Автор Тема: #9367 - Вчера я звался Синдзи, сегодня я Тамаки, через неделю буду Лорд Кунсайт  (Прочитано 7324 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/9367
Цитировать
Моя девушка- анимешница. Вроде бы все хорошо, к аниме я отношусь абсолютно нормально, иногда даже смотрю вместе с ней. Однако.
С просмотром каждого нового сериала она называет меня неким парнем оттуда, который якобы похож на меня. Причем не просто говорит: ты похож на того-то, имя того персонажа полностью заменяет для нее мое. Называет меня каким-нибудь семпаем или куном при друзьях, родителях, родственниках, просто иногда окрикивает на улицах при прохожих. Имена подобные меняются раз в неделю, иногда чаще, я не всегда запоминаю их. когда не откликаюсь на очередного хосюмусю, начинаются обиды и ссоры, заявки по поводу того, что я ватаку (анти-аниме). я благодаря тому уже не могу смотреть на большеглазые мультяшные рожи.
В данный момент я нахожусь в образе некоего Тамаки, сей персонаж- глава клуба свиданий, романтичный сопливый бисенен, угождающий девушкам за деньги. Чем он на меня похож, неведомо никому.
может, ПМП? молимся, чтобы следующий перс оказался пристреленным в голову, сходство будет офигенное.
Цитировать
Имена подобные меняются раз в неделю, иногда чаще
Чаще — это когда она за неделю смотрит два сериала по 13 серий вместо одного из 26?
Цитировать
когда не откликаюсь на очередного хосюмусю, начинаются обиды и ссоры
Автор пробовал откликаться на любое японское имя?  :) Но вообще, хреново, что девушка не видит ничего за пределами своего увлечения и не понимает, что автору неприятно, когда она называет его незнакомыми именами. Не похоже, что она его любит.
Вообще, странная какая-то девушка, уж очень быстро меняются у неё вкусы. Обычно те, кто настолько фанатеют от какого-то аниме, что даже себя или окружающих называют именами оттуда, не меняют увлечения каждую неделю. Наоборот, стараются как можно глубже погрузиться в любимое произведение: слушают OST'ы из аниме, читают оригинальную мангу, додзинси и фанфики, сами их пишут. А тут ощущение, что у девушки память как у золотой рыбки, и она фанатеет только от того, что смотрит в данный момент, а потом сразу же переключается на следующий тайтл.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4968
  • Карма: +1544/-38
По моему скромному разумению, таким девочкам лучше иметь пару в виде такого же двинутого на аниме мальчика. Иначе не срастется.

Оффлайн Лилиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Главное, чтобы не Эреном после последней главы Атаки Титанов. Такого сравнения никому не пожелаешь  ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
По моему скромному разумению, таким девочкам лучше иметь пару в виде такого же двинутого на аниме мальчика. Иначе не срастется.

Тогда девочка сразу завоет, что она ничем не похожа на Мадоку/Усаги/Роберту/Аску, а мальчик выдумывает какие-то глупости.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Кёя и близнецы поинтереснее Тамаки будут. А первый ещё и значительно умнее.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2021, 13:34:59 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Ветер

  • Гость
На вкус и цвет... Кому-то и Хани самое то  ::)

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Главное, чтобы не Эреном после последней главы Атаки Титанов. Такого сравнения никому не пожелаешь  ;D
Почему? Думаете, девушка автора отрубит ему голову? )

Оффлайн Лилиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Главное, чтобы не Эреном после последней главы Атаки Титанов. Такого сравнения никому не пожелаешь  ;D
Почему? Думаете, девушка автора отрубит ему голову? )
Не, просто это худший главный герой, который мне когда-либо встречался :-\

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
На вкус и цвет... Кому-то и Хани самое то  ::)
Но-но! Хани там самый брутал. От его "Кто испачкал моего кролю?" мороз по коже продирает  ;D

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Главное, чтобы не Эреном после последней главы Атаки Титанов. Такого сравнения никому не пожелаешь  ;D
Почему? Думаете, девушка автора отрубит ему голову? )
Не, просто это худший главный герой, который мне когда-либо встречался :-\
Фанат Эрена внутри меня заплакал.  :'( Меня только финальный пейринг выбесил, банальщина очередная.

Оффлайн Лилиана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Фанат Эрена внутри меня заплакал.  :'( Меня только финальный пейринг выбесил, банальщина очередная.
Финальный пейринг - это просто вишенка на торте из говна

А ничего, что автор обнулил всё развитие Эрена после таймскипа и превратил его из неоднозначного героя с тем не менее чёткой мотивацией, твёрдо знающего, что делает и взявшего за это ответственность в сопливое нечто, которое даже толком не знает зачем устроило геноцид 80% населения планеты? Серьёзно, то что он нёс в последней главе, настолько противоречит ему, прошлому, что у меня серьёзные сомнения, не заставили ли автора изменить финал.
Так что фанат Эрена во мне не просто заплакал, а скорчился и умер в муках после финала.

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Фанат Эрена внутри меня заплакал.  :'( Меня только финальный пейринг выбесил, банальщина очередная.
Финальный пейринг - это просто вишенка на торте из говна

А ничего, что автор обнулил всё развитие Эрена после таймскипа и превратил его из неоднозначного героя с тем не менее чёткой мотивацией, твёрдо знающего, что делает и взявшего за это ответственность в сопливое нечто, которое даже толком не знает зачем устроило геноцид 80% населения планеты? Серьёзно, то что он нёс в последней главе, настолько противоречит ему, прошлому, что у меня серьёзные сомнения, не заставили ли автора изменить финал.
Так что фанат Эрена во мне не просто заплакал, а скорчился и умер в муках после финала.
Я, если честно, тоже ждала нормального объяснения мотивации Эре. Сначала слишком охренела, конечно, от финальной главы. Но, перечитывая ее в который раз, прихожу к выводу, что мне очень-очень жаль этого запутавшегося большого ребенка.  :'( Эта глава как раз показывает, насколько он на самом деле ещё незрелый и юный. В общем, для меня мало что поменялось в отношении к Эрену.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Я не особый фанат аниме, но, уловив такую тенденцию, тупо в ответ назвал бы подругу как-нить типа Момо Девилюк (или даже Банни Цукино :D)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Как много новых слов я узнала.
Теперь буду нести гордое звание вараку по жизни.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
О, хост клуб Оранской школы. Как давно это было :'(
Я тут от обещанного неверленда отойти не могу. Особенно после прочтения манги. Кто посоветует что-то похожее?)
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
ой, Тамаки - полная блондинко! я бы на месте парня присмотрелась на кого похожим его рисует девушка, и... сбежала бы от таких тараканов!  уж на что я когда-то была отаканутой на всю голову, но живых людей с персонажами и отыгрышем оных - не путала...

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Глупый чел ;D Это ж такой простор для ролевых игр и шуток! Чего стоит один мем Синдзи лезь в е*аного робота! Про косплей Милого во Франксе вообще молчу ::)
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Глупый чел ;D Это ж такой простор для ролевых игр и шуток! Чего стоит один мем Синдзи лезь в е*аного робота! Про косплей Милого во Франксе вообще молчу ::)
А если он всех этих милых людей не знает и знать не хочет?  Каких-то знает, а вот это вот все нет?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Глупый чел ;D Это ж такой простор для ролевых игр и шуток! Чего стоит один мем Синдзи лезь в е*аного робота! Про косплей Милого во Франксе вообще молчу ::)
А если он всех этих милых людей не знает и знать не хочет?  Каких-то знает, а вот это вот все нет?
Так пусть техническую часть его анимешница организует. Уж в общих чертах, думаю, сможет объяснить что к чему. Ну а если вообще это все так поперек горла стоит, то расстаться и искать менее восторженную деву.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Ну и кадр из Франкса, проиллюстрировать, так сказать

ПыСы: на самом деле это сопливая подростковая драма.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Ну ежели у нее меняются все эти герои постоянно, как их все запомнить?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
О, хост клуб Оранской школы. Как давно это было :'(
Я тут от обещанного неверленда отойти не могу. Особенно после прочтения манги. Кто посоветует что-то похожее?)
А вам похожее на что именно? На хоррор? На логические всякие выкладки? Хоррор - эт тогда ближе к Чайкам и Цикадам (но это классика, многим известная). Иная, Токийский гуль, Вечеринка мертвых (мне ооочень нра Вечеринка, прям вот очень-очень), Шики (Усопшие). И, надо глянуть как-нить, мне советовали "Последнего Серафима", судя по описанию, чем-то сходно с Невер.

Сад грешников я не знаю, куда отнести, но он атмосферный.

На логику - это ближе к Кайдзи и, не аниме, канешн, но великолепная дорама "Игра Лжецов".

ПыСы: "Тетрадь Смерти" думаю даже в "рекламе" не нуждается.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
О, хост клуб Оранской школы. Как давно это было :'(
Я тут от обещанного неверленда отойти не могу. Особенно после прочтения манги. Кто посоветует что-то похожее?)
А вам похожее на что именно? На хоррор? На логические всякие выкладки? Хоррор - эт тогда ближе к Чайкам и Цикадам (но это классика, многим известная). Иная, Токийский гуль, Вечеринка мертвых (мне ооочень нра Вечеринка, прям вот очень-очень), Шики (Усопшие). И, надо глянуть как-нить, мне советовали "Последнего Серафима", судя по описанию, чем-то сходно с Невер.

Сад грешников я не знаю, куда отнести, но он атмосферный.

На логику - это ближе к Кайдзи и, не аниме, канешн, но великолепная дорама "Игра Лжецов".

ПыСы: "Тетрадь Смерти" думаю даже в "рекламе" не нуждается.
Вот кстати тетрадь я смотрела молоденькой и она не очень мне зашла) то есть признаю гениальность, но.. но хочу пересмотреть, чтобы оценить
Чайки это особая любовь. Прочитала мангу и как жаль, что аниме не доснято. Ну кто так делает :'( и иную смотрела, тоже понравилось.
А остальное гляну, спасибо вам)
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Я тут опять надоедаю, но вспомнила про "Страну чудес смертников" (смотрела не без удовольствия) и "Парад смерти". Тоже зашло.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Я тут опять надоедаю, но вспомнила про "Страну чудес смертников" (смотрела не без удовольствия) и "Парад смерти". Тоже зашло.
А мне еще Театр тьмы советовали. Короткие серии при городские легенды. Но рисовка прямо оч специфичная. Я первую серию глянула, но дальше не стала
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Mishka_Ki
Это вы очень терпеливый человек с "Легендами". Я даже серию не смогла досмотреть именно из-за рисовки. ::)
Но если про яп. фольклор - то однозначно "Внук Нурарихёна"... И да, заразы, могли бы наснимать и поболее. Оно такое... немного детское, конечно...

А, если эстетика, неспешность и легкий флер мистики заходит, - то посмотрите "Мастер Муши"... я от него в нирвану уходила, как от гипноза, успокаивает. ::)

О! "Амнезия и Сумеречная дева" Чем-то мну зацепило.

В чём я ненавижу с большой буквы "Н" создателей аниме - за не доведение до конца сериала "Ганц". Это оооооофигительно просто. Манга вот вообще невероятно прорисована (емнип, там не только рисовка от руки, но и куча технологий комп. прорисовки ). Могу посоветовать двумя руками, если мангу читаете.
Аниме Blood+  чем-то понравилось.

Атаку Титанов и Убийцу Акаме я не осилила, хотя пару серий их даже переводила.

О, "Дочери Мнемозины" как-то лягли в моё сознание. ;)

ОМГ, оказывается "Зетмена" тоже в ужасы записали. А я его переводила вот прост как экшн

Гсподь, в ужасы еще записали и "Магическую Битву" (один из самых страшно переводимых манг лично для меня, хуже Битвы - только "Вельзепуз", ибо текст - .... нет цензурных слов)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
О, хост клуб Оранской школы. Как давно это было :'(
Я тут от обещанного неверленда отойти не могу. Особенно после прочтения манги. Кто посоветует что-то похожее?)
А вам похожее на что именно? На хоррор? На логические всякие выкладки? Хоррор - эт тогда ближе к Чайкам и Цикадам (но это классика, многим известная). Иная, Токийский гуль, Вечеринка мертвых (мне ооочень нра Вечеринка, прям вот очень-очень), Шики (Усопшие). И, надо глянуть как-нить, мне советовали "Последнего Серафима", судя по описанию, чем-то сходно с Невер.

Сад грешников я не знаю, куда отнести, но он атмосферный.

На логику - это ближе к Кайдзи и, не аниме, канешн, но великолепная дорама "Игра Лжецов".

ПыСы: "Тетрадь Смерти" думаю даже в "рекламе" не нуждается.
Вот кстати тетрадь я смотрела молоденькой и она не очень мне зашла) то есть признаю гениальность, но.. но хочу пересмотреть, чтобы оценить
Чайки это особая любовь. Прочитала мангу и как жаль, что аниме не доснято. Ну кто так делает :'( и иную смотрела, тоже понравилось.
А остальное гляну, спасибо вам)
Чаек надо играть 8) Всю серию When They Cry, это визуальные новеллы. Автор как раз потихоньку пилит новую часть - Когда плачут аисты. Кстати, рекомендую от него же Iwaihime.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2021, 10:46:46 от 1313 »
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11522
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
О, вспомнила еще. Есть офигенная вн The House in Fata Morgana. Это просто 100/10.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл