Автор Тема: spzh.news - Трансгендер хочет в женский монастырь  (Прочитано 22404 раз)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
извините, все вакансии насильников заняты, приходите через некоторое время.

собрать в кучу всех трансов и назвать "отбросами" - отличный дебют.
и так были звоночки, но это прямо мякотка.
как там на дне, Облако? блохи не кусают?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Я сильно извиняюсь, но все те люди, кто пишет, что мужчине в женский монастырь нельзя - вы в курсе, что в женских монастырях вообще-то  есть мужчины?
Я в курсе.
И нет монастырь женский и монашкой мужику нельзя
И да это вопрос церкви. Если церковь считает что жить надо с тем полом с которым ты рожден, то монахом (монашкой) ты можешь войти только на условиях церкви
Изменение пола грех, да человек слаб и грешен, но чтобы войти в монастырь в грехах надо покаяться, а он (она/оно) хочет жить во грехе, но в монастыре.
Сорри но так не бывает.
Или ты мужчина как задумал господь и идешь служить богу в церкви
Или ты женщина как ты решил и с верой своей разбираешься сам без церкви

И да сразу лично мне плевать и на трансгендеров и на церковь. Каждый сходит с ума как хочет, но это какое-то лицемерие 80 уровня

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А где в Библии про смену пола то нашли? Там разве что фуфу про однополый мужской секс и то очень-очень непонятно. Но в нашем случае монашество оно как раз и не про еплю вовсе.
Смена пола это лечение гендерной дисфории. Вполне себе болезнь. Или есть список болячек с которыми к Богу нельзя? Православный медосмотр на предмет соответствия?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Православный медосмотр на предмет соответствия?
Христианский тогда уж.
Вряд ли в Бельгии много православных.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Точно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Это я так, на уровне "докопаться до запятой"  ;D
В основном я с вами согласна)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
А где в Библии про смену пола то нашли? Там разве что фуфу про однополый мужской секс и то очень-очень непонятно. Но в нашем случае монашество оно как раз и не про еплю вовсе.
Смена пола это лечение гендерной дисфории. Вполне себе болезнь. Или есть список болячек с которыми к Богу нельзя? Православный медосмотр на предмет соответствия?
1 какое отношение имеет православие к обсуждаемому вопросу?
2 про запрет мужеложества и скотоложества совершенно ясно
3 церковь католическая, православная это больше чем Библия равно как и ислам не исчерпывается Кораном
собственно различия внутри христианства или ислама и определяются  толкованиями

Папа Бенедикт XVI публично выступил с осуждением гендерной теории, а именно идеи о возможности гендерного самоопределения человека, заявив, что это размывает границы между мужчиной и женщиной и является отделением человека от Бога[3]. С подобными заявлениями также выступал папа Франциск[4].
А к этому стоит добавить "Непогрешимость римского папы "

Отсюда на текущий момент католическая церковь смену пола не признает - сие грех.
Можно организовать свое течение в христианстве с блекджеком и шлюхами

Но быть частью католической церкви и отрицать догматы католической церкви нельзя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
2 про запрет мужеложества и скотоложества совершенно ясно

Не-а. Там до кучи переводов, которые можно трактовать, как запрет на гомоеплю или как запрет на еплю именно детей. Та же бадяга с Марией, была ли она девственницей или девой в смысле молодой женщиной без кивков в сторону наличия плевы.

Цитировать
Папа Бенедикт XVI публично выступил с осуждением гендерной теории, а именно идеи о возможности гендерного самоопределения человека, заявив, что это размывает границы между мужчиной и женщиной и является отделением человека от Бога[3]. С подобными заявлениями также выступал папа Франциск[4].
А к этому стоит добавить "Непогрешимость римского папы "

Вот не помню это тот же папа или другой ввел новый смертный грех за хреновое беспокойство об экологии. Вот уж точно христианство с блэкджеком и профурсетками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Все комменты не читай.
Я не поняла, а тип из истории пол-то сменил? Операции сделал? Документы поменял? Или ограничивается ношением женской одежды и именованием себя в женском роде?

А если предположить, что таки операцию сделал и документы поменял, откуда в монастыре узнают, что раньше он технически был мужиком?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Ну вот только быть гопником, фашистом и репером - это выбор, а гомосексуализм - это врождённое.
Ну и что? Как это влияет на ущербность логики, а, латентные педофилы?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
2 про запрет мужеложества и скотоложества совершенно ясно

Не-а. Там до кучи переводов, которые можно трактовать, как запрет на гомоеплю или как запрет на еплю именно детей. Та же бадяга с Марией, была ли она девственницей или девой в смысле молодой женщиной без кивков в сторону наличия плевы.

Цитировать
Папа Бенедикт XVI публично выступил с осуждением гендерной теории, а именно идеи о возможности гендерного самоопределения человека, заявив, что это размывает границы между мужчиной и женщиной и является отделением человека от Бога[3]. С подобными заявлениями также выступал папа Франциск[4].
А к этому стоит добавить "Непогрешимость римского папы "

Вот не помню это тот же папа или другой ввел новый смертный грех за хреновое беспокойство об экологии. Вот уж точно христианство с блэкджеком и профурсетками.
Левит 20:13
Синодальный перевод
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

Новый русский перевод
Если мужчина ляжет с мужчиной, как ложатся с женщиной, они оба сделали мерзость. Их нужно предать смерти, они сами виновны в своей гибели.

Современный перевод РБО
Если мужчина лег с мужчиной, как с женщиной, то оба они сделали мерзость. Их следует предать смерти; вина за их кровь – на них самих.

Под редакцией Кулаковых
Если же мужчина лег с мужчиной, как с женщиной, то оба они поступили мерзко и должны быть преданы смерти, в которой сами виновны.

Библейской Лиги ERV
Если человек имеет половые отношения с другим мужчиной как с женщиной, эти двое мужчин совершили ужасный грех и их необходимо предать смерти. Они сами повинны в своей смерти.

Cовременный перевод WBTC
Если человек имеет половые отношения с другим мужчиной, как с женщиной, эти двое мужчин совершили ужасный грех, и их надо предать смерти. Они сами повинны в своей смерти.

Макария Глухарева
Если кто ляжет с мужчиною, как ложатся с женщиною: то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них.

Елизаветинская Библия
И҆ а҆́ще кто̀ бѹ́детъ съ мѹ́жескимъ по́ломъ ло́жемъ же́нскимъ, гнѹ́сность сотвори́ша ѻ҆́ба, сме́ртїю да ѹ҆́мрѹтъ, пови́нни сѹ́ть:

Елизаветинская на русском
И аще кто будет с мужеским полом ложем женским, гнусность сотвориша оба, смертию да умрут, повинни суть:

Там (в Левите) еще много всего интересного. Но мужеложество в Библии запрещено вполне себе четко.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Все комменты не читай.
Я не поняла, а тип из истории пол-то сменил? Операции сделал? Документы поменял? Или ограничивается ношением женской одежды и именованием себя в женском роде?

А если предположить, что таки операцию сделал и документы поменял, откуда в монастыре узнают, что раньше он технически был мужиком?
Возвращаемся к лицемерию 80 уровня.
Исповедаться во грехе уже не надо? Какой (какая) он тогда к дьяволу монах (монашка)?

Шлюха может покаяться и уйти в монастырь, но вести жизнь шлюхи и быть монашкой нет.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Да, про покаяние я как-то не подумала. Впрочем, мне сам этот ритуал видится лицемерием 80 уровня.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Впрочем, мне сам этот ритуал видится лицемерием 80 уровня.
Ритуал покаяния? Почему?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Современные трактовки христианства не одобряют никаких вмешательств в тело, связанных с кровью, разрезами и проколами, кроме как по медицинским показаниям. Так-то даже тату наколоть/свести, сделать другой нос, проколоть ботокс - всё оно грех членовредительства.
Так что смена пола таки грех.

Однако жить в теле мужчины можно и сменив документы на женский пол  (в той стране), а ещё чел может не иметь отношений с мужчинами и не хотеть их, тем самым не греша.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Ритуал покаяния? Почему?

все меня простили
аж душа поет
снова быть скотиной
можно целый год (с)

Примерно по тому же принципу. Исповедь и покаяние для большинства - это не признание "да, я поступил плохо, мне искренне стыдно, простите, я больше так не буду", а "я поступил плохо, но вот щас я проделал необходимые действия, и обнулился, буду, барин, буду, боженька же простит".

Я предполагаю, что где-то есть истинно верующие люди, которые действительно стремятся жить, как им велит религия. Их я не могу понять, но могу принять. Каждый пляшет, как он хочет. Но в большинстве своем христиане демонстрируют просто 146% гордыни и лицемерия в большей или меньшей степени. Я уж не говорю о незнании элементарных основ собственной религии.

Если чо, не розжигу и оскорбления ради, и вот это все.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 11:40:30 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Ну и что? Как это влияет на ущербность логики, а, латентные педофилы?
Уж кто бы говорил про ущербность логики.
Гопники - преступники и несут в себе опасность.
Фашисты - ± то же самое.
Реперы - вкусовщина.
Педофилы - смотря что ты понимаешь под этим словом. Если человека, который испытывает влечение к детям, но сублимирует, борется и детей не трогает, то я им сочувствую. Если детей трогает - то это преступник и см.п.1.
Что такого опасного делают гомосексуалы?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мерлиновы подштанники, какая восхитительная истерика от Сну.  ;D Жирновата правда. Но всегда есть «Фэйри».

Я сильно извиняюсь, но все те люди, кто пишет, что мужчине в женский монастырь нельзя - вы в курсе, что в женских монастырях вообще-то  есть мужчины?

Причем довольно много. В мужских женщины тоже есть. Но у большинства в голове установка, раз монастыри по полу разделены, значит, противоположному полу туда вход заказан.

Меня томит, что по этой логике я латентный гопник, латентный укрофашист и латентная звезда русского репа.

Латентный? Эльф, вы себе льстите.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Lisbeth

  • Гость
По-моему, рэпперы прямо бесят в тех случаях, когда вынужден их слушать против своего желания. То есть это тоже угроза благополучию, как в случае гопников и фашистов. А вот геи постороннего человека никак не затрагивают и никак ему самим фактом отношений между собой не вредят. Отсюда вопрос - а с чего он бесится тогда?

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Недобелка-перетушканчик ну что касается окружающих нас верующих с их прощальным воскресеньем, или редкими исповедями то тут сложно не согласиться. Очень часто это лицемерие.
Но монахи вроде как отрекаются от мирского и прежнего образа жизни. И как раз там я думаю с раскаявшимися и покаявшимися +/- все в порядке. Наврядли кто то долбит при жизни крэк или зарабатывает проституцией а потом идет в монастырь и продолжает все это делать там.
Именно в покаяние перед принятием пострига в монахи я верю.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Современные трактовки христианства не одобряют никаких вмешательств в тело, связанных с кровью, разрезами и проколами, кроме как по медицинским показаниям.

Интересно, а пирсинг ушей (классический, по дырочке в каждой мочке) тоже грэх-грэх или тут на полшишечки можно?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще грех. Плюс серьги знак рабства, а христиане рабы божьи и ничьи более. Другое дело, что потом можно покаяться, вставить скромные серьги и норм.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Отличная лазейка. Твори шо хошь, потом покайся.
Напомнило тетку знакомую, она работала на рынке, но каждое воскресенье стабильно на исповеди. И как-то сказала "ну я вот иногда с весами мучу, цены ставлю выше, чем хозяйка сказала, а придешь покаешься и хорошо".
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Отличная лазейка. Твори шо хошь, потом покайся.
Вроде бы в свое время документ подтверждающий что тебе отпущены все грехи можно было даже за деньги купить. Не помню только как это называлось.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Индульгенция?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
С покаянием там как  - если раньше накосячил, но перестал так делать- норм.
А раз в неделю рассказывать, какой ты плохой и так же делать - это не покаяние.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Но монахи вроде как отрекаются от мирского и прежнего образа жизни. И как раз там я думаю с раскаявшимися и покаявшимися +/- все в порядке. Наврядли кто то долбит при жизни крэк или зарабатывает проституцией а потом идет в монастырь и продолжает все это делать там.
Именно в покаяние перед принятием пострига в монахи я верю.
"Декамерон" убеждает нас в обратном  ;D
Опять же там всякие скандалы с часами патриарха, который вроде как должен быть главным нестяжателем...
А еще мне давным-давно рассказывали байку вот прям про наш, владимирский, монастырь. Не помню, правда, про какой конкретно, врать не буду. В общем, засорилась у них канализация, позвали чувака ее прочистить... таки угадайте, узел из чего он оттуда извлек? (правильный ответ: изделие №2).
В общем... ну такое. Истинно верующих я не встречала, а вот показушно - сколько угодно. Вот такой печальный у меня опыт.

Мне так и не ответили, предмет обсуждения-то операцию сделал? Или только переоделся?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 12:37:51 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Он поменял документы официально, без хирургического вмешательства. Это уже упоминалось в теме.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Он поменял документы официально, без хирургического вмешательства. Это уже упоминалось в теме.
Вот, честно говоря, я бы его тоже в женский монастырь не пустила в таком случае. Технически он мужик, а раз так, нечего ему там делать.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Цитировать
Индульгенция
Точно, вылетело слово из головы.

Цитировать
Опять же там всякие скандалы с часами патриарха, который вроде как должен быть главным нестяжателем...
Ой вот на высшие чины я бы там вообще не смотрела. Это уже больше про политику/деньги/амбиции. Думаю если истинно верующие есть их нужно искать как раз где то внизшей или средней части всей этой иерархии.