Автор Тема: spzh.news - Трансгендер хочет в женский монастырь  (Прочитано 22194 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
https://spzh.news/ru/news/78856-v-belygii-katoliki-otkazali-transgenderu-v-postuplenii-v-zhenskij-monastyry
Цитировать
В Бельгии католики отказали трансгендеру в поступлении в женский монастырь
Эфье Спрётерс тверд в своем желании стать монахиней в женском монастыре и намерен обратиться к папе Франциску.



46-летний Эфье Спрётерс из Бельгии, который больше года назад признан государством как транс-женщина, заявил на Радио 2 Антверпена, что хочет стать монахиней и уйти в женский монастырь, но его туда не принимают, потому что это противоречит правилам Католической церкви, сообщает vrt.be.

«Везде, куда я обращаюсь, сестры полны энтузиазма, но по правилам (Католической церкви – Ред.) это запрещено. Я всегда чувствовала себя женщиной и была воспитана очень верно, особенно моей матерью. Всю свою жизнь я мечтала уйти в монастырь. У меня была жестокая жизнь, теперь я хочу мира», – рассказала транс-женщина.

Эфье Спрётерс тверд в своем желании и намерен поехать в Ватикан, чтобы обратиться к папе Римскому за разрешением стать монахиней или основать собственный орден.
«Я спрашивала монахинь ордена святой Клары. На прошлой неделе я общалась с сестрами монастыря в Брехте, траппистками. Они не могли мне ответить, потому что не знали, могу ли я быть транс-женщиной. Тогда я сказала, что основала бы собственный монашеский орден. На что монахини ответили с интересом и энтузиазмом. Если придется, я пойду к папе в Ватикан. Мое призвание сильнее, чем когда-либо», – отметила Спрётерс.

В Антверпенской епархии Римо-католической церкви пока воздерживаются от комментариев, епископ Йохан Бонни сначала хочет лично пообщаться с Эфье Спрётерс.
«Рим твердо придерживается антропологической точки зрения, что биологический пол, в котором вы родились, неизменен. Для католической Церкви Эфье остается мужчиной, и ему не рады в женском монастыре. Если Эфье захочет, она может принять активное участие в религиозной общине в качестве приходского помощника или капеллана в тюрьме или больнице. Эти функции открыты для непрофессионалов любого пола», – рассказал церковный юрист Рик Торфс.

«Сегодняшнее каноническое право восходит к 1983 году, когда подобные социальные вопросы ставились гораздо меньше. Это не означает, что в Церкви нет споров о роли трансгендерных людей. Вот уже более десяти лет верующие в основном из Соединенных Штатов работают над этим вопросом. Теперь есть католики, которые оторвались от Рима с трансгендерными мужчинами и женщинами в качестве священников», – добавил он.

Женский спорт был, шелтеры для женщин были, женские раздевалки и туалеты были, даже женские тюрьмы были. Куда еще мужики в юбках не пролезли? Ах, да, в женские монастыри! Забавно, что последним оплотом разума выступают религиозники.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Цитировать
Рим твердо придерживается антропологической точки зрения, что биологический пол, в котором вы родились, неизменен.
А как именно в уставе Католической Церкви прописано определение пола? Мужчина — тот, у кого половые хромосомы XY, а женщина — у кого XX? А если у мужчины поломка в Y-хромосоме, из-за которой он родился в женском теле и до пубертата думал, что является обычной девочкой, его в какой монастырь примут?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 18:00:57 от Шушпанчик »
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
чисто технически интересно, отделен ли у данной личности импичмент от тела и если не отделен, то функционален ли и не вызывает ли наличие оного интерес у монашек в целях грехопадения?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Цитировать
Рим твердо придерживается антропологической точки зрения, что биологический пол, в котором вы родились, неизменен.
А как именно в уставе Католической Церкви прописано определение пола? Мужчина — тот, у кого половые хромосомы XY, а женщина — у кого XX? А если у мужчины поломка в Y-хромосоме, из-за которой он родился в женском теле и до пубертата думал, что является обычной девочкой, его в какой монастырь примут?
В тот который соответствует внешним половым признакам полученным при рождении

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В православии определение пола по внешним половым признакам в момент крещения, но у РПЦ трансы неприемлемы. При этом различные аномалии предполагается крестить мальчиками.
А на небе все будут бесполы.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А на небе все будут бесполы.
не факт. в первоисточнике я однозначного утверждения не находил. возможно все будут гермафродитами, и в перерывах между бренчанием на арфах смогут осуществлять различные инсинуации
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А на небе все будут бесполы.

То есть ни рая с гуриями, ни Вальгаллы с викингами и валькириями?  :o Не, ну я так не играю!..  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
В аятах вроде речь только о супругах, которые станут очищены и характером, и физиологически, и не будет всяких месячных, прыщей и геммороев или пота.
Остальное уже фанфики.

А у валькирии там же рядом дед, отец, муж, братья. Рискованно подкатывать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А у валькирии там же рядом дед, отец, муж, братья. Рискованно подкатывать.
А вдруг всей семьей согласятся? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
Ну, собссно, трансу в стремлении быть женщиной даже журналисты отказали, однозначно указав на его мужской пол.
Интересно, почему мужик совершил переход так поздно, если а) чувствовал себя женщиной "всигда" б) жил вроде б не в Зимвабве или Саудовской Аравии, чтобы иметь какие-то жесткие проблемы с медициной или социумом.

А еще интересно, пробовал ли он трахаться. Ведь, если я верно помню, в монахини берут только дев, а всех остальных - только в послушниц. Тут могу сильно ошибаться.

Lisbeth

  • Гость
Цитировать
или основать собственный орден.
Отличная тема, пусть займется.

А вообще это ж не спорт, пусть делает (если еще нет) операцию по смене пола - и в чем проблема?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А у валькирии там же рядом дед, отец, муж, братья. Рискованно подкатывать.
ну дык она сама подкатит
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В аятах вроде речь только о супругах, которые станут очищены и характером, и физиологически, и не будет всяких месячных, прыщей и геммороев или пота.
Остальное уже фанфики.

А у валькирии там же рядом дед, отец, муж, братья. Рискованно подкатывать.

То есть Хайям, падда, наврал, да?  >:(  ;D

Дед, отец, муж, братья... Хм. Тогда и валькирия не так чтоб нужна. ::) ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
Всё правильно! Вон женщины же требовали, чтоб им разрешили машинистами в метро работать? Разрешили. Так почему этому трансу монашкой быть нельзя? Или женщина в мужские сферы лезть можно, а транс-женщине в женские - нельзя? Что за дискриминация!
Великий Угнетатель

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Всё правильно! Вон женщины же требовали, чтоб им разрешили машинистами в метро работать? Разрешили. Так почему этому трансу монашкой быть нельзя? Или женщина в мужские сферы лезть можно, а транс-женщине в женские - нельзя? Что за дискриминация!
А что, его в мужской монастырь не пускают?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
А что, его в мужской монастырь не пускают?
В душЕ она женщина! >:(
Великий Угнетатель

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Цитировать
или основать собственный орден.
Отличная тема, пусть займется.

Орден Куя на Пустоши. Будет грешным магистром.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Hacksley

  • Гость
Всё правильно! Вон женщины же требовали, чтоб им разрешили машинистами в метро работать? Разрешили. Так почему этому трансу монашкой быть нельзя? Или женщина в мужские сферы лезть можно, а транс-женщине в женские - нельзя? Что за дискриминация!

Лихо вы всех монахов в баб записали.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Всё правильно! Вон женщины же требовали, чтоб им разрешили машинистами в метро работать? Разрешили. Так почему этому трансу монашкой быть нельзя? Или женщина в мужские сферы лезть можно, а транс-женщине в женские - нельзя? Что за дискриминация!
Ты троллишь или дурак? Работа, хоть машинистом, хоть кем - это не мужская сфера. Работа по полу не делится. Монахиня - это не работа как бы.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2021, 22:20:27 от Снусмумрик »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
Лихо вы всех монахов в баб записали.
То есть для тебя нет разницы между монахом и монашкой? Ок. ;D
Ты троллишь или дурак? Работе, хоть машинистом, хоть кем - это не мужская сфера. Работа по полу не делится. Монахиня - это не работа как бы.
Как раз таки работа - быть невестой божьей. Но ты почему-то отказываешь в этом праве бедному, несчастному трансу, считая это только женской работой, видимо. Ты же сама и дискриминируешь людей по половому признаку. Фу-фу-фу, шовинистка!
Великий Угнетатель

Hacksley

  • Гость
То есть для тебя нет разницы между монахом и монашкой? Ок. ;D

Неа. И те, и другие заняты поклонением богу и определенными видами труда. Так же, как и нет разницы между представителями разного пола в других видах деятельности.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Да пошел он нахрен. Даже в монастыре нет спасения от этих отбросов.

Ну б*я...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
каждый второй невалентинообразный тред вызывает "это было в Южном парке" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Lisbeth

  • Гость
Монахиня - это не работа как бы.
А в чем разница-то? Люди молятся и трудятся, какая разница, какого они пола при этом?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Большая разница. Монастырь - это образ жизни, а не просто работа.

Так казалось бы божьи люди как никто должны понимать, что все мы дети Его во всем нашем разнообразии и таплаепизме, а они ведут себя как школоло-гомофобы. Иисус такой хней не страдал, говорил что-то вроде мол стучитесь, приходите, всегда открыто. Кули современные последователи все нахрен извратили?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
Большая разница. Монастырь - это образ жизни, а не просто работа.
Так если этот образ жизни не связан с сексом, то какая разница, монашка - биологически женщина или бывший мужчина после операции?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Интересно, почему мужик совершил переход так поздно, если а) чувствовал себя женщиной "всигда" б) жил вроде б не в Зимвабве или Саудовской Аравии, чтобы иметь какие-то жесткие проблемы с медициной или социумом.
Мать была религиозной, вполне возможно, что нероиня истории не делаоа переход до смерти матери.
Возможно, сейчас она принимает гормональную терапию, а операция.. Я не знаю, их вообще бесплатно делают? Может, у нее банально денег нет.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Операции делают прежде всего для принятия себя. Если у человека нет уверенности, что изменение лица и гениталий сделает его счастливее, то можно продолжать считать себя другого пола и без хирургии.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Операция это общий наркоз, противопоказаний и возможных осложнений до кучи, а сабжевая дама не так уж и молода, чтоб с легкостью резаться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Если она физически мужчина, то отказ понятен. Если она уже женщина, то отказ напрасен. Ведь на то был промысел божий и если там теперь вагина, то ребятушки, беремс к дамамс.