Кеннеди (забыл название), оный ГГ говорит, что ни разу не держал в руках дисковый телефон, а он по книге мой ровесник. Офигеть.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 11:45:06 от Elf78 »

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #32 : 17 Апреля 2021, 11:48:06 »
Эльф, ну, может, вы какой финт знаете, чтобы не пораниться. Я, к сожалению, слишком часто сталкивалась с травмами при попытке открыть консервную банку обычным ножом. Так что ну его к черту.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #33 : 17 Апреля 2021, 11:54:55 »
Эльф, ну, может, вы какой финт знаете, чтобы не пораниться.
Да всё как с ключом, втыкаешь нож в банку лезвием от себя, упираешь обух клинка в кромку банки и совершаешь те же движения, только усилие в другую сторону. Если банка мелкая а-ля бЫчки в томате, можно упереть острие в дно. Получается (у меня) криво, но содержимое достается. Крышку отгибать ножом же, а не пальцами - вот и весь финт

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #34 : 17 Апреля 2021, 12:07:32 »

Именно обычным ножом, а не вот таким? —

Да, обычным кухонным ножом.
Я и консервным от себя вскрываю, примерно как Эльф описал.
Когда-то с подругой вместе жили и ей мама передала банок десять паштетов разных, ножа консервного у нас не было, купить было лень. Банке на третьей у меня даже ровненько начало получаться, а то обычно выглядит словно ту банку жевали монстры с железными зубами

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #35 : 17 Апреля 2021, 12:12:44 »
Эльф, алгоритм я поняла, но рисковать все равно не буду.  ;D

Мяшкин, ну так и консервным от себя удобнее открывать. С любой руки. По идее же вообще все режется от себя. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #36 : 17 Апреля 2021, 12:22:40 »
Пользуясь случаем, кто знает где купить реально острую резалку для пиццы? А то у меня уже третья попытка - и всё какое-то тупое гамно (и нет, я не  о себе), ну или как на глаз определить, будет она резать нормально или нет?
Ножом обычно, разумеется, я могу пиццу отрезать, но хочется-то специальной приблудой.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #37 : 17 Апреля 2021, 12:25:36 »
Вспомнила блог какой-то русской жены японца. Про то, как срочно понадобилось  что-то  зашить, а вдеватель нитки куда-то пропал. У мужа паника переходящая в истерику, жена спокойно облизнула конец нитки, вдела нитку в иголку и быстренько сшила. У мужа глаза стали почти как у европеоида

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #38 : 17 Апреля 2021, 12:33:03 »
Винча, у меня вот такой . Острый, удобный.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #39 : 17 Апреля 2021, 12:43:35 »
Да люди вообще обленились. Живут в домах и квартирах вместо пещер, мясо и одежду в магазинах покупают. Нет чтобы сделать каменное копье, убить мамонта, притащить его в свою пещеру и там разделать! Слабаки *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #40 : 17 Апреля 2021, 13:28:06 »
Пользуясь случаем, кто знает где купить реально острую резалку для пиццы? А то у меня уже третья попытка - и всё какое-то тупое гамно (и нет, я не  о себе), ну или как на глаз определить, будет она резать нормально или нет?
Ножом обычно, разумеется, я могу пиццу отрезать, но хочется-то специальной приблудой.
Я обычно проверяю, как остроту обычного ножа. Но их же и точить можно, разве нет? Берете осилок обычный, прямоугольный - и вперед.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #41 : 17 Апреля 2021, 13:34:54 »
Наверное, можно, но мне хотелось бы сразу купить и пользоваться.
Попробую приобрести тот, что по ссылке Лой, авось, будет мне счастье пиццевое.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #42 : 17 Апреля 2021, 13:39:44 »
Я имела ввиду, если затупится) а не срау тупой.
А проверяется как с ножами - подушечкой пальца)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #43 : 17 Апреля 2021, 13:50:30 »
Эльф, алгоритм я поняла, но рисковать все равно не буду.  ;D

Мяшкин, ну так и консервным от себя удобнее открывать. С любой руки. По идее же вообще все режется от себя. :)
от себя - безопаснее и ровнее, на себя мне удобнее и быстрее, но как то руки не дрожат и довольно крепки так что мне пофиг чем и как вскрыть консерву
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #44 : 17 Апреля 2021, 14:12:20 »
У меня как у девочки при открытии консервы, что обычным ножом, что консервным самая большая проблема это изначально проткнуть банку. Если проткнула то дальше нет проблем. А так я обожаю открывашки где просто ручку надо крутить и крышка ровно срезается по кругу.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #45 : 17 Апреля 2021, 14:46:05 »
Тоже не понимаю превозмоганий на пустом месте.
Думаю, в экстренной ситуации я открою консервную банку и маникюрными ножницами, и пилкой для ногтей, и иголкой от сосны (смотря насколько буду голодна), но дома-то мне это зачем?
Зачем непременно лезть в плиту спичками, когда давно есть специальные зажигалки, на любой вкус, под любой интерьер и по любому кошельку?
Зачем спать на матрасе, брошенном на пол? Зачем резать пиццу/чеснок/чёрта лысого не специальной штукой, именно для этого предназначенной, а "подключать фантазию"?
Ну чтобы что вот?

В экстренных условиях любые "снежиночки" всему прекрасно учатся, никто из них не замерзает насмерть при наличии спичек и не умирает с голоду при наличии консервов, но зачем ежедневно жить так, как будто ты вотпрямщас в экстренных условиях?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 14:48:43 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46230
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #46 : 17 Апреля 2021, 14:56:10 »
Матрас на полу это охрененно, не надо.
Главное хороший матрас и чтобы не сквозило и ты был достаточно здоров для подъёма.

Ну и можно хотеть меньше штук в квартире и выбирать многофункциональные (сказала Алоэ, у которой три разных размера венчика для взбивания, одинаковой конструкции).
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #47 : 17 Апреля 2021, 14:58:29 »
Нет, причина матраса на полу "потому что мне так хочется" это одно, а я отвечала на комментарий про снежинок))))

А открывалки для консервов у современного человека дома может вообще не быть даже, вот где ужас-то ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 15:08:10 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #48 : 17 Апреля 2021, 15:08:28 »
Потому что снежинке привезли кровать, а она не смогла ее собрать  ::)
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #49 : 17 Апреля 2021, 15:12:27 »
Существуют специально обученные люди, им даже каких-то запредельных денег не придётся дать, всё в рамках разумного
А если они из того магазина, где была куплена кровать, то и вообще может статься, что им и денег никаких дополнительно не придётся давать) у нас сборка входила в цену доставки, думаю очень много где так
Да, получился эталон снежинковости, при наличии ажно цельного мужика дома, кровать собирали "чужие люди"  ;D ;D ;D

Вообще на "а ты вот то не умеешь, сё не умеешь", я стараюсь отвечать, что да, не умею, и дай боже никогда не научиться, так и прожить в комфорте всё время  :D
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 16:16:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #50 : 17 Апреля 2021, 16:02:20 »
от себя - безопаснее и ровнее, на себя мне удобнее и быстрее, но как то руки не дрожат и довольно крепки так что мне пофиг чем и как вскрыть консерву

Я перестала пить коньяк по утрам, поэтому руки тоже крепки и не дрожат. Но не рискую.  ;D Я тут запястье потянула, так у меня работа встала на три дня, а если порежусь, тремя днями не отделаешься.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #51 : 17 Апреля 2021, 16:59:47 »
Вообще на "а ты вот то не умеешь, сё не умеешь", я стараюсь отвечать, что да, не умею, и дай боже никогда не научиться, так и прожить в комфорте всё время  :D
Ну вот в основном люди это говорят из позиции "мы говно жрали, а ты, сука такая, не жрешь, ааа!", а не реально переживают за твои навыки и способности. Для них "а чо, можно не страдать" вообще открытие века.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 17:02:37 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #52 : 17 Апреля 2021, 17:03:22 »

Вообще на "а ты вот то не умеешь, сё не умеешь", я стараюсь отвечать, что да, не умею, и дай боже никогда не научиться, так и прожить в комфорте всё время  :D
Батя: Я умею печку топить
Маленький Эльф: А нах оно мне надо?
Батя: *покупает дачу*
Маленький Эльф: @ля!!!!!!!!!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #53 : 17 Апреля 2021, 17:07:28 »
Батя: Я умею печку топить
Маленький Эльф: А нах оно мне надо?
Батя: *покупает дачу*
Маленький Эльф: @ля!!!!!!!!!

Маленький Эльф крайне непоследователен.  ;D
Батя: Я умею печку топить
Маленький Эльф: А нах оно мне надо?
Батя: *покупает дачу*
Маленький Эльф: Твоя дача, сам ее протапливай!  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #54 : 17 Апреля 2021, 17:11:18 »
Ну до покупки дачи оно и правда было нафиг не надо.
А на даче не проблема научиться, вот вообще.
Не понимаю что этим пытались сказать)))

Это вот как я не умею корову доить. Ну, я всю жизнь прожила в городе, коров видела только в книжках на картинке, так что ну не умею, и? Это чем-то делает меня хуже того, кто умеет?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 17:13:38 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #55 : 17 Апреля 2021, 17:45:06 »
Баба-дура, а я как раз умею коров и коз доить.  ;D При том, что я всю жизнь прожила в городе. Только вот нахера мне эти знания, на кой черт бабуля меня дрючила, я так  не поняла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #56 : 17 Апреля 2021, 17:45:51 »
Ну как же. А вдруг зомби-апокалипсис? Представьте: все бегут, кругом зомби, а тут раз - и корова *табличка*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #57 : 17 Апреля 2021, 17:49:05 »
Ну будем реалистами, при зомби-апокалипсисе я одной из первых окажусь в числе зомби  ;D ;D ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #58 : 17 Апреля 2021, 18:06:20 »
вот и еще одно преимущество в бытии чипированного киборга - не грозит стать зомби)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #35322 - Тяжело в учении, легко в бою
« Ответ #59 : 17 Апреля 2021, 18:11:53 »
Ну будем реалистами, при зомби-апокалипсисе я одной из первых окажусь в числе зомби  ;D ;D ;D
А как это помешает вам доить корову? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный