Автор Тема: spzh.news - Трансгендер хочет в женский монастырь  (Прочитано 22201 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Если он считает себя женщиной, ему будет оооооооооооочень некомфортно находиться в мужском монастыре.
А если физически при этом она ещё мужчина, то оооооооооочень некомфортно будет всем остальным обитательницам женского монастыря.
Внешне не похоже, чтобы там была гормональная терапия, лицо не изменено, сиськи могут и накладными быть. Кстати встречала упоминание что физиологию он/она не изменял, только документы.
Тогда другое дело. Если по физическим параметрам организм всё ещё мужской, то ему, будучи католиком, остаётся только признать, что он не женщина, а мужчина с расстройством психики, и принять этот тяжкий крест. Или поискать другую религию, более лояльную к трансгендерам.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Хм, некоторые психологи считают, что, если мужик ненавидит гомосексуалистов, то он латентный гомосексуалист и агрессией подавляет свои желания.

Лишний довод в копилку того, что психологи - лженаучные мракобесы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Хм, некоторые психологи считают, что, если мужик ненавидит гомосексуалистов, то он латентный гомосексуалист и агрессией подавляет свои желания.

Лишний довод в копилку того, что психологи - лженаучные мракобесы.

Что, мальчики испугались? А меж тем это мнение не психологов, а психиатров и сексологов.  ;D Так что имеет смысл задуматься, что же вас так тревожит и томит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Что, мальчики испугались? А меж тем это мнение не психологов, а психиатров и сексологов.  ;D Так что имеет смысл задуматься, что же вас так тревожит и томит.  ;D
А если меня тревожит и томит отсутствие денег - значит ли это, что я латентная денежная купюра? ;D
Великий Угнетатель

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что, мальчики испугались? А меж тем это мнение не психологов, а психиатров и сексологов.  ;D Так что имеет смысл задуматься, что же вас так тревожит и томит.  ;D
А кто тогда антипрививочники? Латентная ртуть? Латентные чипы? Или рептилоиды с амнезией? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну походу именно что не изменяла физиологию, потому что Бельгия как раз года два назад приняла закон о возможности смены пола в документах без завершения трансформации хирургическим путем.
Так что физиологически это мужчина, а по документам и самоидентификации - женщина.
Вполне может быть, что именно религиозность и не позволяет ей пойти хирургическим путем.

Но, откровенно говоря, я не очень понимаю, почему ей нельзя в женский монастырь.
Т.е. лесбиянке можно, ибо она в женском теле, и пусть вокруг нее будут привлекающие ее женщины и постоянный соблазн и греховные мысли, все такое.
А человеку, который считает себя женщиной, одевается как женщина и предположим что предпочитает мужчин - нельзя

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Нелепость. Религия отвергает изменения пола.
"Я хочу посвятить себя богу и изменить пол" звучит так же странно как "Я хочу быть монахиней, но ходить буду в латексном костюме, потому что он лучше подходит моему мировоззрению и самоощущению". Ты либо отказываешься от мирского, либо признаешь, что это все ещё важно для тебя и находишь себе другое богоугодное занятие, что ей и предложили.
Монашество - это не про личное удобство, комфорт и самоощущение.
Для религии она мужчина.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Нелепость. Религия отвергает изменения пола.

Скуяли? Смена пола это суть лечение трансгендерности. Единственный способ уменьшить страдания человека родившегося не в том теле. Или нам придется признать, что лечение всех прочих ментальных бяк (суицид, депрессия, полярные расстройства, РПП) это тоже против религии. Заболел кукухой, возненавидел себя, весь мир, окружающих, еду - страдай молча и не смей обращаться к монстрам в белых халатах.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А кто тогда антипрививочники? Латентная ртуть? Латентные чипы? Или рептилоиды с амнезией? ::)
Долбое#ы.
Тут нелогично сравнивать страхи/напряженность в отношениях между людьми и страхи в отношении вещей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

Скуяли? Смена пола это суть лечение трансгендерности. Единственный способ уменьшить страдания человека родившегося не в том теле. Или нам придется признать, что лечение всех прочих ментальных бяк (суицид, депрессия, полярные расстройства, РПП) это тоже против религии. Заболел кукухой, возненавидел себя, весь мир, окружающих, еду - страдай молча и не смей обращаться к монстрам в белых халатах.
А при чем тут религия? Лечись, меняй документы, называйся женщиной, но в глазах церкви ты все равно останешься крещенным Джоном. Это абсолютно не помешает тебе ходить в церковь, быть религиозным волонтером и, наверное, даже уйти в монастырь. Мужской. И нести свой крест.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Но, откровенно говоря, я не очень понимаю, почему ей нельзя в женский монастырь.
Т.е. лесбиянке можно, ибо она в женском теле, и пусть вокруг нее будут привлекающие ее женщины и постоянный соблазн и греховные мысли, все такое.
А человеку, который считает себя женщиной, одевается как женщина и предположим что предпочитает мужчин - нельзя
Вот тоже не понимаю этот момент.
И откуда столько негатива в теме? Почему непременно спектакль?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если меня тревожит и томит отсутствие денег - значит ли это, что я латентная денежная купюра? ;D

Нет, просто нищеброд. :)

А кто тогда антипрививочники? Латентная ртуть? Латентные чипы? Или рептилоиды с амнезией? ::)

Мне странно объяснять, что во всех случаях механизмы разные. :) Женщина-гомофоб, например,  не латентная лесбиянка, а женщина, не удовлетворенная собой и своей личной жизнью. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Мне странно объяснять, что во всех случаях механизмы разные.
Вы не понимаете, это другое.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну так неинтересно :-\
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
Облако, почему данный человек — отброс? Отбросы ли все, кто меняет пол?

Со Сну все понятно — жирная озлобленная баба, ненавидящая всех вокруг и оттого никому не нужная, просто не могла не начать мандеть про жажду износов. Свои б влажные фантазии другим не приписывала, цены бы не было.

Что же до исходного поста, то поддержу мысль, что этого человека можно было бы принимать в женский монастырь, если он прошел все операции. Не прошел — не принимать.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 18:28:22 от Котозмей »

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Тему не читала. В данном вопросе я на стороне церкви. Женский монастырь предполагает наличие только женщин в качестве монахинь, они явно не ждут среди своих рядов биологического мужчину. Стоит учитывать их чувства, когда они пошли в монахини, такой фигни не было. Думаю, церкви и монахиням глубоко пофиг, кем он себя ощущает, если физически он является мужчиной.
Без физической смены пола для церкви это все равно мужчина, и ему не место в женском монастыре.

Если он полностью сменил пол - тогда ещё можно что-то говорить о вступлении в женский монастырь. Да и то сомнительно, т.к. церковь предполагает смирение и т.д., и т.п., а этот человек не смирился с тем, что ему дано богом, для церкви это неправильно. Правильно это или нет - другой вопрос, но в рамках этой религии это так. Странно пытаться влезть в монастырь, попинывая основы его религии.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 18:51:14 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Сну, я с вами на брудершафт не пила, не спала и, соответственно, на «ты» не переходила. :) Потрудитесь обращаться ко мне так, как я обращаюсь к вам. Если, конечно, это в ваших, никого не ненавидящих, силах.
Обращаюсь так, как хочу. Свои указивки держи при себе.

То есть всех, кого вы считаете убдками и мудаками, а это все вокруг вас в реальном и виртуальном пространстве.
Ну я же говорю - глючит.

А вы худых чморите на пустом месте только за то, что они, в отличие от вас, умеют владеть собой — не переедать и заниматься спортом. И? Вы считаете, что не делаете ничего плохого?
Больше смайликов, еще больше! Я худых не чморю. И при чем тут владение собой? Абсолютное большинство худых жрет больше меня и никаким спортом не занимается, им просто повезло родиться такими. Худоба зависит от генетики.

У вас, Сну, нездоровая фиксация на изнасилованиях.
У авторов статей об изнасилованиях МтФ-ами женщин в тюрьмах и шелтерах, тоже фиксация? Например это - https://regnum.ru/news/society/2498959.html - фиксация?

Понятное же дело, с сексуальной дисморфией
С сексуальной дисморфией человек идет и делает операцию, а не оббивает пороги женских монастырей. Человеку с сексуальной дисморфией не до того, чтобы ущемляться об религиозные правила, у него посерьезнее проблемы есть.

Скажите, а это вы будете решать, что нужно, чтобы быть верующим? Вам не кажется, что это некоторым образом не ваше дело? Или опять ваше мнение — истина в последней инстанции?
Я тебе тоже уже сказала про указивки. Мое дело везде, где речь идет о женской безопасности. Ибо я тоже женщина. И меня раздражает, когда в женские пространства стремятся проникнуть мужики. Мне пофиг, кем оно себя считает, я тоже себя могу считать хоть королевой английской, это обязывает британцев отдать мне корону? Вряд ли. Опять же, я что-то не слышу о массовом стремлении ФтМ в мужские пространства. Почему-то только женьшени стремятся влезть к женщинам. Удивительное совпадение. Потому и решать тут ничего и не приходится - достаточно сложить два и два.

Мшуц, и в каком месте ты увидел тут чморение?

Infovalenok, при чем тут мое похудение?

Т.е. лесбиянке можно, ибо она в женском теле, и пусть вокруг нее будут привлекающие ее женщины и постоянный соблазн и греховные мысли, все такое.
А человеку, который считает себя женщиной, одевается как женщина и предположим что предпочитает мужчин - нельзя
Лесбиянке, если она заявит, что лесбиянка, тоже будет нельзя. Церковь не признает гомосексуальных людей. Так что решившая пойти в женский монастырь лесбиянка должна будет скрывать свою ориентацию. И какой соблазн? Вы считаете, что лесбиянок все подряд женщины привлекают?
Нельзя, потому что он мужчина, и даже не делал операцию. Он априори опаснее для женщин, чем любая лесбиянка.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Infovalenok, при чем тут мое похудение?
Ну это же ты страдала, что работающему человеку похудеть и придерживаться ПП невозможно. И я вот что-то не догоняю: похудеть невозможно, а пол сменить - было бы желание.

Цитировать
Обращаюсь так, как хочу. Свои указивки держи при себе.
Ну и как бы, если ты позволяешь себе выходить за рамки вежливости, то почему тебя так триггерит, что окружающие тебя люди, по твоим словам, выходят за рамки вежливости и тебя гнобят?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Лесбиянке, если она заявит, что лесбиянка, тоже будет нельзя. Церковь не признает гомосексуальных людей. Так что решившая пойти в женский монастырь лесбиянка должна будет скрывать свою ориентацию. И какой соблазн? Вы считаете, что лесбиянок все подряд женщины привлекают?
Нельзя, потому что он мужчина, и даже не делал операцию. Он априори опаснее для женщин, чем любая лесбиянка.

Я прям поражаюсь размеру х*ища, который забили на основу христианства, то бишь на заповеди. Какое в псту возлюби ближнего? Зачморь всех кто не такой, как ты и внимательно следи, чтоб никто не отклонился от линии партии. Православное ауе, как оно есть!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А почему тогда мужчин-натуралов должны привлекать все женщины?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Мне кажется, этот мем после каждого поста Сну можно выкладывать)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Абсолютное большинство худых жрет больше меня и никаким спортом не занимается, им просто повезло родиться такими.
ну это уже жырно как ты вся ;D но.
Абсолютное большинство худых ГДЕ? В стране, мире, твоей тыковке? Кто проводил исследования, где статистика, сколько, в конце концов, жрёшь ты сама?
И ещё, точности ради, худые в твоём понимании - это кто? Все, кто худее тебя?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Мшуц, и в каком месте ты увидел тут чморение?
В первой приведенной цитате, во второй и в третьей.
Но если ты это чморением не считаешь — дай хотя бы какое-нибудь свое определение чморения, что ли.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Олег, чморение - эт когда ЕЁ. Когда она - это мнение-свобода слова-имею право-не заткнёте ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Олег, чморение - эт когда ЕЁ. Когда она - это мнение-свобода слова-имею право-не заткнёте ;D
Сну - Савельева? О_о
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Так что имеет смысл задуматься, что же вас так тревожит и томит.  ;D
Меня томит, что по этой логике я латентный гопник, латентный укрофашист и латентная звезда русского репа.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Как никогда подходит пословица "в чужой монастырь со своим уставом не ходят"?
Монастырь - дом католической церкви. Ее дом - ее правила. Не хотят видеть человека с уем в женском монастыре, значит его там быть не должно. Они могут даже не хотеть видеть там человека, у которого раньше был уй.
Есть церкви, которые принимают таких. Наверное.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Меня томит, что по этой логике я латентный гопник, латентный укрофашист и латентная звезда русского репа.
Ну вот только быть гопником, фашистом и репером - это выбор, а гомосексуализм - это врождённое.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25

Я прям поражаюсь размеру х*ища, который забили на основу христианства, то бишь на заповеди. Какое в псту возлюби ближнего? Зачморь всех кто не такой, как ты и внимательно следи, чтоб никто не отклонился от линии партии. Православное ауе, как оно есть!
При чем тут Православие? Разговор о католике. Или вам главное оскорбить тех, кто не поддерживает ваши радикальные взгляды?
Обращаю внимание, что католицизм даже больше православия склоняется к нормам Ветхого Завета, а там и к однополым связям и к переодеванию в одежду другого пола отношение нежным не было. Да и не только в Ветхом.
Кроме того, ближнего надо любить как себя, а вот Бога - больше.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я сильно извиняюсь, но все те люди, кто пишет, что мужчине в женский монастырь нельзя - вы в курсе, что в женских монастырях вообще-то  есть мужчины?